Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Цвет салона:Серый
Салон:SRS 2 AIR BAG
Ходовая часть:ABS,Пружины тюнинг,EPS
Двигатель:105 л.с.,VTEC
До того, как я приобрёл эту машину, у меня была Honda Domani с забавным прозвищем – Маленький Мул. Это был мой первый автомобиль,(не считая тех многих родительских) соответственно, любимый, верный и надёжный друг, который был предан мне три с половиной года. Машина не только выглядела достаточно спортивно, но и являлась таковой по внутренним, то есть движковым характеристикам. Погонять на ней можно было ещё как! Быстрая, дерзкая и мощная – настоящий мул!
       Но время идёт – машина стареет, ухудшается по каким-то параметрам, появляются новые модели – более усовершенствованные, модные и современные. Выбор был долгим и мучительным. Рассматривал в основном только Тойоты и Хонды, но большее внимание обращал на последние. Дело было не в дороговизне машины, а в соотношении Цена-Качество. Естественно, мне очень важен внешний вид автомобиля. К этому относится и цвет, и различные тюнинг-штучки. В итоге остановил свой выбор на сивке-бурке:),хотя чуть было не купил целику, но подумав отказался из-за системы: “Выйди, я сяду”(две двери).Искали целый месяц подходящий вариант на аукционе, то цвет не тот, то комплектация, то цена. А бывало и по торгам пролетали, я уже хотел плюнуть и купить во Владике, но друг(хозяин фирмы) не хотел связываться с Владиком, по понятным причинам…Оставалось мучительно ждать и ходить пешком. Рано утром звонок и восторженные описания очередного авто, я заинтересовался, но уже боялся загадывать. Литьё на 16,черный цвет,4 бала оценка, втек,63000 пробег, единственное - я хотел механику, но вариатор оказывается дует за глаза, как выяснилось на практике. Поставили ставку, дальше самое весёлое, сидим, ждём…Наша ставка сыграла, но япошке показалось мало видно, он снимает тачку с торгов. Я хотел лопнуть от обиды и такого невезения. Мой друг расстроился не меньше, он тоже устал от этого процесса. Особенно когда мы прочитали перевод аукционного листа там еще оказался прямоток фирмы 5ZIGEN, ENKEI TUNING-литьё, какие-то укороченные пружины и вообще состояние салона и кузова отличное. Горевать пришлось целые сутки так как на утро восторженные крики в телефоне меня обрадовали. Позвонил друган и говорит тачка выплыла на фиксированных торгах, но на триста баков дороже чем была ставка вчера. Так как я уже загорелся ей, то мне было пофигу на эти растраты и я сказал:”берём!”
      Дальше тянулись долгие полтора месяца доставки…Наконец звонок, прилетаем на место выгрузки, я поначалу её не заметил среди различных тойот и нисанов, но когда узрел, то ожидания стоили того.  Хищная, не такая маленькая как показалось на фото, салон вообще всех удивил, особенно сзади, столько места и самый прикол это ровный пол, без вечно мешающей хрени посередине. В первые дни управления ощутил бешенство ксенона, так как все моргали и включали аварийку, пришлось фары опустить пониже к земле. Ходовая оказалась не очень комфортная по нашим дорогам, немного подпрыгивает, но в повороты отлично входит, резина широкая 205,50R16 держит отлично. Двигатель для своих 1500 очень резвый, плюс вариатор делает своё дело, никакой потери на переключение. Динамика удивила, я думал что с дисками на16 она будет тупая, оказалась ошибся. Все кто сидел рядом удивлялись что так резво разгоняется и не думали что всего 1500 кубиков. Но по нашим дорогам не погоняешь, берегу ходовку, но все таки пришлось прокачать переднюю правую стойку, и наконечник побрякивает, заменил тосол, фильтр воздушный и колодки, похоже япок ничего не менял. Масла правда в норме, поменяю к зиме. Салон немного шумноват, но это поправимо…Экономичный режим- вещь хорошая! Расход по городу если не топить 8, за городом 6- 6,5 что не может не радовать! Повесил тонировочку  на передние стекла и вид совсем стал серьёзный. Не плохой звук стоит, но саба не хватает.
Если подвести итог, то машиной очень доволен, если буду брать в будущем, то полюбому Хонду, хоть и есть небольшие минусы в этих машинах, но можно закрыть глаза на них!

15.10.2006
Стоимость покупки

15.10.2006
У меня был 1,7 - овощ, а ты на 1,5 самолет.
Машинка - весчь, хотя на хондовские "минусы" не всегда можно закрывать глаза.

16.10.2006
Поздравляю с покупкой! Сам стал вледельцем Civic Ferio ES1 2001 год, D15B, АКПП месяц назад)) Тоже очень доволен. Ждале свою 2.5 месяца. Подвеска действительно не для наших дорог. А так все радует)

16.10.2006
у меня ЕК-3, тут 1,5 - 105 лошадей, а тут ВТЕК и тоже самое, спрашивается нафиг тады ВТЕК? Думаю, что 1,7 нормуль, а 1,5 так себе.. Хотя внешне - зачотная..

16.10.2006
сколько стоит такой мобиль?

16.10.2006
С доставкой в наш регион обошлась примерно 300 деревяных.

16.10.2006
По поводу втека, кто пробовал тот понимает разницу.Возми ту же королу 105 кобыл,а разница ощутима. Хонда есть хонда.1.7 конечно веселее, но и расход будет больше, проверенно.

19.10.2006
Если двигатель D15B VTEC, то мощность 115 л/с. так что разница все-таки есть.

22.10.2006
Если двигатель Д15Б втек и 105 л.с., то эта комплектация называется IE, выпускается в Попонии, "знатоки" :)) И едет она резвее 105 л.с. без втека.

24.10.2006
машина класс.сам ездил 2года но даже на 14 дисках жесткая.

10.11.2006
У меня тоже цивик 2001 года. При повороте руля издается противный резиновый скрип. У кого нибудь была такая беда и что с ней делать?

03.12.2006
Никитос, у меня такая же ерунда со скрипом при повороте руля(тоже цивик 2001 года) Знакомые в сервисе всё облазили но ничего не нашли (только панель переднюю не снимали, я не дал)Грешу на электрический гидроусилитель хотя не факт что это он, сейчас похолодало и скрип пропал, но боюсь что по весне опять появится. Мужики, может действительно кто что знает по этому поводу???

15.12.2006
У меня тоже скрип проявлялся, но не на поворотах,а просто по бездорожью.Скрипело в районе рулевой, тоже все облазили.Нашли в самом низу где педали какой-то сальник ниже крестовин,смазали и стало лучше.Попробуйте там посмотреть.

Блин, у меня тоже вшивик ES8 и тоже скрипит руль, загнал тачку к опытному мастеру, он долго её всю осматривал и сказал что скрип идёт от рейки и её нужно перебирать.

30.05.2007Arlekin_24rus

Krasnoyarsk

цвет ну просто класс
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

22.09.2007
Класс!!! тоже чёрную ХОЧУ, скорее всего перекрашу! У меня серебро. У меня обвесы противотуманки, ксенон, диски МОМО 215\R17\Z40 подвесочка напрягает конечно, и шумоизоляуия плохая.. 5зиген - это очень хорошо, стоял на прелюде тащит ваще... Респект тебе и тачке!!! Закатывайся пятяком перед пятнашкой! В передние стойки делаю подиумы, Пищалки Focal, мидбасы иволга 8-10 см!? как сделают, саб инфинити 350 номинал 1500 на пике, вообщем радует музыка стояла на лансере хозя лансера щас себе ставит кикер номинал 1,2-2 киловата 5 на пике ПИПЕЦ!!! Вообщем что то я не туда уже поехал)) удачи СИВИК КЛАСС!

06.10.2008
братцы! Подскажите пожалуйста что делать,на цивке рейка электр. гримит на гравийной дороги ,треск, скрипит и т.д.На нее рем.компл. НЕТ!Как мне говорят она не делается! Новая 25000 руб. Может кто-то делал ее?????????????????

28.11.2008
Константин, у меня та же беда (забодала блин) в узле рейки и электра-усилителя руля говорят беда, пару раз подтягивал, помогало на 1-3 недели, потом опять греметь начинала. Сейчас толку от подтягивания нет. Если решишь проблему напиши, как тебе это удалось.

Продажа Honda Civic Ferio