Отзыв автовладельца Honda Civic 1985

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:спорный, в зависимости от... л/100км
Название:нифига
Цвет кузова:голубой металлик "Форель"
Цвет салона:серый
Салон:тахометр!!!
Кузов:метла
Ходовая часть:торсионы и балка
Двигатель:количество цилиндров -4, клапанов-12, распредвалов-1, лошадиных сил-71
Привет ХОНДОВОДАМ!
Три года я за рулем этой рыбки (цвет по ПТС "форель"). Первая машина. Как-то на не помню на каком-то сайте нашел расшифровку ВИНкода - В ЯПОНИИ РОДИЛАСЬ! А в остальном: ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!
Как купил - расход был 7-8 в городе, довелось из города-героя Пензы в район прокатиться (в машине 2 чел., но на легке) меньше 5-ти л. получилось. В восторге я тогда пребывал. Интересная шняга в движке, вернее две. Под бензонасосом маленький пластмассовый картер (не похож на сомопал)с постоянным болотцем масла,и какая-то дренажная трубка под трамблером. Короче - картер движка я никогда не видел чистым. Хотя масло никуда и никогда не исчезало (ВСЕГДА уровень постоянным был, что льстило безумно). За 50000 р. машина, симпатулька, не ест (5 л. межгород), масло не течет/не горит, в салоне 4 чел. свободно, в багажнике летняя дет. каляска, загород - ЛЕГКО!, вобчем прусь!!!
   А по весне ГРМ приказал долго жить. Пришлось: прокладки ГБЦ и клап. кышки, колпачки М/С, помпу, ролик, клапаны вп. и вып., сальники, ну и сам ГРМ - 5000 р. за все с ремонтом. Теперь народная мудрость: хочешь проблем - найди моториста без рук и без ответственности (ну так вышло). Движок до ремонта был в масле по картер, таперича по клапанную крышки, (прокладка под ней видать боком стоит). Из-за своей и чужой раздолбайности масло доливаю через 300 км. (а маслицо ЭНИОСОВСКОЕ, по 700 р/банка, из страны солнца восходяшшего) ЖАЛКА!!! (в первую очередь Хонду). Ну да ладно, исправимо.
   С чем , вернее с кем, повезло: карбюратощик - АС. Получил я машину с карбом (однокамерный), у которого игла инжектора с рег.болтом была вбита молотком в корпус самого карба. При выяснении этого ублюдства, в первую нашу встречу, он произнес след. фразу: "Ты никуда не узжай минут этак 30" и укатил с моим карбом. Стоял я тода и улыбался - КУДЫ Я БЕЗ МОЕГО СОЛЕКСА...Через полчаса я вертел в руках блок карба, в котором игла стояла там, где надо, рег.болт регулировал  то, что надо регулировать... Обороты холостые тогда, как помнится, тогда дерганые были, из-за чего я к нему и приехал. Заезжаю к этому асу раз в тысячелетие. Происходит это так: звоню - привет, это кто? А-А-А-А, Лексей, Хонда Цивик, угадал, ты был у меня последний раз полгода назад, я уже все забыл (всмысле как выглядит карб), приезжай - буду вспоминать. Воспоминания длятся у него секунд 12. Короче, последнее серьезное посещние этого карбюраторного хирурга было как раз после установки нового ГРМ. Посмотрел, послушал, регульнул холостые, ВСЕ! Постояли-покурили, обсудили как моторист оторвал от блока клапан холостого хода, как проехал мне по ушам, что весе до его вмешательства было скверно, а таперь ВЕСЧЬ!!!, как семья-дети, ну и т.д. Вот такой у моей Хонды лечащий карбюратощик.
   А общем ситуация наверное, как у всех - без денег, качественно, в старых дровендосах никто не капается, что удручает!
   В далеком 2006-м романтической ночкой поддели мою рыбку ломиком да и открутили у ей с левой стороны все колесики до одного (рядом стоянка строилась, акция рекламная у них тада была такая - приходи на стоянку, а это тебе бонус!).Стояли тогда такие-же, как на фотке - сзади, с к-р-а-с-и-в-ы-м-и длинными гайками... ЭХ!!! Поставил я тада на перед то, что на фоках, и какуюто "снежинку" - гульденов мало было в гомонке. Результат: на развале/схождении говорят - эфта мафын не регулируетца! Поетому вашу вибрацию на 120-130 км/ч. и увод влево мы излечить не могем. А начинало бить меня прилично, причем на хорошей трассе, безкочкофф. Решил кардинально прекратить сию проблему - диски+резина "липучка" бриджик, скоро зима. В итоге никаких уводов влево, никакой вибрации вплоть до 140 км/ч. (больше не разгонял - 990 японских кило становятся неуправляемыми, как при аквапланировании). Люди, какой К А Й Ф на хорошей резинке, с норм. дисками...
   Вобчем счас прусь от вложения капустария.
   Спросите скока межгород/расход, отвечу: заливать полный бак (40 л.) а потом ждать, когда она станет высасывать со дна бака осадок и грязь нашей нефт.промышенности я не хочу. Люблю ее очн!
   А по человечески , по бензиномеру не получается: залил литров 30, проехал 180 км. израсходовал литров 5 (?). Осталось в баке (по шкале) 2/3 топлива. До финиша остается 19 км. Прямая трасса без подъемов и спусков, в машине из груза я и ведро яблок (в деревню ездил)- на финише УДИВЛЕНИЕ, на 19 км. (ПО ШКАЛЕ) Хонда съела 20 ЛИТРОВ!!!
   В городе (апосля этой "профессиональной" замены ГРМ) аппетит - 10 л., не меньше. Может быть конечно и отсутствие клапана холост.хода сказывается, но...
   Расходники: кроме фильтров и масла, правую переднюю опору сменил (в деревню скатнулся - дорогу проклял), воздушный фильтр (по времени надо было), тормозной шланг слева потянул за собой торм. циллиндр, ... Да ниче я боле не менял, щас вот сидел и вспоминал - НИЧЕ!!! Тьфу-тьфу-тьфу.
   А те, кто в городе мою рыбку знают, в курсе, что оптика передняя мне досталась никакая (удар вперед видать был) рассеиветели старый хоз. из баллончика серебрянкой красил, с задницей все в допуске -и свет, и бампер, и дверь (стело правда пополам, ну эт не я), стойки дверные на холоде не держат - все норовит  она меня по хребту..., это время конечно. Сигналка напрягает, старая, бестолковая, как-то меня подвела. Работает на разрыв зажигания (наверное), а где х..з.. Ехал домой на тросе, ночь, из фонарей на дороге только габариты везущего, света у меня нет, аккамулятор умер, тормоз тяжелющий - сколько раз прочитал "Отче наш" не помню, благо все обошлось - буксир оказался путный, с головой.
   Надо решать проблему с электрикой, но  опять "без денег, в дравендосах...". Нет, обзательно решу!
   По младости и отсутствию опыта (3-й день за рулем был) проверил на крепость своим правым крылом заднюю балку у ГАЗели (повернул неудачно - попал правым колесом в яму, а впереди ОНА, железная -св...ч). Около года катался С ОРГАНИЧЕСКИМ вместо нормального стекла. Во время оных приключений был удивлен продуманности и простоте констркции стеклоподъемника и легкости монтажа/демонтажа вн. обшивки (ХВАЛА ЯПОНСКОМУ АВТОПРОМУ).
   С Алексеем из Переяславля связывался, просил объяснить, почему не тянет она на 1-й. Он подсказал, что связка "коробка/двиг" не заводская, поженили их кадата. На моей сивке 5-тиступка стоит, а двиг - 1332 куб. Что должно с чем по японским правилам -не знаю. По мануалке в таблицах и седаны , и хечи, и автоматы, и ручные, и язык нерусский...
   Но этим воросом жить можно, т. к. на подъемнике однажды попросил посмотреть масло в коробке - чистое, шелковистое. Кстати, масло ПРАВДА, моторное в коробке, предидущий хозяин врать не стал-бы - байкер, да и бегать от моих опросов смысла никакого, в одной деревне живем, все всех знают...
   Люди, у меня ПАСПОРТ ЕЕ ЕСТЬ, РОДНОЙ, со схемками, на 4-х ненаших языках!!! Тож весчь нужная и полезная. У кого есть такой-же - напишите, буду знать, что в каждой  японской машине 85 г. рожденья есть заводская мануалка.
   А проблема такова: зазоры клапанов нужны на EV2-1239325. Моторист выставил какие-то 0,55 чтоли??? НЕ ЗНАЮ, ВОБЧЕМ! Литературы в нете нет по моему движку, инфа начинается с 1990-х годов.
   За опус сей прошу строго не судить - первый он у меня. По незнанию дела укоры буду терпеть, по возможности, но об своей маш. знаю много, как водитель, не как техник-ремонтник-моторист. Коль интерес есть, еще чиво-нить сфоткаю.
   Пишите!

29.10.2008ARTchinBALT

Государство Россий

первой...ща прочту
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
29.10.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

молодец, хорошо написал и рыбка хороша!
BMW 530D 2008

29.10.2008PYT9
апарат зачёт афтар песчи есче 2фотка +5 подсолнуги руляд

29.10.2008Ivl

за отзыв 5!
A long time ago in a galaxy far ...

29.10.2008SURF222

Magadan

Сохранил.Красавец.Отзыв интересный,только вряд ли кто-то сравнить со своей такой же сможет.Не осталось почти таких экземпляров
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.10.2008Pavel !

Заднее колесо угарное...))) и всё...)))
Nissan Skyline ER34 25GT

29.10.2008
Помню в 17лет купил такой по двору кататься без доков за 6рублей)))))зачетный был агрегат ))))правда дверь багажника и пассажирскую пришлось заварить))петли прогнили , а так отзав на 5ку!!

29.10.2008Pruff

нормально
BMW начинается с V8

29.10.2008FanSan

Елизово

отзыв интересный и приятно читать 5.
X-trail,2002,Черный бегемот...

29.10.2008
Да,"гульдены в гаманке" тебе понадобятся... отзыв 5+,тачанка сохранилась тож неплохо,удачи тебе...

30.10.2008Romich-prim

Клёвая сивка !! И состояние отличное !! ))) отзыв 5!

30.10.2008Олигархъ

Москвабад

от души накатал. это 5.
Храните деньги в сберегательных баксах

30.10.2008
Это на 5! Сивик хорош, судя по фотам за семушками гонял?

30.10.2008m2d

5, люблю отзывы про старые машинки, который неплохо сохранились=)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

30.10.2008Willy_DeVille

Молодчик!

30.10.2008Porsche 924

Фотки красивые. За отзыв 5!
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

30.10.2008barx

патсолнухи:) задние колса ништяк!!!

30.10.2008bbbbbbb@bbb.ru
Мля, чуть мозг не сломал читать. 3 класса церковно приходской? Или под зеленым змием писал? Отлично подходит пункт в голосовалке "Так себе"! А вообще кол бы поставил за издевательство над читателем!!!

30.10.2008kot 81
Пенза
Раритетный авто!Нормальный отзыв,тока небольшая неточность-вместо город-Герой Пенза следует писать:город Колхоз Пенза)))

30.10.2008ACEFAIR

красноярск

да аппарат огонь......:) как не развалился еще за столько лет
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

16.12.2008Дмитрий инжынегр
молодца! нравятся мне все таки машинки из 80-х...

07.08.2009
Добрый день!Машинка вообще отпадная у меня такаяже сейчас!Моя первая моашина.Спокойно вмещяеся четыре чловека,а если постараться то и семь.У меня есть на эту машину мануал на русском языке купил его в интернете.Купил после покупки машины потомучто захотелось многое самому познать.Люблю покавыряться в машине(хоби такое).У меня вопрос к вам насчёт датчика бензобака.Он у меня не хочет нармально работать когда залью 20 литров показывает их,а если 5 литров то нефига вообще также как 10 литров тож ничего.Где он находится и как можно устранить неполадку?

09.09.2009
У меня CIVIC ED 1990. Просто ракета. 1.4 два карба,че там накрутили не знаю. LANCERU X 2.0 полтора корпуса привез на 400м. Уважаю такие машинки.RESPECT

20.11.2009
ТОВАРИЩИ ГДЕ НАЙТИ ДЛЯ НЕЁ МОЗГИ И СКОЛЬКО СТОЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

14.01.2010
РОМАНУ от 20.11.09, Товарищ! Верь - НЕТ У НЕЁ МОЗГОВ, НИКАКИХ, из всей электрики одни датчики и аккумулятор с каммутатором, ВСЕ!!! А Если ты воткнул в этот кузов мотор от прелюда, тогда верной дорогой вам, товарищ, на разбор. ...И никаких чекэнжей у неё не водится, скока ни езжу - ни разу не загорался. Юмор, конечно, но где вы видели "мозги" у шестерки... А если по делу спрашиваешь , то по делу и вопрос задавай: цилиндры, клапана, л.с., объём... ну и т. д. А то купил, как я посмотрю, прв. руль... SCHUMAYERу, сам мучился с бензорасходом, обвыкся после того, как встала родимая посередь дороги и никак. На веревке - к карбюраторщику (кроме него никому не доверю, да и альтернативы особой нет), ХЕЛЬП!!! Сняли карб, компрессором в топливосистему - а из бака "ПСССС", Резюме: заправляться надо ПОЧТИ под горло, правда следить летом на жаре чтоб топливо не поперло, разогревшись, через это самое голо (БЫЛ МЕНЯ ТАКОЙ ИНЦИДЕНТ, КАЮСЬ). Следи за фильтром тонкой очистки, ***** нам в баки льют! Не менял я его никогда, открыли - черная глина. По-человечески, надо систему чистить, насос смотреть, до бака добраться, с мануалкой легче... А так, как говорится, чем могу. Пиши, ежели чо! УДАЧИ!

26.01.2010михаилИрк
У отца была такая же с 1991-го по 2005-й года, только седан и белая(инжектор и коробка автомат).Хондочка была 1984-го года выпуска и отец души в ней не чаял:)За 14 лет ни разу не залез в двигатель!Ни разу не ремонтировал ходовку!Да она бы еще черт знает сколько проездила, если бы на ней не начал ездить брат, который убил ее за полгода(стуканула движка).Вот и ты береги свою...

22.02.2010Алексей Новосиб

Маладца!!!! У самого такой в гараже стоит. Мозги есть на впрысковых движках, EW например, соответственно и ДжекиЧан имеется. Мозги только на разборах, я пытался из Покемонии заказать пустой блок- 70 с чем-то тыс. рублей-жаба давит. Абсолютно не жалею, что оставил. Еще раз -молодца! Будут вопросы- пиши, я ее усю перетряс, правда, уже почти не помню.
Цивик EU1 IE, вариатор, 2000г/в. Цивик АН меха, EW впрыск 1985г/в.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

22.02.2010
Привет, РОМАНу и тезке из Новосиба (4 часа назад). ЕСТЬ МАНУАЛ CIVIC (баллада), ШАТЛ, CRX. Есть вопросы - ЧЕМ СМОГУ, КАК ГОВОРИТЬСЯ, ПОМОГУ. Мнуал в печатном исполнении, полиграфия - ни 3-, но на безрыбье... Шумахеру наверняка отвечу по датчику бензобака... ПИШИТЕ! Всем не пьющим до 4 апреля - отдельный привет!

28.02.2010
У кого нить есть на неё мануалка в электронном виде??? Или хотяб ссылку киньте на мыло откуда перекачать можно.

18.03.2010
Да, очень хотелось бы мануалку на русском языке.. Если не трудно купил бы скан..

03.09.2010Nibras

Lexus GX 460

09.12.2010Шкед

18.01.2011
Шкед:ребят прошу помощи! тут человек один продает цивик такой же 85 года. провернуло вкладыши. продает он её за 6 тыщ. еще нет резинки уплотнителя на заднем боковом стекле, надо менять оба крыла передних хотел узнать во сколько примерно ремонт обойдется? и вообще реально запчасти найти? заранее спасибо!движок вроде 1.5
Еще раз ВСЕХСНОВЫМГОДОМ! ... Если не знаете родословной машины, то берете кота в мешке со всеми вытекающими, (которые могут включить в себя контрактный двиг., а это примерно 35000-45000 р. при ОЧЕНЬ хорошем стечении обст.) В городе-герое Пенза (не знаю Вашего места проживания) цены были-бы след.: - крылья рубля от 3 за шт.; - большой вопрос с фонарями (если был удар в лоб) по 5000 каждый готовь; - на моей стоит жигулевский радиатор, что с Вашим - не знаю (возможна имплантация отечественного...); - про крылья, деталь покраски без подбора 3000 р. капот , помоему, дороже...; - проверять геометрию кузова наверное не стоит (хотя...), почему упоминаю про это - на моей за это время появились трещины на лобовом стекле, металл слабеет, видимо. Но по точкам рамы стекла отклонений нет; - с движком отдельная ПЕСТНЯ: кто сказал про вкладыши - он их видел?, если ДА, тогда разбирать, если НЕТ, тогда разбирать все равно - а это от 7500 р. (только работа); - при разборе движка можно обойтись полумерами (я про китай/зап.части, которых валом). Разбираешь двиг и бегом в магазин... нет, не за водкой (от горя), именно с Экзистом (не реклама) понравилось работать Заходите на какой-нибудь "Экзист" и ...калькулятор в руки. По-серьезному, вопрос: если берете "покататься", то быстро покататься не выйдет - месяц на нормальный ремонт как минимум. Если работать самому (... почитал, как тут один "прелюдовский" мотор дома за зиму перебирал - вобщем самоотверженно вышло) тем более не быстродостижимый эффект А резинка уплотнителя (кстати,куда она делась?) фигня на фоне этих проблем

22.10.2012санёк с
Ленинск-Кузнецкий

подскажите пожалуйста у меня тоже хонда- цивик 86г,при тёплой погоде роботает нормально,только термометр падает ниже нуля холостые обороты плавать начинают.

Продажа Honda Civic