Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Салон:навигация
Кузов:ветровики,передняя губа
Ходовая часть:передний стабилизатор
Двигатель:3stage vtec, 130л.с.
Привет читателям сайта.Хочу написать про свой "Ферио". К марке "Хонда" присматривались с женой долго, выбор остановили на "Ферио" 6 поколения. Как раз в это время знакомый сообщил, что идет именно такая модель, да ещи и цвет реальный (сам не знаю, как точно называется - похож на темно-бирюзовый). При ближайшем рассмотрении оказалось - машина просто класс. Двигатель D15B, 130 л.с.,супер надежный и экономичный (расход зимой - 10 л.), проблем с запуском не было (кроме эксперимента в условиях 35 гр. мороза. Что касется ходовки, то никаких дополнительных расходов  в процессе эксплуатации не понес, за исключением замены рулевых наконечников (1 500 руб. оба). Многорычажной ходовкой остался доволен.Модель оснащена вариатором. Хочу поделиться опытом его эксплуатации: при отключении клем аккумулятора и слабозаряженной батареи сбиваются парамерты настройки вариатора, в связи с чем случаются скачки оборотов (особенно это чувствуется при выезде из гаража зимой)можно самому настроить; рекомендуется своевременно менять масло в вариаторе (лучше одновременно с фильтрами), заливать следует ATF-Z1, HMMF. Признак выхода из строя вариатора - автомобиль двигается рывками (пример, движение Камаза с места на большом поъеме). Салон автомобиля просторный, на заднем сиденье колени пассажира не подпирают впереди сидящего водителя. Багажник способен вместить в себя много ненужных вещей, в том числе детскую коляску-броневичок. Автомобиль имеет комплектацию VI, что предусматривает наличие вариатора или коробки, мощность - 130 л.с., передний стабилизатор, а также дверцу в заднем сидении.Встречаются также комплектации MI(105л.с.вариатор или коробка):RTI(125л.с,4wd.автомат или коробка):VI-RS(отличие от VI:задний стабилизатор,задние дисковые тормоза,сидения,распорка на передних стойках);SI(170л.с-коробка,155-автомат)такую сам хочу.Много встречается споров,что машина на вариаторе быстрее разгоняется чем на автомате и коробке.Мое мнение другое;если взять комплектацию VI или VI_RS, то выигрывает у всех кроме могущего SI.а если взять комплектацию MI,то уступит коробкам RTI и VI(VI-RS)и несомнено SI.Может у когото другое мнение. Ходовые качества в порядке,дорогу держит уверено(при скорости120-140),если выше то цепляешься двумя руками за руль ,так как машину начинает болтать(дороги у нас такие неровные).Для меня Ferio незаменима ,можно погонять с 2литровыми ,а иногда 2,5 тойотами(зарубались с CRESTA 2.5 литра выиграл);cьездить на дачу ,а также на рыбалку(где некоторые на Датсун 4wd цепи одевают и спрашивают как мы сюда проезжаем,а мы отвечаем что на скорости).          По расходам на авто:замен рулевых наконечнико-1500р.масло Castrol с фильтрами 6000 рублей (менял 2раза).                                                                                              Плюсы:удобный салон,экономичная,шустрая,неубиваемая ходовка и отличный двигатель.                                                                                           Минусы:нет шумоизоляции(привык),отсутсвует подсветка замка зажигания и управления зеркалами.                                                                                           Мое мнение, что FERIO отличный автомобиль со спортивным(задиристым)характером,пригодный на все случаи жизни.Лучше HONDA только HONDA.

03.03.2007
Хороший выбор, как и сама машина...

04.03.2007
Всё верно пишешь. Сам юзал Мишку 2,5г.Очень любил эту тачку.Сейчас на ХР-ю.У брата Вирс,он ваще от неё без ума, и про другие даже не задумываерся. Считает самой универсальной машиной.Отточенная управляемость, легко кладёт новую тройку своего друга 1,8 ,расходует на трассе 6л, не представляет интереса для нашего криминала. Правда у нас были GF-кузова,а не Е как у тебя. А там уже климат.Сказка!Я свою купил за 7500,а продал за 8500. И зря ты сравниваешь разгон 130 сильной машины на ручке и 105сильной на варике.Это некорректно.Ты бы лучше сравнил разгон Ми и МЛ на ручке.Вот тут всё станет на свои места.А кайф от езды на варе неоспоримый. Остальное обстоятельно,кратко и по делу.На счёт вари немножко загнул.

04.03.2007у
Я просто объяснил, что нет смысла сравнивать (разная мощьность у машин)

19.03.2007
народ подскажите где достать переднюю панель радиаторов(телевизор) на civic 98 года, кузов ЕК2

02.04.2007
друг,у меня машина пуля в пулю))такой же цвет,комплектация..небольшие проблемы с вариатором...хотелось бы с тобой посоветоваться..недавно взял..в восторге от моей сивки,но с переключением небольшие проблемы..очень рад,что нашел человека с такой машиной))мне говорили,что есть такая же,но пока не встречал...только сейчас случайно в сети)пиши на мыло,или если хочешь звони,89622220196,хотелось бы просто получить несколько советов по своему сивику..заранее признателен

10.04.2007
Статейка в поряде! У меня такой же Civic,только 95г. От тачки балдею! Ну вот проблема с вариатором, при тихом старте, на низких оборотах, поддергивается. Подскажи, как настроить вариатор? Заранее благодарю. Александр. Приморский край, г. Арсеньев.

23.04.2007
Лучше сразу поменять аккумулятор . Настройку можно провести самому следующим образом - плавный разгон на D до 60 км.ч и переключением на L сбрасываем до 40 ( не используя тормоз) так сделать раз 5 на ровной трассе . Если аккума слабая то это не поможет и если отсоеденяете аккуму то надо делать заново прямая зависимость от аккумы.Скачки оборотов происходят наверное у всех зимой от нехватки тока от аккумы . Проверено мной . А варик в норме и тачилу менять не надо.

Блин,а у меня нету втека, комплектация Mi. Так нехватает етих 25и бешаных мустангов!

10.05.2008
Здравствуйте у меня тоже ферео с вариатором подскажите машина в в пробках и жаркую погоду начинает дергать масло лью ATF-Z1 меняю каждые 25 тыс фильтра не менял зимой когда мороз все работает номально Подскажите вчем причина

02.09.2008
Здравствуйте!!! Возникла небольшая проблема с моей carinoй 98г кузов AT211, чуть погорела( Через 2 дня поступило предложение обмен на Civic Ferio 94, сивик в поряде 1.6л больше 150л.с стоит ли производить обмен "ключ на ключ" P.S В карине остался только салон, двери, и ходовая часть полностью! ремонт карины больше 100т.р

Продажа Honda Civic Ferio