Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток!!
Мой новый отзыв про очередной автомобиль.
Давным давно имел опыт владения таким аппаратом только на механике да и год был 2002. Изменения небольшие присутствуют конечно, но не кардинальные.
И так!! В моем предыдущем отзыве я написал как пришел к выбору этого автомобиля.
Пригнав сей аппарат домой я приступил к эксплуатации. )) Не делал диагностику ни двигателя ни подвески, даже замены масла в двигателе со всеми фильтрами не требуется!! За данным экземпляром ( все предыдущие владельцы ) ухаживали в полной мере. Да вы и сами видите по фото. За что им огромное спасибо!!! Теперь настала моя очередь следить за ним.
Что мы имеем- HONDA CIVIC FERIO RS. Всем знакомый двигатель D17A, ставился на многих автомобилях. Коробка вариатор, честно я раньше побаивался такого рода коробок. Но попробовать нужно!! )) На одометре уже 200000 а коробка стоит еще родная. Для меня это очень удивительно. Вот что значит хороший уход за железным конем.
Техническая часть имеет ряд доработок такие как задние стоики от Интегры (кузов не помню), передние и задние ступицы с дисками и суппортами тоже от неё. Кстати тормоза получились отменные!!! Да и подвеска на этих стойках работает интересно, ближе к спортивному стилю ( мне нравится). Стоят линзы KOYTO ( свет просто радует ). Данный агрегат был полностью проклеен и установлен доп компьютер фирмы  multitronic, полезная и удобная вещь. Только не до конца ещё разобрался с настройками. Думаю месяца эксплуатации мне хватит познать сей девайс. ))
По трассе машинка показала себя хорошо. Со средней скоростью 110 км/ч расход получился 7 литров АИ-92, это с учётом что стоит на крыше багажник с квадратными поперечинами. Без них наверное было бы меньше. В городе расход с холодами 12-14. Да и езжу не по пенсионерски.  )))
Что касается конструктивных изменений 2002 года на палке  и 2003 года на вариаторе лишь только задние фары и табло стоит оптитрон. Все остальное тоже самое.
Пока вроде всё! Дальше буду писать про эксплуатацию и ремонт. Так сказать вести борт журнал на этом сайте!! ))) как это было с Эстимой.

Доброго времени!!

Идёт 3-й месяц эксплуатаций RS-ки.

За такой короткий промежуток времени накатал всего 6 тыс. км., но столкнулся с некоторыми наблюдениями:

1) мотор печки на морозах, в повороты или при высокой скорости начинал выть. Изначально решал эту проблему вык. и вкл печки. Но чем дольше я ездил тем чаще он начинал выть. Полазив в инете нашёл решение проблемы. Можно смазать шток который со временем изнашивался и появлялся люфт, маслом или другими видами смазки. Но это трудоемкий процесс с разбором самой крыльчатки и штока с моторчиком....

Всем доброго времени суток!

Давно не писал про эксплуатацию и обслуживание машины. Всему виной работа вахтовым методом. ((

И так начнем!

Как вы все помните, я писал про книжку в которой было все досконально прописано что и когда менялось. Согласно этим записям подходило плановое ТО.

Первое что я решил сделать, так это поменять масло в двигателе со всеми фильтрами и заодно свечи. Все предыдущие владельцы заливали масло фирмы Castrol, я к этому маслу отношусь с опаской, наслушавшись отзывов друзей о том, как оно быстро сгорает и закоксовывает двигатель и т.п. После долгих мучений перед выбором масла, решился залить фирмы Idemitsu (как никак Япония)....

Если за машиной следить, то она и будет радовать. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
Классный аппарат , был такой 2005 года двигатель D15B на автомате , расход был 6.5 литров это трасса/город ) дополняй интересно будет почитать
punishеr
Если за машиной следить, то она и будет радовать. Удачной эксплуатации!
СПС!!
Хорошо!! Все будет в лучших традициях!!
MGB

RS на варике?

Для чего на сидениях вывернутые наизнанку пуховики?

MGB
RS на варике?
Да!

Для чего на сидениях вывернутые наизнанку пуховики?
Изначально у них свойство сохранности тепла пятой точки!
Покатался немного и снял их ))) не моё эти все накидки.

Арсен
Новороссийск
Была точно такая RS только с люком ,японец ,огонь а не машинка )а ещё был сингапурец 2003 года на другой морде ,он был на автомате и мне почему то больше понравился ,но каждому свое ,а так береги RS ку их уже почти нет живых (

Балашов
У меня 2.5л, 200 лс, 1,5 тонны по трассе 8 ел, это если без фанатизма. А тут 1.7, 130. и 7 на 100. Что то многовато.
Дмитрий
Не, нормально. Мы же все в курсе что чем больше объём, тем меньше расход в городском режиме. Не всегда конечно, но в большей части.
По трассе расход вышел с поперечинами на крыше. С ними расход больше, доказано 100%. Плюс дело происходило зимой с отрицательной температурой и большим количеством осадков. Если бы это все происходило летом, то думаю что расход был бы меньше. Но не намного. Не встречал машины с расходом 4 литра по трассе. Разве что гибрид какой нибудь.

Егор
Привет. Как же приятно видеть свой бывший автомобиль в достойном состоянии. Я был именно первый владелец в рф)

вот мой на нее отзыы Отзыв о Honda Civic Ferio
тебе на D2 нет ?

вот мой на нее отзыы Отзыв о Honda Civic Ferio
тебе на D2 нет ?
Привет! Тебе спасибо за машину, нам лишь остаётся поддерживать её в надлежащем виде. ))
На драЙ меня нет. Как то не дошли руки )) почти все бывшие машины выкладывал тут.

Егор
Ну и отлично, что так все вышло ) По возможности добавляй отзыв, буду следить.
ps. хотя знакомые иногда скидывают фотки с Красноярска )
немного поправлю по дjработкам:
задние ступицы, стойки, тормозные диски, задний стабилизатор от honda integra dc5
передние ступицы в сборе от honda stream rn3
передний стабилизатор от honda civic ua3

СКАЗОЧНИКИ))))))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

СКАЗОЧНИКИ))))))
Если машина после 2000 гв, то так оно и есть. Сам езжу в основном по трассе только, 6 литров, если не давить в пол. Это с кондиционером, без него еще меньше.

punishеr
А без колёс ещё меньше! )))

А без колёс ещё меньше! )))
Без юмора. У меня D15B. И я лью 95й. На 92ом возможно потребление больше, но на нем машина едет немного тупее.

punishеr
У МЕНЯ D16а и едет абсолютно одинаково что на 95 что на 92 -м и расход одинаковый.

punishеr
у моего друга мазда 6 , 2.5 двигатель и на счет расхода я от него слышу что ездить соточку что то в пределах два по 6-ть выходит . а на более высоких скоростях соответственно и того больше . СКАЗОЧНИКИ ))))))

punishеr
это надо вообще не давить на педаль )))))))) в мануал загляните , там расход указан от 8-ми

Пошли дебаты!!
Расход дело такое. У каждого по разному. Разность давления в шинах, кондиционер, включенные фары или открытые окна влияют на расход. Я уж не говорю о состояний кислородных датчиков. У каждого из нас своя правда. )))

С таким расходом, я когда на юг ездил, разорился бы на хрен. А я ездил 2 раза, в отзыве все есть. Вы че с 6 м то поколением сравниваете, где даже на моноприводе жрёт как слон. Ну посмотрел в режиме 10/15, у японцев такая методика. На моей 6.2. На вашей 7.9. Хоть тоже d серия, но поколения все таки разные.

Ездил Екатеринбург - Сочи. В 2016 потратил 5000 рублей в одну сторону, в 2017 где-то 7000 в одну сторону, бензин подорожал и на газ я давил смелее. Цены уже не помню, но считал тогда где то 6-7 литров на сотку. По трассе обычно хватало полбака на 400-450. Далее дозаправлял. Бак 50, но заправлял до полного.

тачка огонь !)) вся на фарше !)) а какой размер колес стоял?)

Саяногорск
Тормоза от какой интегры?
Тоже хочу поставить? Доработка нужна?

Тормоза от какой интегры?
Тоже хочу поставить? Доработка нужна?
Я точно не помню, предыдущий владелец дорабатывал машину. Вся инфа на драйв2.

Дмитрий
Трасса 5.5, город от 7, аи 95. Что то многовато он пишет или тапок в пол давит)))

Привет.машину продал?

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио