Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Цвет кузова:сиреневый металик
Цвет салона:синий
Салон:стандартная
Двигатель:D15B, VTEC, 115 лошадей
И так: пару банок пива, вяленая камбала и первые впечатления от хонды, поехали - Здравствуйте! Всем доброго время суток. Сам много отзывов прочитал, думаю и мой пусть прочитают.
   Хонда Цивик. Хонда, хоть и учился очень плохо, зато за изобретательность и тягу к автомобилям этому японскому парнишке поставили бы пять. Вот сумел-таки поставить на поток машинки.
  Как обычно 5 слов из прошлого. Их было много. Почти. За пять с лишним лет я сменил 7 машин, почти все были тойотами. До хонды была YRV, эту бешенную табуретку брал исключительно на лето, чтоб на заправках экономить(а экономил я даже не плохо). Потом появился отпуск, созвонился с одноклассником Лехой из Владика и вперед, августовским утром из прохладной Камчатки в жаркий Владивосток. Выбор машин был огромен, я же искал цивик или HR-V, очень хотелось себе real time. Пользуясь случаем-передаю большой привет Максу Отинову, который стал мне другом во Владике, а так же моим бортпроводником на машине (Во Влалике первый раз был).HR-V были, но все попадались не те. Хотел Алекса-дорого, на перевоз бы не хватило. До Камчатки пароходом решение приходит за 30 т.р. Тут нашли (Макс-поводник)человека, который таскал с Японии машины и продовал их. На рынке оказалось дороже, чем у него. Вот и взял я у него цивика. За 200 рублей. 3 дня покатался по непонятно как устроенному движению в городе, посмотрел на в конец перепуганных пешеходов, и, отправил машинку домой. А пришла она в начале сентября.
   Вот собственно и вся история перевоза. По прибытии домой машина нравилась всем. Мало того, она была третья (как мне показалось, считал) в Петропавловске, а таким цветом-первая. Вот тут меня загордяк и взал. Щас конечно их уже навезли.
   В машине понравилось многое: это салон, твердые сиденья, удобная и оригинальная ручка АКПП, много мнеста сзади, сидящий в кресле ребенок, ногами не достает (!) до сидения водителя, такое только в висте - ардео наблюдалось. Подвеска, вопреки всему, оказалась даже очень ничего, хотя пугали меня хондовской жескостью. Понравился электроусилитель руля, нет привычного шума. Про скорость и разгон скажу одно: Такое бывает с каждой моей машиной и хонда не исключение. На отдельной трассе. От нуля до ста. Хонда порадовала, потому как ЛИЧНО у меня получилось 12 секунд.
Порадовало, потому что бешенная табуретка (см. выше) делала свое дело за 11. Скорость. Не знаю, как у остальных, а я во Владике более 165 км/ч не смог(может ограничитель какой?), Если есть варианты-пишите, рассмотрим. Расход топлива. Все просто. Заливаю 10 литров, скидываю одометр- вуаля! На 73 км загорается попрошайка. Ну и до ста догоняю на пустом баке. На следующий день опять та же процедура - и, как по часам, на 72-73 км, горит лампочка. На трассе разница заметна больше. Около 8.5 литров.
   За втемя эксплуатации машины поменял масло на Eneos 10W40, фильтра
и резину поставил правильноразмерную, зимнюю Dunlop. Потому как при покупке пробег был 74 тыс., причем по Владику ни км., вот это и радовало.
   Двигатель. Хорош. Тохоня (хотя шумка не на высоте), НО, мне показался...слабым.115 лошадей думал умчат меня далеко за быстро. На первой передаче он крутит до 3-4 тыс. оборотов, и это оказывается нормально! Да, при тапке в пол, на 4-5 тысячах включается второе сердце(vtec) и машина улетает, но все же, машина семейная, и надо это учитывать (и мне).
   Очень понравилась работа трансмисии. Выждав первый хороший снег, я с женой и хондой помчались испытывать последнюю на предмет проходимости. Вот доволен. Выбрал самую крутую горку, наполовину залез на нее, ну и дал жару в камеры сгорания. Ощущения, что буксовать начинают передние колеса, но вдруг, как будто подбегают сзади 4 человека и начинают тебя толкать. Мне понравилось.
Болезни на момент писанины: лампочку SRS так и не сбросил, хотя сама по себе и загорелась; кнопочки замков дверей иногда заедают, это минус моторчикам в дверях; странная работа АБС, нифига не тормозит, а путь в 2 раза длинее, хоть система стабилизации машину на месте удерживает. Слабые передние стойки. Отпустим, про это много сказано, хотя передняя подвеска MCferson.
   Подводим итоги. Машина для семьи. Дети не помеха, только в радость. Сегодня привез теще плинтусы 3.00 м. Обозвала тестин Jimny дибильным бобиком, а хонду " вот это машина". Никуда сильно не разгонишься, захочешь - покупай целику или скалу. Проходимость - по первому снегу (на Камчатке)превосходная; затраты: на замену масла и его фильтра ушло около 1300 рублей. С промывкой.
Цена воздушного порадовала - 390 рублей. Почему порадовала, да потому что на дайхатцу ЮРВ он стоил 1400 рублей! Я с перепугу не менял и так продал ее. Еще: ощущуние медленного резгона может сказываться эксплуатацией недавно бешенной табуретки (см. сначала).
   В заключение скажу: были и короллы и спринтеры, висты (3) и синусы, но теперь узнал, что такое хонда. И диагноз сдесь, кажется, болезнь.

29.11.2008
Хорошая машина!Молодец!Ставлю 5!

это не xонда))))))

30.11.2008Sputnik.RUS

...

хорошо написал! у меня тоже хонда. скажи когда машину выбирал цивики хэтчбэки на механике встречал? если да то скока кабыл, каков кабуляж и примерный разбег цен.

30.11.2008Kos838

Главное чтоб самому нравилась.Прикольный салон.
Костибаич

30.11.200872

Новороссийск

Да, это уже не хонда. Знаю по собственному опыту.
нет подписи

30.11.2008Евгений177

Москва Ю.Бутово

владел 2 года EU-3. противоречивые воспоминания.
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)

30.11.2008
Не понимаю: "это уже не хонда", в чём прикол, чё хундай штоль?

30.11.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Не знаю, что вы там плетете-Хонда не Хонда, хорошая, интересная машинка. (5)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

Курган
был у меня такой сивик.не плохой авто.брал с аукциона 2001г ж.д до челябинска 250т.р. пробег 37т.км. но есть минусы: на переднем приводе расход 11литров это многовато для полторашки,менял пер. стойки, протягвал рейку. Возд фильтр 550р., и самое главное она категорически не заводиться ниже минус 23( новые свечи и нулевка не помогли)ездил год продавал 3мес.продал за ту же цену . Удачи.

30.11.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Вот теперь прочитал отзыв, всетаки (4)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

30.11.2008Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Расход лействительно большой для 1500, и не важно ВД или пер. привод. Все-кати это хонда. Как не крути. По поводу заводится или нет- не скажу ничего, пока с первого раза. Будут минусы, посмотрим. Gagara-на палке цивиков нет.Таких. Я на палке только СРВ видел. Как я понял, короче надо брать в четвертом кузове с двигом 1.7 и ВД, но по расходу будет больше. Кстати у Нас на рынке (магазины-боксы) стоит такая же 260-280 рублей. Я уже для себя все взвесил.

30.11.2008AudioBahn

Томская область (Северск)

интерестно о какой "системе стабилизации" говорил автор?

30.11.2008сега66

Свердловская обл.

у меня тоже стоит стабилизатция- мне нравится
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

30.11.2008Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Поправлюсь. Более точно система называется Вспомогательная система торможения. Как я понял, усилие тормозов распределяет эта система на отдельное калесо в зависимости от сцепления шин с дорогой. Получается, как бы не тормозил, машина остановится прямо, а не поперек дороги. Но, сука, долго.
Эскудо 99, J20A, 5 дверей, 1 капот.

Лампочку можно сброчить подергав за brake release, ручка выше открывания капота

01.12.2008AudioBahn

Томская область (Северск)

сега66 с чего вы взяли что там есть "стабилизация"? как она обозначается и в чем проявляется? как узнать что она есть?

01.12.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

По расходу, производитель рекомендует энергосберегающие оригинальные хондавские масла ХондаУльтраЛео 0в20 и 5в30, т.к. двигатель заточен под экономию и экологию, а ты льёшь 40-ку. На своем примере могу сказать, что при переходе на хондавское масло 0в20, средний расход в смешанном режиме составил 8,5л на 100 км. Очень критично и состояние воздушного фильтра, а также его оригинальность :) На промасленном ориг.фильтре расход заметно ниже чем на простом от Сакура. В общем решай сам...:)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

01.12.2008KEJ

Сообщений: 19565
у меня такоже номер 662 только на восьмерке и такая же хонда есть. По разгону восьмерка намного лучше. Может я ещё к хонде не привык но её автомат тормозит. И ещё кто знает как поменять бачек омывателя сложно или нет?

01.12.2008
Хорошая машинка, посадка отличная, Поздравляю. Сам я заливал масло Shell и 5-30, так как на датчике было всего 37000км (правда на 100% не уверен, что это именно Shell), вот у нас тоже рекламируют для японок Eneos, хотел залить, потом друзья уговорили все-таки залить Mobil или Shell. Прочитав отзывы сам тоже решил поменять диски и шины, поставить диски R16 и поставить летную резину 205-55-16. Но у нас в Ереване немножко проблематично достать хорошие диски R16 с 4-я болтами, да еще расстояние болтов 10. Наверно до весны достану))

01.12.2008noosferato
У меня Хонда EU1 2002. Про масло хондовское минералку 0W20, не лейте, слишком жидкое, заливается в НОВЫЕ авто производителем. Едет действительно полегче, НО купившись на рекламу и проехав на нем за год 20,0 т.км. включая зиму в Сибири, могу сказать однозначно - идет большой износ за счет того, что масло жидкое, имеет недостаточные защитные свойства, особенно в жару летом (это при том, что не гонщик и менял масло каждые 5,0 тыс.км. в условиях жесткой городской эксплуатации, и масло не подделка).Вы это просто услышите сами, до этого, двигла при пробеге 100,0 тыс. км. вообще в салоне не было слышно, а через год - не фатально, но уж точно не ошибешься. Рекомендую что-то поплотнее и синтетику, не ниже 0W30,5w30, а лучше 0W40 или 5w40 если пробег к сотне тыс. или больше, ну и конечно по качеству -SM, они уже идут как энергосберегающие. Кстати, сами япппы, судя по последним наклейкам с ТО (брал беспробежную)лили Esso Ultron.

02.12.2008
Никакой курсовой стабилизации в этом Цивике нет!!! просто некоторые ошибочно полагают что это ESP... На самом деле ESP-означает электроусилитель руля !!!

02.12.2008
03.12.2008AudioBahn

Томская область (Северск)

вот и я хотел сказал про эти ESP и EPS, постоянно люди их путают :) Антон.Владивосток2000, у меня у знакомого такая панель, а машина тоже 2001года, вообще говорят что панель с климатом вроде ставилась на авто с вариатором, а та которая как у автора на автоматы и 4ВД, может быть я ошибаюсь

03.12.2008Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

Антон.Владивосток2000, ты не знаешь про эти сивики ничего. Такая панель идет на комплектухах без климат контроля, G, G4, с ручным кондёром вплоть до 2003 г. У меня друг привез себе дек.2002 с аука с такой панелью.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Привет всем. У меня цивик 2000г. и могу сказать с полной уверенностью, что расход в городском режиме в теплое время года около 7 литров (если при езде обращать внимание на экономайзер). По зиме конечно поболе будет. Езжу 2 зиму и небыло ни разу чтобы не завелся (живу в сибири - Хакасия). Классное авто для семьи. Единственно не нравится езда зимой: температуру медленно надирает, и после выезда из гаража (до конца не прогрет) на светофорах пока стоишь его будолагу шибко уж мондражирует.

04.12.2008
Sanchiz13 - предоставь факт !!! а пока .....

04.12.2008mag_nks

Антон.Владивосток2000, кончай бычить, Sanchiz13 всё правильно написал, а вообще нех было писать в том в чём на 100% не уверен.

05.12.2008
mag_nks - У меня уже второй такой цивик первый был 2000 года с такой панелью сейчас 2001 но с климат контролем при покупке я задал вопрос продавану тот сказал что я здесь и процетировал!!!. И ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК Я НЕ НАСТАИВАЮ!!! А ЧТО КАСАЕТСЯ Sanchiz13 ПРОСТО ЗАКУСИЛ МЕНЯ :)

06.12.2008

хонда инспаер 1999 г. v2,5

07.12.2008
Не могу написать

07.12.2008
Пришлось новое имя написать, сам себе не могу на отзыв ответить, кошмар! Про ESР никто не спорит и не путает. Также я писал, что это вспомогательная система торможения. Sanchiz прав, такие модели и по младше были, но и с другой панелью тоже были машины, и 2000 и 2001 и доугого тоже года. Про масло чуть позже напишу, так как хочу попробовать залить 5-30. Про "подергать за ручку ножника" и сбросить лампочку - большое человеческое спасибо! Рассмешил всех в округе, долго смеялись. Даше сквозь смех эту ручку и дергали!

08.12.2008
Как отличить Honda Civic с вариатором и обычным автоматом?

08.12.2008
"на палке цивиков нет.Таких." ошибаетесь, есть. http://images.drom.ru/sales/photos/2050/2049890/3713492.jpg

10.12.2008Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Да, точно, на палке цивик! Вот уж не думал, хотя много где искал. Спасибо Santo57, подсказал истину. Отличие автомата от вариатора я думал в приводе, т.е. у переднего привода стоит варик, а у полного - автомат. Позже одна девушка таки уговорила меня, что у нее автомат на переднем приводе. Да, оказывается есть. Это в комплектации 1.5B 1.5G. А вообще можно посмотреть по .http://catalog.drom.ru/honda/civic/g_2000_107/ Сдесь можно подробно посмотреть и марку и комплектацию, и трансмисию.

11.12.2008
Имел в виду, как визуально отличить какая трансмиссия на конкретной машине? Имеется ли на автомате режимы О/D, L, D2, D3 и т.д. На рынке и в объявлениях у всех "не вариатор", удивительно...

19.12.2008Nadin156
Вариатор от автомата не отличишь, пока сам за руль не сядешь. При вариаторе не чувствуешь переключение скоростей, а при автомате чуть подрагивает. А так на отличишь, пока механик не скажет. Зимой посоветовали в Хонда-Сиб, залила 0-W Castrol. Вроде нормально. А на прогрев на ночь надо ставить, тогда заведется без проблем. Проверено. Да и инжектора пезимой промыть, лучше не ультразвуком. Однажды утром проснулась -27, не завела, пришлось прикуриваться. Теперь не жалея бензина ставлю на прогрев на ночь 4 часа до -25 и 2 часа ниже -25. А на фото передней панели, это не как у меня, у меня 2000г, точно ручки климата находятся справа, а здесь сверху. Лампочка SRS тоже, блин горит. Механик сказал, что это надо звонить. Возможно проводок защимлен. За отзыв 5

26.12.2008AudioBahn

Томская область (Северск)

варик от акпп отличить легко, даже необязательно делать тест-драйв. Если варик то режимы будут такими: P-R-N-D-S-L. Если АКПП то: P-R-N-D4-D3-L

02.01.2009Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Привет всем и всех с новым годом! Спасибо дорогой Nadin за оценку. Да и всем спасибо за них. Сообщяю, что машина себя по сугробам ведет себя отлично, мне нравится. Если у кого-то долго греется-не беда. Я например еду, когда тепленький воздух пойдет, а доехав до дороги от дома она уже и прогревается.

04.01.2009Nadin15

Денис, тоже с новым годом!!! Я без ума от машинки. Бывший хозяин неочень баловал её внимание и заботой, но мне все-равно она нравится со всеми изьянами. Очень хочу научится разбираться, а не просто ездить.Она у меня первая. Купила 3 окт, На права сдала 21сент. Когда училась совсем по городу не ездила, а училась на жигулях (ужас). Села на свою хондочку и сразу поехала как будто всю жизнь ездила!!! Вот так мы с ней подружились. Ксати, главное, когда утром выезжаешь никогда негнать сразу. Стараюсь больше 30км ч не ехать. За-то потом как по маслу! Може кто скажет почему на иногда не светофоре приотпускании тормоза стоит... Оч волнует?

05.01.2009tigorek1
У меня Сивик 2000 года выпуска,автомат,климат-контроль.Катаю на ней два года по Москве.Брал с аукциона с пробегом 40 тыщ км,сейчас 115000км.За это время менял кроме расходников:передние стойки через 10 тыщ.км(т.е. на 50тыщ км пробега),датчик температуры охл.жидкости,актуатор(замок) водительской двери на неродной от Тайваня,ремень и ролик ГРМ,уплотнители свечных колодцев ,причем всё элементарно просто,но нужно изготовить спец ключ для удерживания шкива коленвала.Еще хандрила заслонка,открывающая кран отопителя,т.е. она его приоткрывала,когда температуру до 22 градусов выставляешь,далее просто щелчок и ползунок выскакивает из зацепления и ,соответственно,кран отопителя больше не открывался.Пришлось лезть под торпеду со стороны руля и помогать ему "в -ручную".Там все так не удобно,просто жуть,но зимой "не дашь дуба",а летом просто не заметишь.Не знаю как на машинах с простым кондеем,но на машинах с климатом мне кажется ,что это болезнь,отсюда и жалобы,что типа долго прогревается.Зимой заводится всегда,да и нет у нас сибирских морозов.А вот расход топлива очень даже большой для полторалитровой машины с ВТЕКом :город 11-12 литров (пробки московские),за городом 9 литров,причем как ни гони,что на 90 км\ч,что на 140км\ч.В целом машиной доволен,качеством сборки очень доволен.Ещё после 60 тыщ.надо через каждые 20000 км обязательно менять масло в коробке и только на ATF Z1 (оригинал Хонда).Остальное приносит только радость от комфортной и сбалансированной езды.Машина очень хороша для города,загородом для любителей "топить в пол" следует присмотреться к более драйверским моделям.

21.01.2009Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

Да, Nadin15, кто смог на жигулях, тот сможет... ну не только на хонде. У нас крещенские начались, это для хонды как серпом по кардану. Сегодня после суток на работе ну раза так с 6 завелась. Проблема еще в том, что при кстановке сигналки время прокрутки стартера поставили мало, с ключа-то все ок. Вот у меня проблемка образовалась, утром (когда холодно. Очень) рычаг переключения поворотников как сопля болтается. Как теплеет в машине или через минут 15-20 он работает нормально. У кого так?

31.01.2009Nadine21
Денис, у нас тоже морозы!!! Жалко Сивку! На светофорах вариатор так и барахлит. Бесит когда сзади ещё и сигналят! Но мне все равно не буду надрывать, жду терпеливо, сама трогается. На след неделе поеду в Академ тестировать. Напишу, что сказали.

03.02.2009Nadin15

Сегодня ездила тестировать машинку. Ура SRS не горит, проверка хондовским сканером. Все нормально. А с плаванием оборотов, жду приговора до субботы. Или двигатель или вариатор...???

07.02.2009Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

А что для этого сделала? Щас пощел дипломку писать, время свободного много появилось, вот и займусь машиной.

08.02.2009Nadin15

Если ты имеешь в виду SRS, то ничего. Просто мастер подключил сканер и исправил ошибку. По вариатору ошибок не было. А проблема осталась. Вынесли сегодня приговор - нужно менять гидроблок. При моих 89500 км пробега, возможно все 180000км. Вот он и кончился его ресурс... Я очень сильно расстроилась. Ведь по старому доллару, это было 25тыщ, а сейчас...!!! Да и машинку жалко-о-о-!!! Все что написано у тебя в отзыве, так и есть. Выше 80км в ч машинка просто летит!!!Пробовал, когда набираешь скорость и ECO не горит, на мгновение отпускаешь газ и снова нажимаешь. Получается всегда едешь на ECO.

08.02.2009Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

ECO это что? Экономия чего-то? У меня никакой такой лампочки нет. Как с тобой вне форума общаться, Nadin? Очень долго на свой отзыв выходить, да и не к чему уже.

14.02.2009Nadin15

Денис отправила сообщение в личку. Смотри свой профиль.

25.04.2009
у меня такая же 2001, катаюсь год, проблем нет. главное расходники вовремя менять!

15.01.2010
как зимой вариатор себя видёт

14.02.2010
Очень жаль, но машину продал 13.02.2010 г.

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

18.09.2010burjui 12

чита

Антон.Владивост ок2000:Автор a зачем вы написали что у вас машина 2001 года??? смысл какой врать? ваше авто 2000 года !!! такой салон и передняя панель шёл с конвеера ПО НОЯБРЬ 2000Г.
откуда такие данные?у меня такой же цивик пуля в пулю и год и салон.

Продажа Honda Civic