Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

, Новокубанск
Год выпуска: 2009
Добрый день, дорогие друзья, это мой 3й отзыв и сегодня решился рассказать Вам о своем автомобиле Хонда Цивик 4Д, разделю по пунктам.
1. Выбор.
Когда я продал свою сонату, начал выбирать себе машинку, раздумывал о мазде 3,6, фокус, короллу, но больше всего мне импонировал Цивик. у моего брата на тот момент был цивик и он мне очень нравился, и я хотел взять такого-же черного, что бы были одинаковые. Банда так сказать.
2. Поиски.
Начал осматривать объявления по краю, много ездил по городам и весям, но ничего стоющего мне не попадалось, то железо бито, то зашерканные, то еще всякий геморрой. Намотал с момента поиска порядка 5 тыс.км. и все безрезультатно. По телефону говорят, что все отлично, а когда приезжаешь происходит просто шок... И вот когда наступило отчаянье случилось так, что тесть моего брата стал продавать свой ай40, ну и брат захотел его, а своего цивика продал мне. Так я и стал обладателем Хонды Цивик 4Д.
2. Ощущения.
Хорошо брать машину у родни, поскольку о ней ты знаешь все. купил тесть ее новую с салона, потом брат, потом я. На момент покупки пробег был 90000 тысяч. кузов и по сей день (тьфу тьфу) ровный, никаких притертостей, а тем более аварий не было. Первые впечатления были наверное как и у всех, мол это космолет, панель лично мне нравится, да и вообще считаю, что цивик машина для молодых. Люблю ее как снаружи так и внутри.
3. Двигатель.
Мотор отличный, очень надежный, как в старые добрые японские времена, непроблемный. Меняю масло раз в 7-8 тысяч. Масло от замены до замены не уходит ни грамма. Весьма динамичный, своих одноклассников той же мощности объезжает без труда. на фото будет виден ее разгон 0-100 по GPS. Возможно прикатался так хорошо или еще, что то, но едет отменно. И при все своей неприхотливости и относительной мощности у меня расход 6.5-7.5 литра, больше никогда не было. И я дико смеялся, когда услышал, что один мужик хотел в свой цивик на механике поставить газ, как по мне так это просто еврей 80го уровня...
4. Коробка.
Коробка просто класс, сочетание с мотором очень хорошее, коробас не тупой, знает когда ему переключится и не доставляет никаких неудобств. Нажал в пол газулю, быстро передачи скинул и попер попер... Ни рывков ни пинков никогда замечено небыло. Масло меняю примерно в 25000-30000 тысяч, всего по моему там 2 литра, поэтому в плане финансов это не составляет проблем.
5. Ходовая.
Вот тут возникают некоторые вопросы. С одной стороны она отличная... на трассе и при прохождении поворотов, держак отменный, но если вы едите по плохому асфальту, то это очень жестко, такое ощущение, что ходовая разбита. Лично я по гравийке больше 8 кмч не езжу и благо в Краснодарском Крае дороги не плохие. На 100000 тысячах пробега поехал на диагностику ходовки, на что был послан, сказали все хорошо и нечего нос сувать. Единственное была немного неисправна рейка, ее они сняли обточили и небольшой стук ушел.
6. Прочее.
Говорят затирается шильдик на руле, я хрен знает что люди с ним делают, нет я понимаю что центр руля напоминает грудь девушки, но все же... У меня он в порядке , как новый. По поводу перегорающих лампочек подсветки салона, я с этим не сталкивался, а обладателям цивиков советую не включать максимальную яркость подсветки, сам езжу на пред пред последнем уровне яркости. Еще к минусам можно отнести стойкость лакокрасочного покрытия, но это не только беда цивиков, все япошки этим страдают. Я никогда близко к машинам а тем более к фурам не подъезжаю, это бережет и мои нервы и нервы впереди едущего водителя. Простите но я ненавижу жопошников которые дустят прям на хвосте.
7. Финалочка.
На сегодняшний день пробег моего верного коня 125000 км. заехал на диагностику, ходовая в порядке, а вот ремень генератора начинает еле слышно шебуршать, его и заменю в ближайшее время. По итогу за 125 тысяч из глобального не считая свеч которые в принципе были как новые, я потратился на ремонт рулевой рейки (8руб.) и вот куплю ремень и ролик. Все!!! Давидычу с его бэхами и прочим ... такое и не снилось))) Поэтому в плане надежности это очень хороший автомобиль. единственное я не советую его тем людям которые живут далеко от города, поскольку ходовая доставит вам серьезный дискомфорт.
Ну а что касается меня, то я очень доволен своим цивиком, он меня никогда не подводил, за что я ему очень благодарен)))
Всем удачи на дорогах друзья)))

Старый Оскол
Хорошая приятная машинка .Удачи.

Давыдычу щас не до машинок..))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Ира
Новокубанск
Класс.Отличная машинка.А оптика вообще космос.
6661912
Год "09 рестайлинглвых должен быть, а фары и бампер от дорестайла. У самого такой же сивик, пробег 150 тысяч, мной наезжено 70 тысяч, за этот пробег кроме расходников, пришлось заменить только подушку двигателя, брал ее в конце "14 года за 8500, сейчас ее цена в районе 12 000. Автомобиль надежный, в нем есть уверенность, что он тебя не подведет.
Андрей
Таштагол
Машина класс ни каких проблем не доставляет!Брал с пробегом 70 тыс.км сейчас 140 тыс.км и за это время заменил верхнюю подушку двс,переднии и заднии колодки,лампочки подсветки пару штук,масло меняю двс через 5000 км,акпп 40 000 км.
вован
Хонда хороша машина,и двиг бодрый и салон большой ,один минус ,клиренс малкленький

10.5 секунд разгон до 100 для АТ, 9.2 или 9.1 это время для МТ. а так да- движочек хорош- цепной, экономичный, достаточно мощный.
Новокубанск
Ну а у меня на автомате, и время сам видишь)
Jimomsk:

Россия
Gromgrom:
Давыдычу щас не до машинок..))))
Причём тут Давидыч? Нормальная машинка.

Россия
Дорожный просвет маловат. Знакомые по 5-7 лет и больше на них ездят.

Ясногорск
За сивку и отзыв, пятак. Цивик только радовал, на своём прошел 60 тыс. км.! Цена-качество, соответствует!!! Отзыв о Honda Civic
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ясногорск
PGL1980:
Дорожный просвет маловат. Знакомые по 5-7 лет и больше на них ездят.
Это не кроссовер.

Кемерово сити
про расход сказка, 10-12 и это летом)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

новосибирск
Андрей:
Я брал Тойта Спасио 2003 с пробегом 80000, 2 и масло , сейчас пробег 180000 , амортизаторы до сих пор родные. Так же у родственников. 2003 КАРЛ) вот качество)
Новокубанск
Ну я же фото скинул средний расход от замены до замены масла... слепой?
Rizo17:
про расход сказка, 10-12 и это летом)
В городе такого расхода не добиться. Полюбас на дальняк по трассе гонял много, вот и показания компьютера соответствующие.. за машинку 5
Ну и ещё у меня городок с населением 40 тысяч)) пробок нет
111:
Ира
Новокубанск
Да причем тут в городе такого расхода не добиться,если у нас пробок нет.

отличная машина-5

Ставрополь
Сообщений: 1986
Алекс56 рус:
отличная машина-5
Если честно, то не очень машина. Особенно подвеска, тормоза и салон.

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик