Отзыв автовладельца Honda Civic 2011

Хонда Цивик 2011 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2011
Привет всем кто заинтересовался этой машинкой!
Хочу рассказать о плюсах и конечно же минусах данной модели, так как без минусов машин не бывает)) купил ее совершенно случайно, даже не рассматривал эту модель. Смотрел бу машины с определенными параметрами и доступной для меня ценой. До этого был митсубиси лансер 9; 2008 г.в. При отборе подходящих машин попалась и она, смотрел в самую последнюю очередь, но после первого осмотра оставила очень приятные ощущения от увиденного...задумался. Спустя время и просмотра еще несколько машин, из головы не выходила ХОНДА))) Посмотрел второй раз, прокатился...ваще супер!!! ну и третий через пару дней на СТО (все было отлично) Взял.=) Итого имею: хонда цивик 5д (хэтчбэк) 2011 г.в. автомат (внимание НЕ РОБОТ), 140 коней, пробег 48000км.
Не большая история до меня: пригнана из Молдовы, по каким то причинам хозяйка решила взять ее с собой в Москву... Куплена у оф диллера в молдове, производство Великобритания.
Как потом оказалось таких машин, такой комплектации вообще в странне очень мало. Я первое время не мог понять почему мужики так рассматривают и заглядывают в салон.

Салон, дизайн, удобство.
Салон кожа+алькантара (при выборе машины с салона, не взял бы алькантару), мультируль (очень удобно как оказалось=)), красивая торпеда, удобное управление музыкой и всей электроникой. Места оооочень много при казалось бы не больших габаритах, и с каждым днем все больше и больше удивлялся какой он вместительный и насколько все продумано для удобства. Если сложить задние сидения то влезет много всего, до сих пор иногда удивляюсь. В седан столько в жизни не влезет. Пенопласт для утепления фасада влазит листов 10 примерно (точно не помню) и еще остается место для мешков с цементом, песком и всякой всячиной))) Так же сидения задние складываются вверх, так что освобождается пол (был очень удивлен, так как узнал об этом спустя несколько месяцев). У меня отец очень крупный мужчина (190 рост120 вес) на переднем сидении чувствовал себя прелестно!!! Пластик не гремит, не скрепит, я ухаживаю за ним (натираю специальными спреями, увлажняющие и укрепляющие для пластика и отдельно для кожи. Кожа в идеальном состоянии, но я ухаживаю за ней!!! Муза долбит нормально, флешку вставил и вперед, можно аукс...
Подвеска, клиренс.
Жесткая в меру, низкая на любителя. Жесткость и плюс и минус одновременно. В какие то моменты раздражает, в какие то очень радует. На трассе чувствует себя супер, крепко стоит и резво входит даже в затяжные повороты почти без притормаживания, только резина свистит))) На не ровной дороге, типа брусчатки, на не большой скорости что то гремит (слегка). Я своего знакомого автослесаря заколебал, искали искали так и не нашли причины. Но стойки передние поменяли (я настоял)...не помогло от стука((( но вроде мягче стала...тяжело было найти их кстати, не помню всех деталей самого процесса, но возни и ожидания хватило.  Потом вычитал что это рулевая рейка (говорят болезнь этой модели), еще не починил, это не несет за собой ни каких проблем кроме раздражения (стучит только на маленькой скорости и плохой дороге, на скорости от 10-15км в час все исчезает, поэтому отложил на не определенный срок).  Собираюсь весной (сейчас зима). Ни одного изъяна в ходовке не нашли, как бы не искали (жесткость делает свое дело, это на 50 тыс км).
Двигатель. При покупке все проверил и все было отлично, при годовой экплуатации никаких проблем, тьфу тьфу, не было)) Вовремя менял расходники и все супер, масло каждые 10 тыс стабильно, я считаю это важнейший момент в обслуживании машины. Масло только мотюль (синтетика).  Не доливаю вообще, на митсубиси как только дашь жару надо доливать было (говорили это нормально).
Автомат коробка. Проехав 10тыс км по совету товарища решил заменить масло в коробке, его там 6 литров, но слилось сначала только 4л, оставшиеся 2 литра залил спустя 10000 км, сказали что именно таким образом меняется масло в коробке. Никаких проблем с ней не было ни разу. Коробка с двигателем работают как одно целое, меня это вообще удивило, обычно в таком классе машин коробка работает стремно...
Расход примерно 9 литров в смешанном, при том что езжу резко и знаю что машина любит обороты (4000-6000), сначала пугали такие обороты (я ездил до его покупки какое то время на Volkswagen Caddy TDI  там обороты 3500 максимум))). Проверял расход проверенным дедовским методом чтобы сверить бортовой компьютер, все совпадает..
на момент написания пробег 79000, за год 31000 км.
Итак плюсы:
+дизайн
+салон
+музыка
+динамика
+вместительность
+расход
+очень выносливая ходовая
+выносливый и не прихотливый движок
+аж три разъема под зарядку (прикуриватель, подлокотник, багажник)
+много потайных карманчиков и бардачков в багажнике

плюс-минус:
+-жесткая подвеска (тут минус для меня только в комфорте, остальное в жесткости плюс)
+-низкий клиренс

минусы:
-не доработка рулевой рейки
-нет подсветки в бордачке (не удобно)
-не очень удобный обзор в зеркало заднего вида из-за спойлера (дело привычки)
-маленький радиус разворота (мне не понятно как так японцы лоханулись)

Honda Civic, 2011
Honda Civic, 2012
По машине, Анапа

Все равно он такой.
На любителя.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
OnlyRSX
Все равно он такой.
На любителя.
После Лансера 9 пойдёт, эти Лансеры масло жрут, у Цивика салон красивый, но весь пластик дубовый и шумка так же никудышная, яп есть яп!!!!!!!!

Энск

Волгоградская область
Отличная машинка. Минусов машины в отзыве так и не увидел))).
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Simferopoll
на счет пластика не про мою машину... Ваще не скрепит, даже на плохой дороге, хоть и жесткая..
Dimitrius-Nsk
С каких это пор маленький радиус разворота стал минусом?
А какой в этом плюс? Может я чего не знаю. Но как по мне разворачиваться в обычном месте и дергаться туда сюда 2-3 раза как то не очень удобно.
Simferopoll
Так эти дергания туда-сюда по 2-3 раза как раз происходят не при маленьком радиусе разворота, а наоборот при большом радиусе разворота!!!!!!!!!!!!

Simferopoll
Я про скрип и не говорил, я сказал, что он дубовый и шумки там ноль!!!!!!!!!!!
Simferopoll
Я про скрип и не говорил, я сказал, что он дубовый и шумки там ноль!!!!!!!!!!!
шумки нет согласен. Пластик обычный, а какой он должен быть?кожаный? То что он дубовый по вашим словам-это минус? если да то почему?если он не скрипит и не шумит..
Simferopoll
Ну с шумкой напряг во всех японцах. Пластик бывает дубовый и мягкий, вот на Сивке он дубовый и дешёвый, вот в этом минус и есть, он просто дубовый и всё, а скрипеть он начнёт гораздо быстрей мягкого, особенно зимой пока салон не прогреется, но тебе это не грозит, у вас там и зим то практически не бывает. А ты что с мягким пластиком машин не видел?????

Отлично

Simferopoll
Как по мне пластик он везде пластик ))) зимой минус 20 бывает иногда))) а так конечно же -5 потолок зимой...
На счет подсветки в бардачке, она работает при включенных фарах. У меня такой же авто, в бардачке свет есть.

Алтайский край
Прекрасный авто . 5 за отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

насколько знаю у него, в отличии от седана 4д, сзади балка(( нах они так сделали??
Anest54
Был такой, только на механике. Отличная машинка, два года беспроблемной езды, брал с пробегом 33, отдал на 82й тысяче. Менял свечи на 80 ( другану отдавал, а так бы и менять не стал), и пару сайлентов спереди больших. Рейка "молчала", ее до меня вылечили. Низкий клиренс напрягал, и пороги пластиковые, в них дорожная каша, как в капюшон летит, потом замерзает, отрывая эти пороги от кузова, крепления там очень хлипкие. Автор, обрати внимание, лучше сразу укрепить, чем потом изобретать что-то. Кстати, один раз из под камаза кусок льда отвалился, на встречке машина, уходить некуда, пришлось оттормаживаться и пропускать меж колес. В игоге: кусок прошел прям под центром машины-погнута защита двигателя, порвана пластиковая защита днища, вдавление (но не насквозь) банки резонатора, которая поперек перед балкой. Оглох когда посмотрел цену пластиковой защиты днища в одном интернет-магазине (Е**st)-42000!!!!! так что аккуратнее со всеми пластиковыми "шурушками"-стоят неоправданно дорого. Удачной эксплуатации!

Simferopoll
Даже лампочки нет... Есть только крышка для закр/откр воздуха (типа охлаждать что то летом от кондишки)
Simferopoll
Сори вверх ногами фотки=)
Как мне кажется по наблюдениям стучат стойки, работают так. У другана тоже цивик только 4D седан стучат. У меня королла 120 была замучал стошников по поводу бряка на малых скоростях по неровностям, особенyо слышно когда зимой по снегу тихо идет и только бряк этот и слышишь. В итоге все в норме, рейку не ней менял тоже без изменений. Сейчас на бэхе F34 и такие же стуки.

Dimitrius-Nsk
Исправился !!!

Исправился!!

Simferopoll
Так то так, но ведь есть машины и с мягким пластиком, а япы сильно экономят и ставят дешёвый жёсткий пластик и плюют на шумоизоляцию!!!!!!!!
Anest54
Спасибо за совет !!

в прошлом кузове катал хетчбека! не убиваемая машина

Автор, свет в перчаточном ящике есть. У меня такой же Цивик. Работает при включенных габаритах. Если у вас не работает, то проверяйте почему.
Гремит рейка и вентиляторы радиатора. И то, и другое лечится, но как бы нахрена оно надо. Я вот себе купил капролоновые втулки в рейку за 1500 р., они так и лежат) Рейку тряхнуть не пять минут, времени жалко было. Недавно обнаружил микроскопический люфт в горизонте на колесах. Похоже, втулки купил не зря. Но это при пробеге 153 т.км. А про вентиляторы вообще даже думать не стал, там надо разбирать все. У них внизу втулки, которые вставляются в отверстия на рамке радиатора. Там большая разница в диаметрах. Можно воткнуть проставку, но без съема у меня не получилось.
Мой отзыв: Honda Civic 2011

Денис
Шушенское
Молодец

Продажа Honda Civic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик