Отзыв автовладельца Honda Civic 1998

Цвет салона: черная кожа
Ходовая часть: Стойки D2 street full tap, hardrace, ASR
Двигатель: B18C4 169 hp Vtec
Был Civic coupe vtec 16i SR 1.6 одновальный vtec 125hp на автомате
Первое что мне не понравилось это динамика разгон, ну очень печально после ярва, но не для того я его брал
в общем начну рассказ как я его нашел
катался на yrv turbo не думал менять, всякие тюняшки прикупал, были большие планы на него, но тут звонит кент и предлагает цивика купе америкос на коже в отличном состоянии 1 хозяин в России и все такое, да думаю нах мне этот овощ… хотя раньше этот цивик именно в купе мне безумно нравился, проходит недели 2, посерфил драйв про цивики 6-поколение, решил посмотреть цивку, выпал снег у нас холодно, гололед, перевалы до сочи в снегу, огромные пробки, в общем было решено ехать туда на паровозе, 4 ночи мы с кентом в паровозе, вагон ресторан пиво, покер … утро нас встречает брат кента, едим смотреть цивку, нахожу сразу несколько косяков, на переднем бампере был скол неплохой, наехал он на столбик, на заднем крепления (клипсы) в некоторых местах отломаны, и бампер свежеокрашенный думал ну ппц в опу хорошо билась, давай смотреть, и тут оказалось тоже столбик… видимо нравится ему их сбивать как бонусы
Следующий этап на подъемник, тут все на отлично низ мотора сухой, негде ни капли масла, под капотом тоже все сухо, двигло работает как часы, подвесочка в идеале, не стучит не гремит, кузов в отличном состоянии не битый, гнили нет, в общем сказка для этого года, ну думаю забираю, потом 2 недели продажи ярва, снял буст, мозги р-30 отдал одноклубнику с небольшой его доплатой
В общем опять паравоз, опять пиво, утро в сочи, к машине, дкп, и едим в Краснодар по перевалам это просто аццкая колесница, крены есть но при этом держит дорогу!!! ) разгон конечно печальный, может для кого-то покажется круть, но для меня как-то не очень, точнее совсем не очень...
в планах: свап акпп на меху, тапки 15 для гонки,16 rays volk te37 для повседневке, по мотору либо надувать, либо свап на B18, выхлоп

в общем строил его с нуля
долго к этому шел,  много времени и денег потрачено... результатом доволен на все 100!!!
в январе 2014 года машина уезжает к новому владельцу в Энгельс ((((
в итоге свап на В18С4, полный свап тормозов перед и зад )
в общем все ниже написано )
Сейчас Yrv для меня не соперник )))
в общем начал строить цивика для кольца
хотел как городскую тачку так и по треку подубасить, что получилось весьма не плохо )
__________________________________________________
ИЗ ОВОЩА В ФРУКТ…
Итак что имеем на сегодняшний день:
— Мотор B18C4 черноголовый 169 пони
— Apexi RSM G- sensor
— приборка Itr dc2
— Привода Drive shaft до 400 пони держат
— Сиденья от ТупеР 7
— короткая кулиса, кожаный чехол с красной строчкой под нее
— передняя губа тупер
— Толстенные провода VMS
— решетка тупер
— холодный впуск Password JDM
— квотер 14 мили 14.8
— разгон до 100км 6.6 сек
__________________________________________________

PSS: Honda рулится и дарит ощущение что едет. Валишь сотку в повороте, а ощущений на все двести. Можно купить бмв, которая обойдется в три раза дороже и проехать этот поворот на той же сотне, ковыряя пальцев в носу и поглаживая сидящую рядом блондинку по ноге. А на хонде ты будешь ехать, сжимая руль двумя руками и зажовывая очком сидение, блондинка рядом будет сидеть вцепившись в дверную ручку и мечтая выйти, а музыки будет нихера не слышно! (с)

Теперь я понял, что истинный сивик, это не тот сивик который ты купил, а тот который ты вскоре сделаешь для себя (с)

з.ы. не ругайте сильно ) это первый мой отзыв )

Peugeot 406, 1998
Дмитрий, Краснодар
Nissan Cube, 2001
Nissan Cube, 2001
Дмитрий, Красноярск

ааа первый.цука 5..за лютого цывика..... легендарный двс под капотом еше 5!

классный хондарь получился 5.

zero995:
ааа первый.цука 5..за лютого цывика..... легендарный двс под капотом еше 5!
спасибо ))
Мой отзыв: Honda Civic 1998

StanSmith:
спасибо ))
с ностольгий вспоминаю B16A2 )))лютые времена были.

03RUS
КРРРУТО!!! 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Secret
Отлично!)
Красавец! Оба)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Здорово получилось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

дальнегорск
послесловие вкатило:)))

Царевококшайск
kulibin-77:
послесловие вкатило:)))
послесловие НЕ вкатило! Чисто стереотипное мышление автора! БМВ тоже разные бывают. Можно купить пятёрку в 34-м кузове по цене Сивика, вложиться разочек в ремонт, и кататься, поглаживая по ноге пассажирку.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

дальнегорск
*Jonny*:
выбор сделан:)

С наступающим,друг южанин!..))))))))))
Фото отличные!...держи пять!)))

*Jonny*:
Ты не понял суть того что он хотел сказать)
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Классная машинка.+5

Фотки красивые.
По послесловию: предлагаю автору купить и затюнить таз. На нем, когда "валишь сотку в повороте", вообще не до блондинок. Та-акие ощущения!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Фотки красивые.
Дружище ) уже был таз... тюнил тормоза подвеску, нече не спасало как было страшно так и осталось ))))
это так в стеб )))))
а на самом деле меня в повороте м3 догнать не могла, думаю водятел был неумелым )

нягань
про поедание очелом сидения классна!

БЛАГОВЕЩЕНСК
Хорош!

Супер гонкО ))

Комсомольск нА
Фото в шлеме 5 ! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Петропавловск KZ
чувак, нормальный ежик! Грамотно сделан под себя!
Крути педали - пока не дали

Петропавловск-Камч
молодец что не треке машину обкатываешь а не по межкварталке, скоро наверно передка мало будет для желаемой дури)

Kiss*ka:
Отлично!)
Красавец! Оба)
Спасибо )))

Это не ежик...
Витальён:
чувак, нормальный ежик! Грамотно сделан под себя!
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Курск
а сколько стоят железки на этот аппарат

Приветствую! Отличный аппарат! Вот у меня возник вопрос по цивикам, если есть возможность помогите советом!? А сам вопрос такой " подойдёт ли ноукат от Honda Civic, EK9, EK3, EK2, EK4 к кузову ej1????? заранее благодарю

Анатолий38РУС:
Приветств ую! Отличный аппарат! Вот у меня возник вопрос по цивикам, если есть возможность помогите советом!? А сам вопрос такой " подойдёт ли ноукат от Honda Civic, EK9, EK3, EK2, EK4 к кузову ej1????? заранее благодарю
да, подойдет

Продажа Honda Civic 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель B18C4 в Краснодаре