Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: около 8л. В режиме ECO около 5л л/100км
Название: комплектация IE
Цвет кузова: перламутр (переливается на солнце)
Цвет салона: темный
Салон: подушки две,кожаный руль, и подлокотники, климат контроль
Кузов: Стоит обвес и спойлер (как сказали от RS) че значит не понял), но красиво)
Ходовая часть: ABS,SRS..второе не совсем понимаю)
Двигатель: VTEC, 105 л.с. объем 1493 (1,5)
Всем привет! Долго ждал и наконец то приобрел себе машинку! Она у меня первая, поэтому возможно отзыв будет не много субъективный...но все же)
Описывать процесс покупки и выбора не буду, лучше сразу про машину:
1. Салон, багажник
Салон меня обрадовал, все на месте. Кнопочек разных по минимуму, климат-контроль,магнитола и из основного все. Все интуитивно понятно и не вызвает вопросов. Места в машине навалом, я сзади сижу за водителем при своиз 180/85 практически полулежа..и это при том, что кресло водителя стоит в оптимале, т.е. отодвинуто от руля назад! Опять же кресла регулируються как вперед назад, так и вверх и вниз. Что еще? Ну соответсвенно боковые зеркала полный привод + складываются)) По отделки салона все в принципе не броско. но выглядит по молодежному...и дешевым пластиком не отдает!Единственное что кармашков оказалось мало и бардочок не впечатлил. Но для мужика самое то!) Что каается багажника, то места много...есть отделение для запаски, домкрата, огнетушителя и т.д. Сумок входит три больших и одна маленькая! Есть отделение для лыж или еще чего нибудь длинного! А вот еще, удивило отсутсвие тунеля на задних сиденьях, это такая горка по среди салона...у меня гладко и сидеть троем очень удобно! + 5 ремней безопасности и крепление для детского кресла! В общем гут!

2. Двигатель, динамика и т.д.
Что касается двигателя, то много не скажу (чайник) только общие факты...D15B, на 1493 силы VTEC. В общем стандартный и надежный хондовский двигатель, при хорошем уходе (масло, свечи и т.д.) проблем не будет. Масло моторное любое, свечи NGK (150р) в общем ни чего дорого в обслуживании нет. Ремень ГРМ 1200 оригинал) Если говорить о динамике, то она очень сильно зависит от коробки (но об этом ниже) скажу лишь что она есть, даже при моих 105 лошадках)) Единственное нарекание в сторону машинки, это жествкая подвеска (хотя может это и плюс) и слабая шумоизоляция...если асфальт пупырушками и зимняя резина и скорость большая...то почти самолет))..но хорошая акустика все исправит! Музыку громче и вперед!

3. Вариатор
Как я уже говорил у меня вариатор, боялся сначала..столько начитался про него..но нет все враки, ВЕЩЬ!! Во первых он лучше автомата (сл. поколение так сказать). С ним у машины лучше динамика, ниже расход и т.д. Про дорогое обслуживание то же враки, если во время менять масло и фильтр, то проблем нет. Главное запомнить что вариатор сложнее (конструктивно) автомата, там всякие датчики, компьютеры, стартовые пакеты и т.д. и т.п. Поэтой причине он "думает" и не любит когда его торопят "тапкой в пол")) плавненько пошли..включили SPORT и всех обломали. Да кстати про режимы, их у меня три : D,S,L. D Стандартный для города, расход средний, динамика средняя. S - это СПОРТ, при переключении обороты сразу взлетают примерно на 1000 и пошел разгон..в кресло вжимает!) L - это для внедорожья, снега и т.д. Высокие обороты, но набор скорости минимален. У меня было на 3000 всего 20 км в час) Вроде так... И что самое интересное D и S можно переключать на ходу, надо ускориться воткнул СПОРТ и попер..потом раз на D и поехал спокойно. У некоторых еще есть режим E...но у меня его на палке нет..он автоматически включается..при определенных оборотах (вроде если тронулся на 1500 -2000 и педаль зафиксировал, то он включается и машина переходит в экономичный режим..где то читал мол 3,5л на сотню) В общем мне все нравиться!

Ну вот наверное и все!
Машина хороша в своем ценовом диапазоне, особо для новичков...1500 кубика, но если надо сможет и рвануть! Дизайн отличный (обвес от RS'ки)! В общем смотрите фотки!
Если что то не так написал, то уж не судите строго..говорю же машина первая...просто мои впечатления с претензией на знание матчасти)) (начитался в инете).

Про 3,5 литра в эконом режиме - это ты загнул(разве где-то прочитал), даже Приус на такое не способен. Впрочем, нат холостом ходу может быть за час сожжет. 5 литров в идеале по трассе без разгонов и торможений на скорости 60 км/ч. Но такого в жизни не бывает.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

SRS
посмотри на руль че написано?,подумай,посмотри в районе бардачка,че написано?,подумай дважды,и будет тебе счастье.

по другом аэрбак называют

У меня была такая же - продал.(Отличная машина) У меня реально по трассе был расход 5л. - (всётаки Вариатор + VTEC ) Считаю это лучший вариант за свои деньги!Мой отзыв: Отзыв о Honda Civic Ferio Сейчас жду из Японии Honda Civic Ferio V - 1700 Кузов ES3/XL

г.Красноярск
Молодец что написал, хороший отзыв. Я тут то же пробовал свои силы в эпистолярном жанре Отзыв о Honda Civic
Honda Civic EU-1. 12/2000. Белая Перламуть
Мой отзыв: Honda Civic 2000

По поводу 3,5 литров на сотню...то да это где то прочитал. по этому на правдивость не нажимаю. Что касается SRS, то я спутал..там вроде EPS или что то в этом роде..а про подушки я знаю (SRS).
В общем повторюсь, я чайник, поэтому могу и глупость написать, но по себе знаю, что тем кто покупает очень важны отзывы..вот и решил. может тоже кому пригодиться!)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Очень даже пригодился отзыв! Спасибо!

MikaRusso., да без проблем..если что спрашивай (frost962@ http://yandex.ru):)))

Нормальный отзыв. Обвес и спойлер тоже такой хочу=) Вид с ними напорядок лучше)

А что у тебя за кнопочка, справа от кнопок регулировки боковых зеркал?

kils, заксиь азота..только т-с-с-с-с!;)
Это старый хозяин воткнул выключатель от противотуманок, как выключатель так и сами противотуманки были демонтированны (левые(() и сейчас ведеться установка Hella Micro DE

Первая машина.Два месяца владения.А такие утверждения по поводу двигателя и вариатора... Хотя судя по фото коробка автомат,а не вариатор

дриньк, ну то что машина первая это еще не очем не говорит:) По поводу двигателя, я ни чего сверх сложного не высказал..динамику можно почувствовать и сев один раз (молчу про два месяца), по поводу варика (а там все же он, будь внимательнее), то опять же, что б определить расход и дает ли он динамику не надо ездить два года (двух месяцев вполне достаточно).
Сейчас уже прошло 4 месяца и я готов полностью подтвердить ВСЕ вышесказанное!

Ребята (кто сечет) скажите правда ли можно на ходу переключать с D на S??? Я только с места S-ку врубаю. И еще тоже мечтаю о спойлере, кто знает сколько примерно стоить будет? Напишите в личку. Спасибо.
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Доброго времени суток! Магнитофон уже сам менял иль нет если сам подскажи пожалуйста как снял консоль?

А вот где такой спойллер отдельно приобрести?

slnoff
to Densa Саморез под пепельницей сначала выкрутить нужно.

кучу спойлеров видел в магазине находящемся по правую сторону как въезжать на Октябрьский мост со стороны 20 больницы.

EPS Electric Power Steering — электрический усилитель рулевого управления

Кимры
хороший машин
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Где такой спойлер и обвес взял???????????
Тоже хочу.

Lexus GX 460

Привет! У меня такой же Civic...но я не нашел регулировки сидений по высоте...может где-то в тайном месте? Машинка-супер!(после ваз-2109).

EPS -электро усилитиль руля

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске