Отзыв автовладельца Honda Civic 1985

Honda Civic 1985 - отзыв владельца
Год выпуска:1985
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:AH
Двигатель:бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива:Лето трасса - 7-8. Лето город - 10. Зимой не довелось; ) л/100км
Название:2.5 GL
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серо-синий
Салон:Велюровый салон, 2 колонки + 2 высокочастотника, магнитолка Panasonic
Кузов:Литье на 14", резина 185/65, тонировка
Ходовая часть:Жесть; )
Двигатель:4х цилиндровый, впрысковый двигатель; ) Без гидроусилителя; )
Мой предыдущий отзыв лежит тут:  Отзыв о Toyota Sprinter
1. Выбор машины
Когда меня отпустило после аварии, я стал ездить на папином Эскудике периодически; ) Но самое хреновое в папиной машине, это то, что когда она очень нужна ее никогда нет; ) Ну и отец предложил купить машину, такую чтоб можно было погонять временно; ) Как раз его знакомый у него на работе продавал Хонду Цивик. Я пришел посмотреть, конечно после спринтера, для это был просто антиквариат, который еще и ездил, я посмотрел, машина была бело-желтого цвета, и не внушала доверия, но я ее посмотрел, и выбора собственно другого то и не было, либо она либо что нить еще хуже. Открыл капот, и увидел такую надпись: PGM-FI (Programmed Full Ingection). Наверное прототип электро-впрыска. Пробег на тот момент был 77 тысяч. По словам дедушки: Машина пришла в 94 году на Камчатку и пробега на ней было толи 32 толи 34 тысячи, поставилась на учет, дедушка зимой не ездил, а летом ездил то на одной машине, то на другой. На кузове нашел стики замены масла: В мае 2006 года пробег был 71 тысяча. Т.е. грубо говоря за 2 года 5 тысяч. В среднем где то так и получилось Я был просто в шоке. Салон был зачуханным, панели давным давно забыли, что такое полироль, внешний вид был весьма жестковат. На задних стеклах была еще родная фиолетовая японская тонировка, которая была уже какая то непонятная через было ничего не видно, она была ужасно затертой; )

2. О самой машине
Кузов: Косяков по кузову не было, точнее был но один, это водительская дверь и заднее крыло, видны были следы от легкого удара бампером. А так в принципе все было очень даже неплохо.
Салон: Салон был весьма уставший на вид, поскольку дедушка возил все что могло поместиться в машину; )) Хотя спереди очень много места, засчет того, что нет переборки между поликами; ).
Двигатель: Двигатель был весьма живой, масла почти не кушал во всяком случае между заменами мне хватало где то грам 400-500 на доливку..; ) К топливу был особо не привередливый, пару раз доливал очиститель инжекторов, потому что загоралась лампочка электровпрыска; ) И после этого переставала; )
Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Наверное тоже одна из первых коробок автомат, в принципе меня устраивало, единственно был один вариант, при переключениях со 2 на 3 передачи, переключение происходило с задержкой примерно в 1-2 секунды, как мне сказали просто диски коробки уже устали, поменял масло, но лучше не стало.
Подвеска: Забавная подвеска, умереть не встать; ) На морде стоят торсионы; )) Когда их увидел, чуть не упал; ) Подвеска в принципе живая, единственные стуки при езде.. исходят от рулевой рейки, которая была без гидроусилителя и ремонтировать ее не было желания вовсе..; )) Дорожный просвет был маленьким, стояла резина 185/65/R14.
Ремонт: С ремонтом просто катастрофа, запчастей почти нет, во первых потому что хонда, а во вторых потому что машине 23 года, она еще и старше меня на год; )) Катастрофа просто; ) Менял масло в автомате, двигателе. Фильтр воздушный и топливный. Пытался сделать подвеску, поменять резинки в подвеске, но когда увидел перспективу съема и разбора торсионов, она мне вовсе не понравилась, а второй сайлентблок был впресован в кузов, поэтому я поменял резинки на реактивной тяге и забил; )) И по кузову выправил 2 вмятиные которые были от бампера; )

3. Особенности эксплуатации:

Очень долго и нудно пришлось приводить машину впорядок, все началось с замены фильтров, они хоть были и дешевыми, но найти их была очень большая проблема; ) Затем решил обтонироваться было жалко отдавать 3500р.. за тонировку, поэтому купил 3 рулона пленки и укатался... с первого раза вышло не очень пара стекол, но потом подправил; )) Поставил аккустику с разбитого спринтера, правда только передние колонки и высокочастотники но это хватило. Переставил литье с резиной со старой машины.. стало реально клева..; ) Потом вооружился машинкой и аброзивной полиролью и привел машину в порядок; )
За свои 11 тысяч километров... машина повидала много, гонять я гонял но до 100 км/ч.. потом как то страшновато было; ) Наверное потому что, как то на 110км/ч... на небольших бугорках... машину начало кидать, сначала на встречную.. потом на свою полосу..; ) И после этого я как то совсем успокоился; )
Помню когда приводил салон в порядок убил 3 баллона аэрозоли на панели.. это было жестоко; ) Самое интересное, что первый раз прошелся, прошло 10 минут.. и полироли как будто бы не бывало; ) Только после 3-го раза стало по лучше; ))
На этом цивике где я только не ездил...; )) Один раз ездил на мутновку... с друзьями отдыхать; ) Мы сидели эм в 70км от города..(50 км асфальта и 20 км гравийки хреновой). И потом мы решили поехать дальше в итоге я там по таким пампам лазил; ) Хы; ) Был такой прикол: Спустился как то по перевалу вниз, а там джипы.. я через первую речку нырнул.. а вторую не стал побоялся.. ; ) У меня там многие спрашивали как я вообще сюда проехал; )
В принципе цивик был весьма дурным 1,5 литра объема... в такой маленькой массе... почему бы и нет?; )
Я остался доволен этой машиной... сейчас под документы я привез новую машину Хонду Цивик Ферио 99 года; ) Выкладываю и его фотку..; )
Пишите отзывы; ) Спасибо за прочтение; )
Фотки идут с самого начала становления машины; ) Т.е. какой была и какой стала; )
З.Ы. Когда мама увидела первый раз машину назвала ее: "Тапочка" в итоге так и осталось за цивиком название тапок; )

30.10.2008раритет75

Дремучая Тайга

Этот Цивка еще бы 23 года отьездил без проблем

30.10.2008Loop

Даааааа ;) моя первая машина, только черная ))

30.10.2008Mihey74
Был у меня Сивик CRX 87 года, двигатель 1,6 л. при этом было около 125 сил. Да лучше машины пока не встречал, по динамике разгона и ощущениям от езды (первое время меня удивляло как она способна буксовать на "мартовской каше" на пятой передаче при скорости за 100 км/ч), так же в дождь езда была затруднительна, но очень интересна. Ломался и торсион причем неожиданно на ровном месте просто ощутил что упала правая сторона. При этом основная проблема была найти торсион, а не поставить и отрегулировать. До сих пор жалею о продаже этого авто и если бы он до сих пор был жив то я бы постарался его купить.

30.10.2008
Молодца,камчадал!!! лови 5 за руки,которые растут из правильного места...

30.10.2008
Рульненькое зубильце :) +5 девуФка тоже нормуль :)

30.10.2008ARTchinBALT

Государство Россий

Kiri_LL у вас все девушки нормуль, особенно ежель в юбке))))))) машин дубовый - отличный номера -зачОООт
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

Земеля Держи 5!!!!! Хороший отзыв! А девушки у нас самые самые)))

30.10.2008Romich-prim

Машинка отличная !! Отзыв понравился !! И руки и правда откуда нада - в хорошее состояние машинку привёл!! Вообщем пятьбаллов за всё - машинку, номера и девушку :-)

30.10.2008mrr

Что, на Камчатке девки на природу в миниюбках и на шпильках ездят?? Хочу туда.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

30.10.2008Ramzesss

БАРНАУЛ

у меня был аакорд - тоже 1985г. отличное авто. ЭХ жаль что счас так авто не делают!

Мир потихоньку сходит с ума ...

30.10.2008Skandinav
В миниюбке на природе наверно здорово, снимать то практически ничего не нужно ))) Был у меня когда-то Прелюд 85го, 1.8, коробка...хорошая машина была.

30.10.2008
всем привет я тоже счастливый обладатель такой но 84г. в комплектации 25R механика и двиг EW CVCC карбюратор,красный, взял для работы у деда за 35000р в отличае от автора я неполинился,подумал хорошо над торсионами и поменял все резинки походовой нетак это и сложно, японцы точно недураки всё элементарно!!!например поменять передний амортизатор нужно домкрат и ключ на 17мм и 14мм и ровно 10 минут времени вот это я понимаю простота и надежность!!! в двигатель не лазил только сальник подтекал под шкивом-поменял. теперь это маленький самолет, на трассе как по рельсам,180км\ч-непроблема! сколько раз я наказывал владельцев отечественных унитазов!прошу заметить на фото ВКЛЕЕННОЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!может кто нибудь видел на немцах тех годов вклейку???теперь я решил брать в будущем ТОЛЬКО HONDA!!!!

Магадан
Литюху с разбитого спринтёра снял Говорят нельзя ничего сразбитых авто забирать:))))

30.10.2008
зачетный аппарат)))лучше новых ТАЗов)

31.10.2008emtec22
Не ожидал что цивик 85 года так красив!

31.10.2008jonnick
А как красив Цивик 92-95???? Раньше мешины лучше делали,и не только Хонда. Думаю,если бы Западные страны РАЗРЕШИЛИ бы Русским делать машины(через марионеток в кабинетах),то Наши парни сделали бы не хуже. Делаем же ракеты,в том числе и ядерные. Делаем же Хонды,втом числе и тюнинг и моторы и турбины. Диски на Цивике зачетные.Да и вобще "кепка" машинка класс.

31.10.2008Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Держи пять, земеля. Отличный отзыв, машина и девушка. Кто хотел на Камчатку-приезжай, не забудешь! (Особенно зиму, ГЫ).

Эскудо 99, J20A, 5 дверей, 1 капот.

31.10.2008Макс (ХАБ)
Отзыв хороший, даже где то улыбнуло... Хонда рулит, у самого тоже цевик, только в кузове как у Дениса-Камчатка... правда покрасивше в обвесах и с люком :)... У меня вообще нет сомнений в следующем выборе... всяко будет ХОНДА!!!!

01.11.2008Sergey-klein

НСК

хорош машин, а вот с конструктор опоздал ты..придется этой довольствоваться..+5
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

02.11.2008
ммм....обалдеть;) хорошо, однако смотрюсь рядом с машинкой;) Очень удивилась, когда и себя здесь увидела;) а за машинку что то все 5 с плюсом ставят, а я семь;)

30.11.2008Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

А руль-то почти как у меня! Я вот тоже на отзыв созрел, почитайте.

Эскудо 99, J20A, 5 дверей, 1 капот.

21.09.2009
Валера! ТЫ в чем то прав когда мне дали эту хонду! Я тоже был в шоке:)) Мне она не понравилась! У меня коробка механка Привык на автомате и на левом руле ездить! Но тоже разбил Итсубиси аиртрек! Батя купил эту:)) В наказание:)) Ну не чё меня она устраивает! Вполне удобная такая машинка. Только постронний звуки и стуки когда по кочкам едишь очень раздрожают!:( А я на ней стрелку ложил!:)) Так что ребя та тачка что надо:))

28.10.2009
Я по осени тоже такую старушку купила :) думала на первое время - что бы убить не жалко :) а теперь прям лучше нее не вижу :) небольшой косметический ремонт сделаю и она еще столько же бегать будет :)))

31.01.2010
А что теперь с авто? Теперь под документы другой цивик.Нужны запчасти по кузову.

03.09.2010Nibras

Lexus GX 460

25.09.2010_Toyota_

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

09.12.2010Шкед
ребят прошу помощи! тут человек один продает цивик такой же 85 года. провернуло вкладыши. продает он её за 6 тыщ. еще нет резинки уплотнителя на заднем боковом стекле, надо менять оба крыла передних хотел узнать во сколько примерно ремонт обойдется? и вообще реально запчасти найти? заранее спасибо!движок вроде 1.5

05.02.2012dima2575

Чехов

Это моя первая машина, только красная, на белом шикарном литье и на мехе...воспоминания самые теплые,наверно потому что первая :))) Но ремонтировал ее много, и коробку пришлось менять и бампер клеил...много чего...но если честно сказать, что все что ремонтировал,сломал сам :)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2010

Продажа Honda Civic