Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Название:FD PRIMO SENDAI
Цвет кузова:перламутр
Цвет салона:серый
Кузов:метла, задний спойлер,ветровики
До приобретения CIVIC был опыт владения в течении шести лет, творением нашего автопрома  шестерки ВАЗ так что иномарка была первая сравнивать было не с чем. Машину сменили случайно, как то пришел родственник и предложил пригнать машину из Владивостока (у него друг занимается этим делом) определились с суммой 240 000 , а модель выбрать не могли , сумма ограничивала выбор, седан не хотели принципиально, у  родственника была Тайота раум 99 года  вот на ней выбор и остановили. Перегонщик начал звонить из Владика  и предлагать за эти деньги тойоту Фунгарда (незнаю как правильно) 2000 года , но жена и дочь сказали нет однозначно. В итоге с Владиком не получилось, машину я уже продал (ушла в лет) деньги были на руках, ходить пешком надоело. Решили ехать в Красноярск и покупать машину там. Перечитал массу рекламы и примерно уже знал что можно купить: Раум, Мазду Фамилия, Мазду примаси, да еще когда читал журналы несколько раз натыкался на Civic хетч цвета перламутр ( в 2007 году на заправках был журнал-реклама, и на второй странице его фотография) но как то не рассматривал его как вариант, все брали тойоты и только, пугали что Хонды дороги в обслуге и т.д.
       Приехали на рынок (старый еще, кто знает) ходили часа два была примаси 2000 года но очень не ухоженная, короче выбор остановили на рауме, черного цвета 2000 года за 240 000 тысяч. Пока ждали хозяина решили пройти еще раз, и тут я увидел его Civic 2000 года, хетч, цвет перламутр, супер салон за 250 000 из Владика только что (судя по документам) ветровики, спойлер. Короче купили, родственник был не в восторге когда проехали пробные несколько километров, сказал жесткая подвеска, я сидел на заднем сиденье -да чувствительно, не более.
       Но когда проехали 200 километров, родственник говорит тоже такую хочу.
        В итоге владею почти два года. Все устраивает, салон маленький с виду, просто огромен внутри, в прошлом году привезли на ней 24 квадрата полового покрытия (сложив задние сиденья). В первый год владения проблем не было вообще работала как часы ( два раза пытался завести уже работающую машину) на столько тихо работает двигатель. Масло в двигатель лью кастрол полусинтетику (посоветовали в магазине при первой смене масла), поставил салонный фильтр (не было вообще). В первый год использовал машину каждый день до января, стоит в гараже несколько раз в большие морозы отказывалась заводиться, дело оказалось в аккумуляторе, после подзарядки заводилась на ура. Затем  январь не ездил, стояли морозы и когда в феврале поехал, обратил внимание что при остановке на светофоре на D начали плавать обороты, двигатель то набирал обороты, то сбрасывал, при переключении на N   или P работал ровно, после каждодневной эксплуатации в течении недели все пришло в норму. С весны по январь проездил без проблем. Даже в декабре когда были морозы. Сейчас опять плавают обороты, машина стояла весь январь. Осенью хотел поменять жижу в вариаторе не получилось.

Планирую на следующей неделе ехать в Хонда центр в Абакане
И поменять. Звонил, сказали просто замена жижи 2500 , замена фильтров, а это еще плюс настройка и регулировка вариатора то 12 000 рубликов.
       В целом машина нравиться, очень радует расход бензина, летом заливаю 10 литров и в городском режиме проезжаю 150 километров. Хорошая штука спорт режим при обгоне вещь не заменимая. Салон тоже радует, у друга тойота коралла класс такой же год свежее, а когда сидишь в салоне такое ощущение, что машина сделана на последние деньги, все убого и дешево. Да аккумулятор так и не сменил работает отлично, только в большие морозы просит оживить чуть чуть. Еще вид у хетча еще тот, машина смотрится хорошо, даже по сравнению с более свежими моделями других фирм.
        Минус только один (для меня) очень низкая посадка, по асфальту хорошо, но съехать страшно. Хотя опять же днище чистое не цепляет ни чем.
И еще напугал вариатор (когда покупал не знал что такое) работает отлично но вот сейчас начитался в Интернете про него стало как то страшно. Так и не знаю можно снимать аккумулятор или после этого нужно вариатор настраивать?
До сих пор не знаю что за переключатель под рулевой колонкой, со стрелочкой, вроде сказали это положения электроусилителя руля жестко и мягко.

07.02.2009WISE-MAN^
ЗАЧЕТ!

07.02.2009AudioBahn

Томская область (Северск)

не тяни со сменой жижи в варике! переключатель под рулевой колонкой? хм насколько я знаю там есть рычаг для регулировки руля(вверх\вниз) и еще там же рычаг снятия стояночного тормоза!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

07.02.2009КАШАК

Ей бы ещё турбо и механику, тогда ваще класс был бы!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
07.02.2009Chaser Taurer V
Чехлы такие позорные, чтоб постоянно их попровлять? А про переключатель тебе правильно сказали, такую опцию только на хондах встречал и там должно быть три положения. Но в связи с введением новых пошлин на иномарки скоро прийдется снова всем пересесть на свои старые добрые и до боли любимые шестерки и др. г от АВТОВАЗА!!!

07.02.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Цивики всегда в почете. Масло (hmmf или atf-z1) в варике менять однозначно!! с обеими фильтрами !! "чехлы" в топку ))
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
Это не чехлы,а накидки на кресла.

07.02.2009
На чехлы все ни как не раззорюсь. Вот жижу заменю, останеться куплю чехлы.

Автор,а кто гипертоник,почему в бардаке эналаприл лежит?И что за "корки" красные,для понта или по делу?

07.02.2009
Таблетки не мои, в отличие от корок

07.02.2009mag_nks

>И поменять. Звонил, сказали просто замена жижи 2500 , замена >фильтров, а это еще плюс настройка и регулировка вариатора то 12 000 >рубликов. Чувак, тебя развести хотят. Мне Новосибирске в ходна-сан замена масла в варике со снятием поддона и заменой 2ух фильтров стоила 800р (работа). 4 литра HMMF 1700р. фильтры: один 1600р, второй 840р. вот и считай :) Про плавающие обороты, промой дроссельную заслонку и клапан холостого хода - мне помогло.

07.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

07.02.2009
Почему пробег не указан? А по поводу плавающих оборотов- сними с сидений эти убогие коврики, садись за руль каждый день- и все будет в поряде:).

08.02.2009
Покупал с пробегом 97 тысяч сейчас 112000. коврики уже снял, каждый про них пишет, пришлось выкинуть.

08.02.2009Appolon

А что самому заменить жижу в варике в лом? Делов-то - пробку открутить. Замена фильтров - спорный вопрос. В руководстве рекомендуют менять при ремонте варика. Я не менял, до меня тоже поддон не вскрывался. Пробег при продаже был около 300 тыс. км. Никаких проблем. Плавание оборотов пропадало после смены жижи. Менял только сливом.

Каждый выбирает по себе...
Honda Accord Wagon, 24E, 2003 г.в.
Honda Civic Ferio Vi-RS, 1998 г.в.

08.02.2009makk

омск

тут я увидел его Civic 2000 года, хетч, цвет перламутр, супер салон за 250 000 из Владика только что Ну просто суперр (это барыга тебе по ушам наездил)обычный салон и магнитола отстой у моего кореша круче
хочу много денег, работу не предлагать
Nissan cefiro a32 2.0
Nissan cefiro a33 2.0 s.touring
08.02.2009
точно в хонда центр в Абакане слупят с тебя денег кучу,и не вздумай промывать вариатор ничем, фильтра поменяй и все и будет у тебя варик 1000 лет еще ходить! если есть знакомые узнай где в абакане кустарщики нормальные есть у них и поменяй!

08.02.2009сега66

Свердловская обл.

Хороший автомобиль! У тебя стоит магнитолла Рионер - у меня такаяже стояла-я заменил на другую Пионер --качество звука не улутшилось, поставь пищалки - сразу запоет. Поменяй масло в варике и похоже ремень ГРМ пора.
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

08.02.2009
Че за переключатель со стрелочкой. Никогда не видел. А машина нормальная, и снимать клемму никто тебе не запрещает. Потом только варик обучить надо. Разогнаться на ровной дороге до 60 и остановиться опустив педаль газа без участия тормоза. Да кстати. Еще и стеклоподъемник водителя обучить надо. Открыть закрыть пару раз до конца. :)

09.02.20091gor

Хакасия

Хонда центр в абакане аццкое место. Работают непрофессионалы, а прсото ребята у которых "есть сканер". ну их фтопку, лучше уж в край сгоняй все ТО сделать. ГРМ однозначно меняй (15 с помпой), жижу в варике частично (3-4 тыр).
Civic eg3 1994
Civic eu3 2000
Accord Wagon CM2 2003
Civic 5D 2007 MT
Мой отзыв: Honda Civic 1994

09.02.2009
Недавно менял жижу в варике в г.Улан-Удэ, везде по 2200 руб. за банку 4л., на разлив 1750 за 4 л., а я взял в "За рулем" за 1500 - 5% скидка = итого 1440. Так что, искать надо, Господа! Что за "хрень" со стрелочками под рулем?! Пойду-ка у себя гляну...

09.02.2009
в Абакане просто замена жижи (масло+работа)2400 рублей,12000 тыс, это они написали что при замене фильтров скорее всего потребуется разборка варика,регулировкаи т.д. Переключатель под рулевой колонкой скорее всего для города и трассы мягче и жесче руль, кто то говорил что это открывать предохранител, но это не так там для этого другой.

10.02.2009Nadin15

У меня такая же, того же годика, того же цвета. Аккумулятор меняешь, км сто проедешь и машинный комп сам все откалибрует, пройденный этап. ГРМ надо менять срочно. Я меняла в январе все родное 5000 ремень+ролик+два сальника, работа 2500. Масло в вариаторе лучше менять до морозов. Ещё промыть дросельную заслонку и капан холостого хода - 600р, жижку(HMML)поменяла 4500, масло залила Castrol 0W-40. Да еще инжектора! Лучше не ультразвуком (мнение большинства опрошенных) 800р.

CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

12.02.2009Кейстут

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009
зимой стойки мёрзнут

14.02.2009КОЛЧАК

Такая же песня, что за переключатель. Сначала думал это защёлка типа повернул и открыл лючёк чтобы добраться до салонных предохранителей, но ты озадачил, завтра посмотрю что за прибамбас, но помоему про регулиравку EPC тебя обманули.

Гори гори моя звезда...

14.02.2009
не разбирай вариатор,слей,подожди минут десять,чтобы все вытекло,около четырех литров вытечет.заливай свежак литра три с половиной,заведи,погоняй по передачам и проверь уровень,а потом долевай остольное,уровень проверяется ТОЛЬКО при заведеном движке.Я свою СИВКУ сам из Владика в Волгоград гнал... 10000км без подготовки.

16.02.2009
Вчера взял себе такую, нравится, но вот несколько проблем есть, иногда на холодную не держит обороты-попросту движок глохнет, промывка дросельной заслонки и капана холостого хода поиожет???

17.02.2009Сергей Новиков

Неплохая машинка. И накидки как накидки, кому что нравится. Зачет!
Не судите, да не судимы будете
17.02.2009
Хороший отзыв! У самого такая же: http://reviews.drom.ru/honda/civic/27129/ машина не плохая но ресурсоёмкая! Скажите а что значит AUTO на переключателе обдува печки?!

17.02.2009vov437

AUTO- климат-контроль, ставь все рычажки на авто и климат будет поддерживать заданую температуру и сам перенаправлять обдув.

18.02.2009
Спасибо за разъяснение. Во ещё вопрос, ни кто стрелки не снимал на этом хондаре?! Если снимали как обратно их правильно выставить?! А то прибором верить ща нельзя....

18.02.2009
Да и скока у кого оборотов на скорости 110? у меня 3000, было, ща не знаю...:(

19.02.2009немир

4574 км от Эдо

Прибор есть . стартовый пакет в "заводское" русло вгоняет . Просто и на месте делается.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA.
ремонт электрореек HONDA 2000-2013.

19.02.2009немир

4574 км от Эдо

у меня на второй 7000 показывает. Скорость 124 км. Зы. Но у меня Автомат 4 WD.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA.
ремонт электрореек HONDA 2000-2013.

19.02.2009
немир42 "Прибор есть,Просто и на месте делается" А можно по подробнее? Где как и сколько?!

20.02.2009а зачем

разве это город

Александр! Машина супер, у меня примерно такая же, только объем 1,7, соответственно кузов EU3. Прежде всего приглашаю тебя на форум http://forums.drom.ru/honda-general/t28812.html Многое из того, что написано выше, не совсем, мягко говоря, верно. Масло замени в вариаторе полностью вместе с двумя фильтрами. Уйдет где-то банки две. Естественно только хондовское и только для вариаторов. Расходники не дешевые, уйдет где-то тысяч 7-8 (с маслом). Работа - как договоришься (1-2т.р.) Вариатор при снятии аккумулятора или вообще какого-то вмешательства настраивается просто и быстро. Прогреваешь двиг. до включения винтилятора, на ровной поверхности разгоняешься до 60 км/час, отпускаешь газ и так едешь до полной остановки. В конце почувствуешь легкий толчок - все, вариатор в норме.Еще раз, приходи на форум, информации море, люди - сказка.
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

20.02.2009
Спасибо всем кто написал и оценил.среди всего есть действительно ценные советы. Машина хорошая ни разу не подвела и я ею доволен. Всех мужиков с праздником Днем советской армии (днем защитника отечества)отобрали у нас праздник. Сам 15 лет ношу форму( носил с первого апреля гражданский)Всего хорошего удачи.

21.02.2009MAX-COROLLA

Машина супер у меня у отца такой пипелац я на нем двигался пару раз шустрый и по денамике побыстрей моего спринта!На S прикольно обгонять!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

25.02.2009александр1975.

Honda Civic Ferio GF-EK3 '99-1.5(105лс) AT - был
Honda Civic XS -UA-EU3 '04-1.7(130лс) CVT

02.03.2009

05.03.2009
Хорошая машина, сам на такой гоняю, только сиреневая, ВДовая и на АКП. То, что ты сначала хотел приобрести-это тойота Фанкарго, что в переводе с англ.-веселый грузовичок. Взглянув на машину-действительно-смех пробирает!

05.03.2009RomTank
Купил сее чудо полтора года назад с пробегом 60000 говорили что все поменяно было... заехал к сервис менам за 800 рублев сказали что не обманули даж грм смотрели. за время эксплуатации ПОМЕНЯТЬ ПРИШЛОСЬ ЦЕЛЫХ 8 КОЛЕС с летней на зимнюю и обратно ))) БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!!! (кромя масла в коробке и фильтров) что просто не может не радовать ))) машинка очень не прихотливая по расходу в городе на 10 литров проезжаю 140-150км при условии что на светофоре всегда первый )) вариатор у нее такой вот )) на низких оборотах максимум отдачи! в 45 мороза заводилась с 4 раза НО САМА!! салончик реально НУ ОЧЕНь вместительный один недостаток прохладно как то этой зимой поеду термостат поменя и далише буду возить себя куда хочу! РЕККОМЕНДУЮ в общем!

10.03.2009big.stone

10.03.2009
Хороший стук(свист)всегда вылазит.Это хозяин отзыва.не могу на форуме писать,хотя в дроме зарегистрирован а на форум зайти не могу(что бы написать). Машина стояла два месяца в морозы. сейчас два последних дня езжу, стали постепенно проходить плавание оборотов.И еще заметил шланги от фильтра чистой очистки,что под радиатором, были холодные, а сейчас чуть теплые.И машина работает уже почти хорошо.Масло на щупе(вариатор) по верхней риске и имеет розовый отттенок.

12.03.2009GOTTO

Братск, Иркутская обл.

Привет всем! У меня EU-3 1.7 появился странный звук при наборе от 30-40 такой же как на вазе с плохим топливом (металический звон) как будто пальцы. подскажите чем лудше мыть инжектор, химией или ультразвуком. Во-во, такой же звук, думал радиатор вариатора болтается и издаёт такой звон (пальцем тыкал с улицы-болтался и позвякивал), снял бампер, устранил болтание (монтажный мягкий скотч рулит(вокруг втулки резиновой обмотал)). Сел, поехал опять звон, и, именно, на скорости 30-40км/ч, что за хрень, если правда пальцы - страшно....
HONDA CIVIC EU-3 Х D17A 2001 - был
Тойота Спасио 1997 - был
Ищу верного друга (Inspire UC1)

29.03.2009
Машина замерзает сразу и потом не заводится, в отличие от Тойоты

04.04.2009
Хы... Варик в топку!!! Ставлю МЕХАНКУ!!!=))))) У меня такой-же, только серебро!!!=)))) Скоро отзыв писать буду!!! Машина вообще зачетная, а на палке будет просто пуля!!!=))))

06.04.2009
Привет Всем!!! Отзыв на позитиве, спасибо!!! От себя хочу добавить: Владею этим чудом уже год (12 апреля будет ровно год).. Сменил жижу в варике. В хонде сервисе мне мужики тележили, что замена жижы в варике с заменой фильтров стоить будет 7 тыщ... позвонил знакомым, те мне покрутили пальцем около виска и сказали что в варике фильтров и в помине нет... Лишний способ кинуть нас, делитантов... это раззз.. Два: "S" это не Sport а Slow (медленно)... этот режим нужен чтоб по галолёду передвигаться... не насилуйте варик... Запомните, в Сивке сердце в варике, а не в двигателе... движка на него чуть меньше стоит, чем сам варик... будет уход за ним, будет всё хорошо... не скупитесь, поменяйте жижу... HMMF говорят нужно лить 5.2 литра... я купил 2 банки по 4 литра, по 500р за литр... процедура следующая.. сначала старую сливают, заливают одну банку, потом минут 30 катаешься, её сливают и заливают вторую банку... нет спец жидкости промывочной как например при замене масла в движке... и ещё: в варик жижу лучше недалить, чем перелить.. Удачи на дорогах;)
06.04.2009
...а вот и мой Сивка тока с объёмом 1 и 7 =)

08.04.2009
в вариатор льют в цивики еще и сvt специальное маслице для хонды это зависит от модификации вариатора.а вот ее надо четко знать.немного разный принцип работы механизма вариаторной коробки.ремень- или ролик стоит.в худшем случае коробка умерает в течении 1-1,5года 2 случая знаю именно у хонды именно изза этого.хщнда любит свое масло везде не сокрощай ресурс не родной жидкостью.не жалей500р с экономиш на масле отдашь ей намного больше.

24.04.2009SUZOP

Наковузнекц

машинка хороша. себе хочу. но не варик а автомат. Дома у вас красивые прям какието

14.05.2009Lewr

2 Макс (ХАБ) почему нет фильтров в варике? есть и их два: внешний мелкой очистки и внутренний грубой очистки. на СТО Хонда говорят надо менять их, некоторые говорят что не надо... цена вопроса полной смены (жидкости и фильров) 6 тыс в круг (где то так). у самого стали плавать обороты когда стоишь на D. (на N и P такого не наблюдается):(

Скажите пожалуста стоит ли дачик на температуру на ограничения при запуске в мороз? И где он находится!

15.03.2010suba55555
big.stone:У меня такая машина почти год. Доволен. Прежний хозяин сделал предпродажную подготовку Поменял все жидкости, ремни. Пробег 150000 км. Поводов для беспокойства нет. Но есть один (правда я его не слышу) - высокочастотный свист. Некоторые говорят, что это ремень свистит или какой-то ролик. Но я не слышу сам. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рад за комментарий.
Свист - это ремень генератора скорее всего. Проверить достаточно просто - если включаешь кондёр и звук усиливается то скорее всего это ремень старый. могут подшипники свистеть.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460