Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:8
Название:VTI
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:черный-серый
Салон:2 подушки, кассетная магнитола Кенвуд с СД-ченжером на 10 дисков, серая кожа, климат-контроль.
Кузов:даже дисков нет :)) колеса на 15
Ходовая часть:ABS,EPS
Двигатель: как в каталоге
Всем привет!
заказывал машину через www.novocar.ru из Сингапура для последующей продажи, но поскольку не могу продавать убитые машины(совесть не позволяет) решился на вариант не самый дешевый , но с достаточно небольшим пробегом (58 тыс. км)и одним хозяином в Сингапуре. Первый раз заказывал машину из Сингапура, потому понятно, - переживал. Повезло, ждал относительно недолго - получил через 36 дней после отправки.Пришлось, правда, попрыгать в порту - в дождь и сильный ветер - но это от нетерпения, мог бы просто сидеть в машине(на кот.приехал) и ждать - представитель указаной фирмы сам всё порешал и выгнал машинку из портовой грязи на асфальт. Поскольку времени было полпервого ночи, осмотр был недолгим - надо было ехать домой - в Краснодар. Впотьмах только понял, что салон вроде б ничего так - целый. В дороге страшно  раздражала наклейка сингапурская на лобовом стекле прямо перед глазами - додумались сингапуряне, куда прилепить...бараны...
На следующий день наконец осмотрел, на пару с подъехавшим знакомым - был приятно удивлен - ни одной коцки на кузове, царапины только по лаку едва заметные( ну это если придраться:)), никаких подкрашенных мест...ничего, в-общем, подозрительного. Моторчик шепчет, когда ехал слышал - ремешок иной раз посвистывал какой -то, а так - нормально всё! А говорят, из Сингапура машины убитые приходят...видимо - не все...и в салоне одно только маленькое пятнышко грязное нашёл....
Очень понравился электроусилитель руля - нагруженый, достаточно информативный - не то что на Хонде ЦР-В 96 г.в., который у меня был - там руль абсолютно пустой был - по городу ещё ничего, а на трассе в поворотах вымораживал просто - руль поворачиваешь а колёс не чувствуешь - потому оставалось только догадываться - впишешься в поворот нормально или вынесет куда:))
Вернусь к Сивику - динамика на вариаторе понравилась - для 105л.с. очень даже хорошо!Прям как на на 2л машине, если только в машине не больше 2-х человек. Настройки подвески - жестко, очень жестко - при переезде трамвайных путем погромыхивает передок, на Субаре Легаси переднеприводной получше было - мягче проходила, хотя в поворотах также не кренилась.
Я вообще поклонник Субар(но не турбо) и собирался как раз после продажи Сивика, заказывать на эти деньги Легаси B4 RS, а тут призадумался - может эту себе оставить? она на порядок экономичней по городу, при этом динамика не хуже. там, конечно, полный привод, и салон с комбинированной кожей мне чуть больше нравится, чем в Сивике со сплошной кожей. Места в салоне достаточно и там и там, внешние размеры тоже примерно одинаковы, масса Сивика, правда, заметно ниже - 1100 кг против 1400кг у Субы, стоимость обслуги примерно одинакова, думаю, - у Сивика напрягает стоимость масла в вариатор - 2700 руб. за канистру, у Субы - свечи намного дороже и на бензин больше на порядок уходить денег будет.Движки и там и там вроде как удачные, ходовка, правда у Субы по надежности равных себе не знает, как мне кажется - но стойки подороже будут.
Да, ещё - до сих пор гуляет мнение что у машин из Сингапура с отоплением салона всё плохо...:))не буду говорить про другие модели, но у Сивки с этим полный порядок - греет по полной! уже проверено.
Так что вроде как и продаю и в тоже время думаю - с интересом выслушаю ваши мнения.
Подскажите что такое EPS - есть такая функция у Сивика.

22.01.2007
Зеленогорск
EPS - это электроусилитель руля, есть лампочка на щитке приборов.

23.01.2007
Шустрый ты,Sanchiz13,даже поумничать не дал! :)) К автору вопрос?: че-по-чем такая из Сингапура? Отзыв интересненький,особенно по сравнению с Субу,но на 5 не тянет, так что 4 ( GOOD ):)

23.01.2007
Да, машинка шустрая пока один и без кондея ездишь, а вот по подвеске она там не самая удачная будет, да и стойки передние весьма дорогие даже не оригинал.

"у Сивика напрягает стоимость масла в вариатор - 2700 руб. за канистру" - ну уж не знаю, у нас (Красноярск) в сервисах 450 за литр - 1800 за канистру, можно и за 1500 найти. Имеется в виду HMMF. Брал последний раз осенью, может даже и дешевле сейчас.

23.01.2007
Как этой зимой можно проверить печку в Краснодаре? :-))

23.01.2007
Мощность двигателя D15Y VTEC VTi по катологу завода производителя 115 л.с. У Вас именно такой двигатель! Машинка очень хорошая (у самого такая, владею уже 9 мес.). Вот только думаю дополнительно установить передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости. Хотя она и так великолепно рулится!

23.01.2007
Сивик славная машинка.Это истина,за это его любят во всём мире.И кто бы там что не говорил. Покупаю ХММФ для своих вариаторных машин по320р литр в Оил-сити В Москве.Барыги просто оборзели,разводят народ. А что VTI может быть без стабов? У ЕК кузовов без стабов были только МЛ и МИ комплектации. ВИ и ВТИ имели оба. А ВИ-РС ещё и штатную распорку под капотом.

09.02.2007
Да, ещё - до сих пор гуляет мнение что у машин из Сингапура с отоплением салона всё плохо...:))не буду говорить про другие модели, но у Сивки с этим полный порядок Греет только левую ногу -известная проблема это модели с отоплением при выборе печка "в ноги"

ля меня машина очень теплая, но иногда вожу в зади пасажиров, у них ноги подмерзают:) у меня ES1, вариатор,...с 23 февраля 06 езжу не нарадуюсь, хотя поменял бы на комплектацию RS, так как я 190см/110кг и друзья почти все такие же... :)

Цивик Ферио в кузове ЕS-1,2001 год полное фуфло!!! Абсолютно согласен!!! И я с этим абсолютно согласен! Единственное в этой машине ,что заслуживает добрых слов-Это двигатель!!! Остальное фуфло. Езжу на японском автопроме уже лет так 15,но такое@!#$о встречаю впервые!!!

16.09.2010Nibras

без фото не зачет