Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

, Хабаровск
Honda Civic 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:ES9 1000-264
Двигатель:гибрид, 1300 куб.см, 1000305 л.с.
Расход топлива:трасса 3-5 город 4-7 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Бежевый
Салон:CD, TV, Navihation, Airbag, SRS
Кузов:Туманки, Спойлер, Ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:EPS
   Добрый день!
   Вот я и стал гибридным хондаводом. Изначально задумка была взять Приуса, потому что насколько я знал, такого цивика найти довольно не легко. Но на рынке свершилось чудо, стояли радом и Приус и Цивик. Само собой сразу встал вопрос ребром о плюсах и минусах каждого! Досканально изучив каждый, я выбрал всетаки Цивик. Минусы цивика мне показались более приемлимыми! Расхваливать не буду, просто опишу что мне поравилось и не понравилось в процессе поездки домой (500 км.).
   Первое что понравилось - это как завелась машина (без стартера)!При остановке глохнет ДВС, стоишь ждешь, отпускаешь тормоз - заводится, НО только пи выключеном обдуве салона и без разницы печка или кондишка работает, даже если просто вентилятор. Довольное шустренько набирает скорость, но говорят что приус поживей. Салон удобный и ничего лишнего.
   На трассе, само собой, в первую очередь поразил расход бензина. 500 км я проехал на 25 литров. Ехал 120-140 км/ч. Плюс воздушный фильтр был не просто грязным, а очень грязным! Весь черный и в какойто непонятной субстенции. Дорогу машина держала просто отлично! На прямом участке решил проверить положит ли стрелку. 150 набрал махом, дальше пошло в натяжку очень медленно, но 185 набрал ( на спидометре 190). Далее решили посмотреть на реакцию машины при полной разрядке батареи! Индткатор батареи дошел до 3-х делений и загорелась лампочка батареи! IMA потух. Остановились, заглушили, заводим - заводится уже со стартером. Проезжаем около 2 км. и IMA снова загорается и работает! Тоесть автомобиль в любом слючае не даст полностью разрядить батарею и без нее просто работает как обычный ДВС. Кстати приятно было ехать в машине слыша только звук покрышек.
   Дома столкнулся с первой проблемой, но она больше отосится не к самой Хонде. После установки сигнализации телевоизор приказал долго жить требуя непонятный диск. Потратив пол дня в интернете я все таки нашел образ этого диска, записал, воткнул и все ожило. :-)
   Вторая проблема вылезла при замене воздушного фильтра. Его просто не было в магазинах! В магазинных каталогах напртив моего кузова и двигателя просто стояли прочерки. Потратив еще немного времени в интрнете все таки нашел номер воздушного фильтра и через магазин сделал заказ. Маслянный фильтр слава богу нашел сразу!
   Езжу пока не больше месяца. Претензий к машине нет никаких! все нравиться и все устраивает! Но езжу пока не долго, так-что позже еще отпишусь.

P.S. Гонялся с 3-х литровым лаурелем на отрезке 1,5 км. Обошел на пол корпуса. Но думаю были бы на трассе - я был бы далеко в попе...

04.05.2008rus-27

Разве в Хабаровске 125 серия номеров? Если не секрет сколько стоит?

04.05.2008Костя Кемерово
А где батарею заряжать? И большая она вообще?
04.05.2008cjrhfn1

почему приус не взял
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
04.05.2008dimeziz0
"Кстати приятно было ехать в машине слыша только звук покрышек." Вообще-то это не приус, такого в ней не бывает. ДВС работает всегда когда едешь. Учите матчасть и смотрите на тахометр. :)

04.05.2008Джоzzeff

Гонялся с "3-х ЛИТРОВЫМ ЛАУРЕЛЕМ" --- ха-ха
04.05.200875 RU$

Аппарат не плохой, но антена напоминает такси!)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

04.05.200875 RU$

to Костя Кемерово Батарея заряжается сама, от двигателя.
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

04.05.2008DraiveR

Tortuga

про лаурель отжег ага))
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
"Rock'n'roll Never Die
05.05.2008
привет хондаводам!я вот тоже civic собрался брать,думаю только hybrid брать или обычный.мало инфы по гибридам,может кто подскажет сколько по времени у них батарея живёт? этот отзыв не особо информативен.сколько хоть отдал за авто?

05.05.2008jonnnick
то gvardeets... Если собрался брать Цивик,бери в кузове EG,с мотором В16А,на механике.Или любой другой Цивик с пометкой Type-R. Удачи.
06.05.2008
2dimeziz0 +1 Человек либо пишет не про свою машину, либо впринципе не разобрался в мат части ;) Ни у второе. Как может завестись машина "без стартера" - бред написан ;)

06.05.2008
у меня с декабря такой же гибридный сивка - впервые узнаю, как сделать так,чтобы движок глох на остановках - попробовать надо. думаю написать отзыв хотя бы к первой замене масла - месяца этак через 3.

07.05.2008morgan_msk

офигенная тачила - сам на такой гоняю. и заводится без стартера - это факт. Стартер подключается только если -10 градусов и ниже. чтобы батарею не сажать а так завод от электродвигателя странный у тебя расход. очень радует у меня экономайзер показывается 16,2 км на литр за 3000 пробега по московским пробкам и мкаду... движок действительно сам глохнет, если ехать быстро потом резко придти как бы к светофору и встать. Автостоп загорится. и кстати кто говорит что двигло всегда работает - не правда тахометр в данном случае ничего не говорит. например катишься с горки. двигло выключено. бенин не ест, обороты держатся засчет колес. но двиг их в пустую гоняет, без бензина. экономия ;-0
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.

07.05.2008xANTIDOTx

Ну поехали с начала) критика вагон и маленькая тележка))) 1.Серия номер в Хабаровске 27, но я зарегестрировался в Приморье. 2.Антена - она подвижная) я просто pfmsk ее опустить)) 3.Приус не взял потомучто захотелось Хонду. 4.Про Лаурель. Кто не верит мне по барабану. Повторяю! на трассе был бы в попе!а на короткие дистанции очень хорошая динамика. Как пример вчера еще и с марком гонялся. опять был первый! и можете плеваться и орать "БРЕХНЯ!" 5. Великая мат.часть) типа сумничали) я не писал что двигатель не работает! его просто не слышно!конечно если тапка в пол, то его слышно очень даже не плохо) 6. Че там про без стартера? Вы молодой человек сначала почитайте про гибридные машины, а потом уже пытайтесь сказать умные вещи) 7. to morgan_msk. Спасибо за разъяснения) этого не знал)

07.05.2008nilja
у меня такой же агрегат. но,двигатель не глохнет на остановках,даже если все отключено. кто имеет что сказать по этому поводу ? готовлю отчет к середине лета, т.к. отъюзал гибрида всего 5месяцев,кондишн даже не включал еще..

07.05.2008nilja
Моргану - расход по Москве "16,2 км на литр за 3000 пробега" - отличный! у меня в Омске за 5000км - 13,2км/л(это с зимой и ночными автопргревами), а за 2000км(по весне уже) - 14,2км/л . но я ездок неспокойный..)) и считаю что все в норме, ведь у японца за 95000км было 15,5км/л !

07.05.2008xANTIDOTx

Даже не знаю. у меня нормально глохет при остановках... может в сервис заехать и там чего умного скажут?

08.05.2008
уважаемые владельцы данных авто, есть ли у вас хорошие ссылочки по нашему любимому сивику-гибрид ? буду признателен. отчет обещаю через квартал

08.05.2008
"АНТИДОТУ" - а тахометр как себя ведет на остановках ? -когда "глохнет" мотор . сервис даже на ум не приходит по гибридам в нашем городе ? проверял - на прогретой тачке,все приборы и вентилятор выключив, открыл окно и слушаю - мотор работает и минуту и 2 и тд. селектор вариатора - на D , как на светофоре...

12.05.2008xANTIDOTx

to Nilja. Когда останавливаешься, стрелка тахометра падает на ноль и загорается зеленая лампочка "AUTOSTOP" под ним. сегодня стоял в долгой пробке и ехали медленно и двигатель не глох, потом встали постоял около минуты или двух и заглох сам по себе... даже не знаю что тебе и посоветовать. лампочка "AUTOSOP" под тахометром вобще есть? если что, пиши в аську 387-942-628. чем смогу помогу или подскажу)

12.05.2008nilja
за отзыв +4

12.05.2008
"АНТИДОТУ" - лампочка Автостоп есть, вернее даже и не догадывался,что это - лампочка,т.к. ни разу она не загоралась и на тахометре всегда показывает стрелка обороты- от 500 и выше. теперь мне ясно,что что-то не в порядке. буду искать СТО для диагностики. спасибо за разъяснения.

12.05.2008

15.05.2008
В гибриде все здорово. я очень рада этой машине. Экономия бензина сумашедшая, но... у меня полетел датчик расхода воздуха. На хонды он стоит 1500 р, а на гибрид через инет 7600, вот и вся экономия... Но пока, вернее сказать уже год, езжу без него, денег жалко. Может кто знает где его можно найти по дешевле?

20.05.2008ГонЗоооооо
Я тожа вчера на велике всех со светофора натянул на дистанции 1,5 км. и без двигателя, а потом поглядел назад, а это парковка оказалась...во я пру!!!! Да блин как ни владелец хохоряхи(так мы зовем малолитражки) так он обычно всех прет со светофора, вас там че клонируют? Как вы понимаете что с вами соревнуются? Если хозяин лауреля в носу ковыряет это не значит что он жечь собирается. Мож вам тогда в драгрейсинг пойти там всего 402 метра, раз уж на 1,5 км. сделали так на 402 уже в конце трассы будете, пока другие стартовать начнут... Ну уж если вы выбрали экономию комфорту, так не пытайтесь оправдаться за это, я тожа с Форестера 260л.с. на шестерку пересел (первая из 4х машин русская и такая дешевая)т.к. деньги нужны были и авто какое-нить, но ниче.. не пишу, что всех рву на тряпки(хотя привычка разгона осталась такая, что шестак ревет офигенно и бензин жрет как большой седан, а едет как малолитражка в которой чуть коснуться педали).

21.05.2008xANTIDOTx

Дяденькаааааа, а вы читаете токалько то, что хотите читать? смысл явно был указан, что еслиб мы были на трассе,то я был бы в попе... при чем в глубокой! на Лауреле был мой очень хороший друг! и мы именно гонялись! Про драг рейсинг дядя вы перерегнули! там машины совсем другого класса!там спорткары! и тут не поспоришь! тут никто не писал, что он порвет Ская или например Соарера, тем более под тюнингом... Писалось про хорошую динамику. Поменять экономичность на комфорт? а вы дядя сидели в том же приусе? или в гибридном цивике? вот посидите, поездеите и будете говорить про комфорт! Так что предлагаю сначала внимательно научиться читать и понимать смысл написанного!а не вставлять тупо свои 5 копеек... тем более ржавых...

23.06.2008KarBEAT
А, универсалы есть гибридные?

28.06.2008
Про Honda Civic Hybrid все правильно говориш. Я сам езжу 7 месяцев и зимой заводка со стартера при -25, и остановка ДВС при остановке (чесно говоря бывает даже достает, станеш на стоп линии а он бац и заглох), и воздушный фильтр я ждал 3 месяца. Но самое главное конденционер забирает всю хваленую экономию топлива (а с комфортом ехать хочется). Если хочеш чтоб автостоп ДВС срабатывал с кондером нажми кнопочку ЭКОНОМ на панели под магнитолой. Я хотел бы такие противотуманки как у тебя. Honda Civic Hybrid 1,3. 2003г. американец.

30.06.2008xANTIDOTx

АГА) я тоже заметил что если нажать кнопочку Эконом, то движка будет глохнуть) ну не знаю как у тебя, а у меня и с кондишкой расход намного меньше, чем был на 1,5 спринтере)

04.07.2008xANTIDOTx

универсалов не встречал...

06.07.2008Mir_59

IMA, когда горит, когда тухнет? Вижу только его горящим, когда вкл. зажигание. Автостоп работает исправно, расход 42mpg. Америкос, 2004г.
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59

09.07.2008xANTIDOTx

IMА, по крайней мере у меня, загорается при тесте систем (включение зажигания) и если в хлам разряжу батарею! что кстати ооооочень сложно сделать!

13.07.2008dixi-lex
Когда расход по одометру показывает на американце 42mpg. Это означает по формуле 5,6 литров / на 100 км пути. У меня такой расход идет при скорости в среднем 120-130 км/ч.и с включенным кондером. самый наибольший расход у меня получился зимой при (- 15 градусов) зимой в экстремальном режиме движения (33,0 mpg). это примерно 7,13 л/100км(на расстоянии примерно 300 км). А самый экономный режим на том-же расстоянии при ср скорости 100-110 км/ч = (49,2mpg).это равно 4,78 литра/100км летом но с выключенным кондером. бензин строго 95.масло Honda 0 W 20.

13.07.2008autostop
Про динамику - я верю. Вы еще в харьке не катались гибридном. Гибрид - вещ!

22.07.2008
Вначале загорелась IMA ездил 3дня после поставил на 3дня в гараж, завел на табло показывает отсутствие зарядки акб отъездил день акб сел что делать

28.07.2008xANTIDOTx

батарея чтоле сдохла... ну попробуй откинуть минус с аккумулятора... после этого все системы сбрасываются и батарея переходит в15 минутный режим зарядки. не поможет - заказывай новую батарею. З.Ы. Могу и ошибаться!

28.07.2008xANTIDOTx

кстати на будущее уже подумываю цивика жене отдать,а самому или харька гибридного или аккорда...

28.07.2008
xANTIDOTx минус снимаем с основного акб или вспомогательной батареи?

01.08.2008xANTIDOTx

c Аккумулятора! там замут, что когда разрываешь цепь - он видит это как ошибку в электрике и полностью разряжает батарею.

03.08.2008
Сергиев Посад
поясните плиз что за чудо гибрид хорёк?

05.08.2008xANTIDOTx

Toyota Harrier Hybrid

14.08.2008
xANTIDOTx у тебя есть какая нибуть литература по ремонту и эксплуатации Хонда цивик гибрид 2001г.

18.08.2008xANTIDOTx

неа) но с удовольствием бы сам приобрел) в инете тожде пока не видел..

31.08.2008
doctor 77.127.182.--- ребята,ваши отзывы всё ничего, у меня недавно был сивик 1.6 110 лошадок 2004 г., по городу с кондиционером 10 л на 100км,за городом если не газовать-1литр на 18 км 90-100км.ч,я про автомат говорю,да ,полвеска жёстковата,но это единственный минус, 5лет гонял и только плановый ремонт . ничего не сломалось само,так вот! 2 месяца назад взял гибридный сивик 2008 -1.4 плюс электродвигатель -115 л.сил,а летает как 1.8-140 лошадок и само главное почти безшумно ,расход это отдельный разговор, по городу-1литр на 20км -сам замерял с кондиционером,за городом 25км , да есть ещё гибридная тойота-экономичнее сивика на 2км и вся разница, а внешне и внутри сивик покрывает её как бык овцу.так вот,что на это скажите?

01.09.2008-DeN-

Honda rulez - вот, что мы скажем :)

01.09.2008xANTIDOTx

а мы поддержим)))

06.09.2008Rogutis
Ed/ Вдадельцы , скажите АВТОМОБИЛЬ ЭТОТ НАДА ЗАРЯЖАТЬ ОТ РАЗЕТКИ???????? или достаточно ему зарядки кинетической энергией?

08.09.2008xANTIDOTx

а ты его не зарядишь от розетки! такая функция тока у Prius III. а тут тока кинетическая...

08.09.2008
da posredstvom kineticheskoi energii

06.10.2008нов.пользователь
Заряжать от розетки можно еще у концепта Volvo Rechrge http://www.autoweek.ru/catalogue/concept/17720/

13.12.2008
Вопрос для dixi-lex ... Какая применяется формула для вычисления расхода по одометру?

21.01.2009xANTIDOTx

какие формулы... пропорцию составь и все)

26.09.2009
Всем привет. купил летом цивик гибрид 2002 радует =) по работе много ездить, запровляюсь 2 раза в неделю эту радует 5000км как радует, автостоп работает вроде ровненько, буква S и много баторейки павер+) стартует защет маторчика весело, с деталями жесть вся экономия в топку, хотя в Москве найти все можно. по кузовщине валом. передок у меня теперь как у 1.6 +)) а вот все остальное найти очень тяжело но в принцепе вазможно.

13.11.2009
Пенза
ребята все прочитал. для закрепления моего выбора еще чегонибуть положительного про этот аппаратик и завтра возьму такую как у Вас. раньше из хонд был аккорд сировский 98года оставил хорошее впечатление

15.01.2010
Всем хочется напонить, проблемы в гибридной части и вы теряете пол стоимости автомобиля. хотя вроде все работает ровно, главное изьеженый автомобитьн не покупать. после мороза пошли проблемы в мозгах счас минус сделаю надеюсь исправит.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

09.09.2010alexbstudio
Хотелось бы выяснить для себя массу вопросов, которые думаю заинтересуют и других потенциальных покупателей, ответы на которые могут предоставить только реальные владельцы Civic Hybrid. Про зиму. 1) Где Вы храните свой Civic Hybrid зимой (в холодном гараже, в тёплом гараже, во дворе). 2) Ездите ли на нём зимой и сколько? 3) Всё, что можете дополнить по поводу зимней эксплуатации гибрида в сибирском регионе. Вариатор. 4) Отличается ли он от Civic без гибридной установки? 5) Как часто меняете жидкость? 6) Ломался ли у кого-либо вариатор и по каким причинам? 7) Про расход всё написано чётко и понятно на отзывах, но я хочу приобрести гибрид и как мне можно проверить минимальный расход перед покупкой? Как ехать, в каком режиме? Очень важный вопрос по расходникам. 8) Легко ли найти все необходимые расходники в Новосибирской и Кемеровской областях конкретно? Или только на заказ? 9) стоимость расходников сопоставима с аналогичным Civic без гибридной установки? 10) Взаимозаменяемы ли расходники Civic Hybrid и простого Civic? 11) Отказывала ли у кого-нибудь ВВБ и сколько стоила её реанимация? Двигатель ДВС 12) Проблематичный ли он? 13) Какое масло лить: Honda SM или какое-то специальное оригинальное? 14) Сколько свечей зажигания? 15) Подвеска. Детали от обычного Civic подходят для Civic Hybrid? Вот в общем пока всё, что меня интересует, любые дополнения приветствуются!

01.04.2011
Всем привет, помогите решить проблему.... У меня хонда цивик гибрид 2006г американец, как производится сбросс масла на панели, поменял масло сбросс произвести не могу, датчик масла показывает -700 км. по поводу пробега, Месяц назад ездил на красну поляну ( В сочи) примерно 600 км в одну сторону израсходовал примерно 40 л это нормально? скорость примерно 120-130 км в час.(100 км ехал по перевалу 92 бензин)

Продажа Honda Civic