Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

, Астрахань
2.3
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2001
До этой машины была импреза (95 года в хэтчбэке, полный привод, 1.6),  но из-за проблем с ремонтом решился продать и купить что-нибудь новенькое... остановился почему-то на сивике. Но теперь ближе к делу. Посмотрел несколько машин, почитал отзывы - вроде бы ничего машинка. когда купил радовался. так вот теперь, когда отъездил уже 3 месяца, могу сделать вывод: машина - полное фуфло. 1. жесткая подвеска (она не просто жесткая, не такая как на субару.. она какая-то критично-жесткая); передние стойки на сегодняшний момент (3 месяца езжу) разбиты в хлам. бампер трясется все гремит. машина стала неуправляемой (до этого рулилась нормально.. не отлично как субару, а нормально).
2. салон из кожзама... уже порвался в некоторых местах (хотя когда брал был идеален), он оказалось не выдерживает даже пуговок на задних карманах джинс бывает... однажды системних сзади перевозил - сделал дыру :(((. 3. передний привод (ну здесь уже не в тот огород...), это ужас, застреваю, буксую где только можно. там где на субару я и не замечал ничего на плохой резине.

вообще, общее впечатление от машины - ненадежная, пластмассовая... игрушечная какая-то. вобщем, когда надумаю ее менять, сивик брать не думаю, субару и все тут.

И такое мнение нужно уважать,а то сейчас Хондаводы накинутся,что не с машиной, а с тобой что-то не-то?!

Sanchiz13
Зеленогорск
Просто взял убитого сингапурца, повелся на кожанный салон...
И сразу хаять. Вспоминается поговорка про танцора и яйца...

продай чижика 150 рублей

Хрюн
При таких разочарованиях сливать надо корыто...

Автор
да западло мне сейчас сливать... просто лень. отъезжу года 2-3 потом продам. ни на что я не повелся. все что смотрел были еще хуже по комплектации и состоянию...

я говорю об общих впечатлениях. кто поспорит с тем что сивик этот жесткий??... но какого фига аммо разлетелись за 3 месяца. и каждый стоит по 6000 р.!!!! я на импрезу по 2500 покупал. горя не знал.

Хрюн
Артем, за 2-3 года ты столько комплексов неполноценности наживешь. Не дело это, подшамань авто и продай. За те же деньги подбери себе, что нужно.

xraynor
7ое поколение(с конца 2000г) цивиков многие хают.. особенно ихние передние аммо Макферсон, которым очень быстро летят, в отличии
от 6го поколения, где стоит многорычажка...

ДенисНСК
"3. передний привод (ну здесь уже не в тот огород...), это ужас, застреваю, буксую где только можно. там где на субару я и не замечал ничего на плохой резине.
"
- Пятерка жигулей переезжает жерез трамвайные рельсы, сверху рельс лужа с ледышками, с низу рельс механизм перевода стрелок т.е. яма! Скорость жучки 40км/ч. Грохот, ледышки в разные стороны, передние лонжероны где-то на капоте, капот на крыше. Вопрос водителю! "На кой..... ты туда пер и с такой скоростью"?. Ответ: "Я всегда тут разворачивался и нормально было, вот две недели, как с Камаза на таксишную жучку пересел". Делай выводы!

SergNSK
Браво, ДенисНСК!!!! Прямо в яблочко!

Судя по всему тебе УАЗик всамый раз и на Дакар на нем! А Honda для асфальта вообще-то!!! За отзыв 2,мог бы поподробнее написать,что где и как ты словил и где хоть один плюс???

Отзыв считаю, что честный.Сам с дуру купил Цивик Ферио в кузове ЕS-1,2000 год.Это детская погремущка какого-то китайсого производства.Внешне выглядит красиво,а качества никакого.Терпенья на год не хватило.Сейчас вспоминаю Цивика как кошмарный сон.Я не утверждаю,что все Цивики такие.Но конкретно мой и конкретно в кузове ЕS-1 это, что-то.Если взять скажем туже Тойоту, то не зависимо от того где она выпущена,Тойота остаётся довольно комфортным и качественным автомобилем.

Цивик Ферио в кузове ЕS-1,2001 год полное фуфло!!! Абсолютно согласен!!!

бегемот.
Владею сивиком ферио ES1 с осени 2006. С японии. Оценка 4 BB. Нечего плохого сказать не могу. Машина пришла в очень хорошем состоянии. Ходовая полностью цела. Салон очень чистый. Скрипов практически нет. (правда после установки сигнализции, периодически иногда поскрипывает облицовка стойки). Я лично очень доволен. Подвеска в меру жесткая.
Если Вам попался убитый сивик, то не нужно поливать грязью все сивики. Динамика для 1.5 литрового двигателя и акпп тоже очень хорошая.

бегемот
"жесткая подвеска (она не просто жесткая, не такая как на субару.. она какая-то критично-жесткая); передние стойки на сегодняшний момент (3 месяца езжу) разбиты в хлам. бампер трясется все гремит. машина стала неуправляемой"
------------------------------ ---------------------------
понятное дело, что на убитый стойках, ходовая будет очень быстро портится. Это только не только на сивике, это пожалуй на любой авто. Естественно про комфорт и управляемость на убитый амортизаторах, говорить не приходится. Лично у меня все отлично (тьфу*3 раза) и машина меня радует каждый день.

бегемот.
Просто обидно слышать, когда покупают убитую авту, и по ней судят о всей модели. Так и субару можно купить убитую, с мертвой турбиной, и писать что "ужасная авто, никогда больше не куплю".
Да 7ое поколение сивиков стало другим. Спортивной концепции, которая была в 6-ых сивиках больше нет. Да подвеска стала проще. Вместо многорычажки - макферсон. Но качество и надежность от этого не уменьшилось. Покупайте просто "живые" машины и радуйтесь хонде.

А кто сказал, что она убитая...??. ну кроме амортов все в принципе работает. динамики да, поразительная для 1.5, все в норме. ничего не гремело на момент покупки, да и сейчас не особо гремит.

но машина не внушает доверия, то что полетели стойки хрен с ними... я их правда до сих пор поменять не могу. у нас тут месяц надо ждать этих запчастей, вот до сих пор жду.

я просто почему-то уверен, что после стоек начнется другое.

Цивик Ферио в кузове ЕS-1,2001 год полное фуфло!!! Абсолютно согласен!!! И я с этим абсолютно согласен! Единственное в этой машине ,что заслуживает добрых слов-Это двигатель!!! Остальное фуфло. Езжу на японском автопроме уже лет так 15,но такое@!#$о встречаю впервые!!!

VitekLK
Alex, ты одну и туже фразу не пиши в разных отзывах...

Dr.

Санкт-Петербурге
KYB серии G перед по 4700 р/шт можно купить , 331009 и 331008 откуда ценник 6000руб ?
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Антон Ростов
А что, ценники на Субару и Сивика можно сравнивать, за эти деньги ни чего более достойного Сивика не купить. Покрайне мере одного возраста, а если такие умные ездийте на класных Субару прошлого тысячития. Лично у меня, класный Сивик. И я бы наверное ездил на Субару если бы они столько стоили.

Хлам согласен с артемом,и продат немогу может желающи есть купить?

Уже полтора года, на сингапурском Сивке гоняю 2002 года выпуска, стойки передние череэ 3-4 месяца после покупки поменял, после замены понял что на полу-убитых с самой покупки гонял, тоже на жесть грешил. Больше я никаких ремонтных работ не делал, кроме как расходники поменял. После замены аморов тачку не узнал, крены в поворотах ушли, заходит как по рельсам, и динамика на высоте, у кореша таета корола тоже с сингапура 2001г, так мы с ним сравнительный анализ провели, на поворотах корола больше креница, на большой скорости дорогу хуже держит, валкая из за мягкой подвески больше 180 км плохо управляема, я на 195 км себя уверенне чувствую чем на короле при 160 км, устойчивость на трассе от хонды отстает на порядок, отзывчивость руля запаздывает, и автомат задумчивый, ревет при переключениях а скорости нет. Так что на моё предложение погоняться сразу отказался. Единственное что в ней мне понравилось что она по тише, так я шумку поставлю и порядок. Кому нравится размеренная езда + мягкость в подвески умеренная скорость-пенсионера - это ваш автомобиль. Да кстати забыл добавит у таеты больший расход на 100 км у меня 6,5-7 по трассе у него 8-8,5 при одинаковой скорости, вариатор рулит. И ни кто меня не переубедит, что за те деньги что я купил хонду можно что то лучше взять а за брэнд таеты переплачивать .... пусть лохов разводят маркетологи покупать автомобиль с "овощной" динамикой. Я спать за рулем не превык, что? таеты надежней по качеству запчастей, да запчасти на хонду дороже особенно стойки так я только оригинальные нашол, тоже искал альтернативу. А дружбан радуется дешевизне запчастей таеты, завезенных с турции и китая неизвестного производителя и сомнительного качества с ресурсом нашого тазпрома. Скупой платит дважды. Любиш кататься не скупись на качесто оригинала, он того стоит. Когда все на своем месте, от вождения получаеш удовольствие и уверенность в машине что она тебя вытащит из любой сложной ситауции.
Civic ES8 CVT D15Y4

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Астрахани