Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 1999

Хонда Цивик 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск-Химки
16533
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса: 5-6, город: 6-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Название: Ri
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: электроподъемники, климат-контроль, CD-Чейнджер
Кузов: метла
Покупка:  85600  - 24.09.2008
Продажа: 129000 – 10.02.2011

Кратко:  это была моя самая лучшая, самая любимая и самая безпроблемная машина.

Выбор:

В конце 2007 года я перебрался на просторы нерезиновска.  Еще через пол года уехал жить в область и к августу 2008 года понял, что так дальше жить нельзя. Сначала купил ушатанного Виндома, но потом понял – что не мое и через месяц продал его.

После такого неудачного хода, что хочу цивика, я и раньше хотел цивик, но почему-то сменил 5 совсем других машин.  Критерий поиска был такой: живой цивик, до 200000 руб., по стороне руля ограничений не ставил, посмотрел несколько леворуких на механике – не пошли, посмотрел несколько праворульных.
Заметил такую закономерность, если для старой машины продавец пишет состояние «идеальное» - значит оно очень далеко даже от «удовлетворительного». Особенно запомнился Цивик седан 2001 года, перевертыш, судя по всему, со скрученным пробегом, убдитой ходовкой, троящим двигателем и бренчащей ходовкой - в «иделальном» состоянии естественно :-)

И вот нашел этот: кузов в хорошем состоянии, ходовка практически в идеале, двигатель шепчет. Осмотр кузовщины показал, что зашит и крашен передний бампер, и бито заднее левое крыло, но сделано вроде неплохо. Осмотр машины в целом подтвердил заявленный пробег: салон был практически в идеальном состоянии и выглядел совсем как новый, и в остальном машина смотрелась тоже очень бодро.
В общем, договорились, что я его забираю. Хозяйка сняла машину с учета и через неделю мы встретились с ней для оформления.

Ставил на учет в Хабаровске по акту осмотра, сделанному в Химках. Снимал также. При снятии Хабаровские гайцы хорошенько попили крови на прощанье. Но это уже совсем другая история, подробности о постановки и снятии можно почитать в моем занудном бложике:
http://andruhon.livejournal.com/102679.html - постановка
http://andruhon.livejournal.com/111908.html - снятие

Ощущения:

После виндома и камри рулится отменно. Динамика приемлемая, но с включенным кондиционером тупеет.
Обзор с сиденья водителя хороший, сзади слепая зона маленькая.
Ощущения от вариатора тоже очень приятные – никаких рывков при переключении, все очень плавно. Также на руле были кнопочки переключения режимов:
S – спортивный режим, крутит двигатель сильнее, интенсивно тормозит двигателем, если отпустить газ;
D – Обычный режим;
E – Экономичный режим, машина едет немного тупее, но при этом существенно уменьшается расход ( в этом режиме я в основном и ездил ).

Салон удобный. Пластик салона качественный, сверху мягкий. Кресла и посадка удобные – с моим ростом места более чем достаточно.

Багажник достаточно вместителен, а если сложить задние сиденья – то запросто можно увезти холодильник или стиральную машину. Если багажник оставить открытым, то можно даже увезти разобранный шкаф.
По трассе ехать жестковато – спина устает сильнее, чем в Камри. На обгонах тоже слабовато.
На заднем сиденье сидеть, возможно, но лучше недолго. Залазить и вылезать с заднего сиденья неудобно – легко зацепиться ногой за ремень безопасности и упасть. Впрочем, свою основную функцию «Места для пакетов» исполняет отлично.

Эксплуатация:

Сам поменял масло, без проблем и каких либо запоминающихся сюжетов отъездил осень.
В конце 2008 года ехал по Сходне, и сломанный лежачий-полицейский каким-то хитрым образом толи изогнулся, толи отскочил из под колес и продырявил мне глушитель. Глушитель был уже не в лучшем состоянии, поэтому просто заменил его на новый.

Спустя полгода эксплуатации поехал в сервис. Диагностика показала, что машина почти в идеальном состоянии. Поменял расходники: ремни, свечи, фильтры, колодки, тормозуху.

В августе ехал по мосту через ЖД в Сходне, из под впереди идущей машины вылетел камушек, ударил в угол стекла, от точки удара сразу поползла трещина. Сразу же договорился на следующий день, чтобы мне эту трещину залечили. Ночью пошел дождь и трещина выросла сантиметров до 25, отменил лечение трещины – решил поменять стекло целиком, когда трещина дойдет до водительского дворника. До самой продажи машины трещина туда так и не дошла, хотя и подросла за эти два года сантиметров на 10. Продавал с трещиной.

В сентябре 2009 года поехали на машине на юга, побывали в Сочах и Анапе. Собственно здесь и заметилось то, что на трассе в этой машине сильно устаешь. На Камри в перегоне от Хабаровска до Читы, в том числе доброй паре тысяч километров по гравийке спина устала меньше, чем на этих полутора-двух тысячах. Расход по трассе вышел просто смешной – меньше 6 литров.

В ноябре 2009 перешел на работу на дому, стал ездить существенно реже, в основном по маршруту Фирсановка – Мега-Химки.

В декабре стал участником небольшого ДТП. Отвозил Папу в аэропорт Внуково, когда ехал обратно в 12 часу вечера встал в пробке на МКАДе. Мороз -25, дым от машин превращается в плотные облака. Пробка резко начинает движение, ускоряемся где-то до 100 км/ч, секунд через 10 резко начинается гололед, где-то в районе Кунцево. От впереди идущей машины поднимается очередное облако из-за которого даже не видно габаритов, когда облако рассеивается, обнаруживаю что, впередиидущая машина резко замедлилась и находится уже очень близко от меня, применяю экстренное торможение, на гололеде стрекочет АБСка, впередиидущая машина останавливается окончательно и мне не хватает буквально пары сантиметров, чтобы остановиться. Итог: передо мной ланос, без видимых повреждений, у меня сломалась рамка крепления номера и содрала краску с бампера. Рядом образовалось несколько анологичных ДТП, посерьезней нашего. Вышли, развели руками и поехали дальше.
Мораль: не видишь – тормози. Нефиг аппроксимировать скорость, дорога это вам не мат. анализ.

Через пару дней заменил масло в вариаторе и автомате, а также фильтры.

В зиму 2009-2010 был какой-то фантастический дубак, и в придачу к этому машина очень долго прогревалась, пришел к выводу, что подклинивает термостат. В январе 2010 поехал в сервис, для плановых работ, где мою теорию о термостате подтвердили. Заменил термостат, ремень ГРМ и ролики, другие ремни, свечи, антифриз, заодно отрегулировали клапана и прочистили от листьев и елочных иголок трубы климат-системы (не знаю, как правильно называются), решил, что надо бы поставить салонный фильтр, но оказалось, что салонный фильтр поставить нельзя, поскольку под него нужна специальная рамка, которой в моей машине, судя по всему не было изначально.
После этих манипуляций машина стала ехать бодрее и в салоне стало существенно теплее.

Прошло еще 7 месяцев, с работой на дому километры на одометре накручивались очень вяло.
На улице стояла жуткая вонища от лесных пожаров и я решился заказать рамку для салонного фильтра и поставить салонный фильтр. Совместил установку фильтра с заменой масла свечей и фильтра. Снова очистили все от елочных иголок и листьев :-)

В ноябре 2010 стоял в пробке на 1й-Брестской, какой-то чувак на Ауди устал от стояния в пробке и решил, что может повернуть с центрального ряда, направо на ул. Б. Грузинскую, толи он не видел, что в правом ряду уже стою я, толи подустал, толи просто дурак. В общем Чутка зацепил бампер, содрав с него краску, заодно отлетел кусок краски, закрашивающий зашитое на бампере место. В целом ничего серьезного.

Дальше ничего интересного и существенного не происходило. В конце 2010 я наконец-то заселился в свой долгострой и получил статус «Гражданина Московской Области», решил снять машину с учета, чтобы перерегистрировать её по новому месту жительства.

Конец года был нескончаемой истеричной запарой в плане работы, и я был полностью измотан, 13 декабря повернул на встречку со Страстного бульвара на ул. Петровскую. Почему-то мне ударила в голову моча, что там одностороннее. До сих пор не приложу ума, как это могло произойти. Тут же меня приняли гайцы :-) Взяток я не даю принципиально, поэтому права у меня изъяли и направили документы в суд. Слишком позитивно настроенные форумчане пытались меня успокоить в том, что к этой ситуации 12.15.4 не  применима, однако это не так. Суд естественно лишил меня.
Правил я, как правило, не нарушаю и что интересно - это был, наверное, третий раз или четвертый раз за три года, когда меня остановил сотрудник ДПС в Москве и Области. Что говорится: редко, но метко :-)

Ради таких мероприятий решил ускоренно снимать автомобиль с учета и продавать его. Тут-то у меня и попили крови Хабаровские гайцы, в итоге снимал машину с учета целый Месяц.

30 января я наконец-то получил курьерской службой ПТСку и транзиты.
2 февраля дал объявление на дроме.
10 февраля, первый же человек который решился приехать в Сходню забрал машину за указанную сумму в 170000 российских рублей.

Вот и вся история.


Цифры:

Дата / пробег

21.12.2008
Банка глушителя + замена 4500


01.04.2009 / 90434
Мойка 200
Замена масла в ДВС 500
Филтр масл 250
Масло Мобил 5w40 250

27.04.2009 / 93074
Мойка 200
Общая диагностика 1500
Замена перед. тормоз. колодок 750
Замена свечей 500
Замена возд. фильтра 150
Замена тормоз. жидкости 750
Замена лампочек 400
Долив антифриза 50
Лампочки 100
Колодки перед. 1550
Свечи зажигания 1120
Фильтр воздушный 850
Тормозная жидкость 350
Вода дистилированная 30

20.12.2009 / 102208
Мойка 200
Замена масла в ДВС 500
Замена масла в АКПП 700
Масло 5w50 2205
Масло ATF Z 1 2200
Фильтр масляный 250


12.01.2010 / 103765
Мойка 200
Замена комп. ГРМ 4500
Регулировка клапанов 950
Замена свечей 500
Замена термостата 800
Доп. Слесарные работы 650
Комплект ГРМ 4200
Подшипник 600
Приводные ремни 1200
Свечи 800
Термостат 950
Антифриз 370
Вода дистилированная 60
Очиститель универсальный 300
Лампочка 50

07.08.2010 / 110905
Комплексная мойка 650
Замена салонного фильтра 550
Замена свечей 500
Замена масла в ДВС 500
Подкассетник под фильтр 2500
Фильтр салона 750
Свечи 1000
Фильтр маслянный 250
Масло Мобил 5w50 2520

Итого: 45405


Итог:
Отличная машина для города. Надежная, недорогая в эксплуатации, с небольшим расходом, красивая.
Для трассы двигатель слабловат, и подвеска жестковата.


Какую буду брать следующую машину – даже не представляю. Цивик в следующем кузове – какя-то фигня. Яйцо – такое яйцо, да еще и очень дорогое. Цивики седаны выглядет неплохо – но это не хэтчбэк :-)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Если кому-то интересно. Мои предыдущие отзывы:

https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/35329/ - Занудство

https://www.drom.ru/reviews/honda/accord_inspire/15105/ - разгильдяйство

https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/10262/ - безрассудство

   

Женщина, у которой я купил эту машину, сказала что она выбрала её очень просто - "красинькая" :-)

, пробег 86 700 км   
, пробег 96 000 км   
, пробег 128 500 км   

По моим расчетам амортизация + обслуживание составили 86 руб. в сутки или 1.03 руб. на километр.

Бензина было израсходовано около 3000 литров, что стоило около 90000 руб., т.е. 2.07 руб. на км - в два раза больше, чем амортизация и обслуживание.

Таким образом километр цивика стоит 3.10 руб., за исключением стартовой суммы, которая частично вернется после продажи.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Отлично!
3
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
фигня это а не ДТП..
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
если с включенным кондиционером тупеет, то представляю че будет если включить еще фары, аварйку и музыку погромче. вообще наверно с места не сдвинется )))
1
30
Ответить
     
Сообщений: 2808
Odin20:
если с включенным кондиционером тупеет, то представляю че будет если включить еще фары, аварйку и музыку погромче. вообще наверно с места не сдвинется )))
А включенная аварийка,фары и музыка уменьшают мощьность ??!))
1
7
Ответить
подскажите пож как добраться до салоного фильтра
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
avto002:
А включенная аварийка,фары и музыка уменьшают мощьность ??!))
идет нагрузка на генератор, а генератор работает от двигателя. так что если со влюченной кондишкой там ухудшается тяга, то вообще приборы включать не стоит)))
TLC Prado 5vz-fe
3
5
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Odin20:
идет нагрузка на генератор, а генератор работает от двигателя. так что если со влюченной кондишкой там ухудшается тяга, то вообще приборы включать не стоит)))
Бахахахаха )))) школота ))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
7
4
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Генератор крутит постоянно, а муфта кондея только при включении.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
alexpop:
подскажите пож как добраться до салоного фильтра
снимаешь бардачок, вытаскиваешь заглушку подробней в ветке про EK гдето... https://forums.drom.ru/honda-ge...
EU3 '03, XS
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Odin20:
идет нагрузка на генератор, а генератор работает от двигателя. так что если со влюченной кондишкой там ухудшается тяга, то вообще приборы включать не стоит)))
...дада..я так и делаю: фары выключил, музыку потише...и на взлёт!!!=)))
EU3 '03, XS
3
 
Ответить
     
Новосибирец в Ростове
Сообщений: 75
Odin20:
если с включенным кондиционером тупеет, то представляю че будет если включить еще фары, аварйку и музыку погромче. вообще наверно с места не сдвинется )))
Любая машина тупеет при включеном кондее.
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!
3
 
Ответить
Бердск
Спасибо за отзыв - первый раз читаю положительное о подержаной машине за небольшую цену, обычно это купил... и перечень ремонтов, доделок, и потом продажа с целью все это окупить.
Одно не понял... зачем Вы продали красивый городской автомобильчик, не доставлявший Вам хлопот за 170 т.р.???
У меня просто лет 10 назад был марк 2 и продав его за 6 000$ , я потом покупал много разных новых машин, а когда посчитал потери - понял, что мог бы эти 10 лет жить по 2-3 месяца на курортах....
2
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
"Через пару дней заменил масло в вариаторе и автомате, а также фильтры"
Это как, одновременно? ))))))))))))))))))))))))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
 
 
Ответить
    
Бурмундия
Сообщений: 2023
хороший автомобиль:-)А продал лихо, с наваром)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 677
[quote=fox888]"Через пару дней заменил масло в вариаторе и автомате, а также фильтры" Это как, одновременно? ))))))))))))))))))))))))))))[/ quote]

Опечатался. С лету отзыв писал.
10 лет на Accord CL3
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 677
автопрокат:
Спасибо за отзыв - первый раз читаю положительное о подержаной машине за небольшую цену, обычно это купил... и перечень ремонтов, доделок, и потом продажа с целью все это окупить. Одно не понял... зачем Вы продали красивый городской автомобильчик, не доставлявший Вам хлопот за 170 т.р.??? У меня просто лет 10 назад был марк 2 и продав его за 6 000$ , я потом покупал много разных новых машин, а когда посчитал потери - понял, что мог бы эти 10 лет жить по 2-3 месяца на курортах....
Продал Цивика, куплю билеты на курорт себе и жене. Ездить буду на электричках.
10 лет на Accord CL3
 
 
Ответить
5 за отзыв...машинка хорошая..особенно коробка в ней..у меня домани была в комплектации 16 х с такой коробко...вот она мела люто))но и двигател там был у меня d18b(vtek) в птс всего 120 л.с было а в реальности 177))))и что странно.. при такой мошнасти расход был очень невелик.в городе в спокойном режиме около 8 литров выходило..если постоянно тамку в пол то 10 край..а на трассе вообше меня удивляло если ехать до 160км.ч то около 7 литров а если больше то 10 но неболие...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
5
 
 
Ответить
DANNS
Кемерово
zero995:
5 за отзыв...машинка хорошая..особенно коробка в ней..у меня домани была в комплектации 16 х с такой коробко...вот она мела люто))но и двигател там был у меня d18b(vtek) в птс всего 120 л.с было а в реальности 177))))и что странно.. при такой мошнасти расход был очень невелик.в городе в спокойном режиме около 8 литров выходило..если постоянно тамку в пол то 10 край..а на трассе вообше меня удивляло если ехать до 160км.ч то около 7 литров а если больше то 10 но неболие...
чето ты путаешь, хонда не делала двс D18B, были B18B,а у домани в твоей комплектации был вообще D16A VTEC-как раз 120 л.с.
1
 
Ответить
DANNS:
чето ты путаешь, хонда не делала двс D18B, были B18B,а у домани в твоей комплектации был вообще D16A VTEC-как раз 120 л.с.
не некапельки непутаю..я эту машину в р.ф завозил по запчастям..такак она 1997 года была и движку от интегры ставил именно 1.8..а по докам была она 120 сильная...конструктор типа был такой..и то при установки двигателя ко что с родного D16A пришлось поснимать...а мозги были родные..только один знакомый кулибин мне их перешивал и инастраивал...вот и получилась лютая доманька))
1
 
Ответить
)))пардон братцы..н D двиган там в доманьки у меня а B18C (VTEK) только вспомнил))))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
zerp995:
)))пардон братцы..н D двиган там в доманьки у меня а B18C (VTEK) только вспомнил))))
вот это уже ближе ))))) b18c с тайп р тигры)!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
 
 
Ответить
D@nni$:
вот это уже ближе ))))) b18c с тайп р тигры)!
да просто машина была эта у меня в 2007 году))а после этой было ещё 13 штук))вот и все уже непомню где что было...так что извентиляюсь за неточность..
 
 
Ответить
     
Khv
Сообщений: 96
D@nni$:
вот это уже ближе ))))) b18c с тайп р тигры)!
Если 180 кобыл, то это сир, у тупера 200...
1
 
Ответить
     
Khv
Сообщений: 96
За отзыв 5! Все по полочкам, по циферкам, даже амортизацию посчитал)))
1
 
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
5...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
 
 
Ответить
Сообщений: 1
купил нынче точно такую же машину только 1,3. У меня вопрос к хозяину: полезут ли на нее 16 дюймовые диски на низкопрофильной резине???
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 677
VOCO, диски то полезут. Но только какой в этом смысл?
10 лет на Accord CL3
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
цены за это время не изменились! )))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром