Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Хонда Цивик 2003 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 8664 л.с.
Название: honda civic hybrid
Цвет кузова: БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
Цвет салона: светлый беж велюр
Салон: DVD-TV-NAVI
Привет всем кто ищет какую нибудь информацию по гибриду HONDA CIVIC ,и те кто уже купил, и те кто собирается стать обладателем этой машинки.Это уже третья машина из Японии которая побывала у меня в руках, не стану описывать какие были машины до японских производителей, не имеет смысла (и отечественные и немцы),кто ездил на русских ТЕЛЕЖКАХ сами вспоминают их “добрым” словом. Они научили нас стойкости духа ,большому желанию комфортно ездить, и умению всё самим ремонтировать. Открывая любой отзыв приятно читать ,что- Я САМ ПОМЕНЯЛ, Я САМ ПРИКРУТИЛ, Я САМ УСТАНОВИЛ и т.д. Русский народ просто СУППЕР!!!!. Ну ладно теперь о машинах из  ЯпоноМАТЬ, которыми мы все так живо интересуемся. Первую машину которую пригнал был ( он и сейчас есть) Субарик импреза 4WD(по ней отзыв читай в разделе субару).Вторая Митсубиси паджеро МИНИ пригонял для продажи (как вложение денег). Третья, так получилось, оказалась HONDA 2003г.в( с пробегом 110.000лье) цвет белый перламутр ( на солнце вааще красиво смотрится), хотя ставки делались на другие марки и модели, а на гибрид так на всякий случай, и она стала моей(ставки ставились из учёта комерции,для последующей продажи).На аукционах их крайне мало 1-3 шт.в день. После того как я узнал, что стал владельцем этого аппарата,то стал искать информацию т.е. тех.характеристики( которые разместил далее. Кому интересно см.ниже) Мне понравилось, оссобенно расход топлива, а когда пришли фотки то появилось большое жгучее  желание(в хорошем смысле слова) скорее на ней прокатиться,посмотреть и почувствовать её на ходу. Прошло 1,5месяца и вот она  01.05.2008  у меня в городе, радости небыло границ когда я увидел и посидел в машинёшке.но сразу омрачилось когда сверял документы(ПТС) на верное заполнение данных, в ГИБДД (сука)ошиблись в одной букве при написании названия улицы. Пришлось ПТС отправлять во Владик для исправления( через три недели вернули в полном ажуре). спасибо пацанам которые занимались этим муторным делом( ну сами знаете как это происхдит в нашем “любимом” ГИБДД). Ладно дело не в этом.Первое ощущение когда садишся , салон довольно просторный для своего класса,оссобенно прикольный ровный пол с зади , очень удобно для пассажиров. Главный  большой минус это то,что задние сидения не складываются ( в оличии от ТAYOTA PRIYS) т.к там находятся ВВБ (высоковольтные батареи). Задний багажник маленький, но бывает и меньше. Очнь прикольно заводится без стартера пока не очень холодно гдето до -15С, а когда меньше то уже крутит стартёр и то только с утра, а потом когда прогреется и в течении дня заводится от ВВБ. Порадовала динамика разгона,но если так ускоряться от светофора до светофора! то можно забыть про экономию “бензы” и то для чего создавалась это avto. Про салон можно сказать что на 4 балла: обшивка велюр, грамотная панель(мягкая) и пластик ничёшный. Но при езде кое где ПОПИСКИВАЕТ, оссобенно когда холодно. Когда очень прохладно то печка начинает жарить при продолжительной езде после  15-20 мин (видать сначало всё тепло для движка-потом людям),это если регуляторы стоят все на режиме “AVTO “ . Да и режим” автостоп” когда тепло на улице срабатывает чаще, а когда прохладно начинает работать только тогда когда все режимы войдут в норму: это- темп. Двигла, Климат.контроль (пока не достигнет выставленной температуры в салоне), заряд ВВБ и т.д. их там много. Так-же как и все читал отзывы и коментарии к ним и есть коментарии “мол на трассе нет никакой экономии когда разгоняешся”  полная ерунда. Как раз на трассе ,и чем продолжительнее поездка из пункта А в пункт Б тем больше экономия. Так же упоминают что на трассе при разгоне работае только бензин.двигатель и идёт больше расход топлива т.к надо развить скорость и поэтому возрастает нагрузка на бенз.двигатель. Да при разгоне действительно нагрузка на ДВС больше и расход бензы больше, но для этого туда и поставили электромотор (что бы помогать в тяжёлых условиях работы ДВС ).  Но хочу заметиь, что нормальные люди разгоняются не добесконечности, а до нормальной скорости движения ( кому как нравится). Допустим хотим набрать 120км.ч., по достижении этой скорости мы перестаём топить “интенсивно” на педаль газа т.к машина набрала кинетическую энергию и уже дальше катится по инерции, и ДВС дальше только поддерживает заданную скорость , а тут ещё и электромотор подмогает. Поэтому получается что ДВС уже работает не в полную силу, а освободившаяся мощность уходит на раскрутку генератора для ВВБ где и происходит  их зарядка ( а у других avto улетает в выхлопную трубу). Да и вся трасса это не только разгон и движение без остановки и перерыва, но и приходиться иногда” бросать” педаль газа и притормаживать.  в этой машине все эти действия преобразуются  в электрическую, а нев тепловую (нагрев тормозных дисков и барабанов) как у других авто. Надо согласиться что и у этой машинки  конечно КПД тоже не все 100% но хоть что-то.Каждое торможение это заряд ВВБ, а значит экономия топлива, а экономия бензы это съэкономленные деньги, а съэкономленные деньги- это честно заработанные денюжки, вот-так. Короче ладно, что-то Я развёл какую-то галиматью,надо по сути дела.  Наверное  задаёте себе вопрос ,что Я делал или менял в машине при получении. Да не хрена ничего серьёзного неделал: далее перечислю что делал и скока стоит,
1.перво-наперво сразу открыл капот и охренел”скока там пыли” и поехал на мойку двигателя.  Около 400руб
2.  сразу заказал воздушный фильтр (ждал месяц). Около 1400руб. Дешевле не стал искать очень надо было.( Дорого “ сука”)
3. маслянный фильтр ( есть в наличии) от всех CIVIC 1.3-1.8л. Около 350руб. Нормально.
4. масло для двигла HONDA (синтетика) маркировку непомню вроде было  родное в жестянке,( есть в наличии). Около 1500руб. По божески. Зато хватит тыщ на 15км
5. свечи (неоригинал, а купил самые обыкновенные NGK.подходящие для HONDA CIVIC. Не иридиевые не платиновые) 8шт за 300руб.. Узнавал скока родные*апупел* от 800руб за одну свечу. Пожадничал *сука*.
6. трансмиссер(, включаеш в прикуриватель,) который передаёт МР 3 файлформат через FM- 88.5герц + флешка на 2гига ( родной DVD-TV-NAVI-и т.д не смог расковырять и снять из панели) А очень обидно.
7. и ближе  к зиме поставил подогрев пятой точки на два передних сидения
8.заменил 12 вольтовый АКБ.А заменил т.к на носу зима, а роднойАКБ то что стоял  стоко-же скока и авто уже 5 лет, поставил такой-же 45АМ/Ч (made in ТЮМЕНЬ) За 1000 руб.  PS: неохота на зиму со старым АКБ оставаться, хотя работал!!!!
9. также заменил салонный фильтр,тот что за бардачком *есть в наличии* ( неохота дышать САМУРАЙСКИМИ бактериями, хватит того что кормят в ресторанчиках своей ЖРАТВОЙ, бяяя-кака) обошёлся 1000рупий-ЗА ЧТООО!!!
10. А вот собственно и всё. Больше не чего не делал ( только катаюсь и тащюсь)

Когда  пришли все  комплектующие(имеется в виду воздухан) докупил промывку двигла,и в середине июня поехал на яму  где своими руками поменял масло, залил 3.8 литра примерно., судил по метке на щупе ,после даже и не лазил в двигатель, уровень масла держит нормально. А да  ещё долил 300милликов зелёного антифриза .А почему купил не родные свечи думаете вы, да просто родные свечи выкручивал  посмотрели- покрутили-   оказались  без нагара,окалины всякой нехорошей ,,,в общем в норме. Тады я думаю дайка попробую как поведут себя обыкновенные свечи (рискую не большой суммой), и знаете не почувствовал никакой разницы. Всё также заводится с полпинка, держит обороты, и  глохнет  на светофорах. Единственное ресурс у этих свечей  тыщ  10.-15.000 будет (просто менять их надо будет чаще)., а у родных он более 45.000тыщ.( а их я аккуратно сложил, пущай лежат каши не просят) вот и весь фокус. На ресурс ДВС они не повлияют, скорее его убъёт наш суппер  отличный бензин. Вот и всё что Я делал с авто. А да ещё заезжал на компютерную диагностику всего авто- компютер показал что подушки не срабатывали всё работает, крутится и вертится как надо, выхлоп и расход в норме для б.у. иномарок, а в сравнении с отечественным авто так далеко в переди ( ВАЗ ещё долго будет догонять до стандарта ЕВРО)
Теперь о технической стороне: В машинке есть всё для нормальной и комфортной езды и ABS,ЭУР, 4 подушки безопасности и т.д. Единственное что убивает это то что установленная в машине DVD-TV-NAVI майфун Gathers VXD-031Ci не воспринимает наше ТВ-FM-DVD диски (окромя обычных СД) и навигация не работает.
Смущает вот что, это расход  7л был летом, а сейчас зимой 8л. Как проводил замер? Возле дома АЗС, где Я постояно заправляюсь, самый халявный бензин (дешевле на 2-3руб )в отличии от других заправок. И Я там заливаю полный бак под горло ставлю суточник на ноль и езжу пока не кончается. И опять еду на эту заправку и заливаю под горло, полученные литры делим на пробег по одометру и умножаем на 100 и получаем расход на 100км. Но заезжаю то Я не абсолютно пустой индикатор ещё негорит по любому там  ещё  есть около 10литр,а заливают мне 45-47л..А бак в CIVIC всего 50л. Толи на заправке кроят и качество бензы * гаМно*толи ЧЁ (а ЧЁ по ктайски *жопа*)- ( товарищ тоже желовался что в бак влезает больше чем есть). Поэтому думаю что и расход больше чем надо. ДА НАДО менять ЗАПРАВКУ!!!! (но жаба душит).
Сейчас пока перемещаюсь на HONDA CIVIC трогается и переключение плавное, на ходу очень –мягкий(аж до блювотины если едеш по неровной поверхности), по поводу проходимости- ну какая тут проходимость ( сами пономаете, что-бы была проходимость бери джип), да и зимы толком ещё небыло. Сейчас чешу *репу*  с какой машинкой растаться, HONDA или SUBARU. У каждой свой большой плюс и у каждой свой большой минус. Ну ничего время покажет, немного подождём ( тем паче Путилин таможню поднял: *аай-яя-яай* нехороший человек). Ну ладно,сё, наверное утомил, далее смотри фото  HONDA CIVIC HYBRID

о боже еще один купил промывку -ну и что у тебя было после замены коктейль из старого масла промывки и нового масла. скоко пишут народу пох где его продают то хоть промывку ету -и какой фирмы тотал-шелл мобил -а наверно тебойл какой нить . машина хороша промываешь зря

Лови 5 земляк

Western Siberia BRN
Мне нравиться.. Сколько топлива кушает, что - то я из виду упустил???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Урал- опорный край державы
Знаем мы такие дешовые заправки Не доливают мама не горюй, в итоге ты же и в накладе.Заправляйся на нормальной, с жабой договоришся).
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Алматы
хорошо написал-5!

Курить я буду, но пить не брошу!

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!

Мытищи - Жемчужина Подмоско
МОЙ ЛЮБИМЫЙ 7 Сивик!!!! Как мой!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

_zlyuka_
sergei2008
ты бы расход не так замерял..., залей полный бак на хорошей проверенной заправке, сбрось суточник, накатай 100 км и потом на заправку до полного снова вот и всё :) узнаешь сколько расход у авто, а так как ты делаешь, ты не узнаешь никогда точного расхода!!!
Да машина ничего. Но если честно то она рядом с PRIUS-20 (а не как ты пишешь ТAYOTA PRIYS) не стоит по всем параметрам проигрывает по салону, динамике, экономичности, внешности, и салону. Prius проигрывает только в подвеске!!! Извени конечно. У меня на работе у парня как у тебя гибрид, так у него противотуманки выгорели т.к пластиковые я оч удивился
Yamamoto_2
Отзыв нормальный, но грамотность на нуле. Аффтар, ты бы вместо того, чтобы через строчку писать "сука", лучше б в словарь заглянул, результат был бы лучше.
И лье=4.5км. Что-то я сомневаюсь, что пробег у тебя 450 тысяч был.
Yamamoto_2
>pahan777777

Вообще-то Сивик гибрид нужно с 11 приусом сравнивать. 20-ка лучше, но она больше, новее и дороже.

Неважно как напсал ПРИУС самое главное иметь его личном пользовании. Ничё по сусекам поскребём и на ПРИУС наскребём. Есть тех.характеристики на HONDA CIVIC HYBRID которые нарыл в прошлом году кому интересно смотрите.

лист 2

СИБИРЬ МАТУШКА
нормально
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

а какие свечи поставил?номерки подкинь,такая же проблема-700 р за шт)

Как ты можешь обсырать япошек говорить что не хочешь нюхать запах или как ты говоришь бактерии. Если ты от ихней машиней болдеишь На котором они ездели до тебя.Да друг у тебя явно проблемы

Сообщений: 2052
Машина хороша

VAZ77777777777
80.240.242.---
Как ты можешь обсырать япошек говорить что не хочешь нюхать запах или как ты говоришь бактерии. --------------
От-того что мне нравиться ездить на их машинках -это не значит что Я буду тащиться и умиляться если япошка "наложит" (в прямом смысле) на переднем сиденье-(а тебе как)

shturman93
Прям как моя, только диски другие стояли с япии, про свечи---450 р оригинал за шт. воздушный фильтр 300 р не оригинал, смотри береги стойки, вот они то дорогие!!!! удачи на дорогах

Прокопьевск
5!
DROM-самый лучший!

Так какой все-таки у машинки пробег? И почему измерения в "ЛЬЕ" или сейчас так "км" называются? У меня одометр в "км"

IV555
pahan777777
Может и уступает в расходе, НО, если у приуса навернется батарейка, то машина будет стоять пока не купишь новую, если в цивике навернется батарейка, то и фиг с ней, будешь ездить от ДВС, это огромный плюс, т.к. батарейка на приум не дешевая(правда и летят они не очень часто :))

Белый цвет не очень подходит этой машинке, имхо. Интересно выразился про кинетическую энергию, катящую дальше машину после 120 км/ч. Если бы так... Отзыв 3+, плюс за то что отзывов по этой авто мало совсем.

shturman93 !!!
Скажите код фильтра за 300 руб!!! или как мне его подобрать заказать?

Скажите код фильтра за 300 руб!!! или как мне его подобрать заказать?

Код фильтра(если масленный имееш в виду) чесно говоря не помню. Продавец по каталогу на HONDA подобрал, и похоже что европейцы что японцы не отличаются, отличаются только от объёма двигателя. А покупал в магазинчике по продаже запчастей на иномарки( а торгуют для всех производителей).

Тут ещё спрашивали по поводу свечей- упаковку давно выкинул и поэтому номер тоже не помню. Но как мороз кончится выкручю посмотрю и отпишусь, так-что заглядывайте.

не-не, не маслянный, он универсален. Я про воздушник( воздушный фильтр 300 р не оригинал)!!! Ориганал 1400. Дык я хотел у shturman93 узнать какой код воздушника!

ддт
@!#$ хитрый (вложение денег) а сам жмот....чмордянина ..как таких ушлепков земля носит .....купи себе запор новый 2008 и радуйся ....каши же не просит
5+ Тоже привез такой же на продажу. очень самому нравиться.

привет всем. просили сообщить какие свечи поставил, вот пишу.
Стояли свечи 4шт. DENSO SK 16 PR-11 L(iridium) и 4шт. NGK IFR 5 G 11 K (iridium)/ А поставил обычные 8шт. NGK BCP R 6 E 11 . обошлись 300руб. за 8шт.

>>>привет всем. просили сообщить какие свечи поставил, вот пишу.
______________________________ _____________
Сергей, у тебя свечной провод пробивает, там где стояла денсо свеча, на картинке видно.
______________________________ _____________
Для оптимальной работы двигателя в хондах надо ставить свечи NGK Иридий-Платина! У них есть самоотчистка от нагара соответсвенно нет проблем зимой и бензина меньше тратится, т.к. икскра всегда срабатывает, ну и свечные провода за ними надо тоже следить. Можете сами в этом убедиться на практике.

30.01.2009
shturman93
217.118.81.---

Коллеги, я уже писал где-то, что стойки подходят от обычного Цивика - монро или каяба, проверено!!! Цена от 5000р. за пару.

Про свечи.+100%.Ставил на ротор (Ваз-21099-091,ДВС ВАЗ-415 слизан с мазды)свечи NGK, а до этого были наши обычные(г.Энгельс) так вот НИКАКОЙ НАХРЕН РАЗНИЦЫ АСОЛЮТНО кроме разумеется брендовой цены в несколько раз дороже наших. По инструкции замена каждые 10 тыс км.Проехал по 25 тыс на обоих.Свечи специальные двухэлектродные холодные.Отзыв хороший акромя слов "сука".

УРА-а-а!!! пригнал приус(2005г.в) 10мая. так-что в наличии сейчас оба гибрида и есть возможность сравнить их. но по первым впечатлениям приус чуть пожёще и динамика разгона получше, короче тоже класный аппарат. как будут сформулированы общие умо-заключения по приусу, и опыт эксплуатации и по расходникам отпишу в отзывах по приусам.

Отзыв мне понравился!
Я езжу на таком же, но не гибрид, уже три года!
Машинка радует!
Стоечки береги, дороговато менять, я перед заменил.
А с магнитолой могу подсказать как снять!
Нужно вынимать весь блок управления климатом, в нем же установлена магнитола! Блок крепиться на защёлках, эт не сложно, но есть небольшой секрет, если снять пепельницу целиком с направляющими, то увидиш два секретных болтика которые и недают всё это дело вынуть! Откручиваеш и всё тады снимается!
Желаю удачи! ;)

Сергей ! HELP ME! Купила цивик гибрид 2004 г.в.,калифорнийский, леворукий. Влюбилась с первого взгляда! Обладаю данной радостью всего неделю.Машина супер! НО! Расход бенза катострофичен! Вместо обещанных 4,9 кушает 12,5!!!! Я в шоке! Что делать? Как узнать причину?

>Nike-77 Как измерялся расход бензина? И единицы измерения какие? 12,5 - это чего? литров на 100 км, или километров на литр, или американские мили на галлон? Заходи на форум гибридных Цивиков: https://forums.drom.ru/hybrid-e... там и разберёмся с расходом всем миром.
Honda Civic Hybrid 2002 (японец)

Ребят подскажет кто нет? Есть ли обычный (бензиновый) Ferio с комплектацией салона, как у гибрида?

поменял масло в двигателе,загорелся датчик на табло коробка или двигател.Что могло быть,в чем причина?

Считывай код ошибки, которая зажгла индикатор, и заходи на наш форум гибридных Сивиков https://forums.drom.ru/hybrid-e... там и разберёмся с ошибкой.
Honda Civic Hybrid 2002 (японец)

да с ошибкой разобрался, поменял 12вольтовый АКБ и на сканере обнулили. Теперь всё нормально.

Lexus GX 460

alexbstudio
Хотелось бы выяснить для себя массу вопросов, которые думаю заинтересуют и других потенциальных покупателей, ответы на которые
могут предоставить только реальные владельцы Civic Hybrid.

Про зиму.
1) Где Вы храните свой Civic Hybrid зимой (в холодном гараже, в тёплом гараже, во дворе).
2) Ездите ли на нём зимой и сколько?
3) Всё, что можете дополнить по поводу зимней эксплуатации гибрида в сибирском регионе.

Вариатор.
4) Отличается ли он от Civic без гибридной установки?
5) Как часто меняете жидкость?
6) Ломался ли у кого-либо вариатор и по каким причинам?

7) Про расход всё написано чётко и понятно на отзывах, но я хочу приобрести гибрид и как мне можно проверить минимальный
расход перед покупкой? Как ехать, в каком режиме?

Очень важный вопрос по расходникам.
8) Легко ли найти все необходимые расходники в Новосибирской и Кемеровской областях конкретно? Или только на заказ?
9) стоимость расходников сопоставима с аналогичным Civic без гибридной установки?
10) Взаимозаменяемы ли расходники Civic Hybrid и простого Civic?

11) Отказывала ли у кого-нибудь ВВБ и сколько стоила её реанимация?

Двигатель ДВС
12) Проблематичный ли он?
13) Какое масло лить: Honda SM или какое-то специальное оригинальное?
14) Сколько свечей зажигания?

15) Подвеска. Детали от обычного Civic подходят для Civic Hybrid?

Вот в общем пока всё, что меня интересует, любые дополнения приветствуются!

народ хочу приобрести такую же машину, пол года смотрю на нее в разных сайтах,но у нас в татарстане редкость, если только на заказ,а сами понимаете дороговато выходит.я уж решил самому ехать если по близости где нибудь,машинку ищу в пределах 250 т.р. с левым рулем,АКПП вариатр можно механику. заранее спасибо!

вообщем купил я такую, давно мечтал о таком аппарате,
1) зимой пока не эксплуатировал,
2)да отличается, значительно
3)жидкость в двиге моно менять раз на 20 тыщ километров, но в России наверное, раз в 15 тыщ.
4) про расход, так просто вы не сможете проверить, это надо как минимум километров 40 проверить, тогда БК выдаст вам показания по расходу
5)расходники дороже чем на обычном Сивике, стойки нужно покупать оригинал
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Хочу продать новый переключатель для би-ксенона на :
CIVIC 5D правый руль кузов LA-EU
CIVIC HYBRID правый руль кузов ZA-ES

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель LDA в Казани