Краткий отчет за 3, 5 года эксплуатации.

Honda Civic 2007

, Тюмень

Всем доброго здоровья!!!

Вот, решил я обновить свой отзыв от 21.02.08.

Сразу скажу, что машину давно продал, (в апреле 2011 года), а отзыв пишу только сейчас… . Кто то подумает, что странно… Может быть, но захотелось поделиться.

Вот, как то так)))

На момент продажи, машине было 3 года 5 месяцев. Пробег 63000 примерно.

Авто произведено в Японии, на том же самом конвейере, где делали Сивики и для внутреннего рынка Японии.

Итак, по порядку о моем бывшем автомобиле.

Мой основной отзыв, это больше эйфория (сопли, как многие говорят), по новому авто (первому новому авто в жизни). Да, это так и есть.

Теперь, более трезвый взгляд на эксплуатацию Сивика за 3,5 года.

Сначала, о проблемах с машиной ( не в хронологическом порядке).

1)Перестали подниматься до конца стекла в передних дверях. Не всегда, но часто. Проблема известная у Сивиков 4д. К ОД. Сначала, мне что то там смазали, сказали что все ок… Ч/з пару недель все повторилось. Приехал снова к ОД, наорал… Заменили по гарантии направляющие стекол в передних дверях. Проблема исчезла.

2) Ч/з 11 месяцев эксплуатации, появился неприятный стук в районе передней подвески при езде по неровному покрытию гравий, кочковатая дорога и т.д.

К ОД. Замена рулевой рейки по гарантии. (новая у ОД что то около 75000-80000 тыс. руб., если не ошибаюсь)

Проблема исчезла.

3) Заметил, что отходит обшивка (пластик) на стойке между дверей справа и дребезжит... Пытался вставить сам... вроде получилось, но ч/з некоторое время снова... и так несколько раз...

В сервис. Оказалось, на заводе при сборке сломали клипсу загоняя ее в дырку. Заменили по гарантии.

4)Скрип педали сцепления... (так скрипела, что стыдно было перед людьми, которых иногда подвозил.... как в телеге.....) Обращался в сервис 3 раза.

2 раза чем-то смазывали...., третий, на предложение снова смазать какой то суппер-дуппер новой нано смазкой, узнали о себе много нового, не в очень цензурных выражениях (уж извините, что так пишу, но это правда…, т.к. по другому, они (ОД) не понимают), и сразу согласились заменить по гарантии главный цилиндр сцепления.

5) заскрипели передние опорные подшипники стоек... Замена по гарантии.

6) заменили по гарантии часть передней панели, тот блок, где магнитола и кондей. По причине не возможности выключить магнитолу... (запала кнопка вкл/выкл и она всегда пела)

7) На ровном месте, при скорости около 20 км/ч оборвало нижнюю правую опору двигателя.... (сильнейшая детонация при езде и особенно при разгоне) Эвакуатор и 2 месяца простоя у дилера в ожидании запчасти. Резюме. Каверна в опоре, по ней и сломалось........................ Ремонт по гарантии.

8) Совершенно случайно, после очередной мойки авто, решил пройтись тряпочкой по кузову. Увидел очаги коррозии (вспучивание краски) в проеме задних дверей с обеих сторон... До окончания гарантии оставалась ОДНА неделя. К ОД. Мурыжили с решением недели 3… Но все закончилось хорошо, покрасили по гарантии.

9) Еще проблемка была… Вода, текущая с потолка весной, осенью, зимой в оттепели при торможении... Текла струйками из стыка передней левой стойки с потолком, и из под блока подсветки около внутри салонного зеркала… Пытался обратиться по гарантии, но как на зло, текло тогда, когда или от сервиса далеко, или некогда. Когда говорил об этой проблеме на сервисе, говорили, что приезжайте тогда, когда будет протечка… В общем, так я эту проблему и не решил.

10) Очень слабый лак и краска. Сильно облупилась вся “морда”.

11) Довольно сильно для этого возраста и пробега затерлось лобовое стекло. Резинки на дворниках менял 2 раза в год. Резинки оригинал.

12) Довольно много сверчков в салоне. Причем они мигрировали… То появлялись, то исчезали…

12) Еще упомяну про заднюю подвеску. Она по мне так вообще некудышняя… По трассе, на пустой машине без пассажиров, в легкую пробивалась до отбойников на очень безобидных волнах… Да так сильно, что аж яички сжимались от этих душераздирающих ударов…((( Еще пример. Сидят сзади два мужика по 90-100 кг, багажник пуст. Аккуратно на первой проезжаю полицейского (скорость минимальна), и при съезде с полицая задних колес, подвеска проседает до отбойников… Ужос!!! Что бы было при полной загрузке…? Говорят, что лечится проблема с помощью пружин от Сивик Si из штатов. Но я не стал заморачиваться.

Из всего вышесказанного, видно, что в сервис я ездил довольно часто, что не радовало и я считаю, что для нового авто с нормальной эксплуатацией, это мягко сказать, перебор…(((

Вроде все на вскидку из проблем.

Как лично для меня неприятную вещь, отмечу, не удобный багажник. Мало того, что часть пространства съедали петли, так и проем по высоте очень маленький… У нас коляска детская, Ингисина на раме. Так вот, рама с колесами не влезала в багажник, приходилось всегда снимать 2 колеса. А когда на улице грязно, холодно и грязно и т.д… Не очень хорошие воспоминания. Да еще и люлька от коляски не влезала в багажник, когда там была рама и приходилось ставить ее на переднее пассажирское сидение и пристегивать ремнем… так что, вперед уже никого не посадишь… В общем, мне было не удобно. Не было ручки закрывания багажника.

По мне, так не очень удобное переднее седло. Поясничной поддержки явно не хватало, да и подушка по мне так немного коротковата, на дальняк, спина затекала.

Еще одно неудобство для меня. При затянутом ручнике, и ожидании в машине, правая нога упирается в рычаг ручника. Мне было неудобно.

Зимой довольно долго прогревалась и в холода за -25 и ниже, остывала на холостых оборотах с печкой, более чем 1/3 от оборотов вентилушки.

Замерзали стекла боковые. И полдня езды зимой не хватало, что бы они полностью “отошли”.

Про клиренс.

Первые 2 зимы из 4-х, я не мог понять людей, которые писали, что низкая она. Связано это было с тем, что зимы не очень снежные были, да и дороги чистили хорошо.

Две последующие зимы, я в полной мере ощутил нехватку дорожного просвета… Скреб всем, чем только можно и не только во дворах, но и на городских улицах в колеях… (снега было много и чистили очень плохо…) Так что, просвет маловат…!

Шумка слабовата. Это касается всего и двигателя и арок и внешних звуков.

КАСКА достаточно дорогая…

Из положительного.

Мне очень нравилась эта машина!!!

И интерьер и экстерьер.

Достаточно динамична в своем классе (при МКПП)

Ездить по хорошим дорогам на ней было не плохо!

Места в салоне достаточно много, что спереди, что сзади.

Расход в смешанном цикле 8-9 литров.

В городе 10-11, но я не пенсионер ни разу, частенько до красной зоны крутил.

За городом, минимальный расход был 5,4 литра за 700 км пути без кондея. Ехал по правилам! А так, в среднем около 6-7 литров не по правилам))). Заправлялся только 95-м всегда.

Как минимум один раз, машина спасла нам (мне, жене и ребенку)здоровье (а может и жизнь) при помощи системы курсовой стабилизации на скорости немного за сто км/ч. Но это уже совсем другая история. По этому, больше никогда в жизни, не куплю себе машину без курсовой стабилизации!!!

Про ТО.

Их было 4, 15000, 30000, 45000, 60000

Регламентные работы без решения вышеуказанных проблем у ОД.

Стоимость могу назвать примерную, так как давно это было.

ТО 1 Масло Хонда 0/20 фильтра, + регламентные работы. Около 8000 рублей.

ТО 2 Масло Хонда 0/20 фильтра, регулировка клапанов, + другие регламентные работы. Примерно 11000

ТО 3 Масло Хонда 0/20 + регламентные работы. Около 9000 рублей

ТО 4 Масло Хонда 0/20 фильтра, регулировка клапанов, замена масла в коробке, + другие регламентные работы. Примерно 13000 рублей

Колодки и свечи не менял ни разу. На сервисе сказали, что еще походят.

За все время эксплуатации, перегорела одна лампочка ближнего света справа. Поменял сам.

Продал без проблем. Купил первый, кто ее посмотрел. Не перепродаван. Брали люди для себя. Очень рад, что машина попала в хорошие руки!

Ну вот, вроде, как и все.

Если что, спрашивайте, постараюсь ответить.

пы.сы. Новых фото не будет, так как их нет, а машина уже давно продана.

пы.сы.сы. Кстати, мой основной отзыв, первый на Дроме о Сивике 4D от хозяина...))) Это я случайно заметил, пролистав отзывы о Сивиках написанные ранее моего. Был только один и тот о наемном авто в отпуске. На лавры не претендую, но немножко приятно...)))))

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!