Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Цвет салона:Черный
Салон:executive
Доброго времени суток!

Хочу поделится впечатлениями.

Сегодня купил Honda Civic 2008 года. Новенькую такую, прям из автосалона. Почему остановился именно на этой машинке рассказывать не буду.

Начнем.
Живу в Краснодаре. Заехал в наш хондовский автосалон, и узнал такой интересный момент, что машинки продают только с доп. оборудованием.(+- 50000). Прикинув все за и против, вариант покупки у домашнего диллера отсек.

Прозвонил в Ставрополь. Там была машина в наличии и без допов - то что мне нужно.
Созвонился с салоном. Менеджер Сергей тут же предложил мне оформить договор. Скидываю факсом копии паспорта. В течении часа за мной была зарезервирована машинка и был составлен договор купли-продажи. Благо есть Дружбан в Ставрополе, он заехал забрал документы и я произвел оплату.
Ровно через неделю в 10 утра мы с Дружбаном уже торчали в автосалоне со счастливыми мордами на лице :)).
Часа через 1.5 оформления , сидим в машине застрахованные и довольные жизнью.

На первый взгляд.
Салон... нет, скорее первый отсек космического корабля радует глаз и приятно воняет новой машиной.

-Ё моё, а где передок?
-Нету
-Дык был же?

Короче не видно его как ни крутись.

Посадка удобная. Руль регулируется в двух плоскастях +1. Обзорность боковых зеркал на +1.
Накидываем ремешки.
- "Поехали"!!!
После 3000 об/мин, на мой взгляд, двигатель шумноват. Зато подвеской не нарадуешься - и мягко, и взбито. Откуда-то немного тянет прохладой - странно, ведь все окна и двери закрыты.

Желтая лампочка горит и видимо давно. Заправляюсь на 500 р. 92-м бензином, все счетчики на нули. До Краснодара километров 300.
Проехав в эйфорическом состоянии часа полтора, начинаю мысленно искать косяки.
-Блин, да откуда дует.
Автомат устраивает, главное понять алгоритм его работы. Мощи вполне хватает, чтобы успеть завершить обгон. Да и вобще, не Феррари конечно, но машинка довольно шустрая.
Скорость отображается в цифровом электронном виде близко с лобовым стеклом - удобно, информативно.
На одометре ~150 км. При средней скорости 100-110 км./ч., бортовой компьютер показывает 5.6-5.7 л./100км. - НЕ ВЕРЮ.

Что-то подхрюкивает в задней подвеске на жёстких колдоебинах (этот ньюансик приметил на такой же машине у тещи, но не придал этому значения) - мдаааа.
Со средней стойки, из которой растут ремни, доносится еле слышимое бряканье - мдаааа.

Зазвонил телефон.
Приходится тянутся до средней конслои, чтобы отключить магнитофон. Кнопки "MUTE" не нашел и с руля, к моему сожалению, мажочек не выключишь. -1.

- ";№%№;:%?%*?*:№;%"!ука
Дядя на камазе подрезал. Машина тормозит хорошо.

Количества вариантов обдува маловато будет. (ноги салон, салон, лобовое ноги, лобовое).

Педаль тормоза находится гораздо ближе к водителю, чем педаль газа. Приходится отрывать пятку и переносить ногу или сильно оттягивать носок ступни. Напрягает.
Когда езжу по трассе в постоянном ритме, люблю ногу опиреть на центральную консоль. А там ручник колится. Напрягает.
Руль-сказка.

Темнеет.Тянусь, регулирую подсветку салона и приборов. Вообще она в машине очень порадовала.
Одно но: "Цвет приборки и климата незначительно различается". Мелочь, а неприятно.

Музыкальные настройки скорректировал. Звучание кончено не топовых моделей Фокала, но для фона более чем достаточно.

Жаль нет блютуса и USB разъемчиков.

~ 4 часа в дороге, попа и спина в хорошем самочуствии. Да и само управление машиной не напрягает. Усталости практически нет.

Приехал в Краснодар. Да когда же бензин закончится, 300 км. проехал? Начинаю верить бортовому компьютеру.

После первого дня проведенного с Цивиком, понимаю что деньги отданы не зря. Вцелом машина супер.
Есть конечно недочеты, но они ничтожно малы и плюсов гораздо больше.
Через какое-то время отпишусь о новых впечатлениях.

P.S Извиняюсь за очипятки и форматирование. Уж очень хотелось побыстрее запостить отзыв.
Да, и за качество фоток простите. Попозже скину в нормальном качестве.

13.12.2008pppsb

ждем следующего отзыва...
Хонда не любит дилетантов...

13.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Действительно космолет!) прям братан willьки ws!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

13.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Артём, у Всех - Кризис! а ты новое авто купил ;-))) колись где намутил бабла ;-))) Отзыв - на 4-
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

13.12.2008Agent405
Машина отстой, как я понял не японской сборки вот все и гремит стучит. да и руль не правильный. я бы такую не взял.
13.12.2008Hiro Nakamura

Салон красивый, особенно приборная панель)))

13.12.2008bi72

Нормальная машина, сам присматривался. Но приплатил и взял ЦР-В, в нашем климате больше катит. За отзыв +5

13.12.2008Salix

ДВФО

Повезло человеку! Купил новую машину в кризис. Теперь нет повода бунтовать.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

13.12.2008Незнайка

где то на луне

цвет ей не идет ИМХО. а машина зачет
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

13.12.2008valey

Барабинск-Карачи.

все при ней,машина-весчь! такую тоже хочу!

13.12.2008Иг-Омич

Красссатень! 5+! Давай фоток! Скажи, задние сиденья раскладываются для увеличения багажника? Сзади места достаточно? Сам присматриваюсь к такой.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

13.12.2008Dolphin73

Алматы

Фото маловато...

13.12.2008Eufe

Сейчас как раз самое время новые машины покупать. Салоны предлагают их дешевле, чем БУ. В Мосвке официальный дилер продавал новый Type R за 784 тыр, дешевле намного, чем народ пробежные толкает (от 800 тыр)... Так что я думаю, что пока все запасы не сольют нас еще ждут приятные сюрпризы. А рынок БУ замер, у меня за 2 недели был только один звоник(

13.12.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Машина отличная, лучшее что можно купить новым за эти деньги!сам думал о такой полгода назад,но появилась возможность взять аккорда:-)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

13.12.2008Ve4nii Student

28RUS

TypeR че в салоне стоит 5д?
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

13.12.2008tt09

красивые цивики новые

13.12.2008Михаил_irk

Молодец, авто 5+, по поводу обдува не парься, поставь на AUTO и забудь навсегда, не регулировка не требуется.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

13.12.2008SURF222

Magadan

Отпишись попозже
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

13.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

афтор ты хотя бы пару месяцев подрюкал ее. что же так в попехах отзывы писать ни чего нового ни чего интересного ни цифр ни по запчастям короче 2
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
13.12.2008Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Ждем нормальный отзыв с фотками нормальными. Самый лучший для этой машины цвет - белый. ИМХО
E-CK2A
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru

13.12.2008ARVEN

Брат, космос только первое время.... Динамика никакая, шумка как на ведре. Хотя, каждому своё... но всё же...

13.12.2008ARVEN

TO KONONN79 дрюкал её 2 года, но до сих пор не отвечу тебе про запчасти. Вс как было, так и осталось. Не путай новую машину с б/у. Артем, извини, что отвечаю за тебя)))

13.12.2008prostosobaka

г. Хабаровск

это не отзыв

13.12.2008WolAnd

Москва-Нижневартов

Туретчина... Жаль, в япии их произвождство свернуто
BMW...
Мои отзывы: BMW X5 2002, BMW X3 2004

13.12.2008Eufe

Ve4nii Student Да новый TypeR 3D, в салоне в Москве. Дилер распродавал остатки, на этой неделе ушел последний. Я вчера им звонил, к сожалению не успел...

13.12.2008
Наконец-то Цивик исправился в дизайне.Предидущие два поколения это вобще что-то.Ставил своего EG6 рядом с 5D на стоянке у ОККЕЯ.Новый Цивик раза в 2 больше!!! Дизайн кузова и салона ОЧЕНЬ нравится.Незнаю как насчет ходовой,но мотор точно улетный!!! Есче слышал на форуме,что угоняют сволочи.Все таки новое авто.Так что страховка,и еще раз страховка,и лучше в какой-нибудь зарубежной страховой!!! Фоток,конечно,мало.Но что там фотать? Зайдите на сайт оф.диллера.Там фоток полно.Цвет.Черный,смотрится дорого,но нужно часто мыть. То,что машина мало кушает бензина и едет хорошо,я верю на 100%,ведь новая линейка моторов от Хонда вошла в тройку лучших.И ведет свою историю издалека.Попросту говоря,это все модернизация старых моторов. И это правильный путь,я считаю. Ждем новых описаний,особенно интересна ее надежность.С качеством сборки я думаю прав пред.коммент.В японии его роботы бы лучше собрали.Только вот,вроде,собирают его в Англии.Или это только Тайп-Р в Англии собирают?

13.12.2008
Нармальный авто, отзыва ждём.

13.12.2008Aleksey

так сколько стоит то?

14.12.2008Ravovod

Белгородщина

Так откуда всётаки дуло? Где щель?:) Такие фото ... лучше бы никаких... Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

14.12.2008*Spitfire*

Ремень стучит о сиденье, пластик о пластик(надо прокладку сделать стучать не будет) Комп про расход врет безбожно. Какая комплектация авто? Я нажимаю на руле убавить звук и все. Единственный пока косяк у меня это коврик стерся до дыры под правой ногой, даже не знаю че делать. Клиренс маловат
Будет скучно, деньги высылайте.

14.12.2008
В пятницу такую же взял, тёмно-синий металик. Брал на держинского в салоне Honda, комплектация executive с допом. в 690 тыс. уложился. Машина в своём класе супер, ненарадуюсь!!!

14.12.2008кабан49

Магадан-Спб

мда стоко бряканий в новой тачке!! а какой расход ты ожидал в 1,8 на трассе-10 литров что ль!????

14.12.2008far est

отзыва нет!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.12.2008
Блин, не могу написать под своим именем. Сборка у меня японская. Задние сидения раскладываются, за счет чего багажник вырастает до очень приличных размеров. А вот места для задних пассажиров в лансере показалось больше. Хотя и тут вполне достаточно. Расход стал не ожданностью т.к. пересаживался с тойоты селики с движком 1.8 MT. А она кушала поболее.

24.12.2008
Хонда Сивик 4д март2008г.640000т.р+доп защита,коврики,Машинка супер ,движок то что надо,автомат правильно работает,расход по городу 9-10л\100км,трсса5.5-8.5л\100км,как на педаль наступишь. из недостатков шумновата,слазит обивка сидений под ногами,отваливается антикорозийка в задних арках,стучит ремень безоп.И педали бы чуток подальше отодвинуть.

28.12.2008
У меня один в один. Японская сборка уже 1.5 года . Машина СУППЕР. Хочу CR-V на механике.

28.12.2008]{0ЛRH

липецк

отзыв классный. Создаётся впечатление, что я был твоим другом. Отзыв очень классный.

28.12.2008олегВ
Машина -не очень!Судите сами: клиренс никудышный, даже лежачих полицейских скребет; качество и надежность сомнительное; лакокрасочное слабое покрытие; шумная; очень, очень тесная для ребят чуть выше среднего роста и многое другое. Цена приемлемая для такого уровня машин среди одноклассников, т.е. не выделяется. Тойота Аурис по вышеперечисленным недостаткам выше.

31.12.2008Атец
Тоже хотел брать 4Д, но после того, как менеджер предложил посидеть в космолёте (5Д), я уже больше не смог сесть в седан. Хотя может и зимняя резина в подарок на родном литье, 2 года бесплатного ТО + оригинальные коврики и защита картера повлияли на моё решение. (к седану на тот момент к сожалению ничего предложить мне в подарок в салоне не смогли).

31.12.2008Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

Автор, при заправке обрати внимание на наклеечку на лючке бензобака... а там написано, что бенз не ниже 95-го... Лично я заправляю 98, в цене разница не большая, а расход на 0,8-1 меньше чем на 95/96. Т.е. оправдывает себя 98. Комп. расход показывает верно, я засекал у себя, так же и получается 5,7 л/100 км. на трасе и 7,8 в городе в пробках. Коробка - АКПП. Один раз даже рекорд поставил 4,3 л/100 км, но скорость пришлось держать 60 км/ч :))) Авто удачное, успехов!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008

06.01.2009
А вот я в свою по привычке лью 92-й, как и во все свои предыдущие попонские авто. Пробовал 95-й, разницы не заметил, может быть из-за того, что нормального 95-го бензина у нас в стране нет, хочу плеснуть 98-й, но всё как то руки не доходят :)

07.01.2009
А я в свою Сивку по привычке заливаю 92-й, как и во все свои предыдущие попонские авто (правда те были праворукие). Пробовал лить 95-й, разницы не заметил, может из-за того, что нормального 95-го бензина у нас в стране нет. Всё хочу плеснуть как нибуть 98-го, только вот пока руки не доходят :)

08.01.2009
Автомат на новом седане такой же немного долго думающий как и на цивик ферио или не затупляет?

12.01.2009Атец
На Ферио к сожалению пока не доводилось покататься, но про 4D могу сказать точно, что автомат у него один из самых лучших в своём классе. Жаль что такие автоматы не ставили на 5D (вроде в рейсталинговой они появятся), поэтому приходится дружить с капризным Асимо :)

13.01.2009
имею сабж. март 2008. 12ккм пробега. педали - не заметил что близко или далеко. нормально. управление отличное. разгон отличный. торможение супер. подвеска... подвеска расчитана на 1 человека... пробивает на более-менее большой кочке. однако крепкая! на скорости взлетел на бугре. сильно стукнулся вередней подвеской и задней. отделался испугом, хотя машина полностью отрывалась от земли. и свет фиговый... надо лампы менять сразу. зимой замерзают задние стекла на трассе. печка дует куда-то не туда. летом климат работает на автомате хило... не держит температуру заданную. при габаритах и свете сильно греется приборная панель. особенно металлические вставки на музыке. летом это напрягает. зимой радует ;-) багажника почти нет. на кой положили полноразмерку - х.з... автомат скорости переключает четко. так как нужно. на скорости на поворотах заметно стаскивает. однако пока не хочу менять ни на что))) нет такого удобства как в сивке. не встречал пока. 5д выглядит на первый взгляд прикольнее, однако, там нет автомата, тонировать заднее стекло не все возьмутся, спереди она какаято ненастоящая. игрушечные фары. ну и сзади также. из траблов: в жару раз выскакивала ощибка коробки. заглушил, завел - поехал дальше. дилер ничего не выявил(( позже. на форумах читал что слабые стекла лобовые. к царапинам. потому приходится долго греть, пока само не отойдет. или резиновым скребком. кстати стекло уже менял-споймал камень на трассе. раз подключил комп - 4 дня показывал стабильную температуру. я уже записался к дилеру и он перестал ерунду показывать. при сильном и долгом дожде иногда сбивается правильная прерывистая работа дворников (при минимальном таймауте они должна работать постоянно на медленной скорости, однако при остановке машины делать паузу больше, и сразу срабатывать при отпускании тормоза, однако они просто прерывисто работают - пока не напрягает) как заводится: хорошо заводится. -23 было. завелась. с первого раза. не с первого оборота. черный дым не валит при этом. сумбурно, но что мог

25.01.2009dim77760

Машина класс! Была бы ещё с правным рулем и цены ей не было бы! Держи 5!

26.01.2009Kurban

В следующем году уже к нам повалят праворукие такие

27.01.2009Exceed

Уже не повалят
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

28.01.2009Атец
Увы не повалят, с введением новых пошлин приобретение такого авто с японских аукционов теряет всякий смысл.

10.02.2009
Японцы такие Цуцики тоже собирают и стоят они дешевле Турчанских, я купил такого ЯПОНСКОГО Цивика в начале октября 2008 нарадоваться не могу, а Турецкий стоил тогда на 21 рубль дороже (у него в комплекте шли брызговики и омыватели фар) так я за 21 тышу фары сам протру. Вообще класс машина

17.02.2009DVG

подКРАСНОДАРье

как земляку 4, но с натяжкой
GX61 84 был
GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению

04.03.2009
в сивик 5d коробка-робот говорят ужас. хотел купить но передумал и взял Лансер-10 клиренс как у снегоуборочной машины.

05.03.2009
Паря! И как она тащит на 92м бензине?????

06.03.2009Атец
На 92м тащит нормально, главное чтобы обороты ниже 3000 не падали:)

14.03.2009Ринат64
ОлегуВ- Зря вы батенька так хорошо про Аурис, собираюсь менять на Civic по многим причинам и не таким , как вышеуказанные недостатки последнего, у него хотя бы характер есть, а у "золота" только блеск.

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

06.06.2011
Да нормальная такая машина, вот до нее ездил на сузуки лиана 2007 европа, полная комплектация скажу вам чесно по сравнению с хонда ни о чем, хотя разгонялась она так же тупо как и хонда, нажал на педаль а она думает пол секунды даже со спорт режимом!!! а вообще цивик зачетная машина или мне не доводилось пока на немцах покататься!!!

Продажа Honda Civic