Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7,5/100км л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмно-серый
Хонду купил осенью 2005 года.До этого ездил на ВАЗ-21093 с двигателем ВАЗ-2111.Если честно,то никак не могу понять восторженных визгов по поводу выдающихся качеств автомобиля Хонда Цивик Ферио.На девятке за неполных три года было наезжено 125000 км.Машина гораздо лучше и приспособленней для наших направлений.Какие плюсы могу отметить-просторный салон,сравнительно лёгкий ход.При этом жёсткая подвеска,хотя к ней быстро привыкаешь.Обзор оставляет желать лучшего.При поворотах стойки перекрывают обзор.Поскрипывает и побрякивает не меньше отечественной.На девятке ни чего кроме расходников не менял. А на Хонде за зиму лопнули практически все резинки подвески и потекли стойки.Из этого делаю вывод,что качество оставляет желать лучшего.У жены Ниссан Альмера-гораздо приятнее во всех отношениях машина.

что-то машина у вас неудачная видать. У меня Сивик 1999 года и там не погибло ни одной резинки до сих пор. А 2109 даже 2112 сравнивать смешно, а уж с Хондой 2000 года и подавно :-) отзыв - оценка 1
Машина наверно действительно неудачная попалась. За честность 4.

ездил наверное как на 9-ке по всем бардюрам!
125000 за три года!
бомбила?))))

В свое время именно с девятки пересел на сивик. Ощущения были совершенно противоположные ощущениям автора отзыва. Подвеска сравнима по жесткости с девятошной, но вот управляемость на три головы выше. Движки и сравнивать нечего. Пыльники правда тоже менял (2 шт.). С обзорностью проблем небыло. Жучков в моей сивке было 2 штуки: в задней полке(сам сделал своими кривыми ручками - отломил одно из креплений, разбирая полку) и в районе приборной панели. В девятке же жучки поют везде. Да и что-то я не встречал в девятках для обычных смертных таких прелестей как абс, гидроусилитель руля, кондея, коробки автомат и прочих мелочей. Наверно и правда просто попался очень плохой вариант или это такая скрытая реклама девятки и альмеры. Ха-ха. О! Целый отзыв получился

то ли ты не разобрался, то ли кака попалась, но я первый раз вижу такой левак:) у меня сивик был 94г - красота, слов нет... а еще восьмёра есть - даже ровнять нечего обсалютно разные авто, я на восьмере летал как ошпаренный, а на сивике со 130 кобылами и автоматом стал ездить как тихоход...

У меня тоже Цивик Ферио 2000 года. Садясь на него с ТАЗ-2110 тоже не понимал, что получил. Счас приездился. Но десятка ездила всегда и везде: мороз, грязь, дача с урожаем, межгород. А вот Цивика берегу, понимаю что ремонт будет дорого. Со всего рычага только один сален блок на замене, а остальные три только вместе с новым рычагом! Вот и справедливые замечания автора. Таз-2109 это трудяга!!!!!!!!!

Люди! Пересаживаемся на девятки!

To 72 регион - Ага ты первый.

xin
блин, в разделе про Аккорды некий Сергей из Красноярска тоже обхаивает Sir-T, сравнивая с 15-й, здесь, блин, Сивик сравнивают с 9... намек понятен?

еще где-то видел волгу с марком сравнивали

Зеленогорск
Скорее всего Сивик Сингапурский, и видимо битый, Отсюда проблема с резинками и жучками...

Да,ездить приходится очень много.Правда по бордюрам не езжу.А сравниваю Хонду с девяткой,потому что её больше не с чем сравнить.Все остальные авто японского автопрома на порядок лучше.Единственно в чём Хонда может тягаться так это в расходе топлива.А по поводу ходовых качеств и стартов на светофоре,так в Красноярске от пункта А в пункт Б быстрее будет на велосипеде.А за городом по нашим магистралям и отечественный автопром не уступит

stas
Категорически не согласен с Александром, а сравнение что лучше ездить на велосипеде чем на цивике вообще ни в какие ворота не лезет, за городом наш автопром вообще отдыхает. C августа езжу на цивике 2001 года, доволен полностью. Раньше был марк 93 года 2,5литра тото дул конечно покруче, но и цивик для своего обьёма 1,7 ездит очень не плохо. Живу тоже в Красноярске.

Я очем пишу-то? А пишу я о том,что детский восторг мне не очень понятен.Может и есть чем восторгаться,но лично я не нахожу ни чего выдающегося.А упровляемость автомобиля больше зависит от того кто им управляет.А не от того какой автомобиль.Если ты с авто одно целое,то и на запорожце,если кто помнит токой авто,можно очень красиво пройти поворот.Моё мнение такое-разница автомобилей в комфорте,а у Цивика,в кузове ES-1 его нет.

На CIVIC FERIO LA-ES1 1,5l CVT 2000 года выпуска езжу с октября 2005. До этого была DOMANI 1995 MA7 автомат, на которой проездил 3 года. На мой взгляд CIVIC более резвый, 100 км/ч за 10 сек., более комфортный. В целом нравится больше чем DOMANI. Но есть нюансы. За три года езды на DOMANI, кроме расходников, сменил рулевые тяги (из-за порванного пыльника попадала вода и замерзала), заодно наконечники, хотя старые были еще в норме, пыльники ШРУСов,катушку зажигания и бегунок с крышкой. Катушка сгорела из-за износа контакта между бегунком и крышкой трамблера. Замени раньше, катушка была бы целая. На CIVIC FERIO за год сменил обе передние стойки - потекли, очевидно заводской брак у всех, т.к. японцы прислали стойки с другими номерами, хотя заказывал с родным номером. Еще датчик ВМТ и положения распредвала. Из-за отказа одного из них двигатель выключался на ходу и не заводился до тех пор, пока не остынет датчик (дело было летом). В сервисе не смогли разобраться какой именно датчик виноват, т.к. тестер указывал неисправность одного датчика- шум датчика ВМТ (TDC sensor noise), а осциллографом фиксировался шум датчика распредвала. Кроме того обнаружил следы коррозии на днище кузова и двигателе, на DOMANI такого не было, видно стали экономить на качестве стали. Из-за плохого обзора (мешают стойки) несколько раз хотел выскочить с второстепенной дорого под машину, едущую слева по главной.

Я недавно продал свою девятку и планирую очень скоро купить себе цивик ферио на автомате. Очень волнуюсь, что цивик меня разочарует, что будет недостаточно быстрым и всё такое :(

незнаю где вы покупаете Цивики , но мой Ферио (LA-ES1) 2001 г.в. прекрасно ездит!
Меняю вовремя расходники , поменял шаровые (300 руб за шт.) , рулевые наконечники (250 руб за шт.) , стойки стабализатора (400 руб за шт.). ремкомплект рулевой рейки.Все-таки наши дороги дают о себе знать. Все запчасти неоригинальные , но CTR (корея)
По двигателю вроде норм. Машина проехала уже 111000 км. Ремень ГРМ менять через 50000 км.! По поводу запчастей судите сами , но вот на вашу 9-ку ролик стоит 350 руб. а на Цивик 450 руб. (Koyo - япония) Вопрос только в одном: Сколько проедит ваша 9-ка чтобы поменять все выше перечисленное , думаю гораздо раньше! + к этому жарко летом без кондея! И рашн инжектор тупит , когда на улице действительно жарко!

Хонда хорошая машина. Просто при покупке надо менять все расходники. Не извесно как до этого ездил хозяин. Может он и спользовал как трудягу на огороды да в лес за грибами. Не согласен с теми кто говорит что руский автопром на трассе не уступает. Толи дело ты едиш на хонде 150 и спокойно слушаеш музыку толи с зади мчится 9ка в надежде догнать тебя вся скрипит, пыхтит. Зимой заводиласьв любой мороз -41 а ей хоть бы что и тепло в салоне в полне. Вобщем 9ку сравнивать нестоит она отстает наверно на век во всем.

Всем привет, пошу первый раз на форуме про авто так как купил не сколько дней назад в сартове Хонда Сивик Ферио 2000 года.Как все говорят то я я тоже сел на хонду с Ваз 21083 2000 года в ушатоном состоянии ходовки.Честно просто очень нравится все!!!!Просто полный класс-может просто это моя первая иномарка...Пугает только что на станции сказали много чего менять(рулевая рейка, Задние саленблоки с двух сторон ручагов помоемо)-и там еще что то не помню...Возникает вопрос на каких станция лучше делать(на офицеальном сервисе или в гаражах)или вопрос про оригинальные или не оригенальные запчасти...А про сравнение машин я не знаю как можно сравнить х...й с пальцем вы можете?я нет- так что не буду и писать про это...если есть у кого про это какие то соображения пишите на формуме или на мыло-зарание спасибо!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске