Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Кузов:EK3
Расход топлива:город 9-11, трасса 7-9 л/100км
Цвет кузова:темно-зеленый
Цвет салона:серый
Доброго всем времени суток. Итак настал тот момент когда я могу рассказать о своей "Сивухе".
А начиналось все довольно просто. В 18 лет стал "счастливым" обладателем ТАЗ 2108 1989 гв, и с головой окунулся в омут проблем. Через 3 месяца очень грамотно от него избавился, и даже еще наварился на десюньчик. Через пару месяцев беру VW Golf 2 1986гв. Полтора года отъездив на данном агрегате решаю продавать и брать что-то по свежее. Его величество случай подкинул мне сто рубликов и я начинаю ковырять автопром. Условия просты в кармане 150 рублей, нужен хетч и механика. Заостряю внимание на сивике,королле, кольте и VW гольф 3 примерно 92-95 годов. В сивик я не смог забраться, ну очень маленький салон,даже отодвинув сиденье до предела, коленки касаются ушей, кольт сам по себе маленький, гольф пустой как пробка, королл не убитых с пробегом менее 300000 просто нет. Беру 50 рубликов кредит и поиски продолжаются. Решил уже брать ниссан альмеру, но друзья отговорили.Наткнулся на сивик 99 года, намного просторнее предидущего поколения, на ценнике 195. Посмотрели все в поряде, беру. Итак хонда сивик немецкой сборки в России 2 года, пробег 80т.км.
Спустя ровно сутки, лопается шаровый палец, думаю попал. Не так все страшно, с зч, с работой, и доставкой на эвакуаторе встало 6 рублей. Но самое херовое, как меня заверили в сервисе, помят подрамник, и в следствии машину будет вести вправо и начнет жрать резину. Сам подрамник стоит в районе 10 рубликов , и его замена около 5. На это денег пока не было, началась волокита с постановкой на учет. Кто живет в Нижегородской области , тот знает какой это гемморой.
После чего  меняю масло (Castrol 5w40), все фильтры,ремни и свечи. Все вместе выходит около 10. Сложности возникли только с роликом, ждал я его около 3-х недель. Потом настало время колодок и вот здесь попандос! Колодок очень много, но они не подходят. У меня на калодках небольшой паз, а на тех что мне всучивали его нет и они не влазят. короче снимаю колодку и бегаю  в поисках. Нашел Кашияма 800 руб, подошли. После этого я еще 2 раза менял масло.Кроме этого машина не потребовала больше ни чего, это за 8 месяцев и за 20 тыс. пробега. Машыну не ведет ,резину не ест, как уверяли в сервисе.
В итоге :
- На машине не возможно ездить медленно, крутишь до 6000 - отсюда расход бензина, а за 8 месяцев у меня штрафов на 9000 и из них 23 точно за превышение.
- Шумка не на высоте, сейчас поставил зимнюю резину, так вобще мрак.
- Низкая посадка чиркаешь днищем, так же свет встречных машин лупит в глаза, на VW я этого не испытывал.
- Просто обалденная динамика разгона, маневренность и усоичивость, на корню перечеркивают предидущие 3 пункта, обозначая данную модель лучшей в своем классе.
Всем удачи на дорогах

03.12.2008кабан49

Магадан-Спб

75 лошадок- и динамика какая то!!!! ты че парень упал-прокатись на 200 кобылах японских , так озыв хорош 5.
03.12.2008
Сивиков немецкой сборки не существует в природе, с левым рулём может литовская быть.

03.12.2008rustaman
Действительно, любой хондовский мотор всегда живее и быстрее моторов других фирм при одинаковой кубатуре, кстати твой двигатель "задушен", отсюда и 75 лошадей, на самом деле легко сделать 90, решается проблема просто- надо заказать прокладку для дроссельной заслонки от 90-сильной версии, номер к сожалению не помню, и можешь наслаждаться более уверенным разгоном ;-)))) Такие фокусы часто делают производители мопедов и мотиков, устанавливая "душащие" прокладки на дроссель.
зелёный металлик-любимый цвет литовских мастеров-как человек бывалый говорю.Ещё непонятно,как в перед покупкой при осмотре был не замечен кривой подрамник и люфт шаровой-у вас диагностика что,сводится к внешнему осмотру и пинанию ногой колеса?Это же ведёт к попаданию на бабки!!

03.12.2008SURF222

Magadan

Да и так нормально
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.12.2008vortex19

что значит германской сборки- вроде нет в германе хондозаводов-сборка для европы хотел выразицца тоже такой у меня тока правый руль 1340 обьем даигателя -91 л.с. едет нормально.

12.12.2008Johny-Boyyy
Этот Сивик Японской сборки. Англичанки по-другому выглядят, а в Пиндосии только Купе собирали.

13.12.2008Schastye
Что вы спорите кто собрал этот хондалет. Страна производитель определяется легко: смотришь на VIN-номер и по первой букве видишь, в ней и защифрована страна-производитель, вторая-концерн. К примеру: JТ-Япония Тойота; JH-Япония Хонда; JM-Япония Мазда XТ-Россия Тойота; SТ-Англия Тойота; SN-Англия Ниссан V-Франция и т.д. и т.п. Нужно только знать какая буква, что обозначает, так по VINу можно много информации узнать, в том числе год и месяц производства. А теперь пусть сам хозяин и скажет, какой сборки его хондалёт.

13.03.2009
Подскажите пожалуйста. У меня цивик ферио 2000г. В документах нет VIN-а. Можно ли его найти на каком нибудь шильдике в машине?

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

11.08.2011АртёмКафф
Вообще на фотке японец сивик 95-98 года..никак не 99-ого , в 99-ом был рестайл...а судя по переднему бамперу и фарам это макс 98 год

Продажа Honda Civic