Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:EK3
Расход топлива:летом 9-10, зимой 10-11 л/100км
Название:LEV - Low Emission Vehicle (транспортное средство с низким уровнем выбросов)
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо-синий
Салон:Родная музыка Pioneer Carrozzeria CD/mp3/MD.
Кузов:метла, ветровики, родной задний спойлер
Ходовая часть:задний стабилизатор
Мне с детства нравились автомобили Honda, есть в них что-то породистое, как в племенных жеребцах. Honda Civic - мой первый автомобиль, до этого ездил на ТАЗиках, Opel Kadett, на всех моделях Ford. Мой Civic был выпущен в стране восходящего солнца в 1999г с двигателем 1,5л. и вариаторной КПП, привезен в Россию в декабре 2005 года. Мне же он достался в октябре 2006г. с пробегом около 69тыс.км, на смешных колесах 175/70R13 и с дохлым аккумулятором. Сразу после покупки поставил новый аккумулятор, установил сигнализацию с о/с и а/з, заменил колеса на кованые диски ВСМПО и резину Bridgestone REVO1 размерности 195/60R15. Из-за большего профиля шин клиренс увеличился примерно на 1см, правда при этом стал немного врать спидометр, но это не страшно, в пределах 5-7%. Машина стала гораздо лучше рулиться, за счет большей ширины и большего диаметра колес стало намного проще преодолевать ямы на наших дорогах. Для повышения курсовой устойчивости на высоких скоростях, уменьшения кренов и улучшения управляемости был установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости. Сигнализация с а/з позволяет зимой садиться в прогретую машину, а летом, если не забыть заранее включить кондиционер - в приятную прохладу вместо душной печки. Зимой двигатель быстро (3-5мин) прогревается и в салоне очень тепло. Летом в жару 30-35град. кондиционер не может понизить температуру до 18град, останавливается где-то на 21-23 (это радует, ни разу не простывал). Шумоизоляция была посредственной, поэтому вся задняя часть автомобиля подверглась проклейке вибропластом и сплэном, после чего ездить и слушать музыку в машине стало намного приятней. После долгих раздумий были заменены передние фары на альтернативную оптику с «левым» светом и разнесенными ближними и дальними лампами. В последствии, на ближний свет встал ксенон с цветовой температурой 5000К. За время владения машиной не было ни одной поломки (тьфу-тьфу), из расходников заменены: пыльники на полуосях, задние большие сайлентблоки, задние стойки (в принципе родные были еще ничего, но подвернулись новые за недорого), передние колодки, все фильтры, масло в двигателе, вариаторе, антифриз, тормозная жидкость. Слухи о небывалой дороговизне запчастей на Honda не подтвердились, цены вполне адекватные, да и качество у оригинальных з/ч очень высокое, как и высочайшая надежность автомобиля в целом. К примеру, родные колодки в задних барабанных тормозах за 87тыс.км. стерлись где-то на треть. Небольшой с виду автомобиль на поверку оказывается очень вместительным (колесная база всего на 20мм меньше чем у Ford Focus2, и это у Civic’ов начиная с 1991г!!!). Объема багажника хватает для поездок семьей по озерам, кстати, проходимость тоже не подкачала, по крайней мере не уступает ВАЗ 2106 и 2109 :). В целом, машиной очень доволен, но из-за необходимости большего количества дверей пересаживаюсь на Civic следующего поколения. Honda forever…

08.07.2008
Подскажи где фары такие урвать можно. И во сколько встали! !!!

08.07.2008Sheldar

я брал на www.civic-shop.ru, с доставкой вышли в 8500тыр.
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003

08.07.2008Денис00

Магадан

чет колеса высокие слишком

09.07.2008Series

С колесами перебор. Тяжелее они родных. Наверняка стала хуже разгоняться и тормозить.

С колёсами точно погорячился,на свой цивик я бы такого размера не ставил.Поставь правильный размер и будешь приятно удивлен разгоном и расходом бенза.Бампера тоже-спереди рестайл,сзади старый-как так?

09.07.2008Sheldar

Да, родной размер был бы 195/50R15, но я посмотрел как смотрятся такие полупустые арки и мне не понравилось, а на 195/50R16 денег не было, поискал 195/55R15, тоже ничего хорошего не нашел, а то что нашед было ОЧЕНЬ дорого. Вот поэтому 195/60R15, и нисколько не жалею!!! Были бы деньги, поставил бы 205/45R17... P.S. А бампер сзади старый, потому что после ДТП рестайлинговый не нашел, а неоригинал брать не хотел.

10.07.2008off

Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

23.07.2008
Ни чего сомнительного нет машина привезана из японии стоит мотор 1.5 VTEC. Там это мотор выпускался и ставился на цивки с 1992 г.

01.08.2008MAKC-CHEL

земляк, фары со вкусом, а насчёт 130л.с и 1500куб.см. странновато.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
02.08.2008Unagagunagu66

05.08.2008krizalis3

Для 130 кобыл красная зона с 6.800 оборотов на самом деле маловата. Потом должны быть один или два спорт-режима на руле. По фото видно, что режимы какие-то есть, но не понятно какие. В воскресенье продал свего СИВКУ в комплектации Vi-RS (1,5 л, 130 л.с., вариатор), так на нём на руле тоже две кнопки: на нижней D, на верхней режимы S1 и S2, красная зона 7200 (так что не прав Unagagunagu66) . А здесь что-то наоборот и не видно что на кнопках написано. Если на самом деле 130 кобыл, то колёса нормально. На моём родные должны были стоять 195/55/R15 (опять не прав Unagagunagu66), а пришла на 195/65/R15. Динамика улётная! Расход тоже высоковат, такой будет на спорт-режиме и при очень активной езде. На своём катал в Германию, специально замерял: первый день - 5 л/100 км, второй день - 7 л/100 км, третий день - 6 л/100 км. Зимой на литр больше. А так сивик твой нормаль. отзыв на +3: маловато информации.

05.08.2008
Красная зона (если брать 130 сильный двигатель)что на варике, что на МКПП по тахометру на 7200 (панель приборов то одна и та же). Но на варике больше 7000 не раскрутить, на нейстрале (парковке) не пробывал, а во время езды не круться. На 130сильном с МКПП увы не ездил, так что сказать что у него отсечка на 7200 или более стоит, с уверенностью не могу. Про размер опечаталя (поспешил), да у меня в стандарте 195/55/R15.

05.08.2008krizalis3

Unagagunagu66 Так у тебя тогда точно такой же, как у меня был. Почему тогда пишешь выше "7200 это с МКПП, на вариках 6800."? Непонятно. А в панели приборов есть ТВ и навигация или? По ремонту могу подсказать, если интересует, точнее по подвеске. На передних ступицах, кстати, стоят усиленные подшипники (подходят также и на CR-V), ходят 200 и более тысяч км (я менял один на 210000, второй 240000 км). Это мой бывший:

05.08.2008Unagagunagu66
krizalis3 На ВИРСах я понял на всех ТВ/навигация в стоке идет! конкретно у меня не было... всмысле его гдето дернули, потому как стояла заместо него стандартная балалайка 1диновая (сидишная) и карман. Про "7200 это с МКПП, на вариках 6800" действительно что-то не то написал... думал что как на Si... Там точно раздница между АКПП и "палкой" есть. В плане ремонта не знаю как лампочку габарита слева поменять...))) В смысле спереди через капот не подлезть... Там горловина бачка омывателя и бачок ГУРа мешает... говорят что вроде как через передний левый подкрылок подлезть, как бы снизу можно!? ...не проверял... щас дожди идут, грязно.

06.08.2008krizalis3

Unagagunagu66 Не у всех на ВИРСах ТВ/навигация в стоке идет, это точно. Поэтому и спросил? Именно, у некоторых и стоит стандартная балалайка 1 диновая (сидишная) и карман. Про лампочку: бачок ГУРа можно приподнять аккуратно, не снимая никаких шлангов, он выходит вверх. Появляется место для руки ( моя не вошла, просил соседа, у него рука потоньше) Ели не получается захватить рукой патрон, то можно провернуть его подходящим рожковым ключом, потом вытянуть. Вставлять легче.

06.12.2008vortex19

продал интересно или нет

19.08.2009Sheldar

продал давно уже, еще в июле 2008 года, сейчас ежжу на белом Civic EU3, фотки, жалко на компе нет :(

28.12.2009Sheldar

как выяснилось впоследствии комплектация действительно Ri, а не VTi... Но я об этом узнал уже после продажи машины, просматривая фотки покапотного пространства. Почему раньше не мог на подкапотную табличку посмотреть сам не знаю... Ну и ладно, для меня она была 130-лошадной, я и ездил на ней так - будучи уверенным, что сделаю на дороге, если не всех, то многих. И уделывал ведь :))) P.S. Сейчас только понимаю почему мы с Фокусом I 1,6л/100л.с. АКПП ноздря в ноздрю ехали, а тогда сильно удивлялся :)))

11.02.2010TarasKirov

Киров

«Россия, вперёд!»
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

15.04.2010

19.05.2010Иваныч Дмитрий
"Чето как то сомнительно что там 130 л.с. : заднего стаба не было, молдинги не в цвет кузова, красная зона с 6.800 оборотов а не с 7.200.... " 7200 это с МКПП, на вариках 6800. Только странно что комплектация LEV... У лева 105 должно быть... и крутится он где-то до 5 с чемто (почти 6). Автору: колеса надо было по высоте профиля чуть поменьше брать... У меня vi-rs, там в стандарте 185/55/R15 идет. Китайсткая (тайваньская) "альтернативная оптика с «левым» светом" не нравиться! И музыка.. может машине уже с ней из японии пришла - но не "родная". А так прикольный у тебя сивик! Honda forever… +1" Ваш профессионализм вызывает сомнения. На вариаторах красная зона начинается с 7200 при 130 л.с. На комплектациях Vi и Vi-RS.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

31.01.2011Sheldar

NiTRo[74rus:]До этого фары БИ стояли? Не возникло проблем ставить разнесеные? Где ставил?VTi 125л.с 1.6 машина зверь!!!
до этого фары стояли родные, с галогеновой лампой H4. Проблем с подключением не возникло, единственное что при включении дальнего ближний выключался. Но это проблема решаемая, просто руки не дошли, продал.

31.01.2011Sheldar

кстати, если кому интересно, вот ссылка на мой сегодняшний Civic http://reviews.drom.ru/honda/civic/35008/

Продажа Honda Civic