Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город - 9-12; трасса - 5,5-8 л/100км
Салон: ваще скромно
Кузов: метла, ветровики
      Здравствуйте. Я не выдержал и сел писать в ночь свой первый отзыв, на который меня толкнул друг, до нового 2012 выложивший свой отзыв, ему было чуть проще в плане времени, так как лежал он дома со сломанной ногой, Серега здоровья(уточняю в плане времени)  .Читал очень много отзывов, и обо всем и не о чем….может по этому не мог понять как его начать. Судите как хотите, строго, нестрого, но комментарии жду.
      Начну с начала чтоб было яснее как я остался с ним, со своим Цивиком, хотя сам всегда говорю «СИВИК» . Будучи еще студентом я хотел владеть Цивиком в кузове ек-2,почему не знаю сам, вот нравился страшно, просто дерзкое-купе. В то время мне удалось заработать, накопить  и решил я сесть на колеса, но хватило денег  тогда только на ВАЗ 21099, у него своя история.
    Хотя коротко можно(отзыв ведь мой). Приехали мы на барахолку, после бурной ночи, тогда они только такие были, всей бандой, думали что-то типа восьмёрки найти, но вариантов не было. Тут вдруг «дуплет» стоит 1997г.в., свежее облитый, цвет золотая антилопа, он сам оказался антилопой. Торганулись, сделали справку-счет и в путь, машина с Заринска была, координат человека продавшего его не было, не знаю даже он ли бывший хозяин. Отметили, тест драйв, короче всё как надо, только без отсечки). Проблемы с постановкой на учет начались, проблема в том что в Заринском ГИБДД печать не поставили, поехал поставили на удивление без заморочек. Потом экспертиза, так как свеже крашеный, нормально кстати, но стакан подозрение вызвал. Через две недели я был на номерах. Сразу в круг новая тонировка, сигналка StarLineA4, а музыка стояла нормальная голова и тыловая акустика Kenwood. Машины была бита в лицо , поэтому покрасилась, но телек стоял старый, радиатор весь перепаянный, сделано было внешне вроде хорошо , при этом двигатель и ходовка были огонь. Мчась как то по проспекту Красноармейскому с  попутчицей(в полночь),в районе ТЦ «Майский», это в центре Барнаула, решил развернуться и минуя трамвайные пути, прям на переезде: «ООООууу»  колеса разъехались почти, держась на подушках, она просто упала,  скорость была меньше 20км/ч. Примчали друзья, благо на колёсах были, сгребли мы его,  во двор утянули, через неделю загнал делать, только деньги пока нашел. Сделали дешево, быстро (сам был в шоке, но не без долгих разговоров и уговоров, которые длились несколько суток), получилось лучше чем было, так как  радиатор поставили ровненький(как новый), телек и всё сопутсвующее, они в сервисе и разбором промышляли. Немного «дуплет»  меня покатал после ремонта, так как понадобились очень деньги, продался очень быстро, его уже ждали. Ездит по сей день, хозяину полный расклад дал, что да как, он доволен,  да и я даже, при всём этом,  в минусе не остался.  Много было на нем интересного пройдено: рыбалки, свидания, путешествия может по этому я решил поделиться.
     Через месяц взял ВАЗ 21074 2002г.в., хороший внешний вид, нормальная цена. Навел красоту.
Отъездил почти год, но так как она была до меня служебная, то ресурс она свой выработала.  Еле продал, потому что рассыпался он как дешевая елка, после старого нового года. В это время я начал присматриваться к SUBARU Impreza 2001-2003г.в,V-2л.,только полный привод, кузов не WRX, комплектация не STI, вернее наверное она вызывала у меня интерес.
Подкопил денег  не много, заехал к дилерам «ЛАДА», посмотреть на новые отечественные авто. ЗАЧЕМ????????????????????Короче встретил там знакомую, пообщался, она дала буклетов пачку по автокредитованию. Пару вечеров изучал, прикинул то что  рассматривая и раньше автокредит,  процентная ставка и условия  кредитования на отечественное авто меня устроила , думая что авто новое я успокоюсь года на три точно. После работы приехал в «авто»салон, кредит был уже одобрен. Остановил свой выбор на «14» в «максимальной» комплектации – это туманки, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники, борт. компьютер и сама машина, даже без ковриков (скудновато для люкса), на самом деле мне было с чем сравнивать, помимо «Тазиков» которыми я владел, я ездил на разных машинах, вообще наверное я болен был, если опять полез в «таз», хотя не исключен момент, без зароков. Остановил свой выбор, да его и не было, она одна была ЛЮКСовая, цвет серебро, понравилась очень, но только не за такие деньги – это я сейчас понимаю.  И вот я выезжаю с салона на новом, новом автомобиле. Да это не передаваемые ощущения! Снова наряжаю его и под хорошую музычку взлетаю. Сигнализация «КГБ» о которой ни когда не слышал, но о которой оставлю положительный отзыв, она для 14. За время эксплуатации данного авто никаких проблем не возникало, кроме как с прохождением ТО (тогда как у Брата и у друга сервис), это еще одна выкачка денег, развод граждан пенсионного возраста, но и я развёлся надеясь что буду ездить на ней года три. ТО проходил во время, ещё раз ЗАЧЕМ????????????????Думаю если она, новая  ЛАДА, проехала 3000км. значит ездить будет, но максимум 3года. Всё что связано с этим авто тоже история не маленькая, а в общем хватило меня ровно на 1г. 2мес., какие там 3года))).Ну вот я и созрел завладеть «япошкой»,  мысли о Impreze снова ударили меня по голове. Выставил свою Красавицу в дроме, ценник нормальный 270т.р., как оказывается казалось только мне, в общем движения ни какого. Возникали предложения по обмену, но честно такой сброд от которого люди не могут избавиться за деньги. Варианты обмена на Imprez’у были, только V 1,5 и передний привод, но это совсем не то.
   Вдруг рыща по дрому, натыкаюсь на Хонду Сивик 2001г.в. в кузове EU-1, не знаю почему, но понимаю это он, мой автомобиль. Ценник на нём висит 288т.р., дорого. Списываемся с хозяином, созваниваемся, встречаемся на сервисе и начинается. В сервисе мне говорят, что машина очень живая, по кузову крышка багажника крашена, про что хозяин говорит, что это последствия неудачного выезда со двора, на пути столб вырос. В общем в нелегкой торговой борьбе, но 01.10.2011 он обходится мне в 280т.р.,да может и дорого, но о СИВИКЕ я мечтал давно и даже не в таком кузове. Я влюбился в него, в «гражданского». 155000км.,25 ПТС, в России с 2008г., я третий хозяин, до меня хозяйки и это чувствовалось. Магнитола JVC с miniCD, с адаптером на радио, сигнализация ScherKhanMagicar, батарейка нормальная, на хорошей  резине TOYO350 и в общем всё. Знаете чувство при первой попытке езды на СИВИКЕ не было сравнимо с тем чувством, которое я испытал при выезде на 14 с салона, но тем не менее я кайфовал и кайфую двигаясь на нём сейчас.
   Сразу поменял фильтра, салонного ваще не было, поменял жидкости(масло лью Castrol 5w30, уверяю ей легко и заводится в любой мороз, надеюсь они скоро кончаться, а так уровень пока от замены до замены). По аудио подготовке: поставил голову Kenwood kdc-m7024, пишалки Hertz стояли, буфер с 14ой, музыки сейчас хватает за глаза, чехлы, зимнюю резину взял Хака-5 на кострюлях, мухобойку. Места в нем достаточно, для того чтоб бегал маленький ребенок по салону, да и самому удобно перемешаться, багажник очень вместимый: буфер, санки, мешок картошки, два пакета с вещами и пакет с продуктами (от Матери  после нового года ехали). Складывая задние сидения, влезла детская кровать с матрасом и коляска(знакомому перевозил). Да и сам процесс, после которого люди заморачиваются этими кроватками и колясками, проходит при сложенных сидениях, великолепно;).  Езда доставляет удовольствие, хондовская подвеска, пусть не много жестковатая, но очень устойчивая и маневренная, что дают 115л.с., да и пусть они все оживают при 6000, но они есть. Работа коробки тоже доставляет удовольствие, двигатель обороты набирает хорошо, а вместе они делают своё дело. Рулевая рейка электрическая на кочках чуть побрякивает, но этого не избежать, да и не напрягает потому что не гремит. Шумоизоляция в СИВИКЕ очень плохая, летом сделаю расскажу потом. Резонатор почти в уровень с дном кузова, но мне удалось его сорвать, да потому что слетел с резинок, заехал на эстакаду и повешал. Кормлю его 92м,лил 95й на динамику не повлияло. Расход  зимой по городу доходит до 12 л. с прогревами, по трассе при ровной езде при 2700 оборотах, скорость соответственно для СИВИКА при таких оборотах примерно 110-120км/ч , примерно 6-7л, дальше нет экономии.  Загорался чек, диагностика рассказала что ругается датчик ЕГР, на сервисе сказали что его надо прочистить, опять же хондовская болезнь это знаю из общения  с хондоводами, ну вы в курсе, стерли ошибку, загорелась опять в этот же день, поездил неделю уже решил ЕГР снимать, епть о чудо он погас(возможно стал посещать только проверенные заправки), я рад потому что он меня напрягал, но на динамику это не влияло, и на частоту работы двигателя тоже, обороты не плавали .Проехал на СИВИКЕ не очень много, но за такой период времени теперь я уверен, что про него не зря говорят «городской спортсмен». Кому интересно есть море обзоров и все их пересказывать думаю нет смысла.
Это мой первый отзыв, фото чистого СИВИКА выложу. Жду комментарии уважаемые форумчане и хондоводы.

и самого СИВИКА

Здравствуйте!Приятно, что кто то в интересе и что кто то заинтересовался). Вот год уже как на CIVICке - все замечательно(что касается машины,да и вообще;))Сел писать дополнение спонтанно, да как и отзыв.Специально для этого не фотал,интереснее было бы с более подробными фотографиями,да и так хорошо.За все время эксплуатации данного автомобиля ни каких разочарований не произошло,ездил долгомного, за это время ремонт производился только ходовой и подвески(ну не ремонт, а замена),также в ходе менялись все фильтра(ну о них вспомнил только потому,что при замене топливного, сделал вскрытие чтоб посмотреть что мой сивик не доедает, видно на фото и без комментариев что)....

Наверное время пришло.Зашумел ролик.Сначала я этого не понял,шум был довольно таки громкий(может для меня))похоже на шум клапанов,палцев при совсем фиговом бензине.Сразу отогнал на сервис.Утром приступил к разборке,добиратся начал к ГРМу,эта процедура оказалась не из легких.По мануалам,озывам добрался за день,ремень-гавно,ролик шумел от раскрутки рукой,сольники вспотели)))Ролик-3850,ремень-1100,сальники по 270(два).С цены ролика был в шоке,дубля в Барнауле не было,его цена 1600 примерно и ждать пару дней,да и объяснили что в этом случае только оригинал.Все поставил,выставил всё по меткам,но пришлось звать на помошь(благо есть кого),после натяжки пружины натяжителя метка на коленвалу сбивалась на 2зуба,один бы не справился,перекинул,собрал всё,закрутил(фотать буду стараться побольше,чесно забываю).Заводить,чуть всё поджалось,но завел и все ОТЛИЧНО.Тихо,четко.Едем дальше.

Октябрьский ;)

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

за сифку 5

Ставрополь
Катался на сивике американце двиг. 1.7 механика, ну очень интересный двигатель! 1.5 тоже любит обороты?

нет
_Far East_:
Мой отзыв: Honda Civic 2001

дабуги хрю:
любит. на механике не катался, надо найти, хотя бы узнать как он везет, если на автомате переключение происходит на очень высоких оборотах

вован-спорт:
Прикольный карапуз !
Дочка

Дочка
или ты про баркас мой?)))

_Far East_:
не успел))))))))))))))))

Ставрополь
На механике это песня, правда для понимающих. Лучшие 4 цилиндровые атмосферники! Хонда по моему вообще ближе к европейским авто чем к японским

не успел))))))))))))))))
А надо было!!!! нельзя чтоб такое существовало.

Один в один как мой только у меня белый. пять.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Воронеж
Сообщений: 2030
поставил 4, егр можно заглушить и забыть про эту ошибку. на счет завода в любой мороз, ну х.з., жалуется народ что больше -30с не хочет она заводиться. С четыркой конечно ты погорячился))) Удачи!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Alexey 36rus:
спасибо.не,не погаречился.хорошый аккумулятор,масло,свечи и ваще без проблем заводится.а вот на счет датчика:глушить не вариант вообще,тогда зачем он вообще стоит?Люди говорят, что при ошибки егр либо расход увеличивается,либо не ровно работает,плавают бороты, а либо всё вместе.Но признаю,что если вдруг что не хорошее случиться,то буду пробовать глушить,хоть и не много очк.ю,боясь что повлияет на что нибудь,но говорят это не повлияет не на что кроме работы,вобщем напишу как что

Подлокотника у тебя что ли нет? у меня есть с ним так удобно!

да нет его у меня(

25 регион
5 за Цивик.
euroSiR

Noritsu:
Подлокотника у тебя что ли нет? у меня есть с ним так удобно!
да с ним было бы гуд

Accord-99:
5 за Цивик.
спасибо

Хороший отзыв. Молодец, что мечту воплотил. 280 рублей, это уже недорого по нынешним ценам. За убогий лохан бэушный, 350-400 просят. Удачи тебе.

Yxta:
спасибо за комментарий.просматривая цены на дроме примерно в этом диапозоне такие СИВИКИ

отзыв - одни эмоции и чуток про егр.

НАДЕЖДА!!!! (петя которая) вот у человека вообще нет покалотника, но ничо, не плачет ))))

автору - отзыв вроде о сивке, а по количеству слов вазы перевешивают :(

280 дорого...хотя если в идеале, то гуд.

разве это город
"при первой попытке езды на СИВИКЕ не было сравнимо с тем чувством, которое я испытал при выезде на 14 с салона, но тем не менее я кайфовал и кайфую двигаясь на нём сейчас."
Ничо не поняла - т.е. на 14 с салона лучше ехалось? Блин,зачем я цивика купила, щас бы тоже кайфовала.
Подлокотник у меня есть конечно, но оказывается они есть ещё и с небольшим бардачком, но слим его продал и теперь постоянно за это мной гнобим). Я своим не пользуюсь, он у меня всегда в поднятом состоянии. Ну а так в округе поискать с разборов можно, если ты считаешь, что он тебе нужен. Вообще странно, куда толпа предыдущих хозяек его дела?
Мухабойка - это вообще шняга для авто!
Отчет, скажем так, не очень. Ну, как говорят, тема си..к не раскрыта. Может позже напишешь более подробнее именно про цивика. Ну а так приходи на ветку седьмых сивков, если сочтешь нужным.
пысы. Дочь - красавица!!!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Воронеж
Сообщений: 2030
и тут засветились со своими палакотниками и мухабойками)))
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

"Выставил свою Красавицу в дроме" и что? Продал? Как то не понятно, может пропустил что.
За отчет пять.
HONDA CIVIC.X4, LA-EU4 2000г - был
Калдина 1998, ЕТ196. , 5Е., 1,5

NadIv:
Мухабойка - это вообще шняга для авто!
пысы. Дочь - красавица!!!
спасибо за комментарий!на счет 14ой-я ни когда не выезжал с автосалона на новой машине,вот что имел в виду(я как раз и взял его чтоб кайфовать,а ты не знаю).О подлокотнике,его отсутствие меня не напрягает совсем,может потому что его не было у меня.Он прикручен у тебя или пришит к спинке сидения(думаю его там отродясь не было,так как нет места под него)?Про мухобойку- до того момента как я её поставил,то наловил кучу сколов на капоте и представь он спасает от этого,честно и мелкие камни в лобовое не летят.По отчету я владею СИВИКОМ с октября прошлого года,проехал за это время 20000км.,как думаешь я почувствовал его?Писать буду по ходу,а пока написал о чем было,скажем так-начало)))Приду обяз.за комплимент в сторону Дочи спб.

Profit_27:
"Выстави л свою Красавицу в дроме" и что? Продал? Как то не понятно, может пропустил что.
За отчет пять.
спасибо за пять.я его не продаю,пока

не увидел отзыва не о сивике,не о одисее

разве это город
не увидел отзыва не о сивике,не о одисее
Нее, писательство - это не мое. На вопросы - отвечу, а романов тут и без меня хватает. Главное в этих двух машинах - у меня появилось огромное количество друзей и знакомых. От Приморья до Саратова! А там, как эти машин заводятся зимой, подвеска макферсон, огромный радиус разворота, широкие, закрывающие обзор, стойки, грохочущая рейка, невеликий клиренс, жесткая подвеска, отсутствие шумки - всё это такие мелочи, что и писать о них ленно)))
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

NadIv:
Надежда Ивановна так и я не писатель;),каждый к своему стремиться,кто то друзей ищет,а кто то делиться впечатлениями,отзывы пишет

подлокотники не пришиты, а на шарнире (или как там его) с торца кресла. снимай чехлы и смотри, или даже так прощупать можно... за 20 тык машину можно узнать. меньше чем за полгода 20тык - таксуешь что ли ? ))))))))) в шапке не поверил в расход 5.5.... по тексту увидел 6-7, прям как Колчак в объяве сочинял ;) кстати вот ветка, куда Надежда приглашала https://forums.drom.ru/honda-ge...
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

пересмотрел фотку. чехлов то у тебя нет (майки не считаются)...значит, не судьба. Только сидушку целиком покупать.
лениво искать фотку бардачка в подлокотнике... и это...Надежда лукавит, я машину продал, а не подлокотник :)

ultra_slim:
не таксую,люблю ездить.про расход:5,5 я чет прогнал,если подталкивать.про Колчака не понял совсем.

классика ухоженная была

Автор меняй передние тормозные шланги.

Space Cowboy:
Автор меняй передние тормозные шланги.
зачем?

На фото суппорта висят на шлангах - нельзя так делать, черевато повреждением корда шланга.

Space Cowboy:
если супорта не беспокоить,то они могут вечно так провисеть, а повреждение корда шланга черевато и при эксплуатации

Юrk@:
Просто,культуру ремонта сразу выдаёт...
За сивку пять)
моя подпись

Ханты-Мансийск
я думаю брать мне такой жене или не стоит?

казань
Миша 777:
я думаю брать мне такой жене или не стоит?
На днях взял такой аппарат жене. Тока 1,4 МКПП. А основные минусы этой машины думаю можно решить пневмо подвеской. Лучше один раз раскошелится.И получишь идеальное авто для женщины. Главное чтобы у машины был потонциал.(живая короче) Кто че думает по этому поводу?

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Барнауле