Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Кузов:EU - 1
Расход топлива:город 10, трасса 8 л/100км
Цвет кузова:темно синий
Цвет салона:темный
Приветствую вас любители японского автопрома!!! Наконец созрел написать небольшое послание, которое надеюсь позволит сделать выбор и может быть в сторону хонды цивик.
Машина приобреталась на бум...Т.е. поехал за короной премио и да же не предпологал,что вернусь на хонде. До этого была куча разнообразных "автотазов" бесконечные покупки запчастей, резинок и разнообразных прокладок, далее у знакомых была преобретена тайота спринтер 92года, один хозяин в россии, в целом машина в хорошем состоянии. Нравилась непрехотливость и распространенность всего на сей аппарат. Однажды утром мой спринтер пострадал от злого владельца японческого грузовика: крыло, капот, левая фара всему стало совсем плохо - радует что вина была не моя. После рамонта машина поехала на базар в славный город Белово, где была продана за 100 т.р. перекупам за несколько часов.
И так добавив ещё 100 т.р. и прочитав кучу отзывов о короне премио цель была ясна! И ранним августовским утром мы с товарищем отправились в столицу кузбасса город Кемерово дабы преобрести сей аппарат! Сто киллометров тянулись целую вечность, карман дымился от желания потратить деньги:)
Но каково было разочарование после несколько часового поиска НЕТ таких машин, либо убитые в г...
Совсем отчаявшись, купили газету и стали обзванивать объявления но результата не было ни какого. Было решено ещё раз заехать на рынок и обойти его, так на всякий случай:) И при входе стоит он...темно синий цивик...с ценником в 210т.р. с меняной ПТС42ого региона, с ТВ,ДВД,МР3, на литых дисках и с разной резиной...Сразу посмотрев я понял...эта мошина для меня...:)в тот момент не важно было, что переднии стойки убитые в хлам, что машина повидала несколько катастроф и была покрашена частично, причем руки бы такому маляру отрвать...Потыкав в косяки пальцами было принято соглашение в 198т.р. и через несколько часов я стал обладателем данного автомобиля:)
Дорога домой была длинной в 100км пролетела махом хотя и ехал я 70 км/ч т.к. предние стойки совсем отказывались работать и машину начинало бросать в разные стороны, за то я был приятно удивлен расходом 6 литров...но при скорости в 70 км...
Теперь о том что было сделано: Куплены стояйки каяб удовольствие ценой в 9000 т.р.
В славном городе Новокузнецке в спец маге (типа все для хонды) были преобретены рулевые наконечники ценой 500 или 600 пара и яйца (тяги стабилизатора вроде) по цене в 800 руб пара...Про них отдельный разговор...это конечно были контрактые з/п и проездил я на них ровно неделю...обидно было....
В последствии купил другие и другой фирмы за 900р ну тоже после небольшого пробега и им сплохело...склоняюсь к преобретению оригинальных...Цена удовольстви примерно 3 т.р. но другого выхода пока не вижу. Поменял свечи - иридиевые 1400руб, в планах смена масла в варике(цена вопроса 7т.р.) и замена ремня грм 2т.р. тока работа. Так же купил резину б/у "липучку" мнение однозначено -надо ШИПЫ!!! Хотя резина в хорошем состоянии.
Ну теперь о хорошем...машина нравится вариатор штука своеобразная но на мой взгляд полезная. Мотор к стати ВТЕКовский, что вроде как хорошо,105 коней вполне достаточно для передвижения и обгона, есть спорт режим. Что касается бензина,заливал 92 едет нормально,но иногда по звуку кажется, как брякают клапана(кто ездил на рашен авто меня поймут) думал может зажигание подърегулировать:))) но наивный я чукотский юноша...нет там трамблера. Лечится 95 бензом:)а порой и 92 второй нормально,заправляюся всегда на сибнефте. В салоне просторно места много и водителю и пасажирам. Шумоизоляцыя почти отсутствует, но это хочу поправить наступлением теплоты. Машиной раз за время экспуатации с августа того года наездил почти 30000тыс км, все нравится. Расход масла почти отсутсвует т.к. покупая 4 литра остатков как раз хватает на доливку, считаю это нормальным.
Пару раз в дороге загоралася Джекчан, точнее мигал, глушил авто и заводил все проходило, грешу на бенз...Да уважаемые!!! может кто подскажет где в кемеровской области диагностику сделать?!(подключить к компу) Буду признателен! Желаю всем хороших дорог и дешевого бензина:)))

19.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

19.01.2009SURF222

Гуд!

19.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Пойдет!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

19.01.2009
В Кемерово есть ХОНДА центр

19.01.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

20.01.2009Капитан13

У меня такой-же только 1-й год. Во Владе брал в марте без пробега у тебя по цене видимо сильно убитый я за 215 рублей брал. На скорости 100-110 расход 6.2 если 160 ехать как марк 2.5 жрет.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения...

20.01.2009немир

4574 км от Эдо

то МОТОR87 Точно! есть такой. АККУРАТ АВТО называется. А автору . Приезжай. И многое о своей Хонде узнаешь.
ремонт, диагностика и обслуживание honda.
ремонт электрореек HONDA 2000-2013. 9511778751

Сообщений: 2002
Вполне нормальный машинъ

20.01.2009miami

FE. ВладивостоК

думаю с расходом масла это не айс. у меня сколько залили - столько же и слил (меняю ~7000 км).
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

20.01.2009
вот такое колесо:)

20.01.2009alexey123321

отзыв хороший, только вот расход масло - его не должно быть. Надеюсь, что ничего серьезного, так что - ищи утечки.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

20.01.2009Zlodey.

Нормуль-5
Люблю Хонду!!!

20.01.2009Mak©

да отличный машин...

20.01.2009Ирина@
Держи 5+... как хондоводка хондоводу))))) а емелю ты все таки сними)))))

20.01.2009

21.01.2009Денис-Камчатка

Петропавловск-Камч

А что за белые вставки в переднем бампере? Это что-то провалилось, да? Ирина"@, а что за емеля? И вообще, зачем люди номера прячут? Мож кто объяснит?
Эскудо 99, J20A, 5 дверей, 1 капот.

21.01.2009
Емеля - подогрев сиденья, а белы вставки - это тмпа что б тепло не сдувало:)))

23.01.20091gor

Хакасия

Чего-то совсем уставшего цивика ты себе взял. А так супер, у меня такой же тока 1.7
Civic eg3 1994
Civic eu3 2000
Accord Wagon CM2 2003
Civic 5D 2007 MT
Мой отзыв: Honda Civic 1994

30.01.2009сега66

Свердловская обл.

хороший аппарат, а при 160 он жрет примерно 12литров-я поставил маршрутник там видно,масло у меня сьедает около 1л за 10т-потому как часто обороты в максимуме, держи 5
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

02.02.2009Kosmos UA
Сними оплетку с руля и этих позорных волков - и катайся как мужик!А отзыв хороший.И цивик в поряде. Я чуть было свой (шестого поколения) на такой не поменял.Вовремя одумался - машина очень редкая (в Днепропетровске), продать потом очень сложно.

19.03.2009ПростойРоссич
Ты молодец! Выбрал себе оптимальную машину за приемлемые деньги(у нас на рынке продают дороже хлам). Варик береги - масло это его кровь. И помни вариаторные цивари самые навороченые из стоковых комплектаций. Они в Японии стоят дороже обыкновенных. Это у нас люд вариков боится и их обходит!

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460