Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Кузов:ES1
Расход топлива:8л. в городском цикле л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый велюр
Отъездил три года на Тойоте Корона Премио 2л, 4WD. Отличный аппарат, ни разу у не подводил. На смену авто решился ввиду того, что года берут свое (97 год). Свою продал за 190 т.р. и рассматривал покупку нового в ценовом диапазоне 300 - 350 т.р., не на заказ, а по наличию. Рассматривались года выпуска выше 2001-го. Из всех вариантов остановился на одном, 2003 год, вариатор, без дефектов по кузову и салону, недавно прибыла из Японии морем в Новороссийск. Пробег 70 т.км. Фото пока нету, но выставлю позже. Отличия от цивиков феррио 2001-2002 года только в передней и задней оптике. Пока нареканий по машине нету. Достаточно резвая, плавность разгона за счет вариатора и низкий расход топлива. Ходовая жестковата, на разбитых дорогах это чуствуется, но на хорошей трассе держится устойчиво. Салон достаточно аскетичный, но все необходимое есть. Размеры салона, кстати, немного превосходят и Короллу и Премио. От японца остались навигационная система Panasonic и CD/MD. Надо будет все снимать и в дальнейшем ставить нормальную музыку. Для начала решил заменить все расходники. Масло в двигателе, в вариаторе, тормознуху, антифриз, ремень ГРМ, ролик, фильтры воздушный и топливный. Пока приобрел только воздушный фильтр(300р. не оригинал), масляный (260р. оригинал) и масло для вариатора HMMF (2050р). В двигатель буду лить синтетику RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40. Пока все. Через некоторое время выложу фото и расскажу более полно, пока проездил только 800 км.

15.04.2007
нормально но мало, зато по существу, ты главное не теряйся пиши дальше отзывы я тоже думаю такую брать

15.04.2007kils

Поздравляю с покупкой! У меня тоже сивик ферио, но 2001года. Да, небольшой фейслифтинг в 2003году (как у тебя), пошел сивику на пользу. По моему мнению, перед стал лучше смотрется, фары красивые) Кстати, там не только передняя оптика другая, но крылья, бампер, и возможно капот). Но и мне и мой очень нравится. Удачи.
Golf 6 1.4 tsi

15.04.2007kils

Кстати, заходи в ветку на форуме "CiviC Седьмое поколение" http://forums.drom.ru/showthread.php?t=28812 Тут и хэтчи EU и седаны (ферио) ES.
Golf 6 1.4 tsi

15.04.2007Dr.

Санкт-Петербурге

не забудь про фильтр в вариаторе поменять, когда будешь менять жикость.
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

23.04.2007Re: Max
Пытался заказать фильтр для вариатора, но во всех магазинах мне говорят, что фильтра такого не бывает.

21.05.2007_ZeuS_

Поздравляю с покупкой. У меня такой же аппарат 2003, думаю менять масло в вариаторе, уперся в один вопрос: HMMF выпустили в 2005г, а машина 2003, что же налито в вариатор и можно ли туда HMMF доливать?
Civic Ferio, ES1, D15B, CVT, 2003г.

22.01.2008T--1000
Вариатор это большой гемор. Ну его нафиг.

15.09.2010Nibras

без фото не зачет