Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поменял топливный фильтр и масло в коробке

Поменял топливный фильтр и масло в коробке

Honda Civic 2006

, Кемерово
Пробег: 162 000 км
Темы: Эксплуатация

Нашёл время поменять топливный фильтр. Купил оригинал - 1500р. Для полноприводных цивиков он отличается- маленькой другой, нежели чем для переднеприводных, т.к. бензобак другой формы. На машине на данный момент родной пробег - 160 т.км. Фильтр не меняли НИ РАЗУ - стоит родной с завода. Был очень грязный. Заодно почистили приёмную сетку бензонасоса- КУЧА грязи!. Разобрал фильтрующий элемент и предал огню, сфотал)) После замены, динамика разгона вроде не изменилась, может просто кажется, что поехала лучше).

Плюсом поменял второй раз масло в коробке - опять чернота слилась, но не много лучше, чем первый раз - при этом стали меньше тычки при переключениях. Скоро будет замена масла в моторе - солью опять и сделаю частичную замену в АКПП.

Масло в моторе NGN 5w50 -значительно потемнело после 1 т.км пробегу - ни знаю почему, визуально мотор очень чистый, смотрел когда снимали клапанную крышку. Масло больше не темнеет - цвет такой же как и после 1 т.км. На нём проехал уже 5 т.км.- уровень на максимуме, не ушёл ни на миллиметр, при очень интенсивной езде.

Кстати больше 165 по прямой так и не едет. Попробую свечи поменять - уже 20 т.км проехал на них, забыл даже какие ставил..ну вроде по каталогу, а может и вовсе не то купил)) Дальше уже ни знаю куда рыть - кто знает, подсказывайте...)))) Спецы грешат на кислородник от волги)))) Но если верить интернетам его все ставят на D17A и всё нармуль)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром