Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1994

Двигатель:10
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый
Здравствуйте!
Опытным водителем меня назвать никак нельзя, поэтому, если что не так написала – извиняйте:-).
Civic Ferio - это моя первая машина, причем, когда мы с мужем готовились к покупке авто, вариант "Хонда" даже не рассматривали, выбирали между Тойотами и Ниссанами, вообще были нацелены на Карину-Улыбку года так 92-93, но за наши деньги (150 тыс.руб) ничего приличного найти не могли, попадались одни раздолбайки, даже мы неопытным взглядом это видели. Один раз, правда, чуть не взяли Спринтера 94, но муж не захотел, так как кузов был весь покоцанный. На следующей неделе опять пошли на барахолку и уже когда почти все, что там было посмотрели - увидели ее. :-) Черная, блестящая, красивая, литье, электропакет, АКПП, сигнализация с обратной связью, на удивление просторный салон, цена 130 тысяч - а что нам еще неопытным надо, спрашивается надо? Друг, которого мы брали с собой в качестве специалиста, посмотрел ее и вынес вердикт: Две дверцы и бампера крашеные, в остальном вроде бы порядок. Решили брать. Первую неделю после работы спешили на стоянку, брали машину и ездили по городу - учились (права у обоих были давно, а вот опыта езды по городу нет). Потом стали уже ездить полноценно - на работу, с работы и везде. По-очереди :-). Причем сразу начали на ней «гонять» (по городу в среднем 80-90 км/ч), она как будто сама провоцирует – легко и быстро разгоняется. Ощущаем небольшое неудобство только на трассе, после 100-110 она медленно разгоняется, что мешает при обгоне. Примерно через три недели эксплуатации стали замечать, что когда машина разогрета, тормоз как-то не очень хорошо держит, т.е. когда останавливаешься (к примеру на светофоре), педаль начинает уходить в пол и тормоз отпускает, нужно отпускать педаль и снова нажимать. Обратились к "специалистам" - кто-то не мог диагноз точный поставить, кто-то говорил, что главный тормозной цилиндр барахлит, кто-то про вакуум. В итоге главный тормозной цилиндр (500 рублей) мы нашли на разборке  быстрее, чем вакуум и сразу поменяли, после этого педаль перестала уходить в пол. Потом свозили на диагностику - оказалось, что с машиной нам повезло, подвеска в порядке, двигатель (iVTEC) масла не кушает (уже убедились), за пять месяцев мы поменяли 2 сальника (или пыльника?) :-), и больше никаких проблем. Сейчас думаем о том, какая машина будет следующей, и как ни странно рассматриваем варианты только Хонды. Либо Ферио в новом кузове, либо Домани.Так что в полку Хондоманов прибавилось. :-)

А вы с какого города?

15.09.2006
Сто пудово с Барнаула, узнал интерьер, поздравляю неплохая машинешка!

15.09.2006
Марина! Берите Хонду Цивик Ферио просто новее! Хонда в кузове ЕК 3 стоит 200 тыс год 1999-2000. Домани стоит по дороже.

У вас в тормозном цилиндре сальник прохудился, можно было его разобрать и поставить манжеты от российского авто, стоит это рублей 15-20, я так уже делал. Согласен с мнением брать только Хонду, если возьмёте Тойоту, будете каждые полгода амортизаторы менять.
15.09.2006
Правдо классная машинка в Форсаже 1 такие же были только бы тонировочку сюда и подсветку днища зелёную и среди гонщиков вам все обзавидуются!!!!!!!!! Классная машина!!!!!!! За отзыв твердое 5-ть!!!!!!! :)
Интерьер города-хе-хе, с каммента плакал!
15.09.2006
Хорошая машинка, берите Cvic Ferio года 1999, у меня была она, отличная управляемость и дизайн. Отзыв хороший, интересно читать.

15.09.2006
2RICKY: Что-то не видать вашей твердой "5"

15.09.2006
Машина хорошая,но по городу гонять не стоит.Будете менять, меняйте на такую же в кузове поновее.

15.09.2006
Кстати! Действительно!Что за город? Я думаю ближе к уралу что-то(Тюмень может)А?

15.09.2006
Барнаул, интерьер был правильно узнан :-)

16.09.2006
Двигатель D15B не i-VTEC, а просто SOHC VTEC. Я чет не пойму, сзади что барабанные тормоза? Или дисковые только на механике? Мне понравилось: поменяли... 2 сальника (или пыльника?)

29.09.2006
В данном кузове дисковые залние тормоза устанавливались на версии VTi с МКПП. Версии с АКПП распологали задними барабанными тормозными механизмами. Сам являюсь владельцем EG8 VTi МКПП. На неделе скину отзыв.

14.12.2006Димон
Не спорю машина хорошая, у меня до нее были только TOYOTA ЕД, Виста и Левин. У последнего двигатель 4А-GE, оборотистый мощный 160 л/с, но когда взял хонду я был в восторге при массе 1010 кг и объеме 1,5 л плюс 130 лошадок под капотом резвее машины и не надо. Правда есть и не достатки не стоит экономить на японских запчастях! Это ведь Хонда! Даже китайци их не подделывают!

ул. Партизанская, Барнаул-Столица мира:)

06.06.2009
Приветствую! =) Сейчас на это машине ездию я :) сейчас уже поменян коренной сальник, подшипник, гранаты, пыльники, стойки :) Масло по прежнему не ест! (зимой только немного).

06.06.2009AMU

Евгений, поздравляю с приобретением! :))) Надюсь вам эта машинка принесет не меньше радостей от обладания, чем нам с мужем :))) Пишу ответ на ваши вопросы на эл.почу :)))
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит не судьба...
Honda Accord CL-9, 2.4 200 л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

16.09.2010Nibras