Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

20698
Honda Civic 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Всем Привет! Решил написать отзыв для тех, кто определяется с выбором, как я раньше.
Начиналось все как у всех. Выбор ряд моделей, потом сравнивая их комплектацию и цену. Дальше уже начинается нужны ли те или иные опции авто. Ну вот исходя из таких соображений и перелопаченного всего интернета, прочитанной куче инфы я сделал свой выбор HONDA CIVIC 5D.
Т.к. я из Свердловской обл. заказать авто я мог в двух ближайших городах: Челябинск и Екатеринбург. Позвонил в Екатеринбург там долго ждать, месяца 4. Позвонил в Челябинск там ждать месяца 2. Ну и заказал в Челябинске в Лиман-Авто. Ну что можно сказать об этой канторе(Лиман-Авто) это то, что там мало работают  опытных менеджеров, точнее мне попался один. У остальных все какие то технические проблемы, то факс принять не могут, то по компьютеру посмотреть не могут нужную информацию. Складывается впечатление, что их взяли на работу только вчера. Ничего личного, я думаю это все поправимо и отнеся я к этому спокойно все у них впереди.  В общем итог всего от заказа до получения авто по этому дилеру оценка 3 по 5 бальной шкале. Скажу еще то, что покупал я авто не сходя с места,  т.е. в Челябинск я приехал только забрать машину это я считаю огромный плюс. Оценка менеджера 5 по 5 бальной шкале. Да и вообще мое мнение чтобы человек хорошо разбирался в своем товаре он сам должен на нем ездить, поэтому компания могла бы выделить каждому менеджеру по бесплатному авто. Ну это только чисто мое мнение, я ни кого не хочу учить как нужно работать, а особенно компанию Honda.
Дальше значит начинается сравнение всего того прочитанного, увиденного, услышанного со своими ощущениями в живую. Ну вот отсюда и начинается, как говорится + и – для каждого они свои. Ну передем к самому нужному и интересному в этом отзыве, к описанию всех тех процессов что происходят в этом авто. Первое это конечно же внешний вид – он очаровашка. Как и ожидалось авто покрашено очень качественно и хорошо. Вся сияет, блестит. Сразу скажу комплектация у меня Executive, что туда входит? Туда входит все, кроме стеклянной крыши.  Еще в эту комплектацию входит пактроник, что ни где не оговорено.  Салон светлый, кожа. Выглядит очень богато. Качество покрытий пластиковых, тоже супер. В салоне пахнет хорошо, запах соответствует всем нормам, имеется ввиду  для здоровья. Кресла на самом деле лучшие, сидеть очень удобно. Настроить водительское сидение можно под любого водителя. Руль регулируется как по высоте так и по глубине, это тоже удобно. Очень понравилось, то что после снятия с охраны, т.е. нажатия кнопки открыть двери загорается свет в салоне. Потом открываешь дверь, садишься, закрываешь дверь свет в салоне тускнеет, но не выключается. Можно спокойно всунуть ключ, зряче.  Про консоль водителя говорить ни чего не надо это супер, в живую это выглядит гораздо еще лучше, чем на фото. Управление всего на самом деле интуитивно все понятно. Есть специальные замки от детей, т.е. дверь из нутрии не открыть как бы ты не старался. Не знаю кто то говорит что машина шумная, по мне дак все тихо. Я слышу реле поворотника когда поворачиваю. В общем в салоне тихо. Ну и не надо ждать от нее абсолютной тишины это не роус-ройс. По манере езды авто напоминает спортивный. Чувствуешь себя как в формуле1, особенно когда переключаешь передачи. Салон достаточно свободный место много. Трансформация задних кресел тоже супер. Трансформируются одним движением. После трансформации задних спинок сидений получается ровный пол. Самое главное в этой трансформации, ты просто откидываешь заднею спинку сидения, в общем супер. Далее значит управление самим авто ну тут это для меня в общем отдельная история. Значит водительский стаж у меня почти 12 лет. И все эти года я ездил на механической коробке и хотел я покупать механику, ну нет в таких комплектациях на механике, ну что же делать пришлось брать с роботом. Взял еще почему? Потому что вторая моя половина хотела бы просто нажимать на педаль газа. Ну ей хорошо т.к. у нее не водительского стажа ни на то ни на другой коробке, а мне пришлось в буквальном смысле переучиваться. Я потратил на это целый день. Научился ездить на ручном управлении, на роботе еще не научился. Значит объясняю в каком плане научится надо. Тут происходит все то же что и на механике только нет сцепления, а значит когда машина переключает передачу надо убирать ногу с педали газа. Тогда не будет у вас провалов. Одним словом надо приспособится. Да в общем это нормально и привыкаешь быстро. Всем мои домашним машина очень понравилась, мы просто влюбились в нее. Расскажу свое мнение про звук. Оценку звуку я дам 3.5 по 5 бальной шкале. Высокий у нее очень мне понравился чистый, а вот с низами не очень. Ну и настройка только высокие, низкие частоты, право, лево, перед, зад. Громкость хорошая, но с ее прибавлением басы немного пропадают, а они и так не очень глубокие. Т.е. вариант добавить усилок и Саб и поменять динамики. Ну кому чтобы просто играло очень даже пойдет. Радио ловит вроде не плохо. Да и есть разница какой диск будет играть фирминый или нет, это сказывается на качестве звука. Колеса стоят мишлен 17 дюймов низко профильная резина. На зиму я купил на 16 дюймов нокиан хаккапелитта р. Пришлось брать вместе с дисками. Рекомендую всем поставить дополнительно сигнализацию т.к. машина идет с кейлоком который уже сломали. Практически у всех моделей он стоит это относится не только к хонде. Ставте с двойным диалоговым кодом сигналку этот код сломать нельзя. Двигатель у этой машины ну просто супер приемисто работает на всем диапазоне оборотов. Мало того он и еще и экономичный это просто здорово для 140л.с. В инете где то была статья ребята проверяли двигатель на стенде л.с. в нем оказалось больше чем заявлено 145 л.с. согласитесь это тоже приятно. Фары светят ночью здорово. Обзорность супер, у меня ксенон. Из допов поставил ксенон в противотуманки, коврики текстильные, защиту двигателя. Насчет дорожного просвета через дорожных полицейских пролетаю вроде не где не задеваю. Ну в общем машина супер кто еще сомневается, я говору берите не пожалеете. HONDA это японский мерседес. Все автомобиле то же хороши но эта супер.

Хороша

КРАСОТКА!!!!!
13.10.2008Am1go

Да... этот цивик у хонды просто неповторим ^^ Машина хороша во всех отношениях, особенно в дизайне ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

13.10.2008SURF222

Magadan

Отзыв хороший,но вот сравнение с мерином по моему излишне
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.10.2008Зуб34

Волгоград

Во-во, Хонда-это японский БМВ, или Альфа-Ромео.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1
13.10.2008Garik22

Тачка красивая быстрая маневреная но жесткая и дорогая в обслуживание,И до Мерена долекавато....А так симпотный аппарат!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion
13.10.2008sasa_v

Орел

Сплошные слова паразиты. Читать тяжело!
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть
13.10.2008
Что-то я не понял, он тачку новую брал? Ни х се официалы как хреново работают!!!

13.10.2008gazvpol

Липецк

Ездил на такой, люблю ХОНДЫ, но к сожалению "робот"-полный отстой, время переключения просто огромное, и чем сильне жмешь на газ, тем это заметнее.ИМХО. Но вот поведение на дороге - это отдельная песня, очень цепкая машина, и довольно острый руль. Такую бы на палке...
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
13.10.2008
Доброго времени суток...очень всё хорошо получается! Во первых шумка у хонды никакая!!! По собранности тотже форд даст фору...самый хороший плюс Сивки это мотор и ходовая...но робот и евро убивают мотор напроч!!! Говорю не просто так едил на этих авто...машина для золотой молодёжи девочек ловить хороша.Предыдущие Сивики были для водителя...попробуйте на этом разобраться во всех показаниях ночью неотрываясь от вождения...трудно! Машинка хорошая...можно брать...у самого Альмера но брать буду ситроен С2 VTS.
13.10.2008Dобрый

хороша

13.10.2008StiliSt

Moscow

Ооо цивик красавец держи 5!Да кстати это одна из самых красивых и комфортных моделей цивика у хонды!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

13.10.2008
smit-16rus. сразу видно спец,все спецы на Альмерах,на ситроенах,и на унитазах ездят!и шумка у ниссана тож @!#$!

Ляпотааа... Завидуйййууу!!! ;)

14.10.2008DIman_K

Белгород

Действительно некий "шоу кар".для повседневности мне кажется не удобна
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

14.10.2008Олигархъ

Москвабад

не для наших калдобин-низковат...
Храните деньги в сберегательных баксах
14.10.2008barx

на мышку компьютерную похожа :))
14.10.2008+32

Ставлю 5 за добрый отзыв . А то сейчас мода пошла у новых машин только косяки смаковать... Хотя и твой отзыв как обычно еще обкакают , увидишь сам . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

14.10.2008smx15
машина супер, только фоток добавь - очень интересно

14.10.2008egorlike

нафига везде етот дурацкий робот ставят? на моем америкосе обыкновенный 4-ступенчатый автомат. ноги с педали при переключении убирать не надо, провалов никаких нет. прет что надо. а с етими роботами одна морока. хорошо что америкнаский авто пром не такой "продвинутый", не хватало что бы нам еще таких роботов начали на машины ставить

14.10.2008mobi.nsk

Да и вообще мое мнение чтобы человек хорошо разбирался в своем товаре он сам должен на нем ездить, поэтому компания могла бы выделить каждому менеджеру по бесплатному авто. Ну это только чисто мое мнение, я ни кого не хочу учить как нужно работать, а особенно компанию Honda. -это не компаня Хонда а всего лиш диллеры
Avanсier TA 1 2000 г.

14.10.2008jan_kem

Дверь из нутрии...Круто!

14.10.2008
Самый красивый Цивик, который когда либо выпускался! На предыдущее поколение хэтчей без слез не взглянешь. Где фотки приборов, они у неё просто ...тельные!!!

14.10.2008Cuva

Бл.. разделяй мысли хотя бы абзацами! Тяжело читать и усваивать!
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002

Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

15.10.2008кабан49

Магадан-Спб

неплох-но слишком много бабла за него хотят!

16.10.2008
А там есть такая функция когда едешь быстро или с открытым окном громкость музыки автоматически прибавляется?

16.10.2008Virus_59
Красивая мафынка вот только предыдущий цивик при 130 ксений собчак ехал быстрее,проверено не раз,а в остальном молодец удачи тебе!

16.10.2008FlaerKRSK

Ай ай ай...Быстрее бы мне накопить денежку....мой выбор такой же!да.... Зачетный аппарат! 5!
Civic был
Civic есть

16.10.2008FlaerKRSK

просвета через дорожных полицейских пролетаю вроде не где не задеваю..... Ты бы потише пролетал....береги машинку то :)
Civic был
Civic есть

16.10.2008
мерсы гоуноу развод мажериков на капусту я давно не сравниваю с хондами,себе хочу elysion вот ето аппарат!!или ihspire

17.10.2008
Езжу на 4Д, 2008 года, та же х.что и 5Д Ходовка@!#$о по сравнению с ЕКашным кузовом. На 4Д стоит автомат, если сравнивать с ЕУ3 козовом, на котором вариатор и 1,7 мотор 130 лошадей, то полный отстой. Конечно, лучше Тойоты, спора нет, ездить можно.

18.10.2008Евгения77

ну она же такая жесткая!!!

18.10.2008Сергей Рыба
Езжу с 07 года машина супер, по 5-6 тыщ по отпускам. Хонда просто класс. Королла вообще не стоит.

19.10.2008no name
а разве есть кожный свелый салон у 5D в комплектации executive?в питере все с черным(почему?

21.10.2008
Всем Спасибо за Ваши комментарии. Да кожаный светлый салон есть под заказ. Насчет фото хотел выложить больше, только больше одной не получилось, не отправляет. Не знаю с чем это связано.

21.10.2008
Да у музыки есть функция добавлять громкость автоматически, в зависимости от шума.

21.10.2008
Жесткость конешно есть, но она и должна быть. А иначе авто будет болтать на поворотах. А так повороты проходишь на очень хорошей скорости.

21.10.2008
Она стоит своих денег. А как приятно в ней ездить ночью. Ну я просто не могу передать это словами. ДА... я просто влюбился в нее, как мальчик.

21.10.2008
Ну еще раз всем спасибо за прошедшие и за будущие комментарии. Надеюсь написать еще отзыв.

Взял нового сивика в 2008. Безусловно красивая. Но.... Не очень нравится передняя панель - сильно царапается. Машина не для наших дорог... или дороги наши не для нее, очень легко разбиваются пластиковые накладки порогов и пластиковые накладки на крыльях, а также заклепки на которых они приделаны (испытано на себе и стоит это все неоправданно дорого). А если поставить брызговики, то некоторые лежачие полицейские, да и просто неровности становятся серьезным препятствием. Сразу же нужно ставить металлическую защиту двигателя от греха подальше, с завода идет пластик. Тишина в салоне только до 4тыс. оборотов, дальше становится шумновато. Подвеска жесткая, но повторюсь это не минус машины, а минус наших направлений. Музычка посредственная, но что ждать от стандартной магнитолы. Не знаю как у остальных, но меня неприятно удивило появление через полгода в салоне сверчков, и это в новой машине. Также посредственная обзорность, сдавать назад можно только на ощупь, да и передние стойки широковаты, но все это прощаешь как только садишься в машину. еще один минус - на заднем стекле не тонируется полоска, которая со спойлером. Не очень нравится аквариум между передними фарами, но решетка от type r не подходит по крепежу. Но все вышесказанное - это мелочи по сравнению с мыслью что ты ездишь на такой красавице. По скорости - не знаю как заявленные производителем 205, но 200 идет легко - проверял. Кстати одна особенность - после 160 в машине становится тише.

"чтобы человек хорошо разбирался в своем товаре он сам должен на нем ездить" - :)) Такой совет можно дать диллерам "Феррари" к примеру

27.10.2008АртемБ
Купил такую сегодня (точнее внес предоплату) Вчера увидил сегодня купил, ежу пока на Celice 190 л.с., понравился космолет и практичностью в сборке сидушек!!! Продам Селику за 350! Добавлю 400 и Все к концу октября буду тоже гонять на Хонде! ;) Еще раз убедился что мой выбор правильный!!!

27.10.2008
Забыл сказать спасибо огромное за отзыв! P.S. Сравнивать мерены и хонды ни к чему... совершенно разные машины. Ежу Lexus RX350 2008год, Audi А6 - 2005 год, ВАЗ2105 - 1984 года, Celica 2ZZ - 2001год - и всеми машиными наслаждаюсь, в каждой своя прелесть! Соответсвенно лазить по бардюрам, комфортно на трассе при 200 км/ч, не жалко - можно и поврезаться! ну и наконец отличный разгон и круто входит в повороты (тоже не очень жалко по сравнению с Ауди ;)))))))))

28.10.2008
Всем привет! Ну блин что вы докопались до моего сравнения с мерседесом. Сказал я это ну а прикол. Конечно же марс он и в африке мерс, чего его с хондой сравнивать. Всем удачи на дорогах. берегите свои хонды, они цука клевые.

07.11.2008
Привет! Ну и как АППАРАТ?

11.11.2008Консерватор

Лесостепск в краю болот

Странно, сам владею Сивик 4D, какие проблемы с передней панелью? У мну ничего не царапается. Машинка жесткая, но не жеще чем предыдущие Сивики, сам юзал Домани (6-сивик) и Сивик рестайлинговый 8 поколения, и это при чем на 55 профиле, на штатной резине в минималке 195/65/15 машина мягче, но зато валкая в поворотах. По поводу прогов и всего, хмм.. ну незнаю вро все жестко и ничего пока не овталивается, мало того в задний бампер мну утыкалась девачко бландинко на Фокусе, аккуратненько так, бампер отпружинил, краска цела, несколько потерточтей и мелкая царапинка.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

11.11.2008Консерватор

Лесостепск в краю болот

Странно, сам владею Сивик 4D, какие проблемы с передней панелью? У мну ничего не царапается. Машинка жесткая, но не жеще чем предыдущие Сивики, сам юзал Домани (6-сивик) и Сивик рестайлинговый 7 поколения, и это при чем на 55 профиле, на штатной резине в минималке 195/65/15 машина мягче, но зато валкая в поворотах. По поводу прогов и всего, хмм.. ну незнаю вро все жестко и ничего пока не овталивается, мало того в задний бампер мну утыкалась девачко бландинко на Фокусе, аккуратненько так, бампер отпружинил, краска цела, несколько потерточтей и мелкая царапинка. Сверчкой пока нет в салоне, тьфу...тьфу, единственно брякали ремни, но проблемку решил.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

to hondalub: "Странно, сам владею Сивик 4D, какие проблемы с передней панелью? У мну ничего не царапается." так тут вроде про 5D говорили...?

11.12.2008
Ачинск
о Господи.... я не нее ровно смотреть не могу... кипятком писаюсь.... какая офигительная машина.... а-а-а-а я тоже такую хочу!!!!!

11.12.2008Starshoy
Не в обиду! Попробуйте, ребята, "Пежо-308" турбированный в 150 л.с.

16.12.2008
Дороговато для нее...

16.12.2008грек171177

уфа

а кто поменял eu на этот сивик -как разница -ходовая на новом считаеться похуже ,интересно мнение

мои предки царям города дарили ,так верните хотя бы 1 квартиру

04.12.2009
Да уж автору надо наверное кинижек читать побольше, чтобы выдать более менее читабельный отзыв. Читаешь так как будто переводишь тескт с немецкого при помощи PROMT. А в целом машинка нормальная и необычная. Конечно таких денег он не стоит, но если есть средства то наверное можно потратить их на преобретение столь необычного экземпляра авто. Лично я могу им любоваться и восхищаться только на фото, а в реале никогда покупать не стану.
04.09.2010Nibras

Lexus GX 460