Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Хонда Цивик 1999 — отзыв владельца

, Москва
9660
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.2
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 116 л.с.
Руль: Левый
История знакомства с этой машиной началась летом прошлого года. Предыдущая машина Skoda Felicia 96 года служила мне более двух лет, за это время успел на ней два раза съездить в Крым и поездить по России. Но постоянные поломки портили отношение к Шкоде, потому что сделал утром одно, а к вечеру ломалось другое. Хотя, надо отдать должное, что за два с половиной года эксплуатации ни разу не ездил на тросе. Еще одним минусом Фелиции было то, что она очень быстро ржавеет. При пробеге за 200 тысяч я ее продал и начал подыскивать себе новую машину.
Первый подходящий вариант был Ниссан Максима 97 года двухлитровая на ручке, но очень насторожился из-за того, что вся боковая часть была испачкана шпаклевкой как снаружи, так и внутри, да и к тому же все пластиковые детали под капотом были новые. Следующим вариантом был Ниссан Алмера, но, посидев внутри, отказался от этой идеи. После двух недель поиска знакомые предложили Хонду Сивик 1999 года, с двигателем 1.6 на автомате. Долго не раздумывая, его купил. Машина была привезена из Америки три года назад, в России на ней ездила одна женщина, которая следила за машиной.
После покупки первым делом поехал на сервис менять все ремни,масло и фильтры.
Купил 15 литье Borbet, после чего машина приняла более серьезный вид, да и литье оказалось легче чем 14 штамповка. Потом затонировал и начал наслаждаться ездой. С тонировкой и кондеем в машине очень хорошо сохранялась заданная тепература, и в особо жаркие летние дни тяжело было заставить себя вылезти из машины. Постоянные поездки на дачу - сто километров туда и сто обратно, дали понять, что машинка хороша не только в городе, но и на трассе. Из-за низкого центра тяжести управляемость очень достойная, да и запаса мощности хватает для обгонов на трассе. Очень удивило отсутствие в машине электростеклоподъемников. А салон, наоборот, удивил мягкостью пластика.
Я не знаю, это особенность моей машины или всех Сивиков, но машина очень критична к топливу. Заправившись один раз на ТНК, поехал загород, но из города так и не выехал, машину начало троить, на ходу обороты плавали. Сразу поехал на диагностику, где мне сказали, что с машиной все в порядке и во всем виноват плохой бензин.
Ближе к зиме поменял задний сальник коленвала, это процедура не самая простая, но она не была неожиданной.
Зимой начал заниматься музыкой в машине, сделал в передние двери подиумы, куда поставил компонентки Hertz, поменял магнитолу на Pioneer, поставил усилок и саб Alpine. Звук получился очень достойный.
В зимний период стал напрягать низкий клиренс, на бордюры перестал вообще парковаться и подъезжать очень осторожно к обочине.
Единственное, что тревожит после последнего посещения диагностики - это контактная группа замка зажигания, которая, по словам механиков, живет на последнем издыхании.
В целом за восемь месяцев эксплуатации от машины получал только положительные эмоции, ни разу не подвела, в морозы заводилась легко и в сервис заставляла заезжать крайне редко.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Костя Кемерово
Кемерово
Машина надёжная я знаю, у друга такая. Но автомат это не очень. У самого ниссан пульсар автомат, поездил 2 года и теперь ненавижу автомат. Просто автомат не раскрывает потенциал авто, тем более оборотистой Хонды.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
В Москве намного приятней стоять в пробке с АКПП. По авто: владел таким сивиком 2 года, заправлялся везде и в Москве и по ближайшим областям - проблем небыло. Только конечно избегал самых страшых АЗС. Удачи во владении авто
2
 
Ответить
я сам больше люблю механику,но в пробке на автомате на много комфортнее.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
4.. ну где там у вас в Москве ??? морозы??? :-)))
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 475
что за комплектация? Расход какой? Где еще фото?
Тянет на 3
MMC Galant, 1.8 - был
Nissan Liberty - был
Nissan Cefiro A33 V6
 
1
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
насчёт пробок согласен. Автомат удобнее
1
 
Ответить
    
Vlad-Vegas
Сообщений: 35965
кто обладает на коробе ездить тот не чувствует никаких неудобств ни в пробках,ни где...это кому как,кто в туфлях любит ходить,а кто-то в кроссовках))
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
про московские морозы ты это загнул фото мало 3333333
2
1
Ответить
Белгород
"в России на ней ездила одна женщина, которая следила за машиной"-улыбнуло)
3
 
Ответить
4 WD USER
в маськве на коробе не ездят, т.к. к концу дня левая нога реально болеть начинает( проверенно на А6 2.8 quattro)
1
 
Ответить
насчет коробки, я сам в выходные езжю на механике,но в будние дни после 3 часов стояния в пробке левая нога устает и механика не практична. Что касается морозов,для каждого свое представления,что такое морозы! для меня -20 морозы,извините,что я не с севера. а насчет того,что женщины не следят за машиной-ошибочное мнение,все зависит не от того,мужчина или женщина,а зависит от отношения к вещам. мне не раз встречались мужчины,которые масло раз в 30 тысяч меняют и что с этого?
 
 
Ответить
люди помните что лучше хонды может быть только новая хонда, а если хотите чтобы были все опции в ваше машине, которые можно впихнуть в неё, то это Хонда Легенда (готовтесь кормить от12 до 17 л на 100 км. в зависимости от стиля езды поверте оно того стоит) чуть проще Хонда Инспаер и хонда Саббер (тоже любители бензинчика хапнуть), если ездить хочется резво а с деньгами бываюд напряги то ваша машина Civic или Civic Ferio самое конечно эффективная модель с двигателем 1,7 л. это лучшее соотношение массы мышины к мощности двигателя такая тачка бегает как ошпаренная ну а коробочки обсуждать нет смысла т.к. это на любителя. Эксплуатирую только хонды уже 6 лет сменил несколько моделей так что если есть вопросы как завести машину при -40 , что и куда лить и т.д. могу помочь однополчанам.
2
 
Ответить
Сальник это не свойственно для хонды, но и у меня такая гадость случилась, оригинал сальник -16$ ( не оригинал -9$) работа обошлась в 80$. Женщина женщине рознь, кто как за машиной смотрит, одна её лилеет, а другая по звуку паркуется.
Да про масло тоже хорошо сказано, хонда не любит ГРЯЗНОГО масла.
 
 
Ответить
Хондоводы!Подскажите почему может пропадать мощьность двигателя в холодную погоду,причём заводится без проблем едет 5-7 км а потом начинаются проблемы и именно когда минусовая температура.Когда плус-никаких проблем!!!Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром