Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Салон:2 подушки безопасности, панель под карбон
Кузов:Сзади вёсла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:VTEK
Доброго времени суток всем автолюбителям. Вот много читал и сам решил поделиться свом  пусть и не большим но, тем не менее, опытом  владения HONDA CIVIC в кузове EU 1 с двигателем D 15 B  на автомате. Наверное как  и все могу начать с того что было раньше: знаменитая ТОВОТА Королка в 104 кузове (обычная королка только вэдовая). Катался я на этой красавице ровно 1 год и в один прекрасный день снял её с учёта и с болью в сердце отдал…….очень я её любил.
Хотя сейчас не о ней.
Купил Сивку почти спонтанно т.к. при выборе авто больше склонялся к той же ТОВОТЕ только FIELDER,  благо у знакомого таковой имелся,  то и возможность оценить его у меня была. Много раз слышал мнение о том, что у Филдера в поворотах зад живёт своей жизнью, списывал на состояние авто, но когда сам попробовал, понял: не моё. Тут увидел ЕГО, запал. Посмотреть было особо негде на барахолке в рабочем их не было в Интернете много, да только в живую всегда интереснее оказалось у друга моего напарника есть именно такой, а так как он занимался перегоном решил посмотреть. Жене сразу  понравился. Поговорили, посмотрели, ударили по рукам, и вот я Хондавод.
Первые три недели после покупки для меня были просто шоком: радовался как ребёнок, катались с женой везде до потери сознания. Когда эйфория прошла стал оценивать, и вот что хочу отметить для тех кто выбирает:
1. Просто классно держит дорогу, в повороты входишь как по рельсам, крены минимальны. Но немного на мой взгляд жестковата подвеска на стыках потряхивает. Сразу оценил электроусилитель руля с набором скорости руль становится приятно тугим. И на морозе не дубеет как ГУР.
2. Отличная реакция на педаль газа, никакой задумчивости коробки при переключениях. Когда раскручиваешь от 3,5 об/мин едет очень и очень бодро, даёт знать о себе VTEK .
3. Бензин просто нюхает, на трассе летом примерно от 6,8 до 7,4 в зависимости от манеры передвижения. Трасса М 55 Иркутск –Култук везде просто отлично, ездили вчетвером  мало бензина прокормили.
4. По поводу вместительности есть много мнений, ведь с виду он достаточно небольшой. Сам проверил места там просто очень много, во время поездки на Байкал испортилась погода и мы с женой разложив задние сиденья почти без проблем переночевали в авто. Так же во время ремонта перевозил 3х метровый рулон линолеума…. Так что мне места для всего хватает
5. Достаточно интересный внешний вид, кстати внутри порадовало расположение рычага переключения АКПП и отсутствие тоннеля, можно без лишних усилий переместиться с левого сиденья на правое и с переда на зад.
6. Достаточно удобная посадка за рулём сразу находишь удобное положение. Только придется привыкнуть к положению ручки АКПП.
Вот теперь о минусах:
1. Просто никакая, как и у большинства недорогих японовских авто шумоизоляция. Решаемо, но я  просто добавляю громкости и вперёд.
2. Достаточно дорогие расходники. Передние стойки оригинал по 9 500 руб. штука… Жидкость в коробке 5 600 руб. Масло лью Кастрол магнатек 5W40 /
3. Зимой проблемы с заводкой были только в -37С. Подвёл аккумулятор…. Правда расход в морозы доходил аж до 12 литров. поставил Эл.котел и проблемы исчезли.
4. Маловат клиренс, иногда при переезде ямок-кочек невольно съёживаюсь и если цепляюсь вспоминаю недобрым словом наших Иркутских дорожников. Для уверенности изобрёл защиту картера и коробки теперь немного спокойнее.
Ну вот наверное и всё что хотел написать. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь сделать свой выбор  в пользу HONDA. По моему мнению, этот автомобиль идеально подходит для молодёжи, только не для тех кому нравится мягкое тошнотворное передвижение по дорогам.
Но главное помните что СИВКА этого стоит.

09.04.2008жена мужа
Я тоже езжу на таком автомобильчике, на пассажирском сиденье пока, но не прочь перебраться и за руль, тем более, что там это сделать легко, пробую потихоньку и рулить, очень нравится, только вот педаль газа не чувствительная....машинка большая внутри,о чем не скажешь смотря на неё снаружи, больше не чего оценить не могу, потому что не понимаю.

09.04.2008Tramp77

Raccoon-City

отзыв 5, молодец что не написал как ты "всех порвал". стойки можно взять неОригинал, туже КАЯБУ. если не секрет напиши по чём покупал, хоть сюда, хоть в личку, подумываю о такой (сейчас Фокус, надоел уже)
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

09.04.2008
Зачем номер триалоном мыл, усе цифиры стер :)))))))))))

09.04.2008Russo81

Долгопрудный

"Для уверенности ИЗОБРЁЛ защиту картера". Жжешь:)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

09.04.2008
Защита-грозит перегревом двига !!!!!!!!! Не однократно обсуждалось !!!!!!!!!!!!

09.04.2008dDen_

ИркуЦЦКЪ

По поводу перегрева много скрипел мозгом и нарезал вент. отверстий
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Ford Focus 2012

09.04.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

оригинальные стойки 9500 за штуку %-) Вот это развод, обращайся по 9000 за шт отдам :))))))Шутка:-) Оригинал в экзисте в районе 5000руб +/-. Отзыв, держи пятерку от Сивикавода.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

09.04.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

Жидкость в коробке кстати тоже развод, небось на автомате маслянном меняли. Больше не повторяй такое, убъешь коробу. Только методам частичного слива, 2 раза с интервалом 500 км. ухобит примерно 5-6 литров ATF-Z1 * 360-400руб = макс 2500руб. Считай сам. И вообще давно пора на форум 7-ого поколения сивиков: http://forums.drom.ru/honda-ge neral/t28812.html
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

09.04.2008kaa

ТОВОТА - зачем это снобство? сел на овощ в общем, на зато уже хондовод... Боюсь подумать что будет если автор субару купит - порвет как грелку наверно от важности :)
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

09.04.2008*Spitfire*

люди просто на других авто не ездили. В конце про тошнотворное мягкое передвижение очень смешно.
Будет скучно, деньги высылайте.

09.04.2008
Заинтересовало... Возникает желание прокатиться)))) Только вот хондарь помоему эт не для нас. Не для молодежи. Я для людей, которым, извиняюсь, нежалко свой зад. Пока едишь из Иркутска в Ангарск аппетит вследствие бешеной тряски пропадает. А вот если по городу в повороты входить как на трамвае - спору нет - зУлЕз!!!)))) И еще забыл в комплектации указать оч. важный момент. GG )))))))))))

09.04.2008inter_81
За отзыв 5. Только у меня возникает такой вопрос все ли у меня с машиной в порядке? EK2 d13b автомат, кушает 11-12литров 92-го, езжу чаще всего “тапок в пол”. А то почитаю отзывы все пишут расход 7-8 литров.

09.04.2008inter_81
За отзыв 5. У меня возникает вопрос, все ли в порядке с моим сивиком EK2 d13b, автомат? Он ест 11-12 литров 92-го на сотню. Правда я езжу чаще всего “тапок в пол”. Почитав здесь отзывы, пишут 7-8 литров. Это нормально???

09.04.2008warden

Автору превед, вливайся, Sanchiz13 дорожку указал, так что читай, там все, ну или почти все. Про стойки и ATF цены не реальные.

09.04.2008Олигархъ

Москвабад

Храните деньги в сберегательных баксах

09.04.2008Tramp77

Raccoon-City

-HotSpeed: "Ни каяба ни токико не делает на этого сивку передних стоек. Там нижнее крепление специфическое..." А от европейца они разве не подходят? на Existe нашел в каталоге SACHS на Цивик 6-поколения,хетч. Каябы к сожалению действительно нет, тока на купе (американец).
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

09.04.2008
За отзыв -4! Стойки слабое место этого цивика. А что касается расхода, то это реальный расход,У самого ферио 6 поколения(vi)-расход по трассе даже при скорости 130-150 не больше 8 литров

10.04.2008_alexey_
Ждем jonnika, че-то его коммента еще не было.... За отзыв 5. Автом, подскажи, что за электрокотел поставил?

10.04.2008_alexey_
Еще хотел бы добавить. Пробовал прочесть весь форум по 7-му цивику, но не осилил. Там действительно много полезной информации, но ее, к сожалению, трудно выбрать, т.к. форум ну просто ооочень большой и все находится в одной теме.

18.04.2008kennyskop

автору- за отзыв 5! у меня такой же..Стойки на эксисте глянь..оригинал 5 - 6т.р каяба от 4.1...в магазинах дороже..у меня расход 9.5 - 11.5 ..восновном по городу и это зима\весна..
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

23.04.2008dDen_

ИркуЦЦКЪ

Котел поставил Северс 1,5 кВт прогревает минут за 30. А в основном оставляю на ночь на стоянке включенным по утрам рабочая температура двига.
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.

29.04.2008+Millsserg+
Автору нравится динамика этой Цивки на автомате, а на вариаторе то еще динамичней и резвее! :)

21.07.2008
парень молодец.хороший отзыв. не зря написал.интересно было читать.5

28.07.2008
Отзыв-пятерка)) Вот тоже собираюсь покупать машину, остановила свой выбор на Civic Приятно почитать хорошие отзывы о машине))))!!!!

21.01.2009
Был у меня такой автомобильчек. Классная машинка. Расход-никакой.(С вариатором). Рулится классно!Динамика-зверь (1,5)Стойки есть в дублях(монро).Ходят не плохо.Цена 2800 р.Заводится без проблем в морозы. ...Теперь минусы: Шумоизоляция никакая.Простой салон (мало полочек, кармашков и т.д.). Низковата. У меня была в обвесах.Все снял...

14.05.2009SUZOP

Наковузнекц

блин. вот подробннее бы....

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460