Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка заслонки отопителя

Honda Civic 2001

, Нижневартовск
Пробег: 194 760 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
7

Ну вот наконец то я добрался к этой славноизвесной заслонке. Торпеду снимать не нужно. Во избежание проблем, кран печки- температуру, ставим на минимум!!! И с правой стороны где привод крана печки НУЖНО ЧЕМ НИБУДЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ ШЕСТЕРЁНКУ ПРИВОДА ЭТОЙ ЗАСЛОНКИ!!! Снимаем бардачок,срезаем ножовкой, пластиковую перемычку, Снимаем комп, рассоединяем провода,снимаем перемычку-пластину. Снимаем двигатель с вентилятором, снизу на корпусе улитки закреплены разъемы, снимал вместе с кронштейном. Нужно снять БУ. рулевого. Потом снимаем корпус вентилятора и салонного фильтра, немного туговато но выходит. Потом раскручиваем первую часть корпуса который крепится саморезами с шестигранной головкой на 8. Потом четыре самореза как на моторчике, снимаем вторую часть которая закрывает трубки к кондиционеру,пришлось снимать привод положения заслонок, мешал снять вторую часть. И вот она, заслонка.ЗАПОМИНАЕМ В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ СТОИТ!!!( со стороны шестерёнки два направляющих!!! обратите внимание!!!) Она с завода в смазке которая за 10 лет эксплуатации и половину из них без фильтра салона (предположение) превратилась в затвердевшую смесь из пыли, грязи и этой же смазки. Хотел просто почистить но пришлось разобрать полностью и промыть в бензине ОСТОРОЖНО ЧТО БЫ НЕ НАМОЧИТЬ ПОРОЛОН!!! Всё собираем и наслаждаемся работой заслонки. Разобрал за 1ч17минут! Но при сборке что то щёлкнуло и с обратной стороны вылетела шестерёнка привода...???... ВОТ и попандос!!! Как стояла???Где метки??? тем более что регулятор крана стоял не в крайнем положении :-(...:-( . И два с половиной часа пляски с бубном и экспериментами пока поставил так как нужно. Ещё несколько раз эта шестерёнка вылетала пока не зафиксировал её с помощью деревянной палочки, подогнав размер, одной стороной уперев в шестерёнку, другой в кронштейн крепления стояночного тормоза. И только потом всё получилось.Хочу обратить внимание что если всё правильно то заслонка входит относительно легко, без особых усилий.

Сборка в обратном порядке. Ставим всё на место и наслаждаемся климат-контролем!!! Всем удачи! Если что, пишите в личку, подскажу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2001 в России

Комментарии

9058825
Ростов-на-Дону
спасибо огромное!!!..за отчет!...помогло очень!!
1
 
Ответить
Александр
Омск
спасибо!!!помогло очень!
 
 
Ответить
Моя Хонда Цивик просто проклятая тачка не берите 7 поколение
5
5
Ответить
5918981
Кемерово
Где живёшь друг?
 
 
Ответить
5918981
Кемерово
А всё нашёл.
 
 
Ответить
Дмитрий Куликов
В отчете правый руль, левый аналогично, зеркально, вселил оптимизма при разборке, спасибо помогло.
 
 
Ответить
ЕвгеН
Улан-Удэ
Очень полезная статья. В моём цивике никогда видимо не стоял фильтр салонный и эта заслонка крутится просто адски тяжело из-за чего была уничтожена шестерня, которая эту заслонку двигает. Думал снимать торпедо, но нашёл эту статью и по ней начал разбираться что к чему. Спасибо автору!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром