Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Расход топлива:6,9л. по трасе при средней скорости 120 км/час. 9,0 по городу по Московским пробкам. л/100км
Цвет кузова:темно-красный
Цвет салона:черный
Привет всем,
естественно кто читает данные отзывы.
Хочу немного огорчить, с одной стороны, а с другой стороны рассказать тем, кто читает данные отзывы о вопросе выбора и покупки авто.
Начну с самого начала.
Наконец то появилась финансовая возможность купить авто. Для поиска верного решения естественно я начал  читать отзывы и статьи в инете, авто-журналы и обсуждать авто с друзьями.
Сформировалось мнение – хочу, и самое главное – есть возможность купить новое авто – «Хонда Сивик» или «Тойта Корола». Еще бы вошла в эту линейку «Мазда 3», но я уже знал, что скоро появиться на рынке новая 3 (троечка) и покупать заведомо в старом кузове авто – как то не очень хотелось.

НЕ то что раньше, сейчас есть тест-драйв, это хорошая возможность прокатиться на авто - сравнить поведение авто на дороге, ходовые качества, прелесть управления, разгон и шумоизоляцию потенциального авто.
Все решилось само собой после тест-драйва на Хонда Сивик седан – понравилось машина!
Сам живу в Саранске, салонов к сожалению у нас в городе маловато, ближайший салон Хонда в Ульяновске (это 220 км), чуть дальше это Н.Новгород (280км), а следующий этап Москва.
По инету, с сайта Хонда, нашел все конт-е координаты салонов, обзвонил, инфо не  очень понравилась – везде очереди.

Решил поехать в ближайший – в Ульяновск, да и срок поставки здесь оказался самый маленький 2-3 недели.
Все замечательно, при заказе в салоне нового авто «CIVIC седан» в полной комплектации, предложили авто черного цвета, но сборка Турция. Я согласился на это, так как автомобиль должен был придти на 2-е недели раньше, чем авто Японской сборки. Это было для меня очень важно, так как работа связана с командировками, а свою предыдущую машину (Mazda 3 «хетчбек») я уже продал.
Машина была доставлена в срок, но только я за ней смог приехать через неделю, так как был в командировке.
Поехали в салон за новым авто с друзьями.
Все как положено, подписал оригиналы договоров, застраховал авто и вот он прекрасный автомобиль!!!
Да, действительно авто нравиться. Черный цвет, литье, в полной комплектации.
Осмотрели его, ребята с салона все мне объяснили, прокатился кружочек на стоянке автосалона, чтобы немного почувствовать авто и отрегулировать все под себя.
Ну что вперед…
Заехали на заправку, полный бак 95го, так как до дома - 220 км.
Впереди ехал друг на W Golf, я за ним. Потихонечку выехали из города на трассу и договорились остановиться покушать в ближайшем приличном кафе.

Еду «кайфую», прислушиваюсь, сравниваю с бывшем авто (Мазда3):
- непривычным показалось информативность педали газа и поведение автомата (сравнивать правда не с чем, все машины до этого были с механикой, да и движки у них были 1,6);
- уровень громкости музыки – немного разочаровал, я ожидал большего, но это решаемо, да и когда едешь на «дальняк», громкая музыка надоедает;
- шумоизоляция понравилась больше чем у Мазда 3.
Вот такие вещи успел прочувствовать и ощутить на первый взгляд.
Возникает вопрос: -почему на первый взгляд, да потому что за это время я успел проехать 52 км от автосалона до ближайшего кафе, где мы и остановились покушать.
Мой друг, ехавший на Golf-е, попросил у меня ключи: - дай говорит попробую, посижу в авто, погазую и побибикаю…

И тут самое интересное!!!!!
В момент запуска двигателя, мы услышали СТРАШНЫЙ звук под капотом. По ощущениям это было похоже на болтающийся внутри движка маленький металлический предмет.
Можете представить, или догадаться, какое у нас был шок?!?
Новый авто, за который отвалил (не секрет 660 т.р.), да и мой выбор был принципиален, потому что у фирмы HONDA одни из лучших – ДВИЖКИ!!!
По русски  сказать – полная ЖОПА.
С начала шок, далее успокоился и начал звонить в салон. Дозвонился! Сообщил им ситуацию, даже по телефону им был слышен посторонний звук работающего двигателя.

ОПУСКАЮ разговор во время созвона , факт в том, что попросили не превышая скорости 70км/ч вернуться в город, только уже в сервисный центр, время уже 18:30.
Доехал, все ок,! Не чего не отвалилось, но посторонний звук иногда отсутствовал.
В серв.центре собралось 10 человек , открыли капот, и «ох---и».
Сказали, что авто оставляют в салоне, приходите мол завтра, в 11:00.
Делать за завтра нечего не будем.

Хорошо есть друг в этом городе, поехал к нему ночевать, естественно отметили покупку, поломку, за встречу, за моральное расстройство,….., вообщем как полагается.

Отвлекся, продолжаю:
Утром, в 11:00 в салоне. Информация от представителей сервисного цента: - движок вскрывать не разрешили, Вас уже ждут в салоне!

Естественно, очень злой  подъезжая к салону я был готов накричать на всех работников, но не салон, и тем более ни его работники виноваты в сложившей ситуации.

Но перед тем как ехать в салон, я постарался узнать какие документы необходимо составить чтобы мне не забирать и не ждать отремонтированное авто, а просить его замену на новый автомобиль. Сейчас приняты соответствующие законы и слава богу, у покупателей теперь есть возможности это использовать!!!

Опуская вновь детали, в салоне встретили хорошо, без всяких «ругачек» и скандалов мне предложили из находившихся машин в салоне – выбрать любую.
Такой случай - был первым в их салоне.

Выбрал вновь седан, полная комплектация, но уже ЯПОНСКОЙ сборки!!! В этот же день переоформили договор на новую машину и сделали подарок – защиту картера с установкой (так сказать компенсация морального ущерба).
Но к сожалению ПТС выбранной машины в салоне еще не было, эти машины привезли  днем раньше, а ПТС доставят почтой только через неделю.

Так как моя машина осталась в салоне, а мне необходимо было ехать в командировку, салон предложил в замен дать авто "Renault Clio" (на автомате)и я уже согласился, но при оформлении договора выяснил, что авто застраховано только по ОСАГО и я решил отказаться от этого предложения.

Так что – вновь пришлось ждать.
За две недели ожидания было несколько телефонных переговоров с салоном по поводу моего приезда за новой машиной, салон долго не мог мне подтвердить дату получения ПТС. Наконец то все решилось, и я  вновь поехал за авто.
Приехали с другом к открытию автосалона, что бы не терять времени.

В салоне нас уже ждали, помогли как можно быстрее оформить документы, страховку и поехали за машиной (машины у них выдаются в другом месте, точнее сказать на другом берегу города, там охраняемая стоянка, а так же салон Renault / Kia и еще каких то китайских авто).

Вот она –новая машина «дежавю»! Все проверили, осмотрели, ДОПОЛНИТЕЛЬНО попросил сесть менеджера в машину, завести погазовать…дабы услышать посторонние звуки, если бы таковые имелись.
Ну что же, в это раз вроде-бы все нормально, но однако оказалось, еще не поставили защиту картера.
Менеджер попросил подождать, уверим меня в том что защиту ставить – это работа нескольких минут, естественно я полностью был согласен с этой информацией, да и защита все же нужна.
Машину загнали на подъемник, принесли защиту и в течении 30ти минут пытались установить «защиту». Ничего хорошего у них не вышло. Таким образом, я еще провел в сервисном центре 2а часа, в это время они запросили инструкцию по установке, говорили мне что защита которая у них есть подходит только в хетчбеку. А к седану должна идти другая и т.д и т.п.
Вообщем  мне это все надоело – я попросил снять авто с подъемника что так как мне необходимо  было ехать домой, а «защиту» заберет мой друг позже, когда вы разберетесь к какой машине она подходит и как ее устанавливать.
В этот раз ехал один на машине, прислушивался ко всем звукам, пробовал подрулевые переключатели, пробовал круиз-контроль – СУПЕР!!!

По отличии комплектаций Японской сборки от Турецкой я увидел разницу в том, что в Японской сборке нет:
1. обывателей  фар.
2. пепельницы.
3. брузговиков
Может быть есть и еще что то, но я больше вроде-бы не чего не заметил (так как на Турецком авто проехал 52 км).

Машиной доволен!

При заводе авто, по привычке выработанной годами, хочется выжать педаль сцепления.

Очень хочу затонировать задние стекла и установить автозапуск.
Хотел купить «родные» коврики, но уж больно они дорогие.

По поводу комментария о менеджерах по продажам в автосалоне  - хотелось бы, что бы они были более клиентооринтированы, ведь продают не жевательные резинки, а автомобили стоимость которых превышает ½ миллиона руб.
Хотелось бы получать обратную связь по интересующим вопросам, а не перезванивать и постоянно напоминать о интересующих вопросах.
Они должны знать все нюансы и мелочи по продаваемым авто!!!
Не должно быть таких проблем - как установка защиты на автомобиль, все это можно было увидеть и устранить раньше, до выдачи автомобиля покупателю.

Ну вот,  вкратце (на сколько мог) инфо про авто, салон и его покупку.

Вячеслав. 25.11.2008

26.11.2008linoko72

Интересно читать)
In God We Trust!

26.11.2008warden

В очередной раз убеждаюсь, что официалы - безграмотные, ленивые и наглые овцЫ.

26.11.2008zheka999

Была официальная проблема с партией автомобилей Civic и CRV, двигателями R18 и R20. Официалы должны были проверять по VINу и в случае необходимости ремонтировать. Брак клапана 3го цилиндра чтоли. У меня товарищ Civic забирал, но знал об этом и сразу вопрос задал. Проверили, точно из этой партии машина. По итогу забрали другую.

26.11.2008volga911

нельзя покупать авто турецкой сборки они там ставят подшипники местного производства соответственно они из сырой стали - вследствии этого и вылезают косяки иногда не сразу но вылезают
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

26.11.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв,но всё же много эмоций
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

26.11.2008PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

+5 прекрасно написал...ИМХО Да эмоции, а что вы хотели от человека потратившего кровные 1/2 млн.рупий Молодца..все лечится... Удачи :-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

26.11.2008Viastyle

Рыбинск

Хотелось бы фото....
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

26.11.2008japonadriver

а где машина, собстно..?
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

26.11.2008DOBRЫЙ

Аппарат хде?

26.11.2008vova162

2zheka999 Не надо ля ля...Брак двигателей вина исключительно хонды, та как брак был и на японских машинах и к турецкой сборки отношения не имеет. Зато в японской сборке есть проблемы с рейкой и вод. стеклопод. что в турецкой устранено с самого начала только в этом их отличия. Защита нах не нужна, там и без нее все закрыто, зато с ней двигатель греется и машина цыпляет каждую ямку.
Lexus RX450H

26.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

отзыв отличный жаль только фот нету) А так 5
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

26.11.2008Klёninstyle

11RU->77RU

Многие на эту тачку жалуются
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

26.11.2008Legasy

Civic Седан - отличный вариант для покупки. Сразу скажу, что работаю в салоне Honda у оф. дилера! С турецкой сборкой проблем меньше, чем в японской, это как уже говорилось выше преславутая рейка и стеклоподъемники, а по поводу движка .... был не так давно отзыв партии цивиков с проблемой в распредвале "кажется" , короче масло движок там жрал 1л. на 1000 км. примерно =), все машины были отремонтированы, а у кто купил ... тем поменяли! И ВСЕ!! Больше проблем нет, аффтару видимо как раз попался такой экземпляр. Так что можно смело брать Турецкую сборку, хотя конечно наш менталитет всеравно будет искать японцев ...

27.11.2008автодок

Вот так косяки!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

27.11.2008SuperMario

я тоже не готов за откровенно- бюджетную машинку платить как за бизнесс- класс.

27.11.2008BaZiK_888

Вот тебе и новое авто, взять с аукка японца 3-х летнего и ездить без проблем

27.11.2008
Вопрос в тему. При заводке редко, но появляется кратковременный металлический скрежет (примерно 1-2 секунды), в сервисе ничего не нашли. У кого нибудь что-то подобное было? potok@front.ru

27.11.2008
Седан намного посимпотичнее хетча, поэтому 5.

27.11.2008alien-i

Темрюк

прикольно ,но этож Россия,привыкайте
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

27.11.2008dr. Gonzo

ниипатца

27.11.2008кабан49

Магадан-Спб

бабла кучу стоит-но есть ли смысл брать это..

27.11.2008
2LEVIN_BZR_SSS НУ И?????......Тоесть тот кто купил и смог заработать дурак….запомни это твои проблемы что ты не можешь позволить себе новой машины, и не надо нападать на людей, автор же не начал отзыв со слов «Здравствуйте любители поддержанного@!#$а, а у меня вот денег хватило на новую…» Почему же вы считаете что можете оба@!#$ человека, который купил новую вещь??????вот великое дело, вы наверное новых вещей не покупаете да??? И одеваетесь в секонд хенде и еду в мусоре ищете….. И где это позвольте мне сказать новый бизнес класс за 660 т.р. а?????? Очень хотелось бы узнать.

27.11.2008SuperMario

в америке, в европе и в японии

28.11.2008konst08
Но мы же не в Америке, не в Европе и не в Японии! А у нас за приличное новое авто С-класса, надо как раз столько и выложить!

29.11.2008olyalya
Ребята! Подскажите, что нужно говорить, чтоб проверили вины....а то мне забирать машину из салона след. неделе, уже волнуюсь((((( Спасибо всем заранее!!

29.11.2008
Автор,через многое прошёл и получил желаемое, отзыв супер! 5баллов!

29.11.2008olyalya
Ребята, извините, за сумбурно сформулированный вопрос - суть - что ИМЕННО сказать в салоне, чтоб проверили на предмет того, из бракованной партии маффинка или нет...... уж очень не хочется обламываться сразу же......спасибо всем заранее!!!

01.12.2008Игорь Д
olyalya Да не надо в салоне ничего говорить , бери , проедь 52 км до кафе,вернись к другу и далее по тексту. Ничто так не ценится , как вернувшееся утраченное. Купил в Тольятти Элеганс АКПП . Отзыв висит . Очень доволен , но рейку делали конечно .(

08.01.2009
Проживаю в городе-герое Ульяновске.У нас нет официального дилера HONDA.Подозреваю что Ваши проблемы с автомобилем только начинаются.Если наши "спецы" не в состоянии установить защиту,то как же они будут производить обслуживание и ремонт.Боюсь, что теперь Вы будете привязаны к данному сервису,т.к. официальный диллер,думаю, откажется от авто ,купленного у якобы партнера HONDA.Хорошо,если я ошибаюсь.В ближайшее время собираюсь брать АККОРД,но это будет либо Казань,либо Самара.

24.02.2009j0hn

если есть гарантийная книжка с печатями, то можешь обслуживаться где угодно
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/

27.08.2010Nibras