Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Расход топлива:10,5 л/100км
Название:Executive
Цвет кузова:светло-синий
Цвет салона:черный
Доброе время суток всем автолюбителям! Хочу поделиться своими впечатлениями о своём новом Цуцике. Два года я отъездил на Цивик Ферио 2001 года, ни чего плохого про него сказать не могу, отличный аппарат, НО увидел в Инете новый Цивик И ЗАГОРЕЛСЯ!!! Через месяц после того, как я посетил автосалон, машинка стала моей. Теперь основное, что понравилось и что не очень (через неделю эксплуатации):
Понравилось: Во первых очень все удобно, все под руками, все очень продуманно. Очень добротно сделана машинка, динамика на 5 с плюсом, на улице все оборачиваются на нее. Не знаю, что еще сказать в плюсах, все отлично, но думаю, что потенциальным обладателям данного аппарата лучше сказать о тех минусах, которые я вычислил за НЕДЕЛЮ эксплуатации. Первое, как и на старом Цивике очень мешают обзору передние стойки стекол при повороте налево (в старом, праворуком направо). Второе, шумоизоляция конечно никакая, шум от покрышек довольно ощутимо слышен (хотя я его приглушаю магнитолой, которая, кстати довольно-таки хорошо справляется с радио и тремя типами CD, штатных колонок мне вполне хватает). Второе неудобство это педали газа и тормоза, педаль газа сделана как (я не знаю кому как объяснить, в общем как на 24 Волге, то есть именно педаль, а не как привыкло большинство когда педаль висит сверху)вот а педаль тормоза приподнята несколько выше И если переносить ногу с одной педали на другую не отрывая пятки от пола приходится очень высоко задирать переднюю часть стопы, а при интенсивной езде в пробках начинает болеть мысок стопы. Третье, на старом цуцике у меня был мягкий пластик в отделке салона, а здесь просто пластмасса какая-то, не думаю, что со временем будет греметь, но напрягает. Что еще? В общем за неделю эксплуатации пока особых проблем, как Вы понимаете, не ощутишь, еще не прошла эйфория от покупки новой машины, но та оценка когда я увидел ее в салоне и поехал на ей немножко  немножко понизилась, ну может очень не на много, в принципе я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, не бывает идеальных вещей,  по десятибальной шкале я ставлю твердую 9,8.
P.S. Фотографий пока толком нет выложу одну потом выложу еще.
С уважением ко всем Хондоводам, Костян!!!

13.10.2008mobi.nsk

о-знакомые гаражи,Васе привет из 52-го!
Avanсier TA 1 2000 г.

13.10.2008
Классная машина, только отзыв надо бы попозже писать, а то за неделю эксплуатации и сказать-то нечего.

13.10.2008+32

Ага , это не отзыв , а сообщение о покупке ... Ну что же , поздравляю , и желаю удачи ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

13.10.2008AGN

Красноярский край

по крайней мере лучше главного конкурента - короллы: та вообще никакая. Я вот присматривался к соседу по гаражу-он уже литье поставил, нет вида и все, а качество, кажется, у всех новых япошок одинаковое-это я про пластики всякие
cr-v 98
13.10.2008SамеЦ

хотел летом такую же покупать, выбрал ПР алтеззу из за не дешового сервиса на новые авто!

13.10.2008him21

а какой там дорогой сервис то ? я на своем за первое ТО отдал 4500.Это дорого чтоль? думаю что древняя алтеза денег не меньше потребует

13.10.2008StiliSt

Moscow

Цивик красавец!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
13.10.2008jonnick
Хонда исправляется,а 5D Цивик "треугольный" ВАЩЕ КРАСАВА!!!!

13.10.2008SURF222

Magadan

Можно было и побольше написать.За неделю-то
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.10.2008SамеЦ

him21 до ближайшего сервиса 280 км, и я не собираюсь ездить туда каждый месяц, а алтезза гораздо живее.

14.10.2008Олигархъ

Москвабад

немного. пиши позже.
Храните деньги в сберегательных баксах

16.10.2008
У меня тоже цивик 1 ноября будет год.Проблем нет только левое переднее стекло в дождь не сразу закрывается.Меняй почаще фильтр салона (под бардачком)летом сильно забивается.

18.10.2008
стекла нужно обрабатывать специальным спреем все очень просто,мне это делали во время ТО-1

18.10.2008
Мне даже не предлогали.

23.10.2008
всем привет! купил HONDA CIVIK 1.8 МКПП 2006 ДЕКАБ Б\У. ТАК ВСЕ ПОКА НОРМАЛЬНО...ВОТ ТОЛЬКО МНОГО ВСЯКИХ ШУМОВ...ВОТ ДУМАЮ ПО МЕНЯТЬ РЕЗИНУ ТАК КАК ЕШЕ РОДНАЯ СТОИТ...ПРОБЕГ 60000.МОЖЕТ СТАНЕТ ПОТИШЕ НА ХОДУ И МЯГЧЕ, Я НАДЕЮСЬ! ВТОРОЙ КОСЯК ОНА У МЕНЯ ДЕРГАНАЯ - СТОИТ ДОКОСНУТЬСЯ ДО ПЕДАЛИ ГАЗА НА ХОДУ ПРОИСХОДИТ РЫВОК! МАШИНУ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ...МОЖЕТ ПОТОМУ-ЧТО ПРИВЫК К НЕМЕЦКОМУ АВТО.

23.10.2008
МУЖИКИ! МОЖЕТ ЧТО НИБУТЬ ПОСОВЕТУЕТЕ ПО CIVICU.

24.10.2008
Автолюбители!!!!!!!!! реальная тачка!!!55555!

27.10.2008Ruslan_077
Отзыв не о чем. Проехал на цуцике уже 31 т.км, за все время устала рулевая тяга, говорят что болезнь. Все остальное ОК. ничего не гремит и не шумит. А про минусы лучше читать на профильных форумах о сивиках, где о них уже знают ВСЁ. А тут это так, действительно сообщение о покупке...

31.10.2008Kurban

Народ, кто подскажет где можно посмотреть сравнительные тесты Ланцера, Цивик, Короллы, Мазды 3, в суровых Российских условиях???

04.11.2008Andreo555

Пенза

сравнительные тесты Ланцера, Цивик, Короллы, Мазды 3 смотри на сайте http://autoreview.ru там открой подшивку и ищи в номерах за 2006-7-й годы.

28.11.2008
Авто зачётная! Цвет под ворота гаража подбирал??? если да, то 5ка тебе!!!

03.11.2009
хороша машинка, только каско от 75 до 135 тыс в москве будет!!! таких РЕСО и ингосстрах

02.12.2009олег 55
1) скрип в торпеде 2) пробои задних стоек 3) уже отнимается правая нога (МКПП)

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460