Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Салон:Климат,лифт,4 air bag.
Кузов:метла,ветровики.
Ходовая часть:усилитель экстренного торможения
Двигатель:4 цилиндра,16 клапанов,1 распредвал,130 л.с.VTEC
Привет всем любителям японских и не только автомобилей!Цивик моя третья япошка,до него были тойота спринтер кариб,сузуки эскудо,нивы и даже ока.Перед покупкой встал вопрос что покупать?Рассматривал варианты:хонда цивик,митсубиси ланцер цедиа,тойота королла,мазда демио,дайхацу ярв турбо.Класс авто не имел значения.Ланцер отпал из-за капризного движка(сейчас владельцы GDI начнут возмущаться),демио хоть и хорошая машинка но мне показалось тесной,а королла и ярв пока я выбирал были проданы.Цивика как фаворита я не рассматривал но один вариант мне приглянулся в итоге я его и купил.
Итак что мы имеем:хонда цивик с движком 1,7 на 16 дисках и отличной резиной.Первое впечатление - это очень большой руль(на тот момент я тока продал оку)и много места в салоне.Салон действительно просторный,на задних сиденьях места как в бизнес классе.Переднее сиденье имеет лифт хотя над головой итак просторно.В дверях удобные подстаканники причем во всех,а также есть удобная полочка на панели.Порадовало отсутствие центрального тоннеля.Заднее сиденье имеет регулировку наклона спинки в двух положениях,что тоже очень удобно.Двери распахиваются широко и при посадке-высадке проблем не возникает.
В движении автомобиль чувствует себя уверенно,реакции на поворот руля мгновенные,благодаря электроусилителю руля нет потери мощности.Повороты цивик проходит на ура,крены минимальные вот только боковой поддержки мне немного не хватает.Подвеска жесткая ощущаются даже самые мелкие неровности на дороге но лично меня это устраивает.
Двигателя хватает вполне,тянет он отлично как в городе так и на трассе.Ланцеры,короллы и матрешки с аналогичной мощностью проигрывают в динамике,но все зависит от "прокладки".Для любителей быстрой езды подойдет версия TYPE R,на нем действительно можно погонять оставляя позади многих.Были бы деньги сам бы взял себе тупера но пока это мечта и довольствуюсь тем что имею.
Климат контроль работает отлично но его задумчивость просто убивает.Когда меняешь температуру на несколько градусов он очень долго соображает как буд-то я ему говорю по русски а он знает только японский.Зимой печка работает хорошо только правая нога постоянно мерзнет а левой жарко,так уж сделано.Для задних пассажиров тоже имеется обдув ног вот только воздух оттуда дует ну просто очень слабо и толку от него нет.Стекла в мороз не замерзают в отличии от Сузуки на котором постоянно затягивало боковые стекла.
Багажник автомобиля в принципе устраивает за исключением того что 1/3 пространства занимает сабвуфер.У друга Хонда Фит и багажник там не меньше.Если сложить задние сиденья то места получается очень много.Клиренс у цивика немногим меньше вазовской десятки,я почти нигде не цепляю.Для тех кому его не хватает есть полноприводная версия,она немного повыше.
Самое болезненное место цивиков-это передние стойки и рулевая рейка.Стоимость передних стоек от 4500 р.Запчасти подороже чем у тойоты но каждый выбирает что ему по душе.
Вариатор вешь хорошая но его нужно беречь,не любит он резких стартов.Зато при разгоне никаких переключений как на автомате,особенно хорош режим SPORT.В этом режиме автомобиль мгновенно реагирует на педаль газа и быстро набирает обороты.Больше 6500 об/мин раскручивать не получается,не дает ограничитель.Едет цивик отлично на любой скорости,больше 180 не разгоняется все из-за того же ограничителя.
Не очень радует отсутствие шумоизоляции особенно когда проезжаешь по лужам и грязи.Но это все излечимо,в планах сделать шумку арок и багажника,а дверях уже есть.Странно что нет блокировки центрального замка на двери как в предыдущих машинах,вместо этого брелок ц/з.
Зимой машина заводится нормально т.к.стоит автозапуск хотя стартер крутит 3-4 секунды.А в остальном меня все устраивает,советовать покупать такую машину так как у всех разные вкусы и предпочтения но мне она нравится.
Спасибо всем кто дочитал до конца писал первый раз,жду комментариев!

13.05.2009Wittenberg

литье здоровское!
13.05.2009SUZOP

Наковузнекц

тоже такую хочу!!!! но ищу с автоматом, а их гораздо меньше. Кстати, на консоли у автомата и вариатора есть отличия в обозначениях? Люблю хонды за ровный пол в салоне. А брелок ц/з - это особенность хонд - на многих моделях. 5 за тачку
13.05.2009
Да литье красивое ему подходит!! панель под карбон тоже сдоровско смотрится!!! ПЛЕНКА да???

13.05.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Хорошая Машина

Тюлень

мне карбон нравится))) Написано без соплей. Но видно авто особо не поразило владельца) Вот только за 10 месяцев эксплуатации можно было и по расходам написать вместо советов брать тупер, кому погонять и что вариатор слаб)) А то такое ощущение, что человек из журнала авторевю тестировал чужой аппарат и пишет впечатления)))
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Тюлень

SUZOP с автоматом как правило положений больше на консоли, и на автомате только 1.5 и 105 сил(((

Тюлень

vadik69 не не пленка)))))) Скорее так и было, таких много))
13.05.2009
понел отстал! но смотрится клево!!!! держи 5+!!!

14.05.2009Evgenius

был такой аппарат, недавно продал, изза шума и жестой подвески. Комфорта захотелось. Чем заменить хонду не знаю :) Динамика зачетная! управление.. после на карибе ездил недельку, так кариб куда более верткий оказался! а так 5! однозначно, все правда. по поводу тормозной печки: могу сказать чем закончиться этот тралб ))) печка перестанет реагировать на поворот ручки. Тралб находиться чуть левее руля внизу. Без фонарика не увидеть. от эл.привода идет тяга на пластмассовую штучку, которая двигает полушестерню через паз, вот эта шестерня и клинет, надо разбирать, чистить и смазывать. Удачи на дорогах!
сегодня безлошадный
14.05.2009Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

И про положения на консоли тоже гон. Одинаковое количество, разница в буковках только. на варике P-R-N-D-S-L, у автомата P-R-N-D-D3-2
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

14.05.2009dDen_

ИркуЦЦКЪ

Отличный машин сам такой юзаю 2 года, только на автомате http://reviews.drom.ru/honda/civic/20715/
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Ford Focus 2012

14.05.2009linoko72

Хороша машинка, ничего не скажешь)
In God We Trust!

14.05.2009SIRопоff

Тюлень

Evgenius хонду менять не надо, тебе надо сесть на хонду)))
14.05.2009Evgenius

SIRопоff, да я уже посел на хонду ))) смотрю на стрим... вроде класс повыше.. цивик всем устривал, но.. так я от шума устал :)))
сегодня безлошадный

14.05.2009Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

Кстати про 1,7 на автомате, кому надо найдет http://auto.drom.ru/?id=2685015http://auto.drom.ru/?id=2677092 и такие объявы раз 4-5 дней стабильно среди б/п, а если пробеговые рассматривать, то проблемы нет :-Р
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

14.05.2009Lel666

Большая деревня

симпатишный

14.05.2009kav81

Tagan-York

Ну, автор прибрехал насчет одинакового размера багажника с Фитом! У Сивика побольше! Как-то пришлось ехать из Ростова в Краснодар на Королле, а обратно на Фите. В машине трое людей на обратной дороге хором сказали, что на Фите комфортнее ехать чем на Королле. Я лично год ездил на таком Сивике, как у автора, но 1,5 литра вариатор. Комфорт на высоте, не укачивает, как на некоторых! Однажды на СТО сказали, что ходовая как на CRV! Может быть и похожа. Очень радовал меня плосский пол, портфель ставил межды сидениями и большой салон. Машина супер! Автора поздравляю!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

14.05.2009SUZOP

Наковузнекц

скорее на CR-V подвеска задняя как на цивике. во всяком случае рычаги вроде похожи, ушастики одинаковые...
-The Power of Dreams-

14.05.2009немир

4574 км от Эдо

На последних моделях CR-V.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA.
ремонт электрореек HONDA 2000-2013.

14.05.2009немир

4574 км от Эдо

SUZOP: А чём форум по 7-ым цивикам тебя не привлекает . На нём не один вопрос без ответа не остался.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA.
ремонт электрореек HONDA 2000-2013.

14.05.2009SUZOP

немир42. на rd-1 ТОЧНО знаю. менял. на новых не знаю - не видел
-The Power of Dreams-

14.05.2009
Рейка - спокойно лечится 100% проверил на своем Цивике месяца полтора назад, а стойки передние ремонтируются - предлагали. Автор! Делай шумку арок, дверок и багажника и будет тебе счастье! Ну раскоксовку сделай еще...

14.05.2009?????-?????
Вот некоторые цены на расходники: масло в двс-ENEOS 900 руб. масло в коробку -HMMF 8л.3200 руб. фильтр масленный-300 руб. фильтр вариатора внутренний -1000 руб. фильтр вариатора внешний -900 руб. тормозные колодки передние - 700 руб. Поломок пока вроде небыло.Карбон на панели - это пленка.

14.05.2009linoko72

Вот некоторые цены на расходники в г. ТЮМЕНЬ: масло в двс-HONDA LEO (рекомендованное для D15B) - 1110 руб. масло в коробку -HMMF 4л.(реально нужно 3,2л +/- 0,3л) - 1660 руб. фильтр масленный - 330 руб. фильтр воздушный - 450 руб. фильтр вариатора внутренний - 1600 руб. фильтр вариатора внешний - 800 руб. тормозные колодки передние (Nissin) - 1600 руб. свечи Iridium - 800р./шт, полгода назад 600, год назад 450р. все запчасти - оригинал.
In God We Trust!

14.05.2009EVREYCIVCA

Машинка зачёт, сам владею такой уже 3 года) +5 в копилку
сдаётся рекламное место

14.05.2009b-92

респект автору за подробные фотографии
The Power of Dreams

14.05.2009EVREYCIVCA

с печкой кстати всё правильно..у меня перестала крутиться, подлез под рулевую колонку и сделал, но только с фонариком)

сдаётся рекламное место

14.05.2009strannik-51

Россия

хорошие фотки, неплохой отзыв, судя по багажнику машинка давно уже рабочая тележка

14.05.2009Алекс22RU

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

14.05.2009DZNT

Удачная машинка и тебе удачи в эксплуатации! Молодец!

14.05.2009ДРАКОН_пират

ДВ

Знаете, Этот Хэтч-кузов Сивика очень похож на Хэтчи Тойоты - Аллекс и Ранкс
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
14.05.2009dDen_

ИркуЦЦКЪ

Знаете, Этот Хэтч-кузов Сивика очень похож на Хэтчи Тойоты - Аллекс и Ранкс Наоборот - это они на цивик похожи...
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.

14.05.2009
С автором согласен на все 100%. У самого такой же, только 4WD, а следовательно и автомат. На счёт климата - сейчас столкнулся с этой проблемкой, шестерню закусывает "мама не горюй". Подлазил под панель, получается либо горячо, либо холодно, а начинаешь регулировать температуру, ничего не получается. Теперь думаю как снять панель. Хлопчики подскажите, можно ли сбрызнуть WD-шкой чтобы все было хорошо не вскрывая панель, если нет, то как эту панель снимать?

14.05.2009shock_inc

Уважаю Хонды за iVtec. Отзыв просто прочитал.
Toyota Allex'01 1.5 4WD

15.05.2009
по моему 1,7только вэдовые шли??? или нет??? а динамика тоже понравилась,на вариаторе прет хорошо!

15.05.2009Nadin15

За отзыв - 5! Люблю эту машинку! Только зимой -25 завести не так уж просто как написано! Если нет гаража! Багажник у Сивки больше Фитовского!!! Еще можно отметить, про низкий расход топлива! Но при режиме S расход возрастает. На Ранкс и Аллекс совсем НЕПОХОЖЕ!!! Изящнее!!!

CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

15.05.2009ultra_slim1
Надя, все зависит от стиля. У коллеги на ранксе 8 литров. у меня меньше 9 не получается ;) на автомате.

15.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
Красивенький Цивик.

слшайте, всех на одометре впереди нолик стоит, если пробег меньше 100 тыс.??? Например 045712, а не 45712... ???

19.05.2009Virus_59

Если впереди нолик не стоит значит пробег скручен!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

23.05.2009
я так посмотрел, он у всех стоит...... )))

24.05.2009
Прикольно написано. Даже за душу берет, ну и заставляет поразмышлять над собственным блогом.

25.05.2009
Блин, ну почему все думают, что "S" - это Sport? А не может быть например slow?!?!?!? Нельзя юзать эту S. А За аппарат +5

26.05.2009
Отличная машина! У меня такая же, вот только у меня расход меньше т.к объем 1,5 и лошадок 110. Кто нибудь может подскажет где можно скачать Технические характеристики этого авто!?

26.05.2009
И где можно приобрести запчасти на этот автомобиль по дешевле в РБ, в основном по ходовке, короче разбил я ее!

31.05.2009
Такой вопрос, что за крутилка под рулем находится, переключить можно в 2 положения, и надпись "Full" подскажите пожалуйста!

06.07.2009
Народ... А задние сидения складываются? Если да, то можно их сложить ровно, так чтобы можно было бы спать? Так сидения складываются например в Грации вагоне

08.07.2009
По подробней можно как сделать чтобы печка тепло задула.У меня управление температурой вобще не работает.Цивик хеч 2000г.в.

24.09.2009
Tuitr . это замок ,чтобы снять обшивку

25.08.2010Nibras

Lexus GX 460

13.11.2010

13.11.2010Virus_59

Yurasik2:Машина 2005г двиг.1700, R15, а вот оформление кузова другое-фары,стопари,бампера. У нас в городе всево 2 таких! см. фото!
Это рестайлинг,причем не самой богатой комплектации.Он с конца 2003 года выпускался!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!