Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Расход топлива по трассе: 7,8 в смешанном режиме л/100км
Название: Type S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный-серый
   Доброго времени суток всем поклонникам японского автопрома и другим , не менее уважаемым автолюбителям . Сегодня у нас была хорошая погода , решил съездить помыть дырчика , ну а после обеда сел вот немного накарябать кое что о нем .Полноценным отзывом мою писанину назвать будет сложно , но может кому то будет немного интересно , а может кому то поможет сделать выбор в пользу или не в пользу этого авто .
   Если кому то интересно небольшие подробности покупки можно посмотреть на форуме - https://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151025855.html .
   Ну а ленивым немного повторю - Honda Civic Type S , 2007 года выпуска , пробег 1700 км , фирменваген , в очень хорошей комплектации , был найден в Дортмунде , осмотрен в пасмурную погоду , быстренько слегка прокатился на нем , дружески - озлобленно прошли торги с менеджером , подписали бумаги , так как машина была в пользовании автохауза она была вся грязная , в наклейках , на зимней резине ( эти фото можно посмотреть по ссылке на форум ), стояла на учете , то забрал я ее только через пару дней уже в всю блестящую и не чисто черную , а с бронзовым оттенком , ну да ладно , этот цвет тоже интересен по своему , чисто черных все равно не нашел , так и так взял бы эту , у меня и стрый Цивик был не чисто черный , а с фиолетовым оттенком.
   Я слышал что в России документы не оформляют пока все не заплатишь , а тут мне прислали все бумаги на машину , хотя я не заплатил еще ни копейки , но я уверен , скоро это будет и у Вас , борьба за клиента понимаешь ...
   Кстати хочу выразить свою благодарность Олегу Бакун с Падеборна , за оказание мне теоретической и морольной поддержке при покупке , а так же моей жене , которая вдруг встала на дыбы когда я захотел взять Свифта , тоже в принципе хороший вариант , особенно в комплектации Спорт - 1,6 мотор , 125 лошадок , неплохо оснащена , что еще надо семье из двух человек ? Но нет , моя заскандалила - только Хонда , и даже не вздрогнула когда я сказал что если Хонда - то нету денег на Египет в апреле позагорать... Не сяду в Сузуки и все ...
   Ну хорош лирики , теперь о технике .
   Мотор 1,8 бензин , 140 лошадей , система   i-VTEC , что означает буква -- i--, незнаю , да и неважно для меня , знаю в теории что такое VTEC , и хватит , читал также что на этом моторе и на Туперовском 2,0 литровом VTEC настроен теперь иначе , но честно говоря для меня более важно то что мотор современный , актуальный , и в планах Хонды пока нет его менять.В принципе сейчас все современные моторы едут неплохо , все более или менее экономичнее стали , но немцы вот турбинят даже 1,4 на свои тачки , ну я япошки наоборот душат свои моторы из за экологии и экономичности , на старых Интеграх мотор 1,8 выдает 190 лошадей к примеру , да и Цивиковский сумашедший 1,6 тоже был совсем неплох , но время то идет вперед , и видимо неспроста меняют и схему работы VTEC и ... да ладно , чего дискутировать , короче мотор выдает 140 лошадей на 6300 оборотах , и имеет момент 174 на 4300 , понятно что момент не как на турбо , но для дырчика в 1266 кг массой очень даже хватает.
   Так , ну что еще по мотору , не я один заметил что тянет он с самих низов , причем довольно уверенно ,  не как дизель конечно , но все таки . Я специально запомнил что при движении по более менее ровной дороге при движении на 6 передаче и с одним пассажиром 100 км в час уже  при 2600 оборотах , 130 ровно при 3000 , 150 при 3500 , учитывая что красная зона тут близка к 7000 видимо дырчика раскочегарить можно неплохо . Я быстро не езжу в принципе , но пару раз на автобане поддавал  "жару" , ну в моем понимании конечно , короче 170-180 дырчик набирает легко , быстрее не пробовал , но уверен что пойдет быстрее паспортных 205 . Ну а с другой стороны , этот мотор не даст чего то другого , что выдают моторы других производителей похожего объема и мощности , но именно этот мотор на данный момент актуальный у Хонды и это радует .
   Кстати один раз на автобане в час пик ехал по крайней левой  , тут сзади меня поддавил какой то GT-эшный Гольф , я попробовал ускориться как смог - он давит дальше , где то на 175 км в час мне пришлось слегка оттормозиться и втыкаться в поток на среднюю полосу , а Гольф стрельнул дальше очень-очень даже резко ...В тот момент я подумал что надо было Тупера брать , ну да ладно, все равно я не гонщик...
   О коробке сказать ничего не могу , работает четко , 6 ступеней вещь хорошая , набалдажник удобный , лежит в руке хорошо , но сам рычаг считаю неудачным , на прутик похож , заменю со временем на Туперовский...
   Педальный узел удобный , есть большая площадка для отдыха левой ноги , а для правой на этой части куда мы ее ложим обычно , сделана мягкая накладка типа подушечки , приятней чем опирать ее на голый пластик . Тормоза нормальные , не ватные и не слишком острые , во всяком случае дырчик не норовит встать колом после даже легкого нажатия , но нажмешь сильнее - тормозит хорошо , диаметр передних дисков -282 , задних -260 , хватает .
   О подвеске много говорить нет смысла , она спортивная , жесткая , незнаю что в ней от Тупера , а что от обычного хетча , знаю что колея по ширине как у Тупера , а клиренс -140мм как у хэтча 5Д . Во всяком случае через лежачих полицаев ездить надо медленно , про бордюры надо сразу забыть , но дорогу держит здорово , учитывая что у руля только 2,25 оборота от упора до упора , отсутствие и переднего и заднего свесов , управлять дырчиком легко . Многие кидают камни в этот Цивик за заднюю балку , типа все , нету больше старых добрых Сивок со знаменитой многорычажкой , не буду спорить , знаю лишь одно , мне абсолютно наплевать что там у меня , балка или нет , я знаю только что инженеры от Хонды дураками никогда не были , и если решили ставить балку , то им виднее . Субаристам скажи пару лет назад что скоро пересядут на дизель - минимум жесткая дискуссия обеспечена , а что сейчас - записываются уже в очередь на дизельный оппозит , и ничего . А все эти разговоры о суперуправляемости и чувства уверенности на любых скоростях( очень часто с задними барабанными тормозами ) , о традициях , о духе я считаю пустым сотрясанием воздуха . Настоящие автофанаты , настоящие любители суперскоростей и суперуправляемости никогда не оскорбляют друг друга , а со взаимным уважением тюнингуют своих Цивиков , Супр , да Скаев .
   О кузове могу сказать что мне нравится , симпатичный , и на мой взгляд немного борзоватый , многие говорят что трудно поверить что под капотом все лишь 1,8 объема , впридачу к двойному глушителю в треугольниках Туперовская решетка радиатора ощущение спортивного авто немного усиливает . Хочу поставить еще и спойлер от Тупера , но это будет зависеть от наличия свободных денег , а их , свободных почему то не бывает , гы-гы-гы... Но посмотрим , во всяком случае от этой идеи я отказываться не собираюсь.
   Литье у меня специальной версии только на Type S , мне нравится , дизайн считаю удачным , резина Michelin Pilot SPORT PS2 225/45 ZR17 91Y , довольно  дорогая , поэтому есть все основания надеятся и на качество, а вот зимнюю резину выцыганил я себе самую обычную , на железе на 16 , наверняка неизвестной в России марки Fulda , но как говорится дареному коню...
   Теперь салон и комплектация . Подушки безопасности пытаюсь посчитать прямо сейчас , две фронтальные , две в передних седлах , две в передних стойках , кажись две где то сзади - получается 8 штук , честно говоря не уверен , могу ошибаться , чего то не парился этим вопросом , видимо париться придется если они взорвутся , точно разнесут весь салон , гы-гы-гы...
    Электронные всякие системы не перечисляю , они мне не мешают ,принцип работы неинтересен..
   Стоит ксенон , светит хорошо , незнаю как там автоматика регулирует световые пучки от степени загрузки , но дальний свет не включаю , хватает ближнего , есть омыватель фар , из за этого бачок для незамерзайки увеличен до 6 литров , многие советут его отключать вытащив предохранитель , я не стал , пусть работает . Дело в том что на этот омыватель нет отдельного выключателя , и если включен свет  то при омывании лобового моются и фары , при только габаритах - нет .
   Автосвет - ну не знаю , я в состоянии и сам решить когда включить фары , у меня он неактивирован .
   Датчик дождя - вот это прикольная штука , мне нравится , работает четко , можно настраивать его чувствительность , у меня посередине стоит , капнул дождик - махнули метлы , пошел сильнее- метлы быстрее , многие его не включают , а мне нравится .
   Нравится и подогрев сидение , и хотя в начале апреле у нас рано по утрам уже не холодно ( тут в принципе холода редкость ) , но все равно плюхаться в теплое седло , спина тоже греется , намного приятнее.
   Седла кстати на Цивиках всегда удобные , этот не исключение , а в комбинации с Алькантрой очень даже хороши.
   Под задними сидениями довольно мног места есть , пара другая не очень больших спортивных сумок влезет спокойно , и мешать никому не будет
   Климат- контроль с возможностью рездельного регулирования для водилы и пассажира . Думаете не нужная вещь ? Как бы не так , пусть каждый вспомнит сколько раз жены (подруги , друзья ) скандалили , что им то холодно , когда тебе жарко , то наоборот . Оно и неудивительно , ты в кросовках - она в босоножках , у тебя ноги горят , у нее от кондера замерзли,на завтра сопли , кто виноват - понятно ты , гы-гы-гы... А так я себе температуру включил , жена себе ,  у нее регулятор на подлокотнике собственной двери , ты едешь спокойно и не слышишь нытья , то ей холодно то жарко , и ей занятие , играет регулятором ...
   Аудиосистема стандартная , механизм вроде от Паннасоник , хотя я лично не знаю , говорю с чужих слов , про Паннасоник говорит большинство владельцев , правда некоторые называют и Альпайн и Сони . Я панель не разбирал , не знаю
Играет так как может играть стандарт с 6 динамиками , бывает и хуже , бывает и лучше , пойдет короче , не Hi-Fi от BOSE , но слушать можно . Диски читает разные , я записал сам пару штук в МP-3 , читает и не ругается . Управление продублировано на руле , можно настроить на автоматическое изменение громкости в зависимости от скорости , я настроил - доволен .
   Бардачек здоровый , глубокий , спокойно влазит 3 стандартных пластиковых бутылки по 1,5 литра , а если захотеть ( то есть все оттуда вытащить ) думаю и 4 засунешь . Про бутылки это я к тому что он с возможностью охлаждения , не холодильник в понимании этого слова , но там сверху можно открыть доступ воздух от климата , и например в дальней дороге , вода не станет горячей , во всяком случае теплее чем задание климата , в моем случае на сторону пассажира , не станет . Еще не испытывал , не было возможности .Багажник тут тоже будь здоров .Вместо запаски тут в каком то месте спрятана бутылочка с жидкостью которую надо налить через нипель в дырявое колесо , потом найти тоже где то спрятанный компрессор , включить его в розетку , она в багажнике на видном месте , искать не надо, накачать и можно ездить дальше . Не нужны видать в Европе запаски , хотя может и правильно , я тут в  включая езду на служебных тачках 300 тыщ.км наверное не проехал , но 250 то так на вскидку точно отмотал по немецким дорогам , еще ни одного прокола не было , тьфу-тьфу не накаркать бы .Так вот на месте где должна лежать по идее запаска , косоглазые сделали культурную такую яму , туда поскидал ввсякую мелочь что обычно болтается по багажнику , закрыл крышку , и - в багажнике порядок . Удачное решение.
   Есть круиз - контроль , на руле как обычно , работает нормально , я не любитель им пользоваться , редко езжу далеко , еще реже на автобанах пусто ...
   Кнопка --Старт -- , да уж , если это удороживает авто хоть на один Евро , то я против нее , ничего неудобного в ней нет , какого то шика я тоже не вижу . Так , примочка короче бесполезная .
   А вот сам руль мне понравился , удобный слов нет . Да и вообще за что я люблю японцев , так это за то , что сел в любую тачку , хоть в старую , хоть в новую , хоть в Крузер , хоть в Ниссан Микру , два - три движения , и все настроено , все под рукой , можно ехать ... Хотя это опять же только мое мнение.
   Итого , что мне не нравиться , рычаг коробки передач - это факт . Ну а лючок бензобака это вообще плевок в лицо всем автолюбителям . Зажлобить сотню другую денег и сделать его из пластика , из целлофана другим словом - здесь я в шоке , это стыдно ей богу . Шумоизоляция тоже не фонтан , Цивик верен себе , после 5000 оборотов шум хороший , выше я не крутил , но ребята говорят что чем выше - тем хуже , да ладно уж , лучше ездить с неважной шумкой но на современной технике , чем на тихой машине и моторами с прошлого века разработки.
   Чуть не забыл отписаться про расход топлива . Я не буду писать о городском режиме , или как некоторые пишут что по трассе - только 5 литров , при отжиге 25 и так далее . Считаю все это некоректным . На старом Цивике я записывал в блокнот количество заправленных литров , потом суммировал все за год , потом математика с километражом . Считаю что когда ты знаешь сколько литров ты налил в машину в год  и проехал  15 тыщ. км. вот тебе и расход , и с прогревами , и с кондером , и по трассе и т.д.
   Здесь бортовой комп все считает , причем если верить владельцам таких же дырчиков которые проехали больше чем 30 тыщ.и вели паралельно ручной учет - компы считают точно , но я все равно проверю , блокнотик уже завел . Так вот , с момента покупки я проехал в смешанном режеми по всяким разным дорогам чуть меньше 2000 км , и общий расход составил 7,8 литра , много это или нет трудно сказать , я считаю что нормально .
    Гы-гы-гы... Вы тоже сейчас засмеетесь . Средняя скорость с которой я проехал эти 2000 - 48 км. в час . Это потому что примерно 600-650 км по автобану , а так у моих коллег на работе мы смотрели , редко у кого средняя скорость выше 40 кто немного ездит и по городу в основном . Это я к тому что очень много пустых дискуссий о разгоне до сотне , о максимальной скорости , о той же знаменитой многорычажке и вгрызании на 120 км в повороты и прохождении их как по рельсам . А получается то что мы ездим то и не быстро совсем , ну в среднем конечном ...
   Честно говоря я по доброму завидую тем кто может позволить себе иметь в гараже действительно горячую машину , таких в Германии много , как правило на эти тачки беруться короткие  временные номера , что бы погонять на выходные когда грузовиков на автобанах нет , или съездить куда на встречу коллег по хобби, покатался , отвел душу и снова в гараж ...Моя мечта , тихая и несбыточная - это Эволюшен 9 , но не по моим доходам как говорится . Ну хорош о грустном.
   Реакция окружающих на мой дырчик  есть почти всегда , конечно мне это может и просто мерещиться , но авто замечаю  притягивает взгляды , не всегда восхищенные конечно , но мало кого оставляет равнодушным - это факт . Недавно на большой парковке подхожу к машине и вижу два немченка лет по 40-45 осматривают машину . Остановился в сторонке , слушаю -- Смотри какой салон , ух ты кожа , ух ты руль красивый , опа , колеса на 17 , неплохо , спортваген видать , да здорово .Ой , что это , Хонда ? Ну да , Хонда Цивик , тьфу ты , пойдем отсюда , нечего на это шайзе ( какашка по нашему ) смотреть . Садятся в Гольф на 14 колесах на железе , открывают вручную окна , потому что кондера нет , дорого это , и с чувством поехали на 1,4 моторе в 75 лошадей , но на Гольфе , на немецкой машине , которая на 75 процентов состоит из комплектующих произведенных и в Мексике , и в Бразилии , и в Индии , короче где угодно но не в Германии .Есть и такие жлобы , но ребята которые действительно хоть маленько разбираются в машинах , даже ярые фанаты Биммеров , со сдержанным выраженим признают - да , тачка зачетная .
    В заключении могу сказать что наличие двух дверей делает эту машину для семей с детьми наверное не лучшим вариантом , стандартный хетч он и помягче будет , и удобней , но все равно рекомендую народу приглядеться к этим тачкам .    И еще , я как бы ужу старожил Дрома , пришел сюда еще когда старое название было , и меня удивляет , почему ДВ еще не начал таскать для себя это поколение Цивиков , модель то правда удачная вышла , и хотя в инете встречаются и негатив на тачку , типа Алькантра - подделка из бумаги , везде сверчки , краска с пластика стирается , седла продавливаются и т.д. , но с другой стороны знаю лично нескольких ребят которые проехали и по 30 и по 40 и даже больше тысяч - негатива намного меньше чем на конкурентов- одноклассников .
     Поэтому уважаемые коллеги прошу не серчать тех кто ожидал прочитать о множестве недостатков и косяков , они есть на всех машинах , и рано или поздно что то вылезет и у меня , без этого не бывает, так же прошу прощения у тех кто ждал что опишу дырчика как супер-пупер машину , тапка в пол - все курят два моих треугольника , во первых я уже и не в том возрасте , во вторых когда жил в Сибире доводилось пробовать и Супр , и Скаев с Сайрами , поэтому не по наслышке знаю как едет действительно горячая машина , ну а в третьих , прошу учитывать что Honda Civic Type S - это обычная гражданская машина с легкой , честно сказать направдашней претензтей на спортивность .
Благодарю Всех у кого хватило терпения прочитать мой чисто обывательский типа отзыв , или типа размышления ,писанину просто наездника можно сказать , желаю всем удачи и хорощих дорог , а также победы Зенита в кубке УЕФА .
     На даты на фотографиях прошу не обращать внимания , вечно косячу , и почему то с месяцем , гы-гы-гы...
     И за ошибки простите , лень проверять , и так устал пальцем тыкать почти 2 часа .

16613785, Иркутск
Генерал, Каскелен
Дмитрий, Сургут

Красивый машин....Мне нравиться....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Упс , прошу прощения , ссылку на форум скопировал не совсем корректно , в конце точка лишняя , вот правильно - https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Ухта регион 11
Мля на вид реально пуля,аппарат класс!!
А че за обвес?почему решётка не стекляннаЯ?
Аська 369200015

Ухта регион 11
Да кстати про зимнюю фулду,гамно,конти,мишлен,еще гисалвед ,ну и нокиа,рулят,фулда пока на уровне кореицев,того и гляди к китаицем поидет
Аська 369200015

новосибирск
ДА !ЛУЧШЕ ХОНДЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ХОНДА !!!!
татарва

Биробиджан
Вот блин и на самом видном месте любимый ЕГР хотя может вам в европах и неактуально

зачетный аппарат

А у нас в России Сивки только с 1,8 продаются и идут они как обычные, а не Туре никакой. Хотя странно. Прошлое поколение наоборот в Европе продавали с дв.1,7 как обычный седан и хэтч, а к нам поставляли с 1,4 и 1,6. А в Япе 1,7 как RS шел.

омск
Класный аппарат, и правильно подметил, когда с ДВ уже начнут к нам поступать?
civic EU-1

vvladimirovich
Ну можно было и не тыкать два часа, всё равно ничего интересного.
Фотки бы выложил и усё.

Автор, классно пишешь! Понравилось! И авто замечательное-просто красотуля!!! Пять!
Мой отзыв: Toyota Porte 2008

Интересный,хотя и спокойный отзыв. Пять.
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

Интернет
Отзыв на пять, читать приятно. Машина класс!
100%

АМоралес
Нашего человека за бугром за версту видать... Штаны с Родины привез?
Номера Лимбургские, Франкфурт написал, чтобы нам понятнее было?

мне американская версия нравиться больше. оссобенно седан si 2 литра 200 лс.
сочувствующий

Астана
Да настоящий орднунг царит у чела в машине!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Нижневартовск ХМАО
Выглядит авто очень футуристично, красиво!
Ну а теперь немного критики. : )))
Подвеска у этой Сивки очень плохая, перед Макферсон, зад балка и это ужасно, на скорости за 120км/ч машина скачет по дороге как лягушками и не въезжает в повороты.

Oggir
У нас продаются такие Сивки и даже продаются Type-R с двигателем К20А 201лс. И даже очереди нет, по сравнению с Сивиком 4Д, который гораздо больше Хонда чем описанный выше агрегат.

naskovez
С ДВ нам их не начнут возить, так как производится такой автомобиль пока только в Англии, в Японии их не делают не для экспорта ни для внутреннего рынка!

Протестили мы с друзьями Хондаводами Сивку 3D Type-R и пришли к выводу, что это не совсем Хонда (мягко говоря), но выглядит супер!

Всё вышесказанное ИМХО.
Мой отзыв: Honda Integra 1999

ПельмешкООО
Хорошая машинка! А тонироваться у Вас в Германии тож запрещено?

Сразу видно что чел в германии живет, Расход бенза в блокнотик пишет. Наверно ночей не спит, думает, как бы лишний литр не потратить! А в общем отзыв нормальный, правда немного скучноват, ставлю 4

Новосибирск-Сити
Согласен с Alleon, так недавно в Германии, а уже бюргер:-), хотя, если вспомнить цены на бензин у них... У меня друг из Саарбрюкена в Люксембург заправляться ездит - тут не только тетрадочку заведешь.
Да, еще про косоглазых - они к сожалению рядом курили, когда эту машину делали, т.к она вся из Англии и только для Европы.
Спасибо мне от всего Дрома!

Приятно отзыв читать, автору респект,все по делу и без солей :-)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

интересно в правом руле она с акпп и вариком будет???
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997

Почаще бы читать такие отзывы . А то у некоторых от роста своей колокольни крыша напрочь уехала .

нкенкенкн
)))))))))))))))))))) фото из будущего, судя по дате.

Очень красивый автомобиль. Отличный вариант второго автомобиля для повседневной езды.

rustaman
Ну вот,вслед за бакуном еше одним сивиком прибавилось!
Машина красивая!

jonnnick
Мой бы кузов ЕГ-шный на этот кузов махнуть.
....Хотя центр тяжести будет повыше.

Привет Серёга !!
Отзыв прочёл на одном дыхании, заслуженная ПЯТЬ !!! Написано очень хорошо, читается легко и много своего мнения, это делает отзыв очень интересным. Непонятно конечно почему некоторым людям своё мнение не нравится (см. выше). Вот побольше бы таких дельных отзывов, да ещё и с такими красивыми фотографиями, видно человек старался и интересуется авто миром. Написано кстати без ошибок.
Сделаю подтверждение за мотор Цивки : он действительно "первые сливки". В данное время езжу на новом Авенсисе 1,8 и чувствую сразу разницу. Мотор в Авенсисе это комфорт и постоянство, в Цивике это сила и стремительность. Я бы даже сказал машины для разных категорий людей.
Спасибо за благодарность в отзыве, приятно.

Кстати отзывы надо постоянно перезаряжать Ctrl + F5 иначе новых комментариев и оценок не видно.

to rustam : +1 :))))

Хороший отзыв.Только 5!!!
С.А,как дела со спортом?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Кемерово-Москва
А как насчёт обзорности? Ничего не сказано про эту актуальную тему на этих цивиках.
Начинал с Auto.vl'а...

шайзе :)
шутка

jonnnick
Приборку горящую в полумраке сфоткай.
Пускай все поймут,что Цивик возвращается!!!

Хакасия-Ямал-Germany
Скажу пару слов за обзорность из моего опыта :
До покупки : хороший знакомый по работе указывал мне на проблему плохой обзорности в Цивике, причём он выше меня где то на 15 см.

Купив Цивика я проблем с обзорностью так и не заметил ни при движении вперёд ни назад. Позже дошло до меня, почему же знакомому не ловко в Цивке было : при движении назад он поворачивает голову и едет ...х/з куда. Я же сдаю назад как перед армией учили, строго по зеркалам и по сему проблем не испытывал.

Доброго времени суток .
Благодарю Всех кто не поленился и написал комментарии к моему отзыву , благодарю и за добрые слова и за не очень , форумы для этого и созданы , что бы каждый мог выразить свою точку зрения , пусть не всегда приятную для оппонентов .
Быстренько попробую ответитить на Ваши вопросы и замечания .

К Юрtw - обвес стандартный для этой версии , люстру заменили по моей просьбе в автохаузе .

К АМоралес - не , штаны не Родины , это от тренировочного костюма , который мне выдали в местном футбольном клубе , я тут бегаю иногда за ветеранов в местном турнире , типа чемпионата области . Ну а на автомойке в них просто удобней , да я и не видел никого моющим машину в рубашке с галстуком ...
Номера от Лимбурга , а живу я в еще более маленьком городке Вайлбург , около 10 тыщ жителей , раньше в профиле он был указан , и многие ребята спрашивали где это , приходилось писать что недалеко от Франкфурта , так что правда твоя - Франкфурт это что бы народу понятней было .
Ну а по поводу "нашего брата" вопрос конечно спорный . Лучше пусть Европа смотрит как на представителя России на меня и похожих людей , увереных в себе , состоявшихся в полном смысле этого слова ,имеющих хорошую работу и живущих в свое удовольствие , чем на вечно полупьяных закомплексованных дегенератов ,обливающих грязью Россию ( СССР ) , живущих на подачки от социальных служб но тем менее всегда пальцы веером . Конечно не все наши бывшие соотечественники такие , и по большому счету это не их вина , а беда , и не от хорошей жизни они тут попрошайничают пособия и чистят мусорки за 1 Евро в час , но их очень много и это грустно ...
А лично я только горжусь тем что я Россиянин , и меня радует что все больше нормального "нашего брата" перебирается в Европу , и не только в Германию кстати ...

К egorlike -мне еще больше нравится Цивик купе америкосовский.

К Alleon и Шамиль UA4-UA5 - ребята , ну что за сарказм ...Учет - это нормальное явление , тут по итогам года налоговики кстати деньги возвращают за бензин потраченный на поездки на работу , для этого тоже . Ночами я нормально сплю , а если бы жлобил на бензин то купил Яриса с 1 литром мотором или мотороллер . Да и вообще я же свои заработанные деньги считаю , а не чужие .Я уверен что они редко кому просто так с неба падают ...

К Germany, - ну поздравляю с приобретением , скинь пару фото тогда мне на мыло , окей ? А там спишемся потом...

К Max787 , - нормально со спортом , ногу вылечил , опять футбол ( сколько раз зарекался же ) , на мешке перестарался - плечо потянул , поэтому железо и турник пока не трогаю , в общем все в порядке , все болит но шевелится...

К Konstantini, - капота не видно , но так как свесов нет , то нет и проблем , зеркала здоровые - хороши . Кроче за пару дней габариты почувствуешь , не боись ...

К jonnnick - что с тобой случилось , старина ? Я как самый настоящий фанат твоих бескомпромисных комментариев был уверен что кто-кто но ты разгромишь дырчика в пух и прах , тут и балка , которую ты ненавидишь , и мотор не В16А , и куча всякой вспомогательной электроники - полный отстой короче ...
jonnnick , ты это , ерундой не майся , давай ка приглядись к новому Туперу , стоящий аппарат , тебе понравится , время то вперед идет ...

И просьба коллеги , давайте дальше без ехидства и подколов , а ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Грубиян
Что с датами на фото Афтар?

Грубиян: фильм "Назад в будущее" смотрел? ;)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

chelsi
Ребята!
У нас сейчас с мужем стоит вопрос о покупке данной машины (седан). Напишите реальные минусы и плюсы данной машинки. Т.к. о нашей предыдущей тачке у нас остался один негатив (не буду указывать марку).

Хакасия-Ямал-Germany
Если мужем вопрос СТОИТ, то думаю будет сплошной позитив :)).

Кажется всё + и - уже озвучили.

Володя КЗ
Классный отзыв, приятно читать!

за отзыв+5, молодец!
А машина просто сказка! вид офигенный, футуристичный!
сам о такой мечтаю, но дэнег нет :(((
motion & emotion

Back To The Future!!!
Honda всех обогнала по дизайну! Никто равнодушным не остался..
Автомобиль - мечта! Задумался о покупке -)))
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Vitek1974
привет хондаводам и всем любителям авто! отзыв интересный, тока ребята вам не кажется что у хондоманов бензин со временем улетучиваеться из мозга??? ;-).....мне кажеться в последнее время отзывы стали гораздо взвешеннее и откровеннее!)...а на счет того что тебе пофигу какая подвеска стоит на машине вот тут ты лукавишь дружище!))иначе купил бы агрегат попроще ( например 1,4), просто каждый ездит на чем может позволить себе!...почему то на аккорд новый Хондовские умные инженеры не придумали ни че другого ;-))
Удачи на дорогах!)

Кобра
А мы такую машинку заказали))надеюсь что не разочаруемся.
Только понять не могу , что там с люком от бензобака?На фиг они его из пластика то сделали?

Hakim
Спасибо за отличный отзыв!!! Давно ищу похожую машинку, но от этой просто в шоке! Уже хочу!!!!

Denis0k91
Кто подскажет где в Мосскве или в МО можно прочиповать замок зажигания и дверные замки, на цивик 5d оч. надо, pls.

Только увидила-сразу захотела такой пушечный аппаратик!!!

Только жаль,что 3х дверки.У меня щас 3х дверка,раньше думала сама буду гонять,ну накрайняк с парнишей,а тут как назло полная машина пассажиров каких-нибудь набирается.Если честно,очень неудобно (((

Хороший отзыв 5. А про буковку i перед vtec это то, что раньше он "включался" на 4000 оборотах, а теперь на 1000 уже регулирует. Хотя могу и ошибаться.

Только не расстраивайте меня что таких хэтчев с 4 дверьми не бывает :"( 3и двери нах не надо.Может есть всё таки? Седаны терпеть не могу. Машина очень нравится. Нацелен на неё!

супер, отлично ставлю 5!!!

Конечно сильно на любителя ета авто!

Кузбасс
молоток, хороший выбор

новосибирск
сёдня был в хонде,для нас нету такой комплектации а жаль..........

Хорошо расписал фотки тоже грамотные!молодец! 5

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик