Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-9 л. / 100 км. л/100км
В благодарность данному сайту и людям тут находящимся, решил оставить свой отзыв о своей недавно проданной Хонде.

Итак...
Авто покупалось в 2008 году, в начале лета, в максимальной комплектации, со стеклянной крышей.
Сначала было очень прикольно сесть за руль космолета, но после того как прошла первая дрож от покупки, началась трезвая оценка. В итоге:

Сначала о плюсах:
- выглядит совсем небольшим, на самом деле довольно-таки вместительный и эргономичный автомобиль. Очень мне помог при переезде с одной квартиры в другую. Очень удобно поднимаются задние сиденья - крайне полезная функция.
- имеет приличные разгонные характеристики. относительно конечно... но если едешь один и без груза, то очень комфортно двигаться в потоке, ускоряться и резко тормозить.
- ОЧЕНЬ экономичный. На трассе в среднем 7 л. По городу 8,5 л. Очень приятно. Масло вообще не жрет.
- двигатель ниразу не подвел

О главном, о минусах:
- Погремушка! Сначала все было супер, даже появились мысли, что мне повезло с автомобилем - очень тихий салон и звукоизоляция! Но после 7000 км началось и началось так, что и вспомнить жутко. Скрипело и терлось все, что было! Весь пластик и сзади и спереди. Продолжалось все это безобразие где-то около 5000 км., и закончилось также внезапно как и началось. Зато потом все стало очень комфортно. Притерлось видимо. :)
- Очень низкий клиренс. С дороги съехать просто нереально. А если и съезжаешь, то ну очень жалко подвеску. Но это понятно, авто для города.
- Коробка робот! Это просто жесть! 2 раза конкретно попадал с "шестеренкой" (кто в курсе, тот поймет). В итоге приходилось снимать аккумулятор и выдергивать рычать АКПП в нейтраль! Кстати, это очень хорошая альтернатива вызову эвакуатора. Друзья, будьте очень внимательны при взаимодействии с коробкой. Особенно это проявляется на непрогретой машине, при первичном движении назад, а потом вперед. Как минимум нужно всегда прогревать авто и ВСЕГДА дожидаться писка коробки о переключении на заднюю скорость! И при переключении на D, сделайте секундную паузу на нейтралке. Спасете огромное количество своих нервов!
- Низкий профиль, на штатке, однозначно не для нащих дорог + очень жесткая подвеска тоже не способствует расслаблению при вождении
- Не видно капот! Едешь как в маршрутке!
- Для водителя ростом больше 178 см места маловато! Тесно.
- Качество краски - ну я бы сказал на 4-. Остаются мелкие царапины даже от очень мелких веточек. Ничего правда не гнило, слава богу. Возможно банальной полировкой это все убирается, но все равно могло бы быть и лучше.
- Машинка все-таки очень смахивает на женскую (извините всех чъе самолюбие задеваю, это чисто субьективное мнение). нет у нее какой-то мужской харизмы чтоли..
- Довольно-таки дорогое ТО для авто такого класса. У меня получалось 8000 - 11500 где-то.
- ОЧЕНЬ дорогие запчасти. Если бы не каско, не потянул бы!

Резюме:
Перед покупкой данного авто, советую еще раз очень хорошо оценить правильность своего выбора! За эти деньги есть гораздо лучшие авто! И не всегда дизайна достаточно для того чтобы машина была хорошей!
Изучайте, выбирайте, покупайте, ездите и пишите свои отзывы, чтобы нам всем вместе было проще ориентироваться в том, что нам предлагают производители! Мы, все-таки, платим свои кровно заработанные! Пусть делают хорошие машины и мы будем покупать! :)

Всем спасибо и учачи на дорогах!

Кстати, еще один минус:

- ПЛАСТИКОВОЕ "стекло-спойлер" сзади! При тонировке с ним возикают проблемы и мало кто берется тонировать!

Согласен, "Кто в курсе, тот поймет" не совсем верно!

Ну чтож, объясняю ситуацию: коробка на данном авто стоит роботизированная. На мой взгляд не совсем удачный эксперимент корпорации Honda Motor! Почему? Да все очень просто! Работает она глючно.

1. едешь в потоке и ни с того ни с сего, загорается ошибка коробки - "шестеренка". Потом пропадает и едешь спокойно дальше.

2. после ночи садишься в машину, заводишь, сдаешь назад, переводишь на D и трогаешься - моргает индикатор переключения скоростей и снова как ни странно загорается "шестеренка".....

20857
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва

объективно!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

по поводу "за эти деньги есть гораздо лучшие авто" - сложно согласиться... зачем было брать максимальную комплектацию, ведь под миллион вышло? )) тогда уж тапок надо было покупать, там гораздо больше получишь от вложенных денег чем от стеклянной крыши...

стекло под спойлером можно затонировать не пленкой, а специальной аэрозолью - в чем там сложности сложно понять ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Хетч тоже не нравится, поэтому предпочел седан, но расскажи будь добр что ж за эти деньги есть ГОРАЗДО лучше? ))))) БМВ3 ? )))

Авенсис, Ланцер, Пежо 308, например. Этот Цивик д0рог.
Отзыв 5, но фразы "кто в курсе, тот поймет" всегда раздражают. Кто в курсе, тому это и не надо, дорогой друг. Тот, кто рассматривает это авто в качестве покупки - явно не в курсе, а ведь именно для таких написан отзыв.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Ланцер, Пежо 308, Точно отстой еще тот по сравнению, авенсис не тот класс и немного другая ценовая категория но не драйверсский и не менее скрипуч..........

Южно Сахалинск АТ
А вы когда брали это авто не видели какой у него клиренс чтобы потом руками не разводить. 4 с натяжечкой
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
Есть знакомые владельцы этих Хонд, так же разочарованы.

Новороссийск
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Одесса
Нормально....
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

А не лучше ли за эти деньги взять паркетник? Просвет выше, багажник больше, привод полный - на дачу можно ехать смело!
Вот наконец-то зарегестрировался! :)

Спасибо всем за отзывы!
Если что не так, извините. Я на объективность не претендую.. все это субъективная оценка. Поверьте и самому никак не хочеться писать отрицательное, но как же этого не делать, если все это имеет место быть.
Я сейчас сам выбираю новый автомобиль и собираю инфо по нему в основном по отзывам.. очень полезное дело, хочу я вам сказать! Надеюсь кому-то будет эта инфа полезна.

И еще хотелось бы узнать, что я забыл упомянуть!? У кого еще какие проблемы были. Цивиководы-пузотеры отзовитесь. Народ должен знать правду :)
Положительные отзывы тоже приветствуются...
oshibka
2008 год; пробег 36000 за год. механика.
Поломки: датчик температуры за бортом - сделали по гарантии.
левое зеркало не складывалось - ... по гарантии.
Честно, только положительные впечатления, и зависть друзей - владельцев октавий, опилей, митсух...

Двигатель - сказка, НО его нужно крутить!!! Легко огрызается с 2,0 и 2,+ двигателями НЕ ТУРБО, на удивление последних.

Подвеска да ... только по Москве, ну а по яма..нууу помедленее поедешь ниче страшного.

Мысли в голову поступают...в ближайшем будущем менять, а на что??? ничего по дизайну в этой ценовой категории нет!
да...самое главное управляемость на высоте!!!

Невинномысск
Эксперементы без ошибок не бывают, Хонда хорошо, но эксперементировать надо на заводских стендах...отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Надо было седан брать и было б счастье как у меня уже 2 года........... Автомат отличный, не тупит не дергает, не клинит, сзади многорычажка, колесная база как у 7 баяна даж чуть больше, так сильно как 5Д судя по отзывам не скрипит.......
Седан - это вообще сказка. Очень сожалел в свое время что его не взял! И дешевле и гораздо лучше автомобиль. Слышал, что на обновленном хетчбеке будут ставить такую же коробку как на седане... имхо, правильное решение.
Кстати, у меня тоже датчик температуры внешней среды полетел где-то на 25000. Из-за поломки кондей работать стал забавно. Грел только на самом максимуме, но грел так грел... а на всех остальных температурах охлаждал жестко!!
Руф
хорошо авто расписал, все минусы чётко выделил а не припрятал.

Хондаводы поди не вынесут прочтя этот отзыв гагагаг))))

но всё же ссреди хонд мне только этот сивик нравиться....

альтернатива ему(не считая топору) это пыжик 308, реально более классная и удобная машинка на каждый день!

афтару за отзыв и машинку 5!!!

За отзыв только 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Пежо не менее трясуч и скрипуч, пластик чуть лучше, двиг хуже, турбированый на уровне , автомат 4 ступ. балка сзади, дизайн на любителя, вернее для девачек, француз..........

Видел такую в городе дизайн интересный показался. Только вот один вопросик там заднего дворника нет или он где то прячется???
Хоть я и сам хондовод,но новый цивик мне не понравился.Тормоза ужасные,робот еще то г...вно.У друга матрешка 2л рулится классно,движок тянет,коробка отличная только 5я передача лишняя,главный минус - места немного но и стоит дешевле!

Седан попрактичней будет!!!! а так 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Вот действительно человек трезво и объективно подошел к рассказу о своем авто. Респект!!
5++++

Почему японский секонхед попадая к нам ездит и ездит ? А новье только появишиеся вызывает кучу нареканий? То ли япы разленились, то ли в погоне за покупателем исчезло самурайское самолюбие ? Не те "хонды,тойоты,субы,сузуки и т п" и в добавок "наше" в пещерном веке..Куда катиться человечество? За прямоту 5+..
Ничего удевительного, хетча нет ни в Японии ни в США, тоесть в странах на которые их рынок непосредственно нацелен таких машин нет, да и тупер и SI американсский и японсский заткнут за пояс тупер хетч во всех дисциплинах, хетч проектировался под Европу и ставка была сделана в основном на дизинг..........
Drty
Если хондовцы и нацеливались на европейский рынок с этим странныс дизайном, то провалились. Тут где то отзыв есть про аналогичную Хонду, автор утверждает, что в Дойчланде за новыми Гольфами очередь, а на Цивик нет.

New Zibirsk
Как бы ни было, машина занимает свою нишу и находит своего покупателя. Отзыв нормальный
Улыбайтесь, это раздражает

Drty
Где ты видел в Германии спрос на иноавто? У них даже дотации есть что б народ покупал свою продукцию, да и причем тут одна Германия?

Покер11
Тем, кто рассматривает Пежо:
Журнал Топгир несколько лет подряд публиковал результаты исследования автомобильного рынка Британии в нескольких категориях-качество, стоимость обслуживания и т.д.
Исследуют все продаваемые авто.
На первых местах-Хонда 2000, джаз, затем все шкоды,Ягуары,немцы,в середине списка-несколько моделей Тойоты :)).
А в самом конце-французы-Пежо 307 и 806.Их назвали главными неумехами.
Хотя в прошлом году В Европе самый продаваемый авто В класса-ПЕжо 207.
В целом Пежо-комфортные,красивые, но ненадежные и ломкие.
У меня есть сосед, перепробовал кучу разных марок, но сейчас вся семья,как детдомовские ипользуют-Короллу хэтч предыдущего выпуска, прадо, Рав 4 и...пежо 307. Весь исплевался на пежо.
И еще-примерно полгода назад прочитал статью в За рулем: владелец Пежо 307 плакал о ломкости автомата, а стоимость замены-10 000 долларов!!!!!!
За отзыв 5. Владею Civic 5D 2008г., коробка. Хочу добавить к отзыву:
1.На 30000км. поменял амморты по кругу (стук левого переднего). Поставил KONI FSD: песня. Дешевле родных и комфортнее ездить, дорогу держат так же хорошо.
2.На морозе (-38)при переключении передач педаль сцепления зависает в нижнем положении на несколько секунд.
3. Слабовата печка и в ручном режиме пробовал, и в авто, и в паре с Webasto: не тепло в мороз.
R o n i n
За отзыв - 5. Пару слов к отзыву: владею Civic 5D, куплен новым 07.2007г, пробег 20тыр. Город 70%,остальное трасса. Режимы движения - от 10 до 185 км/ч. За время эксплуатации один раз вылезла "шестеренка" после долгого движения внатяг на 1-2 передачах по плохой дороге. Сейчас появился стук в передней подвеске - х.з. то ли рейка, то ли аммортизатор (по некоторым партиям авто были сервисные компании по замене реек и аммортизаторов). Лобовое стекло затирается щётками в районе стоек. Всё, больше неисправностей не было!
Плюсы: дизайн за 2 года не надоел, наоборот радует все больше... Остальные авто(никого не хочу обидеть)внутри кажутся скучными. Надёжность, управляемость, удобна для небольшой семьи - в городе большего и не надо ИМХО
Минусы: Робот - к нему или нужно привыкнуть, или переключать передачи в ручном режиме, жесткая подвеска.
ЗЫ По поводу продаж авто в Германии посмотрите авто лента ру за сегодня, очень наглядно...какие машины покупают немцы.
Я вот не понимаю, лучше него за эти деньги ( я отдал 540 тысяч до повышения январь 2009 год за базовую комплектацию, в которой есть всё что нужно абсолютно) нет ничего.

Берите базу люди, а литьё и всякое барахло поставите гораздо дешевле. удачи

Emelyan
Что касается роботизированной коробки, к ней нужно привыкать, она не для любителей агрессивного вождения, момент передаточного числа чувствуется только после первой на вторую даллее как на автомате,на счет того что необходим тщательный прогрев, так это и менеджеры в салоне не скрывают, в принципе на любом авто напичканом электроникой необходим тщательный прогрев,на счет подвески могу сказать что конечно жестковата так как задняя стоит зависимая (скручиваемая балка) что опять же сказывается на ее надежности,ну еще могу сказать что владелец явно не знал чего хотел когда приобретал это авто, явный конкурент этого авто Opel Astra хэтчбэк, но он уступает в опциях. В целом машина хорошая, но как и сказал владелец более женский вариант.
А вообще у Хонды так скажем спортивные гены, отсюда и подвеска жестковата, зато управляемость супер.
Ксю999
я вот хотела поинтересоваться у владельцев!у меня недавно на дисплее загорелся значок в виде шестеренки, а в ней восклицательный знак!!кто-нибудь знает что это может быть!?мне пока что ни на одной станции не дали конкретного ответа,а диагностику не очень хочу пока делать,может что-то не сильно страшное!?

Lexus GX 460

Lakomykh
Доброго времени суток.
Владелица Цивика 5D уже год. Потрясающая женская машинка (внешне и внутренне) по роботу...ну тупит...и прилично))) через пару недель уже привыкаешь. Заводится просто великолепно и в -30 и чуть выше... А вот пока сейчас жара стоит (может из-за нее, может и нет), но многие "мастера в сервисах" говорят что перегрев....ЭТО Я ПРО ШЕСТЕРЕНКУ!!! Неделю мучаюсь, раз по шесть на дню глохну, причем именно на светофорах. Загорается шестеренка и дальше ехать не возможно. Как тут писали, что ездили при мигающей а потом пропадала... у меня же выбивает на нейтраль и все... либо нейтраль, либо (если пытаюсь скорость включить) глохнет....
...В Хонда центре сказали что это глюк, сбросили временные ошибки... Но тем не менее уже в тот же день это шестеренка опять горела и я три раза глохла.... Что делать, глохнуть не хочется, а ездить надо. Сейчас подыскиваю вариант новой машины...ТОЛЬКО НЕ РОБОТ...

Спасибо всем за отзывы. Когда я подбирал авто, в одном объявлении увидел, что владелец Honda Civic хетчбек (пробег 57000км) написал: "поменял диск сцепления с корзиной и выжимным!". Я сперва даже посмотре не механика ли?... Нет, КПП- АТ. Только после этого понял, что робот. Погуглил и попал сюда.

Дмитрий
oshibka:
2008 год; пробег 36000 за год. механика.
В том то и дело, что МЕХАНИКА!!! Вы просто лишены главного недостатка этого авто - это робот!
В целом авто получился бы супер, если бы не робот.
Японцы уже поняли, что робот был ошибкой и на новые модели ставят старые проверенные автоматы или вариаторы.

Помимо шестеренки, готовьтесь к регулярной адаптации робота, замене диска сцепления (Каждые 20-40тыс. км, а это 20-30тыс.руб)
Не говоря уже о тупости, задержках при переключении, дерганьях и прочих неприятностей ;)

Lakomykh:
Доброго времени суток.
Дак нужно на нейтраль включать при каждой остановке, а лучше накатом на нейтрали подъезжать к светофору.

Дмитрий:
В целом авто получился бы супер, если бы не робот.
Каждые 15000км нужно делать обучение и раз в 20000 - 30000р менять жидкость в роботе. Грубо говоря раз в год его обучать и раз в два года менять жидкость. При поездках в городе обязательно включать нейтраль при остановке, а еще лучше накатом на нейтрале подъезжать. По мануалу в течение 4-х секунд при остановке нужно включить нейтраль. При правильном использовании робота, сцепление живет до 150000км. Обязательный прогрев робота! Робот настроен так, что бы минимизировать износ сцепления при правильном использовании, если на светофорах и в пробках не включать нейтраль, то сцепа перегревается и выходит из строя, загорается шестеренка - машина не едет. Так можно испортить сцепление, а если повезет, постоять минут 20 чтоб остыла, скинуть клемму на минутку и машина поедет дальше. Неисправности еще могут быть в стершихся щетках актуатора и блока тсм, но это уже при больших пробегах. В целом конструкция робота надежная, если соблюдать правила его использования. К сожалению об этом мало кто проинформирован и эти замечательные машинки выходят из строя. А самое, что интересное люди хаят их в своих отзывах и на форумах, потому что или купили уже уставший атомобиль, или просто не научились пользоваться. На моем цивике 146тысяч пробега. Никаких проблем не было и нету, сцепление поменяно на 120 тыс. пробега. с износом 80 процентов. Ничего не тупит и не глючит.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик