Отзыв автовладельца Honda Civic 1986

Кузов:AM
Расход топлива:не мерил л/100км
Цвет кузова:золотистый металлик
Цвет салона:коричневый
Появился данный авто после угона моей " десятки " . Была необходимость в недоргом и желательно на ходу средстве передвижения . Жигули брать не хотелось и после долгих поисков в нете выбор пал на нее. Купил я ее за 30 т.р.

Ездила конечно она не очень , проваливались тормоза , глохла каждые пол часа а потом час не заводилась , холостые прыгали в пределах 1000-2000 , не было глушителя , не работал ручник , скорости на автомате съехали вверх и пропала парковка , по кузову дофига недочетов , но она мне понравилась .

В первую неделю эксплуатации накрылся бендикс . Попал я на 3600 руб. но это пол беды , вторая половина , когда в тот же вечер , новый бендикс вырвало и загнуло . На мои претензии в мастерской сказали , неси бумагу из лицензированного сервиса что твоя машина исправна ( типа замок зажигания , напряжение в бортовой сети , венчик маховика и т.д. ) Мало того что 90% сервисов без лицензии , так и остальные не берут на себя эту ответственность . Короче второй раз как " постоянному " клиенту сделали за 2900 руб. Причем у второго бендикса даже на взгляд зубья тоньше на 2мм. и он по сей день исправно работает ( вобщем их косяк был )

Потом стал разбираться почему глохнет . Практически перебрал всю топливную систему , результат нулевой . Кто же мог подумать , что у нее под бензобаком , закрытый пластиковой защитой , находится филтр - отстойник ???  Когда я его снял , внутри такая жижа типо глины ... Вобщем и с этим справился .

Далее разбирался с холостыми и тормозами . Ну здесь немного попроще будет , я подумал . Воздух подсасывало из вакумника и главный тормозной цилиндр перепускал . Попроще обернулось покупкой "донора " за 5000 руб. так как не найти вакумника и гл.тормозного цилиндра . Правда донор оказался на механике , и заменить тросик на своем автомате не удалось . Зато есть двери , стекла , крылья , капот и т.д :-) Глушитель мне сварили в Арасервисе из резонатора от газ 24 и штанов от ваз .

Потом накрылся венец маховика (зубья износились), точнее не совсем там маховик , а какая-то пластина на гидротрансформаторе . Собрали мне в сервисе мои знакомые ребята из трех один гидротрансформатор ( огромное им спасибо ! проделана большая работа ) и обошлось мне это 28000 руб.

Ну вот и вроде бы все из крупного ремонта . Не считая замены масла в ДВС и автомате , фильтров и калодок , антифриза и всякой мелочи . Теперь можно кататься не бояться . Недавно ездил на ней из Москвы в Шую (ивановская область ) 1000 км туда и обратно . Все пучком ! Вообще за пол года уже 12000 накатал .

Вот и думайте ( кто то там совет просил - брать , не брать ) после моего кратенького отчета , что вам делать . Я , так очень доволен . Паркуюсь в любой дырке , маневренная , на АВТОМАТЕ (кстати сама коробка работает супер) плюс гидроусилитель .

08.01.2009
Всегда любил цивку в этом кузове!
08.01.2009SURF222

Magadan

Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.01.2009андрей-омск
купил за 30 вложил 50 и поехал!!!!
08.01.2009Sergofan

г.Кстово

Да вложено не мало, но главное что до ума довел, не бросил на половине дороги и теперь радуется. Однозначно 5-ка.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Прикольный машин, 5.
Машина понравилась, 5.

08.01.2009S.K.

St Petersburg

б16 туда

08.01.2009m2d

видимо человека не испугали сложности в ремонте, особенно после 10-ки=) кстати ни слова в сравнеий =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

09.01.2009Igor90

Хорошая машина и ты Молодец!держи Пять!

09.01.2009Vanopus

А она и сейчас современно выглядит! После Таза - самолет из будущего!

09.01.2009barx

молодец, порадовал:)))сразу видно жига закаляет:))

09.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

09.01.2009Agent13

Прикольная машинка! 5+

09.01.2009OVOD

Молодец!

09.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

"Отличный" выбор! Поздравляю! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.01.2009Unagagunagu
Здорово!!! ))) 5.

09.01.2009far est

хорошо выглядит!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.01.2009Гад
Курган
Нада была от донора коропку тожа взять. Хотя массква, пробки....

10.01.2009AdinSerega

МОЛОДЕЦ!!! 5+ у меня тож где-то такой же валяется, правда двиг ZC,130лосей, на механике, с люком,жабрами, и руль уже слева... аппарат неубиваемый,до третьей передачи-на шлифах, а первую-вообще в отсечку закручивает))) над светофорными гонщиками угарать-самая темная машина! первый светофор-снисходительные улыбки в сторону газующей типаТаврии, второй светофор-вытянувшиеся в шоке лица, отчаянный вой моторов,(а цывег А5 свинтил))) ну а ещё чрз пару светофоров-всё повторяется снова-старая компания-на светофор сзади))) если, кому нада- продам)))
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001
10.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

10.01.2009кабан49

Магадан-Спб

выглядит достойно(судя по фото) нравятся мне тож старые ведра)))

12.01.2009
По больше фоток!!!! Есть еще полноприводный Цивик-Шатл. Надо было сразу Хонду брать,а нен ВАЗ. Кому он был нужен(в смысле угона)???

12.01.2009alexey123321

Хороший отзыв! Автор молодец, что вытерпел испытания и отремонтировал машинку. Я, к сожалению, не сдержался - продал, хотя машинка нравилась. Ставлю 5.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

РАРИТЕТ!МОЛОДЕЦ,БЕРЕГИ ЕЕ! 5!

14.01.2009Макс (ХАБ)
Молодца!!! Однозначно 5... Похвально когда над машиной так трясуться... Уважаю.... Сам правда чайник, для того чтоб внутрях рыться, да и очкую я....(((.... Мне прощё в СТО загнать.... Хотя иногда хочется самому поковыряться в тачанке... :)

18.01.2009[CoMrAdE]

молоток парень держи +5!!!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
14.02.2009
Да! Реальная кастрюля! 5+ Я вот тоже, купил ВАЗ девятину за 50, и вложил в ремонт ей 40 т.р. Хотя барыга кричал, чё ваще, колеса вложений не требуют. Ща цивика взял 2000г.в. Дурной на дороге, для города лучше не придумаешь... Удачи
16.02.2009Святой*

31.03.2009
Красава Диман!!! у меня тоже цивик 1985г. только седан. Машина улет.. первая моя машина, влюбился в нее, но вот только 3 года уже стоит, вот денег коплю хочу занятся ее ремонтом.. Двиган незаводится, раньше на светофорах глохла, в сервисе сказали движку легче поменять чем отремантировать, но я им неверю.. Диман поможешь советом?

02.05.2009Romich-prim

Машинка конечно получилась клёвая, но чёт вложений у тебя много получилось слишком :( За отзыв 5 !!!

09.08.2009
5+ Купил такую же за 2000$, кузов немного ржавый снизу и задний правый амортизатор пустой.А так всё супер, машина зло))) так держать!!! 5+ однозначно

13.08.2009Искандер
Аппарат-потрясающий!Отзыв -нормальный!5++

29.09.2009
у самого Хонда цивик шатл(полный привод), влюбился с первого взгляда, предыдущий хозяин (урод) ушатал движок, хочу взять донора но все с передним. Подскажите подходит ли передне-приводная к полнлу?
23.11.2009
Хороший Цивик, тока на него 16-й мотор "утесовский"(vtec), коробу и литье какое-нить RAYS или Enkei. я тоже себе хочу купить такой цивик и сделать с него, что-то наподобие этих:

15.01.2010
Да уж, норм всё сделал, у меня такой же стоит пока правда, мне фары от него передние срочняк нужны, помогите кто чем может!))))

09.03.2010
Дмитрий, как с Вами связаться? Где Вы брали запчасти, мне тоже бендикс нужен, не могу найти нигде

08.07.2010Анастасия Бутово))))
Молодец, 5+ Уважаю!!! Я тоже думаю так поступить с машинкой, Предки отдали Цивик 2ой 1985г, цвет у него прикольный хамелион, булый с переливом в розовый, двигатель обьемом 1,5 инжекторный 12 клап,101лс, нужна расточка, у него с движком что то, ща планирую его с дачи забрать и реанимировать, буду надеяться что у меня все получится)))

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

19.11.2010
так он у тебя америкос? ... (и без люка)... (и АКПП)... а что за цвет?

09.01.2011Никкитос
Владел такой 4 года)))) ничего не ломалось был 85 год выпуска, просто сгнил кузав, зато европеец был, с гуром)))))))))скучаю по этому авто!!!!

Продажа Honda Civic