Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1339 куб.см, 115 л.с.
Доброго времени суток всем! Что-то про рестайлинговый цивик гибрид здесь не пишут отзыв, значит напишу я) Итак, Honda civic Hybrid 2009 года, ценник был 525тыс, я забрал за 500тыс.р. рестайлинг, была куплена 17 октября 2013 года, комплектация почти максимальная: Черный кожаный салон, круиз контроль, климат, 8 подушек безопасности, мультируль, куча систем безопасности, задний парктроник и коробка автомат(вариатор), в общем есть всё кроме экрана на панели и камеры заднего вида, есть даже система Хэндс фри(вроде так называется) разговаривать по телефону через колонки автомобиля. Ну что сказать по данной машине, мне она нравится, за 3 месяца сильно привязался к ней, до этого ездил на Лачетти и сейчас езжу переодически на отцовской Джетте 2013года, 1.6АТ.

Гибридная установка
Всем наверное интересно про гибридную установку?) Да я сам не знаю что там)) начитался форумов и понял что у меня батарея работает в штатном режиме, заряжается и разряжается по 1 делению(для тех кто будет покупать гибрид смотрите на шкалу заряда/разряда, они не должны по несколько кубиков заряжаться/разряжаться, только по одному кубику, если кубики разряжаются/разряжаются слишком быстро, значит лучше поискать другую машину), в принципе всё, считаю что если взять с нормальной батареей, то машина вас будет только радовать.

Вариатор.
Хочу сказать отдельно про вариатор, с вариатором машина у меня в первые и в принципе ничего плохого сказать о нем не могу, при спокойной езде всё очень комфортно, никаких переключений передач нету, такое чувство как на элетричке разгоняешься) мне нравится. Единственно при тапке в пол немного напрягает звук движка, т.к. постоянно держит 6.5тыс оборотов, в принципе я не гонщик, до 3-3.5тыс оборотов я ухожу от основной массы потока.

Подвеска.
Подвеска в меру жесткая, не табуретка, к примеру на фольце джетте подвеска гораздо мягче и комфортнее, но там нет такой управляемости как на Хонде, я парень молодой так что мне больше на Хонде нравится подвеска))

Салон.
Салон кожаный, это круто!) Все прутся от него и думают что у меня машина штук 700 стоит)) Панель очень крутая, наконец-то я вижу цифры спидометра!!!) Как мне это нравится)) не то что эти стрелочки как на всех машинах, где я сажусь так, что выше 70кмч я не вижу спидометра, а вижу только верхнюю часть руля, так что Хонде респект, по салону вообще замечаний нет, а какой у нее руль ммм когда в другие машины садишься, кажется что у них убогие рули))

Багажник.
Багажник маленький, спинка не откидывается, дачникам не подойдет такая машина, мне как то без разницы, у меня там лежит насос и щетка от снега, да и вообще я багажником почти не пользуюсь.

Что еще, что еще? Когда купил пробег был 32тыс, конечно смотанный, по ощущениям тыс 80, но всё стоит родное, тормозные диски, амортизаторы и всё остальное, сейчас пробез 41тыс, расход за 9тыс показывается 7.9, по трассе при 90км 5.5, при 104-115 6.5, город до 8-8.5 литров, это зимой, летом еще не знаю. Зимой в машине прохладно, это факт! Нужен автозапуск как минимум+ автотепло на двиг., у меня только автотепло. В общем пока всё, пойду работать) что вспомню допишу.

Вспомнил

Расходы
из вложений в машину:
1.колеса зимние Norman4 195/65 r15 10500р.+ 1000р шиномонтаж
2. Масло в двиг. Хонда 0w20 4л. 1600р. + фильтр масляный оригинал 300р.
3. Фильтр воздушный не оригинал 300р.
4. Замена тормозной жидкости (не знаю зачем менял, но всё же 900р.)
5. Колодки передние не оригинал японские, не скрипят 700р.
Сейчас еще заказал масло в вариатор 4л. 1500р., колодки задние не ориджинал 460р., фильтр выносной КПП 900р., еще установил ксенон в туманки и ближний, родной свет меня не удовлетворил)

+ Авто
+Цена, за 500тыс. вы не найдете машину 2009года, в такой комплектации, такого класса
+внешний вид
+управляемость
- Авто
-Низкий клиренс, но мне пофиг, ниже п*же))
-маленький багажник
-неважный ближний свет
-Нужно очень тщательно выбирать машину с нормальной Батареей
-Просто ОГРОМНЫЙ минус всех цивиком, это то что наверно у 90% машин после 3 лет весь перед в сколах

И еще тем кто говорит что это проблемный, фуфельный автомобиль - идите лесом, я любому могу сказать что это реально нормальная машина, если вы взяли не умотанный аппарат. Я на нем езжу каждый день и говорю за него как есть, а те кто так говорит просто не ездили на нем. И еще любители высказываться владельцы цивиков 1.8 "типо лучше 1.8 взять чем гибрид", во-первых цивик 1.8АТ ехе этого же года стоит на 60-120 тыс. дороже, во-вторых там убогая обивка сидений.

PS изначально смотрел цивик 1.8АТ, но во-первых как я сказал цена на рестайлы прилично выше, чем на гибриды, а брать 07-08 года дорестайл не стал, т.к. большинство из них уже умотанные порядком, во-вторых из за этого салона( недавно посидел в цивике на тряпке, сразу такое ощущение сложилось что я сижу в машине ступеньки ниже классом чем моя, не в обиду конечно сказано это лично мои ощущения)

Заменил масло в вариаторе, меняется как в двигателе (слил через пробку, залил через щуп), единственный геморой это найти ключ квадрат, вместе с маслом меняется фильтр внешний, там тоже всё просто. В итоге ушло 3 с небольшим литра масла + фильтр КПП внешний.

Еще заменил аккумулятор, на выходных было -28 ночью, утром завел машину и пошел пить чай, через 10 минут прихожу, а там куча ошибок вылетела, заглушил и больше она не завелась, прикурили, опять через 10 минут прихожу, а там обороты на 0, вся приборка потухла, а машина работает)) включил скорость и она заглохла....

Пара фотографий цивика) Накатал за 5 месяцев 11тыс. км. машина радует, на днях поеду масло в движке менять, сделал диагностику подвески сказали всё ок, ездим дальше)

Машина супер, да еще за такие деньги, и леворукая. Удачной эксплуатации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Таганрог
Держи 5, HONDA-брат! Удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла! :)
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Залепи морду , гораздо теплее будет. проверено на приусе
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Гибрид = Приус. Цивик = херовый гибрид, проблемы с вариатором и собственно гибридной частью.
www.ldpravo.ru

нижний Тагил
У меня на работе, парень на сивике гибрид катается, ему нравится и в морозы нормально.
Если сравнивать Приус и Ходду, то визуально мне больше хонда нравится

Приус рестайлинговый тоже симпатичный
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Honda Civic 2009

dimasik11111:
Залепи морду , гораздо теплее будет. проверено на приусе
Да, я знаю просто руки никак не доходят, обязательно этим займусь

сухофрукт:
ray_warlolck:
Держи 5, HONDA-брат! Удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни жезла! :)
Спасибо)

Ох не просто так такие "прекрасные" вариаторные гибриды через 4 года продаются дешевле обычных 1.8 на 100 тысяч...

Внешне красивая, цвет ей очень идёт этот.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Внешне красивая, цвет ей очень идёт этот.
Время покажет, я её не на всю жизнь себе взял)

r0ch:
Внешне красивая, цвет ей очень идёт этот.
Знакомый ездит на приусе , купленном с пробегом 100 тыс, сам проехал еще 100 тыс и продавать не собирается.
У коллеги приус праворульный уже 4 года, осенью 13 го его сын купил в штатах приус. Приус это диагноз, а может гибрид это болезнь.
Автору удачной эксплуатации и хотелось бы побольше информации об особенностях гибрида, хотя на уровне ощущений

мне таких сидений на моем цивике очень не хватает((( родной велюр увы не тот, что был на первых японских машинах ввезенных в Россию!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Сообщений: 19324
в восточном микрорайоне гибридного сивика видел
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Когалым
Машина отличная! На 5
Так что не обижай старых Цивиков! : )

Маши на отличная! На 5
По поводу отжатости дорестайла с тобой не соглашусь. Сам владею Цивиком 2007г.в. 1.8 Exclusive AT 189000 пробега, за все время эксплуатации менял только масла, фильтра, колодки и папу лампочек в салоне ну и стойки стабов. ( Японская сборка дает о себе знать, Турция совсем не то)Не однократно убеждался что дорестайл крепче и надежнее рестайла! Так что не обижай старых Цивиков! : )
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла, ни слесаря!
Да я не обижаю)) Просто когда я смотрел их, состояние меня не устраивало вот и все) Спасибо

!
А где это за такую цену кожаный салон?))
Пусть всегда и всем будет хорошо))

Когалым
JEFRIS:
А где это за такую цену кожаный салон?))
Да хоть где! Хоть у Ашота на рынке!
Я имею ввиду кожаные чехлы :) А их сейчас море! есть и совсем дешевые. ( и да понятно что это кожзам, но и заводская обивка тоже не натуральная)

Civic544 :
по трассе при 90км 5.5, при 104-115 6.5, город до 8-8.5 литров,
www.brn-gt-club.ru

Пенза
Там не 8 а 6 подушек безопасности. Задних боковых нет.

Ферио es-1 расход трасса 100-120 км/ч 5,5, город 9-10, зачем нужна этот гибрид?
Я брал не из-за экономии эту машину, просто я давно хотел Цивик рестайл, а денег было 500 потолок, поэтому взял гибрид, тут еще и комплектация жирнее чем у 1,8)

Ферио es-1 расход трасса 100-120 км/ч 5,5, город 9-10, зачем нужна этот гибрид?
Когда ездил на цивике, встретил как-то парнишку на гибридном. Поболтали. Оказалось что на его гибриде расход почти такой же был.
Думаю что при коротких поездках батарея не успевает толком зарядится и просто не оправдывает себя на все 100%.

Про цену на 100-120 тыс дороже автор чет загнул. Я свой на продал в августе 13го за те же 500 тыщ. Правда была слегка битая, но ничего критичного.

9го года в том году продавались за 500-550, ну и как обычно + торг.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Кстати у гибрида есть еще один плюс, у него пружины жестче, так что его стойки не так пробивает. Некоторые их ставят на обычный цивик.

Сообщений: 19324
Ферио es-1 расход трасса 100-120 км/ч 5,5, город 9-10, зачем нужна этот гибрид?
как-то у немцев на обычних сивиках с автоматом получается в среднем расход 8,9л/100км http://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/168-Civic.ht ml?fueltype=2&constyear_s=2006&exactmodel=AT&powerunit=2 На Гибридных 5,7л/100км http://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/958-Civic_Hy brid.html?fueltype=2&constyear_s=2006&powerunit=2

[quote=LVV7]как-то у немцев на обычних сивиках с автоматом получается в среднем расход 8,9л/100км http://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/168-Civic.ht ml?fueltype=2&constyear_s=2006&exactmodel=AT&pow erunit=2 На Гибридных 5,7л/100км http://www.spritmonitor.de/en/overview/18-Honda/958-Civic_Hy brid.html?fueltype=2&constyear_s=2006&powerunit=2[/q uote] зависит от стиля езды, длинны поездок, количества светофоров и пробок. в германии они в основном живут в пригородах, и едут все в город на работу. светофоров мало, поездки длинные, средняя скорость достаточно большая.

Пять.

сухофрукт:
- плюсанул !

5! хороша

за хонду, да еще и гибрид этА 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Всем спасибо)

Secret
Один раз ездила на таком пассажиром, честно панель очень необычная, но в целом машинка понравилась. В ней есть изюминка
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Маши на отличная! На 5
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла, ни слесаря!
За 5000-8000 у тебя будет дермантин самого поганого качества, а здесь ОРИГИНАЛ!!!

Согласен со всем написанном. Цена тебе хорошая досталась. Да и почему многие берут 1.3 HYBRID, а не 1.8. Думаю что многие со мной согласятся что машина без пробега по РФ на порядок свежее чем дилерская, ежедневно эксплуатирующаяся в жестких условиях. Особенно если авто из Москвы!!! И из Германии- вся машина в оригинале, без перекрашенных деталей. И у нас как правило минимум несколько деталей крашенных, салон грязный и обязательно что-то брямкает в подвеске. Не всегда конечно, есть и хорошие машины, но их оооочееень мало.

Rustam152:
Да, когда покупал машину сначала 1,8 смотрел, кучу пересмотрел и ничего хорошего не нашел. А у этой машины состояние новой по сравнению с теми что я смотрел

хочется подробнее узнать о зимней эксплуатации. как себя батарея в морозы ведет?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Алексей_Птицоводов:
За гибрида 5=)
Спасибо)

а про расход то что не написал ничего? сильно ли отличается зимой и летом? по динамике сильно проигрывает цивикам 1,8?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

покупал его у перекупов на авторынке? как-то цена низкая подозрительно, да еще и скинули 25 т.р., возможно не все так с ним радужно, аукционник пробей, а то любят они покупать всякое битье или утопленников дешево, а потом продавать с липовым аукционником.

Виталий Крск:
Расход зимой город: средний 9-9,5, на прогревы сильно влияет расход
летом город: средний 7-8 я езжу не как пенсионер, но и не гонщик, средняя езда, на электромоторе почти не езжу, электромотор включается на скорости от 26 до 47 где-то и расход получается 0 литров
трасса что зимой что летом 5,5-6,5 от 90 до 150км/, можно 80км/ч ехать и уложиться в 4,5 литра, но я такой экономией не болею

Виталий Крск:
Покупал у мужичка какого то мажористого, сам на пассате СС ездит, говорил что Хонду с Германии пригнал у родственников брал, не перекуп точно. Ну он там сказку сочинил типо в августе пригнал, потому что по работе много ездил на пассате не вариант было ездить, а в конце сентября перевели на работу рядом с домой, вот типо и продает Хонду. Ну вот 4 месяца уже езжу, всю облазил всё оригинальное хондовское стоит, нареканий по машине нет, продавать не хочется, буду копить на машину классом повыше

По динамике думаю что 1,8 всё таки быстрее, хотя на гибриде тоже достойный разгон, ущербным точно себя не чувствуешь, в режиме S пишут что в 11 секунд до сотни укладываются, мне на трассе и в городе хватает. Чувствуется что резвее моей прошло Лачетти 1.4 и резвее джетты 1.6AT

Автору удачной эксплуатации!
Машина выглядит отлично, салон просто супер!
Честно говоря так и не понял что за разборки были на кар 72 по поводу этих машин.
По большому счету, кому-то нужно 1.8, кому-то такой гибрид, но, однозначно, эта машина интереснее. Главное что бы с батареей проблем не было!!!

Cepega:
Автору удачной эксплуатации!
Машина выглядит отлично, салон просто супер!
Да по сути если немного разбираешься в машинах, то и батарея на гибриде не такая уж и проблема, в батарее стоит 11 элементов(бамбуки называются), дак вот как правило умирают от 1 максимум 4 бамбука, т.е. всю батарею ненужно менять, а только дохлые элементы. Один бамбук стоит 4-5 тыс. руб. новый. Не спорю даже при замене отдельно элементов останется осадок от владения машиной, но тем не менее как многие думаю всю батарею менять нет необходимости

Хороший аккумулятор.Сам использую уж 3-й год,у меня на 65А/ч.

Хорошая мафынка, только вот гибрид в Сибири не айс из-за долгих низких температур.
Что ни говори а гибрид сдувается при забитом багажнике против 1.8.
Удичи на дорогах honda-брат... )))
Honda Форева

Valmont:
Что ни говори а гибрид сдувается при забитом багажнике против 1.8.
Удичи на дорогах honda-брат... )))
Никак не могу встретить 1.8 вместе со мной на светофоре, как только встанем попробуем заехать) 1,8 я думаю в любом случае уедет от меня
Цитировать

хондаводу и земляку только 555+++
отличный автомобиль!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Domstroy495:
хондаводу и земляку только 555+++
отличный автомобиль!

Наб. Челны
Один в один моя. все как сказано так и есть. трасса 5-6 город 7-8. ближний свет отстой, при ПОЛНОЙ загрузке зад скачет (вроде на ВСЕХ сивках 4D так) отзыв 5 машина 10+

Rux177:
Спасибо) Зад сильно проседает когда там 2 или 3 человека садятся, я в принципе редко кого сзади вожу так что пофиг)
Сургут
Машина меня просто удивила, взял для эксперимента для эксплуатации в условиях крайнего севера, пригнал с Минска, езжу уже два года. Никаких нареканий. менял только масла и фильтра. Про сколы на передней части говорили выше это правда (болезнь всех цивиков). Хочу написать про зимнюю эксплуатацию: заводится до -26, лучше установить сразу автоподогрев, но если заводить автомобиль в сутки два раза (утром и вечером), то заводится в любую температуру. Плюс к тому никогда не садится аккумулятор (помогают батареи). В целом я ставлю твердую пять, покупайте не пожалеете.

ИША666:
Да, хорошая машина
Роман
Тарко-Сале
Нормальная машина!!! +5

Приветствую любителей Хонда-гибрид!!!!
У меня тоже Хонда-гибрид 2008 г. Пригнал с Белоруссии 2013г.
Я обычно доехал без бензина до автозаправки на батарее. Вчера, когда приехал домой бензин показывал уже ноль. Утром завелся и работал около 3 минут, и заглох. И всё п...ц! Бензонасос мне кажется даёт отказ. Бензин залил, но датчик бака в панели 0. Помогите чем можете.
Хочу знать причину, прежде чем вести в Хонда центр.
Я сам нахожусь в АЛМАТЫ. Казахстан.

Добрый день. У меня Honda Civic 2008 Hybrid - появился свист после 3-х тысяч оборотов. В чем это может быть связано?
И еще один вопрос загорелась IMA на панели приборов, нужно батареию поменять. У вас были такие проблемы?
Спасибо.
алексей
скорей всего свист стоит от ремня гениратора а имма загорелась из за слабого аккамулятора под капотом перепроверте
андрей
Приветствую, как с Вами можно связаться, я тоже столкнулся с "товарищами" из владика по резине.. моя почта andrey_x999@mail.ru

несомненно лучшая машина в мире .И во всей вселенной . Мне так Марсианин говорил . Сам я на Камазе катаюсь, так как боюсь аварий и хочу жить.

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик