Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1996

Хонда Цивик 1996 — отзыв владельца

, Магнитогорск
20214
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.5
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: разный
Салон: простая
Доброго времени суток!
Ну что ж, начитался я тут отзывов и решил наляпать свои, при том что опыт владения разными авто уже накопился. Расскажу про свое первое авто, купленное мною за заработанные именно мною деньги ). С тех пор успел поездить на Subaru Forester SF-5 S/tb, Toyota Camry Gracia, ныне являюсь владельцем леворукой Toyota Camry в 30-м кузове и праворуким Subaru Forester SG-5 XT.
На дворе зима 2006 мне 22 года и захотелось машину, тем более был постоянный нормальный доход (в тот момент дело происходило в Казахстане, г.Павлодар). Выбор для меня был не велик, поскольку за 3 700 зеленых особо было не разгуляться либо праворукого японца, либо немца начала 90-х, которыми кишил весь город. Было принято решение везти из Японии под заказ небольшую машинку, под акцию проводимой компанией моего знакомого (они умудрялись запихивать побольше маленьких машин в контейнер, чем и экономили на доставке). И давно мне хотелось Honda Civic в кузове хэтчбэк.
Заказ был дан на Honda Civic 1.5 VTi кузов Е-ЕК3 96-98 года. Хотелось машину с фирменной хондовской системой VTEC (начитался в юности журналов ).
Долго я ждал свою машинку, почти каждый день менеджеры компании мне скидывали варианты машин, чтобы я выбирал на какую делать ставку. Я уже отказался от 1.5 VTi, в пользу 1.5 Ri, поскольку Цивики со втек’ом япошкам самим нужны были. И вот наконец моя ставка выигрывает, я становлюсь обладателем Honda Civic 1.5 Ri в кузове хэтчбэк 96 г.в. с пробегом 62 000 км (меня на тот момент это не удивило) цветом темно-зеленый металлик на литье. Поглядев на аукционик я понял, что меня ждет «не айс» оценочка была 3.5 и шорки были по кузову отмечены, что можно было подумать что машина умотанная, но пробег оставлял надежды на лучшее.
1.5 месяца ожидания и я пришел за своей бибикой, своей кровно заработанной. Забирал её вечером зимой, пока мне все бумажки отдали, подогнали к офису, особо вечером ничего не было видно… Видно только что она красивая и целая и работает на 5 … Радости, конечно, не было предела… Тут же я погнал её на мойку… Салон без излишеств, даже магнитолы не оказалось, но очень чистый и просторный для её размеров. Особо нравились фары её, в виде лисички. Ну да все по порядку…
В общем на мойке при свете стало понятно, что коцки не такие уж и великие, а состояние кузова было отменное. Позже уже начав лазять и заглядывать под днище стало понятно, что машина просто в идеальном состоянии. Создалось впечатление, что машине вовсе не 10 лет и что в Японии её хранили под стеклянным колпаком. Ни единой ржавчинки, вся подвеска была в заводской черной краске, даже мазки на болтах желтой краски были видны. Глушитель блестел как золотинка от детских шоколадок, как-будто машина и не ездила на бензине сроду. Салон не был прожжен и был чист так же как новый, что у некоторых вызывало мнение, что я делал хим чистку. Присутствовал электропакет, климат, в общем стандартный набор для японца. Салон на удивление оказался просторен и никак нельзя было назвать его маленьким (с s-классом не сравниваю), 4 взрослых садились без проблем. Обзорность тоже очень понравилось, почти отсутствуют мертвые зоны. Только обижало когда приезжаешь на стоянку и тебя ставят в ряд с маленькими машинками, позже пришлось сломать данный стереотип у работников стоянки, показав что данный экземпляр, длинной как ТАЗ-10 и чуть длиннее 09 модели этого же производителя.
Ну а теперь непосредственно про Honda Civic 1.5 Ri. Коробка была вариатор. Заказывая машину понятия не имел что это такое и чем это пахнет. Потом уже увидев ровный разгон машины, понял, что это не автомат и вычитал про вариатор на данной модели. Меня это ни пугало и не расстраивало, многие говорят о их ненадежности, но пробег был не велик и проблемы меня в ближайшем будущем бы не ждали. Имелось три режима «Эконом», Обычный и Спортивный. На экономе машина не раскручивалась больше 3000 об/мин, я на этом режиме и не ездил. Через пару недель владения испробовал спорт режим, на тот момент мне это показалось ракетой. В салоне приятный на ощупь пластик, сиденья велюр.
Машина очень маневренная, в городе на ней было легко, удобно и красиво (приятно было замечать как машину провожают взглядом), она очень маневренна. Легкий руль и чувствительный газ делали в городе свое дело. Машина шустро разгонялась и иногда провоцировала на заезды со светофора   Пыл её сильно умерялся, когда на заднем сиденье присутствовали пассажиры, маленький литраж двигателя давал о себе знать.
Не нравилось то, что машина моментально остывает, тепло выдувает из неё махом, то ли это из-за казахстанских ветров при -15 мороза, то ли просто нужно было проклеивать кузов. Та же ситуация обстояла и с шумоизоляцией, я отнес эти недостатки на класс машины (гольф-класс), не отличающийся особым раскошеством. Машина не заводилась при температуре -20, позже у вычитал про это проблему Хонд, элементарно заливало свечи и после того как покрутил стартером, нужно было не возвращать ключ в исходное положение. Но морозы к тому времени кончились и проблема отпала.
Вообще за время эксплуатации 6 мес. (11 000 км пробега) поменял только воздушный фильтр, даже масло не успел поменять, новый хозяин менял после меня.
Часто выезжал на трассу, крейсерская скорость 110-130 км/ч, на плохих участках падала до 70-80, где позже уже на камри ездил 120 км/ч. Ездил 160, идет нормально, 4000 об/мин. При первом опыте движения по трассе было все окей, видимо была эйфория от владения авто, но со временем понял, что подвеска жестковата, база коротковата и сильно много передается на руль неровностей, от которых после дальних поездок устают руки и вообще сам далеко не как свеженький огурчик, скорее вялый баклажан.
В целом машина порадовала, до сих пор часто вспоминаю свой Цивик, как он оборачивал взгляды прохожих и насколько он был легок на подъем.
Но ничто не вечно под луной, захотелось перемен, захотелось что-нибудь побольше, посолидней, для удобства перемещения по трассе. И я задумался о продаже своей Хондочки и подбору нового экземпляра.
Как ни странно машина была продана, так сказать не поступив в продажу. Банально люди увидели на мойке, поспрашивали и спросили «Не продаешь???», на что я ответил «Продаю, но через месяц», мы обменялись телефонами, и через месяц девушка стала обладательницей моей красивенькой Хонды. Продал я машину аж на 600 баксов дороже чем купил ) на те времена это казалось очень значимой суммой . Расстройства особого не было, всё в жизни меняется к тому же на тот момент уже был выкуплен и ехал ко мне бешеный зверь Subaru Forester SF-5 S/tb (но это другая история).
А  опечалило то, что на работу сутра придется ехать неизвестно на чем (к хорошему быстро привыкаешь). Первым утром без Цивика раздался звонок, мой шеф попросил отогнать со стоянки машину его жены VW Жук, мы ставили машины на одной стоянке. И я сев за руль этого немецкомобиля и проехав пару перекрестков, понял, что по моневренности и отзывчивости ему ой как далеко от моего бывшего Цивика…
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

dedMAXIM
Автору зачет. Нормальный отзыв
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Хорооший, надежный городской авто.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17
хороший отзыв.япошки умеют делать машины
3
 
Ответить
sigizmoon
ты что, к земле примёрз, фото с одной точки...
7
 
Ответить
Понравился отзыв, приятно читать. Обожаю хонду=)
6
 
Ответить
soerer
Кто там говорил, что салон у Пежо 306 убогий--посмотрите на это чудовище.
3
32
Ответить
  
автор
Астана-Магнитогорск
Сообщений: 8242
Честно говоря у меня вообще мало фото этой машины, вот и выложил что нашел...
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996
5
 
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 6555
да салон реально фиговастый
SUBARU управляй мечтой тойотовода)
2
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
салон ваще дрова!! даже в ваз 09 красивей!!! за отзыв 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
3
25
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Я тоже думаю сижу,написать про убогость салона или нет.Думаю вдруг у меня со вкусом напутано,да и фанаты хонды заживо загрызут)) Но оказываеться и в правду он убогий...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
24
Ответить
Мишман
Минусинск
эээээ,чё погнали то.Нормальный салон,ни какая 09 и пежо рядом не стояли.
15
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 48
Нормальный отзыв, машина внешне очень хорошо смотрится.да и салон для своего года и класса,отличный.Ставлю 5
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001
9
 
Ответить
  
автор
Астана-Магнитогорск
Сообщений: 8242
спасибо люди :))
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
4
 
Ответить
Машинка симпотяга! Нормуль!
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
кууууууул машинко)))
2
 
Ответить
олежка на девятке
но девятка всеравно лучше, и салон мазевый, и кузов аэродинамичный, да и пацанская машина в общем ))))))))
3
19
Ответить
9000_RPM
сравнил хрен с пальцем)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17
хочу такую...
Мой отзыв: Audi 80 1986
3
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
5+
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
1
Ответить
юрга
Сообщений: 2
автору зачет!5+
1
 
Ответить
    
Урал- опорный край державы
Сообщений: 38264
Девятки , пежо, салон убогий. Вы сидели ходь в такой машинке. Да минимализм. ничего лишнего, но всё на своём месте. А уж пластик в салоне, мягонькая торпедо, На современных погремушках такого уже не делают. Пятак поставлю.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь
8
 
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
5+!!!
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
За Сивик только 5) Ну и Магнитке привет)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1252
а фары не рестайлинг?
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов E-EK3 в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром