Отзыв автовладельца Honda Civic 2006

Расход топлива по трассе: трасса 7-9город 10-12(если топить, то 12-15) л/100км
Название: Civic 2006, 1800cc, R18A, FD1
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый велюр
Салон: 2 подушки безопасности, электронная панель приборов, сиденья с элементами "ковша", CD, камера
Кузов: полный сток
Ходовая часть: Ходовка жестковата, но отлично держит дорогу, низкий клиренс, при езде руль немного кренит вправо
Двигатель: Двигатель R18A, 140hp, i-VTEK, 4 цилиндра, довольно резвый!
Всем доброго времени суток, мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Все события происходят в далёком городе-Владивостоке-отцу и матери всех праворульных авто!
Civic был моей 3ей по счету машиной, до этого имел Nissan Cima 2001, Subaru Forester 2005, потом был вот этот самый Civic,  далее купил себе Toyota Avensis.
Общие впечатления о машине положительные, далее, подробности ниже...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Покупка.
Цивики в этом кузове мне нравились давно, но я никогда не задумывался о покупке именно этой машины(всегда любил авто побольше, да и класс повыше) и не рассматривал её всерьёз. Спрашиваете почему купил? Потому что, когда увидел в живую, не смог уйти. Да и вообще покупка произошла спонтанно. Пришел смотреть, обратно уже уехал на ней. Скажу сразу, немного поразмыслив, я понял, что это авто в идеальном соотношении ЦЕНА=КАЧЕСТВО(сужу по ценам нашего праворульного города, Владивостока) Брал у знакомого, пробег около 100.000, 2006 год, цвет-черный, туманки, ксенон в ближнем, ТВ, камера заднего хода, светлый велюровый салон.
2)Салон и начинка.
Первое впечатление когда я сел в салон "КАК В КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ!!!".
Приборная панель: очень красиво и необычно сделана, спидометр и тахометр отделены друг от друга, что очень эффектно смотрится. Но очень много дешевого пластика, который в определенных ситуациях очень неприятно вибрирует и издает лишний шум в авто и портит звучание музыки. Спидометр цифровой, тахометр аналоговый. Оба имеют очень симпатичную синюю подсветку. Руль, маленький, толстый, с выемками под пальцы, очень удобен и имеет спортивный вид. Удобно расположен автомат, имеет ступени 1,2,D3,D,N,R,P(Хоть и не тип-троник, но если приспичит погоняться, удобнее чем на D передаче). Сиденья в моем авто были выполнены из бежевого велюра, выглядит красиво, но как оказалось на практике оооочень не практично(простите за тавтологию). Сиденья, подлокотник, и другие велюровые элементы очень сильно пачкались, а оттереть их было совсем не просто. В этом минус светлого салона, я считаю лучше брать синий, не так красив, зато практичен! Форма сидений, очень удобна, немного напоминает спортивные "ковши", т.к. по бокам имеются дополнительные выемки.
Климат-консоль: имеет маленький, но информативный дисплейчик. Рычаги регулировки тепла и силы подачи воздуха выполнены в виде 2ух крутилок. Лично как по мне, то смотрится не очень красиво, лучше бы кнопки были. В моей комплектации был климат контроль. Печка зимой греет слабовато, и разогревается долго. Кондиционером пользуюсь редко, так что по поводу него ничего дельного написать не могу.
Звук и шумоизоляция: В моей комплектации было 4 колонки( 2 спереди в дверях и 2 сзади под стеклом), звук в принципе нормальный, я бы его оценил на 6 из 10(10, это не доделанный звук, а например штатский, как на GX 470 Mark Levinson). Пластик дешевый, поэтому при громком звучании музыки очень сильно дребезжал.
Багажник: багажник в цивике большой и вместительный, запихивал туда 3 колеса на 16. Это вам конечно не универсал, но в определенной ситуации сможет порадовать размером.
5 КОПЕЕК:
+красивый и не обычный внутренний вид
+довольно не плохая стоковая начинка
+цифровой спидометр очень удобен, не надо отвлекаться, чтобы посмотреть на скорость, всегда перед глазами
-плохо греет печка зимой
-очень много пластика, который издает шум
-если у вас светлый салон, то советую вам одеть чехлы
-плохая шумоизоляция с внешней средой
3)Внешний вид
Вид у цивика довольно агрессивный для авто такого класса в стоковой комплектации.
Бампера и пороги очень грамотно выполнены, что создает видимость обвеса. под передним бампером, резиновая накладка, что визуально улучшает вид, но не мешает ходовым качествам, т.к. резинка легко гнется и не царапается.
Решетка радиатора хромированная, с большим значком Honda, мне нравилась не очень, т.к. она придавала автомобилю "солидный" и "спокойный" вид, а я хотел чего то более агрессивного, поэтому все хотел себе купить решетку Mugen, но в итоге так и не стал.
Фары, выполнены в очень спортивном стиле, что придает машине ещё немного дерзости. В стоковой комплектации стоял ксенон в ближнем.
Задние фары, шикарны, от части, как у легендарных Skyline. Имеют 2 диодных круга, что выделяет его стопы от других и заурядных.
Обзор: обзор у авто не очень хороший, по прежнему оценил бы его на 610. Капота не видно, багажника тоже, боковые планки также мешают обзору на поворотах и перекрестках.

Чтобы я посоветовал владельцам Civic, чтобы добиться наилучшего вида вашего авто:
*тонировка в круг(именно в круг!)
*решетка Mugen (2000-4000 р)
*спойлер Mugen (5000-8000р)
*какое нибудь красивое литьё на 1617
*ну и при желании какой выхлоп HKS, звук у них уж больно красивый)
и ваше авто будет привлекать внимание другие автовладельцев(Ну сделайте то, чего я не успел сделать на своем цивике :) )
5 КОПЕЕК:
+ симпатичный внешний вид для авто такого класса
+большой стоковый размер колёс - R16
+красивые фары(передзад)
+бампера и пороги создают вид обвесов
-низкий клиренс авто, особенно спереди
-плохая обзорность изнутри

4)ДВИГАТЕЛЬ И ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Что мы имеет 4ех цилиндровый, i-vtek'овский движок R18A, 140hp, автомат 5ти ступка.
О самом двигателе, двигатель очень резвый для своего количества ЛС(наверно все таки ВТЭК сказывается). Динамика разгона от 0 до 80, прям, ну оооочень хорошая, стартует обычно с визгом резины. после 100 уже более плавно разгоняется, но мощности ему хватает для трассы и тем более для города!
Обсудим довольно таки любопытный нюанс такой, как РАСХОД ТОПЛИВА НА 100КМ. И так, начнём. Я бы не сказал что машина прям ВЁДРАМИ ЕСТЬ БЕНЗИН, и довольно экономична, но я считаю что для авто своего класса есть выше нормы(если сравнивать с Аллионом или Премио 1.8). I-VTEK врубается после 3200 тыс.об, поэтому чтобы расход был минимальный лучше разгоняйтесь плавно не пересекая линию 3500 тыс оборотов. И тогда ваш расход по городу составит 10-12 литров(в зависимости от пробок). Если вы не любитель быстрой езды, и любитель давить "тапок в пол" то, расход в таком режиме составит 13-15 литров. По трассе конечно машинка кушает мало, 7-8..
Сам двигатель не прихотливый, но свечи найти для него тяжеловато. Да и вообще я бы сказал, что запчасти на эту модель найти в разы тяжелее чем на те же Тойоты.  Зимой заводится, в морозы -25 заводилось по крайней мере, не с 1го тычка конечно(всем известно что хонды туго завозятся зимой и их надо "раскручивать"), тем не менее, после 2-4 тычек, авто похрипывая заводиться само.
Ходовка: ходовка жестковата, если ехать по грунтовке или гравийке то трясет дай бог( вот тут и начинает "петь" наша пластиковая оббивка). По ровному асфальту жесткая ходовка не доставляет никакого дискомфорта, на скорости дорогу держит очень хорошо, на 140 проходить виражи и повороты вполне реально, машину не кренит и не сносит. Только есть "вечный крен" вправо, у них у всех такая болезнь, общался со знакомыми на таких же цивах. Едешь по ровной трассе, руль отпускаешь и машина сама вправо начинает заруливать у тебя, но это особо не мешает, т.к. без рук мы особо не катаемся...
+резвый двигатель R18A
+5ти ступенчатый акпп
+не прихотливый двигатель(в отличии от 1AZ-FSE или Ниссановских Neo Di)
-расход топлива для такой мощности и объёма двигателя я бы сказал чуть выше среднего, но меня устраивало. Хочешь меньше катайся на электричке, ну или приусе :)
-жестковатая ходовка
-сложновато найти запчасти(от части, дороговата в обслуживании, в отличии от той же Тойоты) "во Владивостоке"
5)РЕМОНТ
Слава богу с серьёзным ремонтом я не сталкивался, но все же есть что написать
*1ая проблема, которая у тебя была с этой машиной, лопнула гелиевая подушка двигателя, и машина издавала ужжжжжасные вибрации. По началу расстроился, думал заказать с японии новую(цена около 100-200 франклинов), но потом решил поискать в сети и случайно наткнулся на контрактную зап часть на разборке(как ни странно, во всем городе она была всего 1на). Купил за 2500 тыс рублей, за 1000 установил, ездил довольный как удав
*2ая, дороги в России оставляют желать лучшего, поэтому у меня "разболталась" электронная рулевая рейка. Почему электронная?Если честно сам не знаю, мне механик так сказал. Заезжал в СТО, пожаловался на стук(как будто стойки гремят), посмотрели стойки-они были в порядке. Но сказали, что разболталась эта самая электронная рулевая рейка, и в этом нет ничего страшного, просто в отличии от механической подтянуть её не могут, и будет она болтаться и греметь. Контрактная рейка с япы стоит около 11000-15000 р, поэтому я решил не париться и вспомнил, что есть у меня один знакомый с "золотыми руками" и все эти СТО, если не могут устранить какую нибудь проблему, бегут именно к этому человеку, так вот, подтянул он мне эту рейку(не знаю как не спрашивайте), больше ничего не гремело и все было отлично...)

5)ИТОГ
Владел автомобилем 4 месяца, в общих чертах остался доволен, отличный авто. Отличное соотношение "Цены=Качества". Всем спасибо за внимание, в феврале придет мне Avensis, ждите следующего отзыва о нём.

Вот так выглядел авто в день покупки

5 хороша)

да! 5 фотка улёт!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
сивка как раз известен своим небольшим расходом на такое количество лосей. Что-то ты не то говоришь

MKAR2:
Если взять например Алиона или Премио у них 1.8 литра, 4 циллиндра и 133 или 138 лс, то у них расход около 8-9, если топать макс 12, цивик чуток попрожорливее

сколько отдал за машину????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

federalinet:
сколько отдал за машину????
купил за 470(летом по себестойке), отдал также за 470 через 4 мес(в минус правда)

Vladivostok
1)Стояла на аватарке на дроме(когда авто на продаже было).
2)Сменил колпаки вот на эти колеса, убогие конечно, но все же лучше чем родные штамповки с колпаками, в живую кстати лучше смотрелись на порядок

Vladivostok
Мой предыдущие и последующие "Вёдра" )
Nissan Cima 2001, 4.5cc, V8, 280 HP, Neo Di
Subaru Forester 2005, 2000cc, 137 hp, eg20, sg5.
Toyota Avensis 2004, 2000cc, 155 hp, 1AZ-FSE D4(Жду, скоро должна придти с япы)

Краснодарский край
Отзыв отличный, да и фото соответствуют)) лови 5, и удачи со следующей машиной))

Белгород
Для 1-го раза:Отзыв,фото - в зачёте+...,молодец,похвал. PS.Что за,брюнеточка - https://www.drom.ru/images/?att... ???
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

BlackSky...:
Cпасибо :) подружка моя, помогала своей внешностью в продаже авто ;)

25 регион
Пять.
euroSiR

Белгород
AlexVasS.
Мне,нравится такой - "Civi",стопари,Да,де йствительно,типа,как у - "Sky",выглядит спортивно-модно,подружка - говоришь,харошенькая,люби..&.. цени подружку..&..конеш,своего - "SкоRостного".

Новочеркасск Рост. обл
Хороший отзыв 5.

177 не предел, дружище!))))))

Civic07_38RUS:
177 не предел, дружище!))))))
конечно не предел)но одной рукой рулить, а другой фотать, как не крути, не удобно!)

клевый у вас город!! частенько к вам летаю) первые 3 фото вроди на набережной у гостинницы "Экватор". За авто и отзыв 5+

Да
AlexeiBMW:
да, именно там)

Оптика задняя класс=)

Сургут-Новосибирск
AlexVasS:
первый раз читаю про то, что Цивик прожорливее своих одноклассников. Лично знаю массу людей с новыми Цивиками из салона - никто из них на расход не жаловался. И по трассе у них расход получался поменьше твоего.
Поэтому, имхо - подушатали твоего Цивика японцы.

hound:
hound:
ну или как у альтезы
А я наоборот, начитался отзывов, и странно было смотреть на леворульный цивики)у нас то правые все тут

Роман Марс:
Поэтому, имхо - подушатали твоего Цивика японцы.
Судя по отзывам, я сам заметил, что леворукие цивики салоновские едят мало(либо у владельцев в арифметикой туго). Читаю на дроме, расходы 7-9, у леворульных, сам ездил на цивике (правый руль) и лично знал 2ух людей с праворульными цивами, у нас расход 10-13)

Ванкувер
AlexVasS:
У меня 2-х литровый двиг (Acura CSX), автомат по городу 8-9 литров.

Ставрополь
отзыв 5 баллов.
фото 5баллов.
на счёт расхода всё так и есть-езжу сейчас на леворульном таком диллерском Цивике.
расход у меня трасса 7.5-8.0 ( при скорости до 140)
город 8-9 если просто спокойный стиль.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Сан-Педро-Сула
Красивая ска!
Freedom and peace!

мдя,точно не привычно наблюдать руль с другой стороны )))

Уссурийск
ну и как авенсис после Цивика? авенсис 1,8 тож? или 2,0?

Alexeynee:
ну и как авенсис после Цивика? авенсис 1,8 тож? или 2,0?
Привычно...Но все ровно разные машины. Авенсис хоть 2.0, но едет не так шустро как цив. Разница ощутима. В поворотах не такой маневренный, может быть потому что на венике колёса 17ые стоят, не знаю...Цивик, более спортивный был, я на нем и ездил по спортивному. Авенсис комфортная машина, вот и езжу не напрягаясь

московский таксист:
мдя,точно не привычно наблюдать руль с другой стороны )))
Нам во Владивостоке уже все привычно:) Кроме, конечно, русского автопрома

хороооошенький какой!)) +5
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

AlexVasS:
я тоже своего Цивика продал...знаешь че купил? =) другого Цивика =) все думал взять Приус, прокатился, и решил что это не мое =)

Alexeynee:
Ну если брать цивика то либо тайп р, либо в обвесе мюген, на коробке)Так то, машинка хорошая, и не дорогая.

КаринаМояМашина :):
хороооошенький какой!)) +5
был)

Alexeynee:
Я кстати тоже думал о приусе)но на новый 10го года, денег не хватило, а старый не катит-ведро

был)
это сути не меняет))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

БАРНАУЛ
тож был такой

Vladivostok
Хороший авто. Если будет снова стоять выбор покупки авто за 450тыс руб. куплю именно цивика

БАРНАУЛ
AlexVasS:
Соглашусь. Особенно удивила динамика 1.8л думал будет хуже после 2.5л.Ему бы отделку салона по богаче и шумку. Ценыб ему не было. но был бы у бабушки х................

Алекс 22:
Хорошо едет для 1.8. может втек сказывается. у меня сейчас авенсис 2.0, вообще не так едет. обидно прям

AlexVasS:
Дык у меня в обвесе =) Отзыв о Honda Civic =))а щас купил такого же синего, тоже в мугеновских обвесах =) скоро отзыв дополню, как погода будет фотосессию устрою =)

Alexeynee:
красава)ох...енный цивик) прочитаю отзыв попозже

Уссурийск
спасиб Алекс =) оч приятно =) твоя тачко тож нормуль =)

новороссийск
у меня тоже выбор стоял между сивиком и авенсисом,купил сивика EXE.соотношение цена качество у него лучше. и один вопрос-почему у Вас такие цены стали на праворукие сивики(как на леворукие)всегда же дешевле было.у меня дохрена было пруля(цена прильщала),а сейчас почти сравнялась.

golotin:
ну да в принципе...единственное что: за ЛР ехать в центральную россию не оч хочется =), да и доставка до нас рублей 50 будет..с Япии и то дешевле =)

Alexeynee:
Я не любитель левого руля. Чтобы мне там наши "ЗвёздныеЖителиМосквы&quo t; не говорили, ибо праворукие машины, это вообще не машины! Не машины, это все "вазы, лады, газы" на которых пол Москвы катается!!!! Ездил на левом, и не один месяц, не то... Правый больше по душе!

Продажа Honda Civic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A во Владивостоке