Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: за городом меньше 7 литров,По городу 9-12 л. л/100км
Название: комплектация B. ABS , SRS , EPS, нет тахометра.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: ветровики, брызговики.
Двигатель: 105 лошадок.
Привет всем владельцам Сивиков!!! Свой отзыв начну с того, что в конце декабря 2006 года был приобретен сивик 7 поколения . При покупке я рассматривал не только его, но и корону премио и карину. В итоге посидев в этом авто понял что надо брать. Приглянулся он мне)). На тот момент эта покупка обошлась мне в 240 тыс. наших рубликов. Покупал авто на рынке. Перед приобретением глядел на сивики недели 3. В покупке авто мне помогал автоспециалист. Выбрал он , скажу очень даже хорошую машину, за это ему огромное спасибо! До покупки данного авто пробег составлял 117800 км, хоть и многоват зато, по мнению специалиста не скрученный. Все у машины целое: ходовка в норме отрабатывает все ямки, кочки; по кузову претензий тоже не было до тех пор? пока  друг в сервисе не обратил внимание на багажник. Возле фонаря на багажнике  внутри были видны следы от работы, видимо в нашем русском сервисе((. Ну да ладно, я сильно не расстроился.
Съездил в сакуру на диагностику двигателя и подвески.
По движке все в норме, а по подвеске: правая стойка подтекает.
Дальше были сделаны вложения в авто:

1. Поменял масло  и масляный фильтр . Залил Castrol Edge 0W30. отдал 1400 руб.
2. Поменял воздушный фильтр. Поставил фильтр корейского производства- 420руб.
3. Поменял свечи, NGK – 130 руб. за одну.
4. Также был заменен салонный фильтр-990руб.  производство Япония.
5. съездил в сервис, отрегулировал фары-150руб.
6. поменял штатную акустику, купил голову-пионер5000 и акустику вперед Prology 2200руб. с установкой с подиумами, и с шумовиброизоляцией в передние двери обошлось мне в 2700. Задние колонки мне дал друг , мы их поставили на подиумы.Получилось очень даже хорошо.
7. Поменял резину. Лето, Nokian i3 – 7000руб комплект.
8. Поставил сигнализацию Tomahawk 9030- 6300руб с установкой.
Есть у  машины небольшой косяк: Рейка!!! Этот звук может достать. Некогда взяться,
селать ее. Но может уже скоро я доберусь до нее))).
Машинка мне нравится, резвая. В своем классе наверное самое удачное приобретение. Многие машины объемом двигателя 1.5 могут только позавидовать сивке. Со старта машина может уйти и от 2 литровой кресты,хотя потом креста может догнать))
Своей сивкой я очень доволен.
В будущем планирую сделать рейку, купить новый акум, хочу взять тахометр, который ставится на стойку. Наверное еще неплохо бы, сделать частичную замену масла в коробке.
завтра выложу фото своего авто.

Ростов
Как будто и не Хонду купил. Никакого позитива, отзыв никакой.
Honda. Near to fly.

Какую шумку ставили в двери?

H Daemon а что автор должен завывать от восторга и брызгать слюнями? Отзыв должен быть взвешенным и без лишних розовых соплей. Этот - такой и есть, разве что черезчур лаконичный. Да и какая разница Хонду он купил или нет она что особенная чтоли?

RFCNTY
Так комлектация тут самая минимальная - "В". Вот и восторгов особых нет :) Тахометр отсутствует, ВТЕКа нет, распорки и стабилизаторов в подвеске тоже нет. Для восторгов: RS или ТУПеР и лучше в шестом кузове ЕК. Хотя среди полуторолитровых однокласников всё-равно зачотный аппарат пусть и в такой комплектации! 4.

Славян С
Ну комплектация "B" вроде бы не самая простая. Есть еще "С". Между этими комплектациями я не вижу никаких отличий.

Славян С
Powerxxx, насчет шумки я не знаю какая стоит.

Скрип рейки устраним за час при наличии смазки (можно шрус), пары запасных хомутов на 66мм, отвертки и желания наслаждаться тишиной. Процедура такая: снимаем хомут на правом пыльнике рейки, оттягиваем его и набиваем рейку смазкой, ставим все на место, проверяем. У меня все звуки на том и кончились. Можно смазать и левую сторону, но для этого придется снимать воздушный лабиринт и фильтр. Удачи.

Mighael, Спасибо.

Славян С
Скрип рейки устранил. Езжу и радуюсь!

Krasnoyarsk
Друг, уход со старта от 2-хлитрового марк-2 (140 л.с.) я опробовал на своей машине, то есть такой же комплектации, как у тебя. Только марк-2 был на летней резине и на кованных дисках, а у меня штамповка. со скорости где-то 30 км/ч марк обошёл меня как стоячего :( В чем прикол? Я даже подсчитал, что удельная мощность сивика больше... обидно, короче :(

P.S. Вложения после покупки у тебя немаленькие :- Думаю, в принципе ты бы мог машину и получше взять
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

друзья подскажите собираюсь брать сивика 2003 года полуторалитрового с коробкой автомат он сейчас на сайте в обьявлениях висит так вот и не знаю стоит ли его брать или нет. подскажите пж. заранее благодарен.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске