Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Хонда Цивик Ферио 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: по городу с кондишн. примерно 9 л/100км
Цвет кузова: типа золотисто-серебристый (в ПТС просто серый)
Салон: кожаный салон, тахометр и 240 на спидометре
Кузов: противотуманки, сонары
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 110 л.с.
Всем привет! Вот я и собрался с силами написать свой отзыв о моем Цивике.

Вначале, небольшая предыстория.
После года эксплуатации ВАЗ 21099 я решил сменить авто. Поиски велись во всех авто журналах, ну и конечно, среди отзывов на этом сайте. Выбор был сделан на Honda Civic 2001 года без пробега по нашей матушке. Сразу скажу, что на нашем Омском рынке в феврале выбор Honda Civic был, мягко говоря, никакой. Уже хотел заказывать из Владика, но… чудо! В один из прекрасных и очень холодных дней февраля я увидел свою мечту. Все как я и хотел: Honda Civic 2001 года без пробега пригнали на авто (в подтверждение у продавцов были фотки) серебристого цвета с DVD с сенсорным дисплеем, за 290 000. Хочу сказать, что на тот момент для Омска это была нормальная цена. Не долго думая, я отдаю продавцам свою 99 и с доплатой беру эту! Кто сразу начинал «карьеру» автомобилиста с иностранного автопрома не поймет прелести «пересадки» с наших ТАЗиков. Я был на седьмом небе от счастья!!! :-)
Спустя ровно сутки, на дороге меня подрезает БМВ от удара, в которого я улетаю в дерево. Ремнями, конечно же, не пристегивались и спасли только подушки безопасности. Ремонта насчитали на 200000, а по закону к выплате полагается максимум 120000. Простояла она у меня битая в гараже, пока я ее не продал. Взял еще один кредит и поехал в Новосиб за новой Хондой. На тамошнем рынке судьба свела меня с Honda Civic Ferio конца 2000 года в отличном (как мне казалось) состоянии и комплектации. А именно: кожаный салон, родные колеса на 15”, противотуманки, сонары, тахометр, VTEC, и 240 на спидометре. Взял я ее за 268 000. (хотя надо было до 260 сторговаться). Были конечно и дешевле, но комплектация и состояние уже не то!
Через неделю после возвращения в родной Омск появился какой-то подозрительный стук, который, через несколько дней, стал просто невыносимым. Поехал я на диагностику, где мне констатировали смерть 3-х стоек и рулевых наконечников. Скажу сразу, что покупая Хонду я знал, что в обслуживании она дороже Toyota, но на столько… :-( Да еще (по своей неопытности) я и не заметил, что VIN у моей машинки европейский, т.е. она Сингапурец. И все бы ничего, но пробивать зап. части по любым базам просто нереально. (К примеру, воздушный фильтр я менял 3 раза, пока он не подошел!) 4 стойки KYB вместе с наконечниками мне обошлись примерно в 25000. Плюс (за прошедшие 4 месяца пользования) я поменял масло в движке, свечи, воздушный и масленый фильтр. Осталось еще в коробке масло поменять и ремень ГРМ (хоть на одометре пробег всего 68000, но мне в это с трудом вериться, т.к. машине уже 7 лет). Кто планирует покупать Хонду, знайте, что в обслуживании она стоит не дешево. Но лично мое мнение, что надо все делать вовремя и тогда машинка служить тебе будет долго и безотказно!
Что можно сказать про саму машину?!
Хонда есть Хонда! Сцепление с дорогой отличное, динамика разгона хорошая, места в салоне предостаточно, красивая и т.п. Вот буквально на днях решили с другом сравнить две наших тачки (у него Toyota Corolla 2001 г. в новом кузове). На перекрестке встали вровень, дождались желтого, я врубил S, друг ОверДрайв и погнали. С места Тойота ушла чуть побыстрее, но киламетрах на 40-50 я просто ушел от него в точку :-) Я конечно понимаю, что автомат, а тем более вариатор рассчитан на спокойную и комфортную езду, но ведь иногда охото…!!! Хотя для своих 1,5 динамика очень даже не плохая. А если еще учесть, что у неё высокий экологический класс (кажется третий) и компьютер просто не дает при нажатии на акселератор как следует обогащать смесь (дабы не повышать СО), то машина просто отличная!
В салоне места предостаточно. При моих 189 я сижу с комфортом и те, кто сидят за мной, тоже не жалуются. В 99-ой же за водительским сиденьем никто сидеть не мог! Соглашусь со многими отзывами в том плане, что шумоизаляция в машине страдает. Хотя меня это совсем никак не напрягает. Кому надо изолируйте, а мне и так хорошо!!!
Багажник тоже просторный, плюс, складываются задние сиденья.
Единственное, что я хочу добавить во внешнем оформлении, так это спойлер и обвесы!
На последок, хочу сказать тем, кто еще сомневается брать или не брать БЕРИТЕ!!!
И пожелание Всем Всем: ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сам никогда не думал, что так разобьюсь на машине, т.к. езжу спокойно! Но в ДТП всегда 2 участника, один из которых дол…ёб.
P.S. может кто знает: неужели и правда 240 выдаст на трассе? Сам пробовать боюсь, особенно после аварии. Максимум 160 давал! И еще, в ПТС у меня масса без нагрузки 2000 написанно, полюбому гон???

Жду ваших отзывов и оценок моему скромному творчеству!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Сочи
2000 конечно гон :) Смотри каталог. Ограничение по скорости 180.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.

Красноярск - Зеленогорск
Сочуствую что развели тебя на стойки почти в 2 раза. Сам себе менял(тоже 7 поколение только хэтч, одинаковые по внутряшкам) вкруг стойки + пыльники+отбойники 15 000, причем не экономил. Приходи на форум за советами.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

C.A.
Не пойдет она 240 , я думаю максимум 200 если найдешь подходящее место да и то наврядли . И вообще ,не майся дурью , езди спокойно и береги такую красавицу , и ты целее будешь и машина .

Земляк, скажу тебе честно - Хонда не так уж намного дороже в обслуживании, чем Тойота. Совсем недавно в Омске открылся магазин запчастей Honda, находится на Герцена 108. Только оригинальные детали, цены реально ниже чем везде по городу. Рекомендую.
Да, кстати, еще - никогда не используй дубликаты, особенно в подвеске, и особенно марки 555.
Я всегда ПРАВ. :)

А мне кажется, что в предыдущем кузове, она симпатичнее была.

Eburg
хорошая, с туманками редкость

toyotaBB
сингапур

Алания
сингапурские цивики едут 210 по спидометру проверенно неоднократно

А у нас наооборот в Москве ценятся авто у которых нормальный VIN и европейский аналог есть. У меня у брата такая, 2001 год, брал 50 тыс. пробега, никаких проблем. Это Вам просто при покупке не повезло, сразу ушатанную взяли. За отзыв 4
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

сивик поедет столько сколько на спедометре есть а по ходовке да сингапурц все по ходовке слабенькие ра перебереш и абот нать не буш

КостянПермь
Эххх, Сингапур, Сингапур! Как то от него все равно Китаем попахивает! Видел 5-6 машин из Сингапура- все облитые, а пробеги до 60.000, странно. Причем видно, что облиты "набыстряк" похабненько. У самого был Сивик СИР 2000 г.в. из Сингапура, дык тоже всю подвеску делал, хотя пробег был 55000, х.з. Ща езжу на "чисто" японском Аккорде СИР, проблем нет! Сингапур больше не хочу, ну не правильные там тачки!

1r2zc
Сингапур. Скоро "кожа" трескаться начнет)) Да и с печуркой у них по зиме проблемы

я удивляюсь-как можно не заметить что машинка из сингапура?!ноги не мерзнут?

Красавец! но сингапурец...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

x_p_m
У самого сингапурец уже почти год.
Никаких проблем с печкой и кожей.
Куча запчастей подходит как с японок так и с европеек и американок.

Классная машинка ! У меня такая, NO PROBLEM!!!

Класная тачка Собираюсь брать civic Как отличить сингапур или нет

Поздравляю с авто. Отличный выбор в плане модели. Плохо, что на рынке ты не разобрался с состоянием авто. Это всегда важно, т.к. напрямую влияет на цену и дальнейшую эксплуатацию, эмоции. У civic`ов один минус - шумка нулевая, но пока ездишь на нем, это не важно. ТО ЧТО машина из СИНГАПУРА - ЗАЯ..СЬ!!! Поверь. Проверено. Нет ни одного минуса в сравнении с "японцем". Но есть: vin (по которому легко пробиваются запчасти), радио на наших волнах, хорошая комплектация (противотуманки, сонары, музыка, иммо и т.д.), как правило, лучшее состояние авто в целом. Говорить здесь про восстановленные авто нет смысла. Их и среди "япов" дох.ра. Для меня важно еще то, что ограничение 240. Хоть и не шумахер, но при выезде за город с удовольствием проеду на максимуме. А дороги уже давно позволяют за 180 уводить стрелку спидометра. Что касается максималки, то я разгонялся до 220 с 3 пассажирами (Троицкий тракт - от Коркино до Челябинска). Едет уверенно. У меня был 2002 года, сингапурский, 1.5л/130 л.с, 240 на спидометре и с реальным пробегом около 40000 (для любителей поспорить - все свои авто ВСЕГДА проверяю по состоянию, а не по одометру. Кстати в Новосибе 500 руб. стоит корректировочка). Сейчас эта машинка у товарища. За 8 месяцев поменял передние стойки. Так что желаю повнимательнее смотреть авто и не сожалеть о покупке. Машина действительно стоящая. (осознал, когда пересел на другую). P.S. Camry 2.2 сингапурка. Подумываю о civic 1.6 / 160 л.с. или accord 2.3 тоже сингапурские. Посмотри: http://www.civic-club.ru/press/honda/vtec/

Для тех , кто думает покупать машину с вариатором..
Думайте ДВА раза:
1. диагностики коробка не поддается(это не предусмотренно производителем )
2. 150-200тыс .и на свалку..
3. Промывка, замена соленоидов,стартового пакета, притирка клапанов, и тд. и тп...-все это развод на сервисах...
4. Ватиатор-очень капризная и не долговечная трансмиссия..Замена масла -каждые 15-20 тыс.( в зависимости от манеры езды и от климат.условий.)
Итог: вы думаете , что за 10 штук вам подарят хороший аппарат???? вот -вот, не обманывайте себя. НЕ хочу, что бы нашему Русскому брату впаривали этот отпалированный хлам...Будьте бдительны. Удачи.

Не буду спорить насчет технических данных по вариатору - не знаю.
НО!!! Не верю, чтобы японцы ставили трансмиссию с ресурсом в 200 или тем более 100 т.км. Тем более, что вариаторам не год, не два и не 5 лет.

Спасибо всем за отзывы!
Я тоже не верю, что вариаторы после 200 тыс. и на свалку! Хотя, если на тачку забить и ничего не делать во время, тогда и столько не проедет!
Насчет 240 км./ч. незнаю. Разгонял только до 160, а потом маленькая кочечка и аж от земли отрывает. ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Да и таким гонщикам совсем не цивика надо брать, а хотя бы Акорд.
renat55rus, спасибо за магаз. обязательно заеду посмотрю.
А тем, кто говорит, что надо лучше проверять тачку при покупке, так как её там проверить??? Ну качнул я её, вроде стойки держат. Это надо быть спецом, чтобы понять что к чему, кем я (к сожалению) не являюсь.
Короче, всем респект и продолжайте писать!
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.

привет!to regional, спасибо за отзыв, я себе такую же приобрел, только как определить, сингапур или нет, VIN то вроде японский, может вышлешь свой, буду признателен.

у япов vin`a нет в принципе. номер кузова. Проверь спидометр - если больше 180 - сингапур или еще кто.
Хотя в птс все указано.

Биф
Японцы очень рездко идут на коже, а вот Сингапур 95% кожа !! и все без ограничителей на спидометре. У меня у самого Сингапур, точно такая же...
Проблем с запчастями нет.
Очень радует расход на трассе (6 литров) при скорости 110 км/ч, а при скорости 160 получается 7 литров, зато по городу 10

Вот уже и зима, и поверьте с печкой никаких проблем. "Жарит" как надо!!! С кожой тоже никаких проблем.
Про Сингапур действительно все верно сказали: европейский VIN, более 180 на спидометре, ну и комплектация богаче!
Люблю свою машинку, но иногда хочется чего-нибудь по шустрее. Мечтаю о новом Акорде!!!
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.

"я врубил S, друг ОверДрайв и погнали" немного смеялсо, @!#$?! -) таким действием ваш друг сам задушил свою и без того овощную короллу. Но и в ином случае сивик бы всеравно ушел )

Поцики а че за комплектация EXi?

у меня такойже civic очень классная машинка ложил стрелку 240 он и еще просил только некуда больше да кстати притакой скорости civic вел себя изумительно такое чувство что он взлетает!!! CIVIC СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

beliy555
в ПТС написано будет страна Сингапур, у меня сингапурец в предидущем кузове 2000г, все отл. печка жарит, расход 7,5-8 город, по трассе обычно иду 130-140 около 9-10л улетает а в гололед при 70-80км 6л. расход

Прочитав описание вашей машины, скорее всего соглашусь с вами.Во-первых, машина и правда чудная, кузов этого года мне тоже очень нравится. Расходы по эксплуатации действительно дороже, чем у той же самой тойоты. Говорят, что в этом плане лучше ее и использовать. Сама попала на ней в аварию, и столкнулась с проблемой наличия нужных деталей и их дороговизной. Хотя это еще во многом объясняется городом, где я живу (Нижневартовск), у вас в Омске детали можно найти и машин такого типа больше. У нас Honda Civic Ferio в городе всего штук 5 отсилы...
Но машина мне все равно очень и очень нравится...

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Омске