Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: в городе 7-8л на трассе 6-6.5л л/100км
Цвет кузова: темнозелёный металлик
Цвет салона: светлый
Салон: подушка безопасности, электрическое вод.сиденье ,электрические окна и зеркала ,велюровый солон
Кузов: ветровики на стёклах
Двигатель: D15B-VTEC, 105л.с
Из японцев я признаю только Хонду.
За автомобилем ездил целеноправленно в приморье, покупал в Находке на рынке. Вообще цель была приобрести Инспаир.
Но как на зло выбора не было, да и время на поездку было ограниченно, был билет обратно. Рынок в городе небольшой, в основном Тойоты. Из продаваемых Хонд по моим деньгам шли или Домани или Цивик Феррио. Я выбрал последнюю. Мне понравилась её комлектация: подушка безопасности,просторный солон,неплохая магнитола, калёса на 14, хотя были косяки по кузову: шоркнут на углу передний бампер, засечки на дверях.
Машину купил за 2400.Приабрел сразу зимнюю резину и диски. На другом базаре купил ченжер на 6 дисков, магнитола Алпаин стоящая в Цивике, позволяла управлять CD.Сетка обошлась в 13500 рублей. Автомобиль в Красноярск пришол через месяц. За разгрузку ещё пришлось выложить 700 рублей.
Эта Хонда не первая у меня, но первая как беспробежная по России. У меня был ранее Цивик 1985г,Прилюд 1988г, Аккорд 1988г. Первым делом поменял масло, тосол, свечи.
За год эксплуатации в Сибири Цивик показал себя с хорошей стороны. Мотор заводился до -30, печка теплая при любом морозе окна незатягивает. Ну а летом кондиционер охолодит как надо. Подвеска просто обалденная, дорогу держит хорошо. НО без поломок необошлось. В декабре то есть через 5 месяцев полетела катушка зажигания, она стоит в трамлёре за одно с коммутатором. Мотор на Хонде VTEC. Оказалась это их болезнь. Купил бэушную за 80 долларов, не стал заказывать в магазине, до нового года оставалось 3 дня. Как по цепочке в Мае полетел коммутатор. На заказ через 14 дней привезли фирменный хондовский за 80 долларов. Зимой обновили мне переднее крыло, даже незнаю кто. Машина стояла во дворе, пришел а там вмятина. Потом покрасил за одно с бампером. Больше серъезных растрат не было. Мотор работает хорошо, масло не кушает.
За год наездил 28000км ,в Хонде не разочеровался, если буду потом менять то только на Хонду.
Опубликован 21 год назад

Продажа Honda Civic Ferio 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске