Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Передние стойки от Стрима

Honda Civic 2001

, Нижневартовск
Пробег: 200 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
1

В общем писал что подсунули передние стойки от EU1. Все лежачие полицейские шлифовали трубу глушителя.... Проставки клиренса не хотелось да и стойки работали отвратительно хотя после замены оказалось что они почти нормальные... Так как сравнивать было не с чем, стойки те что стояли такие же как от EU1. Это во первых а во вторых сыграла решающую роль ЦЕНА... Долго ходил по рынку с линейкой и штангенциркулем, Смута и сомнения, вопросы на форуме.... там никто даже глазом не повёл... типа все ставят оригинал по 15 тысяч за штуку и не парятся.

В общем после последних замеров рискнул. И так! Цена за одну переднюю стойку от Каяба для EU4- 7500рэ.

За эту же цену, хорошенько поторговавшись с продавцом я приобрёл ДВЕ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ от Стрима, кстати замеры показали, чашка пружины на 1 см. выше чем на EU1 (сравнивал с теми что стояли) и вылет штока тоже выше на 1 см.

Где то на форуме читал как чел ставил на Стрим от Цивика, опять на рынок, штанген, замер, точно у Стрима толще палец рулевого наконечника. Пара рулевых от CTR обошлась в 900рэ. Теперь посчитаем : 7500+900= 8400рэ. и комплект родных от Каяба - 15 000рэ!!! ??? Есть разница?

В общем переделывать ничего не пришлось, Наконечники рулевые один в один, только толщина пальца разная, Сорвал контрогайку, отвернул наконечник, до контрогайки навернул другой (что бы не сбить регулировку схождения) и все переделки. Были два нюанса из за которых немного попереживал. При сборке стойки гайка на шоке была только наживлена, почему и стойка оказалась ещё где то на сантиметр длиннее, еле с помощью домкрата я её всё таки умудрился воткнуть и когда после сборки снимал машину с домкрата, смотрю шток вылазит.... ну ту всё стало понятно.

Да и ещё сюрпризом был кратковременный но проливной дождь, как говориться, как с ведра!

Заморочка вторая, неправилтно поставил верхнюю чашку и при повороте стойки она цепляла за кузов, в общем смотрел как в мануале, кстати там про эту метку на чашке как раз ничего и не сказано.... хотя на рисунке она есть, ну так и собрал, оказалось не правильно. В общем при разборке и сборке, следите что бы не снять чашку с пружины или же наметить чем нить как стояла, в общем метки на опоре и на чашке должны совпадать. На верхней фотке неправильная сборка. РЕзультат: с первой стороной мы промудохались часа два в итоге неправильная сборка стойки. Вторую сторону перебрали минут за 40. и переделка первой стороны заняла около минут 30-ти.

И так.. Прекрасная работа стоек, ОТЛИЧНАЯ!!!!! Лежачие теперь не цепляет, перед даже визуально поднялся, полуоси горизонтально. Радости и восторгу нет предела, вот наездил уже пару тысяч, не нарадуюсь! Опробовано и в городе и по хреновых дорогах и на межгороде, ездил за 170 км. туда и обратно... СКАЗКА...

Вот ещё вчера снимал заднюю стойку, тоже оказалась от EU1... мать его с этими конструкторами.... и сравнить не с чем, в продаже есть от EU1 Стрим и ЦРВ. От EU4 нигде не нашёл. ЦРВ- больше диаметр пружины. Стрим- больше диаметр чашки сайлентблока, боюсь не влезет в нижнее крепление.... Вот и опять головоломка... ну будем думать. А пока фотки выкладываю. Кстати при разборке, полезно поставить домкрат и дощечку под шпильки колеса, помогает вставить болт, да и что бы полуось не выскочила... именно под шпильки не под диск.

ВСЕМ КУЛИБИНАМ рэспэкт и уважуха!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2001 в России

Комментарии

Леонид
Иркутск
Класно, не зря время в магазине тратил. У меня как раз цивик еу3 и стрим рн3 вот объеденяю подвески. Очень полезно спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром