Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Расход топлива по трассе: Лето 6,5-7 литров Зима – 7- 8 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности,
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, подогрев заднего стекла.
Ходовая часть: АБС
Доброго времени суток всем! Решил написать свой отзыв после прочтения многочисленных отзывов и 2,5 годичной эксплуатации «Цивигана». За 4 года владел Тойота Спринтер -1999г.в., универсал (моя первая машина) полностью деревянная и Тойота Королла-2001 г.в. На приобретение Хонды побудило ДТП виновником, которого я и явился. Догнал корму Тойоты Короны. Короллку восстановил  и на рынок, где успешно и избавился от неё. Деньги тестю (он машины гоняет), командировал его во Владик. По бюджету получался либо Фит, либо Цивик из двух «зол» выбираю меньшее.
Я еще ни когда так о тесте не переживал, как за те полторы недели пока он мне машину гнал. Ну вот моя красавица благополучно прибыла. Не налюбуюсь. Первое, что меня очень удивило так это расход. Езжу каждый день приметно по 100-150 километров. На Короллке хватало бака примерно на три дня. А на цивигане заправился и был приятно удивлен расходу. По приезду поменял линьки, прокачал стойки, жидкости и фильтра (масляный, воздушный). В салоне нет ребра между водительским и пассажирским сиденьями за счет этого салон кажется просторнее, чем в королле, багажник тоже довольно приличный, темный цвет салона не маркий, подвеска после тойоты конечно просто жесть, но сейчас уже привык. Шумоизоляции никакой поставил зимнюю резину-шипованную липучку «Гудиер» гудит особенно на асфальте, но и к этому привык. Я не меломан с музыкой ничего не делал, слушаю радио, стандартная хондовская стекляшка. Когда настроение хорошее врубаю радио на всю вместе со мной «прохожие на улице тоже радуются». 1.5 двигателя вполне хватает чтобы при обгоне если надо рвануть вперед, скорость машина набирает уверенно очень чутко реагирует на педель газа правда если педаль в пол то коробка немного подумает потом только начинается разгон, но т.к. я приверженец спокойной езды то нечасто так делаю. Вообще я езжу спокойно не гоняю. Вариатор, не смотря то, что меня им сильно пугали, просто радует свою следующую машину возьму на вариаторе (сейчас мечтаю об Хонда Аирвее, т.к. родился малыш и мы в Цивик втроем и с вещами входим только после длительной утрамбовки). Сильно был удивлен сколько надо вещей для ребенка.

Из минусов: зимой при-23 и 8 часового стояния на морозе моя ласточка умерла. Попытки реанимации к успеху не привели. Оживил только 1 час в теплом боксе. Холодов хонды конечно боятся(моя по крайней мере точно). Термостат после оживления пришлось заменить, старый отказался работать в таких «зверских условиях».  Установил сигналку с прогревом.7т.р. Теперь без прогрева никуда. Мерзнет правая нога, особенно пятка, хотя печка работает нормально читал в отзывах не у одного меня такая проблема – это цивиковская болезнь. Летом в дождь запотевают стекла, спасает включение обдува стекла. Из минусов пожалуй все.
В общем машиной очень доволен. Если кто раздумывает покупать такую или нет советую покупать будете довольны, особенно расходом бензина.
После покупки были следующие траты:
1. Зимняя шипованная резина на литье - 22000 р.
2. Аккумулятор - 3000 р.
3. Сигналка 7000 р.
4. Замена жижи в вариаторе, масла в двигателе с промывкой, сменой фильтров делалось на СТО - 7150 р.
5.Купил зимние меховые чехлы в Китае – 4000 р.
За 2,5 года накатал 80000 километров.
Сейчас заменил: ремень ГРМ, масло в двигателе и фильтра  меняю каждые 10000 пробега, жижу в вариаторе каждые 40000 пробега, свечи, отрегулировал клапана, один застучал. Ломался стеклоподъемник водительской двери. Сейчас наладили так, что автоматически не поднимается, зато поднимается и без ключа зажигания, в общем что-то там на прямую сделали.

20057390, Новосибирск
20173
Виктор, Саратов
Andrey7895647859625

Tyumen
Пятка мерзнет - это не болезнь Хонды!!!!
У меня в Аккорде ноги потеют даже в -44.Разве -23 зверский холод. Моя в 23 без подогрева и автозапуска заведется 100%. На прогрев ставлю только после -25 на ночь если надо.
За отзыв 3 из уважения к машине.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Странно, у меня расход 10-12 литров. Почему ?
civic Вариатор eu1 2001 год

хороший отзыв твердая четверка
кто поездил на хонде редко пересядет на другие машины...
подпись удалена

Сообщений: 11985
пять за выбор! 3 за отзыв... мало фактов за 80тысяч-то...
а про мороз - эт частный случай.. я не жалуюсь, хотя траблы были (аккум)

в общем оценка твердая 4

новосибирск
Нормально так
если салон потеет проветрить немного и всё.5
bB

Югорск
Молодец, хороший машин и отношение у тебя к ней хорошее, и будь уверен она тебе будет платить тем же. А мечтать можно не об Айрвее а о Стриме в новом кузове а?
белая Сивка
сила в правде...

Ну очень позитивный отзыв, про обожаемого мной CIVIC!!!! Просто, жизненно,практично!!! Про размер салона забыл сказать ;-)! И про движение машинки на поворотах, приземисто!!!
CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

Полностью согласен с nikолаем, рассмотри как вариант Стрим, очень хороший автомобиль и за очень хорошие деньги. И не будет проблем с загрузочным местом, я сам при покупке автомобиля в первую очередь смотрел на багажник, т.к. тоже имею маленького ребенка, а это коляска, сумки, санки и т.д. и поверь ни разу не усомнился в выборе.
подпись удалена

Красноярский край
Владелец хонды орхия,удивился сколько у меня места в машине,спокойно можно сесть на заднем сиденьи.Машина(по крайней мере у меня)жаркая,постоянно печку убавляю почти на холод.С хорошим акум заводится практически в любой мороз,даже после недельной стоянкм.Вариатор хорошая вещь(много раз в затяжной подьем делал машины с большим обьемом)но теплолюбивый.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Tyumen
Есть фотки нового стрима у кого-нибудь???
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

ALEXEI_86 Ты читай внимательней, что за люди - читают между слов. Действительно холодная правая нога на ЦИВИКАХ, а не на всех Хондах. Расход действительно бодрячий, у меня V-1.7 4wd так расход уверенно держится у 10 литров. Автору: следи за салонным фильтром, его забитость может служить основанием для запотевания, а его отсутствие - заклиниванием печки, в смысле потом не регулируется холодный-горячий. По крайней мере у меня так получилось, теперь вынужден насильно выставить на максимально горячий до весны, а там надо будет панель разбирать и в печку лезть.
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

+4,но за 80000 можно было и больше написать.
что за район ангарчанен

Люберцы
Не должна нога мерзнуть! Поменяй антифриз, причем не всегда новый антифриз будет хороший. На этом сайте есть форум по цивикам, заходи, более подробно все расскажем и покажем. Чтобы в морозы до -27 гарантированно заводиться поставь аккумулятор не меньше 60 А/ч, площадка позволяет после небольшой доработки.
Машина действительно надежная. Удачи тебе.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
Народ подскажите какие лутьше свечи поставить на нее ? заранее благодарен . А за отзыв 5..

DENSO KJ16CR-L11, по паспорту, около 100р. за штуку.

В Ангарске в 7 мокрорайоне живу.Про аккумулятор попробую этот сдохнет, новый куплю 60 А/ч обязательно. Стрима рассматривал, как вариант но у карифана Стрим он не очень онем отзывается, хочет на Ипсона менять.Нога наверное действительно из-за фильтра мерзнет. Надо забраться поменять его, поменяю напишу результат.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Бурундук

И так все понятно по тексту, что еще читать
На многих японках ездил - ноги ниде не мерзля, видимо автор в сланцах сидел зимой в машине....
А пятки кстати мерзнут в ВАЗ-21099 в хороший мороз...

waspishe
У меня такой же цивик вариатор это просто красавец. Автор пишет о задумчивости коробки , но у вариатора есть для обгона режим спорт S я на нём Хариер трёх литровый со светофора обганял. Вариатор тем и хорош что можно переключаться на ходу сломать там просто нечего.

waspishe
У меня такой же цивик вариатор - это просто красавец. Автор пишет о задумчивости коробки , но у вариатора есть для обгона режим спорт (S) я на нём Хариер трёх литровый со светофора делал (Хариер товарища). Вариатор тем и хорош что можно переключаться на ходу сломать там просто нечего.P.S. В Новогодние морозы т.е. 10 дней стоял мой Цивик на морозе -30С и более на 11 день понадобился сильно я почитал на форумах как завести именно цивик, и он в -30С завёлся на улице с ключа без всякой рианимации и подогрева двигателя паяльной лампой и т.п. Просто свеже заряженый тёплый акомулятор 350А пусковой ток, 95 бензин в баке на котором езжу постоянно (попробуй) цивик под 95 и делался, иридевые свечи, масло HONDA 0W-20, и с пятого поворота ключа завелась. Если Тойота не завелась с первого раза, то незаведётся вообще. Хонда не завелась спервого заведётся с десятого (40 секунд держишь зажигание 1мин отдых акомулятору) и заведёшь!

Спасибо за совет. Цивигана я своего продал. Но на следующей хонде обязательно учту. Тесть за Аирвеем в Уссурийск поехал. Как не критикуйте, а пятка правда мерзла,естественно я в сланцах зимой не ездил, а в тапочках!

viphp
По поводу того что холодно зимои в салоне. могу сказать одно вытаскиваете фильтр из салона и все будет Зергут))))

Лен@чик
У меня цивик 2000г. уже три года, сами гнали со Владика, прогревается салон действительно долго, а еще эта рейка достала, на СТО поменяли ползун, но не помогло. Что делать может кто подскажет? А так очень резвая машинка, а S- режим это не спорт, а режим для подъемов, но со светофора на этом режиме реально стартует, а потом можно переключиться на дэшку на ходу и всех сделаешь. А подвеска и правда жесткая осовенно по разбитым с зимы дорогам аж зубы скрипят как машинку жалко, но привыкаешь. Про расход топлива - действительно хорош - до 7,5 по городу при плохом раскладе но летом, зимой больше - обогрев.У кого большой расход - говорят модет кислородный датчик сдох, а его нигде не найдешь рассказывали. Что еще хорошего? БОЛЬШОЙ САЛОН задние пассажиры едут и радуются, а еще подлокотник выставишь и вовсе как в кресле... Только вот на пластик японцы пожалели и поэтому наверное на кочках сзади скрип идет. А недавно так получилось фару разбили, пришлось поставить другие, тюнинговые, как на 2004г. красота только пришлось чуть электрику переделать тк там две лампочки отдельно дальнего и ближнего света. Всем советую цивик как преобразовался, приобрел агрессивный вид. А стойка действительно обзору мешает, но к такой фигне можно привыкнуть. Бывает на светофорах обороты плавают, может кто поделится? Ну вроде все любите свою машину и она вам ответит тем же.

Lexus GX 460

Андрей Том:
де отзыв про раздутого фита?

ALEXEI_86:
ставлю только после -25 на ночь если надо.
Отзыв то читали? Автор ясно написал, что это болезнь цивиков. А Вы про аккордом опонируете. Внимательнее надо быть.

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов LA-EU1 в Ангарске