Отзыв автовладельца Honda Civic 1992

Кузов:EG4
Расход топлива:от 8 (начало использования) и до 20 если жарить л/100км
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Черный
Салон:Спортивные сидения Ремни 3 точки а по хорошему внутри это был корч.
Ходовая часть:Подвеска вся модернизированная, стойки кони, рычаги развальные передние и поперечные задние skunk2 Перфорированные тормозные диски от Интегры DC2
Двигатель:рядная 16 клапаная четверка, один распред, система VTEC, 130 сил, за счет прямого впуска выпуска и модернизированного чипа spoon в р28 мозгах сил 150.
Выкладываю сюда небольшой рассказ-отзыв о своей, а теперь уже не своей машинке.

Купил я эту машину в 2007 году, 15 мая, прям перед днем своего рождения, в документах постановки машины на учет фигурирует дата 19 мая - день моего рождения.
По сути, это получилась моя первая машина, потому-что перед ней я владел телегой ВАЗ 2107 1988 года, она была моей ровестницей, и единственное чему я научился с той машиной, так это склоняться над капотом ).

Выбор хонды.
На момент покупки я толком ничего не знал про иномарки, я думал что это чтото очень сложное и высокотехнологичное, как оказалось зря. Выбирал из бюджета 150 000 тысяч, и предпочтительно это был гольф3, не старше 95 года... но в очередной раз сидя на работе в интернете, и пролистывая Авто ру я увидел это обьявление - Civic 92 год, 90 сил, мотор D15Z1, позже узнал что мне реально повезло что был именно этот мотор, а не присловутый моновпрыск, пробег 185 000, в описании обещали маленький расход бензина, и приемистость. Не раздумывая я поехал смотреть.
Мне так понравилась эта машинка на фотографиях, что я даже не взял никого ссобой чтобы мне посмотрели всю тех часть. В итоге купил машину так и не проверив на СТО, причем потом не разу не пожалел.
Когда я увидел как славная мордашка низенькой машинки выглянула из за угла охраняемой стоянки, я понял - я люблю ее, Антон (продавец) нагло проехал под шлагбаумом стоянки неподнимая его и остановился рядом со мной. Это был момент истины, я сказал что беру ее, и только потом начал рассмтривать машину совершенно незнающим взглядом.

Что на тот момент было из минусов - Отсутствовала подушка безопастности (в руле дырка была)
- были сколы на капоте
- облуплен задний бампер
- Сломана ручка бордачка. Тоесть все по мелочи, немного смутил ОЧЕНЬ грязный моторный отсек. Так как я уже дал добро на покупку, на следующий день я приехал снова на теплый стан с деньгами за машиной. Первые ощущения владения этим авто - эйфория! Она казалась мне ракетой, педаль газа для меня была очень чуткой, тормоза вкапывали машину в землю, получалось что тормозил резко, а разгонялся с пробуксовкой, было это от того что нервные окончания ног не могли привыкнуть к усилению педалей после дубовых педалей класики, она казалась мне космолетом.
Первые месяца 4 я ездил на ней как дед, можно сказать учился ездить, о тюнинге не думал, тогда 18 летнему парню было достаточно того что он на иномарке с красивыми калесами. Девочки обращали внимание, а девушка ревновала =). Вообщем то близкое знакомство с машиной у меня началось когда я начал ездить на всякие сборы стритрейсинга, осел тогда я с Найтами.
Начал "тюнинг".
Был куплен тахометр и лампочки для замены подсветки в приборке, тахометр поставлен посередине позже он был перенесен к стойке слева. Потом мною были куплены и установлены сидения ЮНП, брал тогда самые дорогие, по 6600 за штуку, вместе с установкой был полностью разобран салон для установки музыки и проклейки шумкой, ездил так несколько дней в корче, как раз в это время я купил банку выхлопа, и установил полный выпуск в Пассике, ребята когда увидели мою хонду без салона, с ковшами и большим тахометром которая приехала варить прямоточный выхлоп, подумали что я готовлю корч для драга, тогда они предлагали мне каркас сварить занедорого, но тогда я думал это излишки, потом жалел.
Некоторое время катался так, проблем с машиной не возникало никаких, капот открывал только чтобы посмотреть на мотор.
Начал жестко гонять.
Начались проблемы с коробкой, загудел выжимной, пока узнавал в чем дело (познавал машину, учился) загудел первичный вал, и начали вылетать скорости, синхронизаторы поумирали. Произошло это достаточно быстро. Последние дни, коробка несчадно буксовала, весь маховик был в масле. Начал искать новую коробку, к удивлению узнал что соседний дом на даче это разборка цивиков, коробку там и купил, ребята предложили коробку от 14 мотора англосивика. Это была зима, с новой коробкой машина превратилась в звереныша, несмотря на то что мотор всего 90 сил. Начал кататься очень жестко, всех рвал, зима была сухая. Подошло время мотора, старый D15Z1 кушал масла в соотношении с бензином 5050, да, я нагло убил мотор. Сидя на форумах я решил ставить мотор D15B vtec, тут мне очень повезло что я купил машинку уже со втеком (тот самый мотор D15z1), замена мотора была простейшая, все как родное, никакого колхоза, все идеально, только мотор и мозг. Потом помудрил с мозгом, поставил забугорный чип spoon, он меня очень веселил.
С новым 130 сильным мотором и короткой коробкой машина из звереныша превратилась в зверя. В тот момент мой друг на седан ек поставил B16A, так на всех заездах я его привозил, также я привозил еще один, но только родной седан VTi.
Поставил стойки koni sport 1213 и койловеры, машина обрела управляемость карта, и одновременно комфорт повозки с сеном, даже на самом мягком режиме это была жесть, один раз я поставил самый жесткий отбой...... машина на скорости 90-100 вошла почти в 90 градусный поворот как по рельсам, это было в Южном бутово когда я проверял на что способна моя машина, и на трассе нарисовался гаец, лишаться прав не хотел, пришлось уезжать.
Но появился и минус, это отрицательный развал передних колес, в колее машина становилась неуправляемой, выличелось установкой развальных рычагов.Поставил растяжку передних стоек - стало больше уcтойчивости.
Время шло, подходил день рождение, я планировал поставить каркас, как подарок на др, но с18 на 19 мая в 00.40 при левом повороте произошла авария, в правый бок врезался ам деу матиз....... Девушка водитель была в нетрезвом виде и ехала на красный, ничего не предвещало плохого исхода процесса для меня, но....... она оказалась толи супругой дознавателя, толи еще кем то.... в аварии оказался виноват я. Нужны были деньги, так как по статье 12.24 я мог лишиться прав на полтора года (были пострадавшие и госпитализированные), и имел риск попасть на деньги по выплате на лечение.
Машина продалась нынешнему хозяину Алексею, спасибо ему огромное за поддержку, дело было куплено, я стал невиновным.
За все время обладание машиной небыло никаких проблем, мотор и коробка - это моя прихоть и результат изнасилования мною машины, все остальное никогда не подводило, правда когда я продал машину у Леши сразу сгорела часть проводки, причина неизвестна, все востановили. Вижу машину, проект движется вперед, очень надеюсь что в скором времени машина будет полностью востановлена, потенциал есть.
JDM civic!!!!
Я пересел на ЕК, civic остался родным.

Вот так я владел машиной ровно год, что то я делал не так, гонял например, но зато я узнал машину, и для машины 1992 года это оказалась очень крепкая и надежная машина, с очень спортивным характером.
Машину отдавал со слезами на глазах.

Пишите, комментируйте, если что не так, буду рад услышать.
Не судите строго, был ребенком. =)  щас к машинам иначе отношусь.
Для скептиков - машину покупал, обслуживал и делал ТОЛЬКО на свои кровно заработанные деньги, родители ни копейки на машину не давали.

18.11.2008Федор.
Еще немного фото

18.11.2008barx

Молодей Федька!Всем бы быть такими в 18!!! :))) пиать!!!

фото салона не помешали бы,а так апарат зачетный 5

18.11.2008
Фотографии салона. Были еще изменения, такие как обшивка карпетом дверей и ремни..... но этих фоток у меня как то нет(

18.11.2008SURF222

Magadan

Зачёт-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.11.2008Dобрый

дело было куплено. - нельзя закон преступать. за это 1
18.11.2008
привет Федя это Серый Лехин друг,что у тебя за ек?

давай отзыв срочно,классно пишешь

18.11.2008jonnick
Поездив на Хондах,остановился на EG6,при этом,вложено в него уже около 400тысяч,и есть еще куда двигаться.Кроме Этого ЕЖА имею еще две машины,которые переодически продаю-покупаю новые.Так вот,крепко эта Креветка запала в душу,и не только мне.На всех форумах она в почете. Кому как,конечно,но я хочу Сохранить эту машину,и чтобы небыло глупого желания продать,сделаю этой зимой аэрографию в стиле Перл Харбор.Весной отзыв.Первые два отзыва здесь:http://reviews.drom.ru/honda/civic/21906/ и здесь:http://reviews.drom.ru/honda/civic/21907/

18.11.2008ONLi

Ничего кроме 5 поставить нельзя, надо знать как Федя относился к этому сивику! Зачет тебе и уважение! ЗЫ. Андрюха на сером сивике, который вы с Саней чуть чуть не купили, а жаль..

18.11.2008=DRIFTER=

КЕМЕРОВО

Красивая Хондочка,молодец лови 5 !
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

18.11.2008
Сам о таком мечтаю,как по трасе?

18.11.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Ты конечно молодец, но про девок насмешил - какие девки будут смотреть на 16-летний цивик,если вокруг бентли одни!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

18.11.2008.федор.
В том то и дело, бентли много, они приелись, а еще огромное количество мерседесов и бмв.... А часто на улицах встретишь грамотный японский хот хетч? Другой вопрос, рядом стоит континенталь и сильвия пусть s14, на хороших калесах, ковшами и карбоновым капотом, урча прямоточной банкой.... куда прыгнет девушка? Что касается девушек, то мне как то не приходилось общаться, с мега пафосными цацами, а девушки которые есть в моем окружении, любят парней, а не их кошельки. И еще, есть очень интересное высказывание про civic... Сивик-Истеричная малолетка,пирсинг на языке и татуировка на копчике,сосет неумело,в попу не дает, все очень резко,все очень узко..... Друзья и коллеги говорят «ничего хорошего,неудобно,маленько и несолидно»,однако глаза у друзей при этом задумчивые,с грустинкой....... Как не пародоксально, но в цивике если ты хорошо водишь, это значит ты действительно хорошо водишь, а если в бентли ты просто быстро едешь - не факт что ты хоть раз слышал про мячково или вообще умееш переключать передачи. Это моё мнение. По трассе - Удовольствие, чуткие реакции на руль и полный контроль дороги. Рулежная машинка.

18.11.2008[PORSHEN]

BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997

19.11.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Федор. Молодец, хорошо ответил, я с тобой согласен во многом! у меня на Аккорд так же больше головы поворачивают, чем на S-классы... Слива S14 (а 15 тем более) в миллион раз круче Бентли! Сам езжу помимо Аккорда на MB C200 Kompressor - Япы рулят! )))
BMW 530D 2008

19.11.2008.Федор.
Я в пример привел именно S14 потому-что машинка более старенькая, я именно контраст хотел подчеркнуть. __________________________ Перед окончательной мыслью взять civic 2000 года, да и еще с овощным мотором, я смотрел БМВ в 39 кузове, даже посмотрел 7ку в 38 кузове, машинки конечно крутые, но у них есть один минус (для меня) - их много, и они ни чем не выделят тебя из толпы, удовольствие - дело сугубо индивидуальное, у когото это комфорт кожанных сидений и тепло деревянной отделки салона, а для других это драйв, это такие люди которые владеют ЭВО и СТИ. Почему я не остановился на БМВ, потому что я еще не дорос до этой машины, да и расходы на содержание... ))) Хотя когда видишь рядом такие машины как civic 2000 года с мотором D14 и бмв е39 520 1997 года с кожей и всем чем хочешь, не вериш что они стоят одинаково 250 000. Дело наверное только в том что хочешь ТЫ от СВОЕЙ машины.

19.11.2008
не надо тут говорить про 16 летний сивик,это машина которая не имеет времени как например порше 911 в993 кузове или лянча дельта интеграле или эво 6,про бентли никто даже и не вспомнит через 10 лет

30.11.2008Болгарин1986
Отзыв зачётный 5, сам себе ежика недавно купил, только вот сервис нормальный найти не могу, подскажи где сам обслуживался.

01.12.2008

03.12.2008
Я машину обслуживал всегда сам, там все как в лего (технического образования нет). Один раз заехал на диагностику в Аояму, там мне сказали что нужно пару резинок поменять, а у меня шумело чтото, подозревал что ступичный подшипник, в итоге заехал в первый попавшийся сервис, мне проверили всю подвеску, и действительно ступица! Там же и сделал. _________________________________________________ Какую брать. У этихх civic ов есть две серии моторов, это D моторы и В моторы. _________ D моторы. Это d13 d14 d15 d16, и огромная куча их модификаций, по силам они от 75 и до 130. цифры это объем мотора, только поставь запятую между ними. _________ В моторы. Это моторы позлее. В16 и В18 (160 - 200 сил)... есть еще В20 но это уже не сивиковский мотор. можно поставить вообщем то туда моторы и от прелюдов (H22) и от новых туперов (К20 220 сильный)... но деньги. Могу посоветовать брать мотор D15В vtec D16Z6 и ZC последний старый мотор, но оч хороший, все эти моторы 130 сильные, и при помощи небольших затрат и тюнячек машина попрет. С заменой на B серию придется повозиться, при чем недешево ))) ибо менять приходиться почти все (мотор, коробка, привода, мозги, проводка, тяги кпп..... ну и пластика под копотом немного.) Если что, задавай вопросы. ))) удачи

19.12.2008Yura_Perl
привет! да Honda civic 92 года отличная машинка!!! но у меня возникла проблема после ДТП , увело чашку передней стойки !!! теперь в поиске размеров между передними стойками! если кто знает подскажите пожалуйста ширину между передними стойками!!!

21.12.2008
эээ..... распорка стандартная (заводская) подскажет )))

23.12.2008Yura_Perl
к сожалениюю нет этого ! и никаких размеров ((((

28.12.2008]{0ЛRH

липецк

ребят пожалуйста напишите мне в аську!!!!!381 198 659. Очень хочу узнать по поводу этой машины.

27.01.2009
Скажите пожалуйста дорогая машина по запчистям двигателю хочу купить с двигателем 1.6 120сил. перегели

16.02.2009Святой*

Подскажи плз, что установка чипа дала? Сейчас примеряюсь ко свапу на Д15Бвтек, после этого хочу чип спун-спортс воткнуть, обещают втек с 4400рпм. Он действительно так работает? Кроме сдвига втека есть эффект? Какие сложности в установке?

5. А реально на таком малыше с ростом 2м ездить?)

07.10.2009Jendos

Молодец, красиво написал всё. я после таких отзывов начинаю влюбляться в этот аппарат) твёрдая 5!

30.08.2010Nibras

Lexus GX 460

11.11.2010
Джип:тож хочу такой цивик брать, подскажите с каким двиглом брать, чтоб потом проблем с заменой оного на более мощный не было?
sir, sir2 B16A

13.06.2011Skip031
Подскажите, хочу себе цивик, подвернулся на автору седан 92 гв(хэтч нехочу), написано 1,6 90 лс, на фото клапаной крышки 16вэ, инжектор, это моновпрыск там? И с какого кода щли нормальные инжекторы? Да и вообще какой двиг лучше? До 100 лс

25.12.2014Дима212

Курск

в обслуживании дорого стоит??

Продажа Honda Civic