Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1998

Цвет кузова: белый
Салон: 2подушки гур магнитола штатная
Ходовая часть: абс
Добрый день!
Конечно эта машина у меня была не первая из японок но все же о ней:
Дизайн машины меня зацепил узнал прочитал излазил Интернет и решил покупать при выборе она стала 8 которую я и купил. и купил ее с рук в Омске на авто рынке проверил на всех диагностиках была в лучшем виде, только надо было поменять тягу рулевую и антифриз.
Я молодой люблю драйв адреналин скорость у меня даже права забрали за превышения но вопрос решил почти.
Проехал я на ней 50 тысяч за это время. Расход у меня был зимой 12 летом 16-18 с машиной на этот момент все нормально было не пугайтесь при покупке, просто у меня педаль акселератора всегда в пол была, при проверке работы двигателя было все нормально хотя корефаны с клуба катаясь на аккордах и фориках турбованных кричали что у них расход такой же да еще с кондерам я решил покататься дедушкой два дня и расход был 8 литров на 100км я понял что все с авто в порядке и не надо было вышибать катализатор менять лямдозон я и не менял просто советовали.
  Разгонял я её до 190 на 192 отсечка сработала до 180 спидометр как тахометр так быстро до 160 потом по медленней но все же летит.Но к Хонде за год и два месяца я в ней поменял колодки, подшипники на передней ступице, шпильку на колесе, гранату(сам пыльник год не мог поменять) катушку зажигания(сам полез) ну хорошую корейскую резину, фильтр салонный, форсунки мыл, катализатор выбил, масло в АКП ну и все. Не считая замены масла в движке. К продаже авто надо поменять аккумулятор тормозную жидкость ну резину зимнюю сален блоки сзади большие(кстати болезнь у Хонд  сален блоки и задние и тяга правая рулевая)
Про подвеску почти токая же как на HR-V, CR-V пару рычагов не такие сзади вот. Единственное мне не нравится это ABC особенно зимой я из за неё тормозил 15 метров зимой с 40 км помял таёту королу увенирсал и загнул ей  фаркоп в пятую дверь у меня только номер с рамкой отлетел и за номером сантиметр краски поцарапало и все, как я узнал позже там усилитель бампера тот же швеллер вообще не пробьешь. А так управление машиной хорошее куда надо как надо поворачивает на 5. Бывало там где надо было ехать 20 я ехал 80 важней было. Это не по тому, что я убивать авто хотел я к ней всем сердцем до сих пор я о хондаре хорошего мнения как не убиваемая подвеска и все остальное двигатели сразу идут высоко оборотистые,  просто супер следующая машина будет Хонда или Субару.
Салон простой без климата но зимой и летом чувствуешь себя комфортно несмотря на условия жаль нет подстаканников, кондиционер само собой, нет подсветки в багажнике и когда поливаешь дворники автоматом не включаются. А так все меня в полнее устраивала не смотря на то что в России она проехала 3.5 года не меняли даже стойки, да если бы я ездил медленней выше перечисленные запчасти не надо было менять. По качеству машину я бы поставил на лучшее место. Любая другая таета или нисан развалилась бы раз пять за время езды такой.  Любители тает и нисанов без обит факт на лицо. Так что выбирайте авто для всего.
Прошлой зимой в Омске выпало очень много снега мне друзья звонят которые на тазиках  и рено что мне смысла выезжать без лопаты нет но не чего я откатаясь всю зиму  на 13 резине фирме мишлен липучка 3 раза застрял по своей тупости например бабушку в частном секторе объезжал ну в канаву под снегом и т.д.
Может даже следующая машина будет тоже такая же только без пробега по РФ. Хотя такую же не очень хочется из-за разнообразия. Всем всего самого наилучшего и удачи при выборе авто. Пока!!!!!!!!!

здравствуйте прошло уж не мало времени! решил дополнить свой смазливый отзыв.

воспоминание к авто только теплые, но не без проблем:

1 когда пробил катализатор это была ошибка))) после продажи директор хондовской сто сказал, что соты в катализаторе когда разрушены то при пере газовке они попадают в цилиндр. я ведь не выбил а перфоратором его высверлил. глупость!

2 стала кушать масло после по катушек на природу и начевки застучал мотор! вердикт летел 150 уровень был мин, + ночевал в авто и машина стояла не ровно, а левый край выше итог масленое голодание одного цилиндра!...

qaz10
застрял по своей тупости например бабушку в частном секторе объезжал
------------------------------ ------------------------------ ----

Улыбнуло. Надо было не объезжать, а прямо ехать, тогда бы и не застрял.

Молодец .4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Александр84
комплектация двигателя 130,это типа сил что ли, у тебя даже тахометра нет D16a + LEV это 105 сил,и вообще не очень правдоподобно,слепая любовь к хонде,с каким тахометром стрелку спидометра сравнивал,всё-таки чудес не бывает,хотя я не против данной марки, у самого такая же, тока сир 2000 года,и со своими 160 силами после скорости140 разгон уже далеко не реактивный(машина в идеальном состоянии,это для тех кто скажет, что убитый аппарат),хотя всё познаётся в сравнении,после 10 го тазика возможно и быстро 160 набирает,кстати как без катализатора, помогает?А по поводу того, что ничего не делал,всё в порядке, так много таких знаю,потом продают,а новый хозяин е***ся потом как с тазом,любая машина требует хоть мелкого,постепенного, но ремонта,(КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ХОНДА И ЕЁ МНОГОРЫЧАЖКА НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ,просто подвеска живёт дольше макферсона, зато потом куча сайлентов на замену,за один раз накладно)а то лучше так погонять с супер состоянием, а потом в обрыв её
jonnnick
ЕК-шный кузов хуже ЕГ-шного.Партнер был на МКПП.Думал,что прет.
Сейчас В16А,понял,что ошибался.
Что дальше?
Тайп-Р 1.8 В18С.

Это кузов Е-ЕК3, на Ферио Д16 ставили на единственную комплектацию RTi, но она полноприводная и с метлой на заднем стекле,в ней 120 сил.Все остальные версии были с Д15Б или 105л/с(МИ и МЛ),и 130 л/с на ВИ и ВиРС. Автомат,отсутствие тахометра,черные зеркала и дверные ручки,отсутствие обивки багажника указывает на самую дровяную версию МЛ.И всё таки это Цивик! За 2 года владения похожим я знаю,какая марка подходит мне больше всего.)))))

На 6 фотке Картина Репина - медвежонок @!#$ся:)

Илья-333
Последнее фото очень интересно. Не могу сказать про его правдоподобность т.к. не известно какие обороты.

Такую скорость можно сделать очень лёгким способом (зимой):переднии колёса на льду, ручник потуже, газ в пол...

Машина не прогрета что ли?
drugoi
Очень жалко машинку-то.
Это не спортивная машина!!! И кстате на фотке видно ,что движка 105 коней.
P.S. про медвижонка прикольно.
СергейД
Придумал я такую машину купить... Уж очень она мне нравится. Начитался отзывов. Сама машина мне стала ещё больше нравиться, но есть одно но... В большинстве случаев цивиками управляют люди подобные данному экземпляру. Можно только догадываться что за машина может попасться в мои руки после такого вождения. Очень жаль

Да что за народ здесь сидит. Всем бы все вечно оспаривать! У человека действительно машинка со 130 лошадками (по ПТС). Сам ездил на такой 6 мес., ездил бы еще если бы меня не догнал старый дед на тоете Эстима-Люсида.

Lexus GX 460

zmei666
всем привет ! машинка хорошая сам такую не давно взял , D16a 1997 г.в. только у меня 120 лошадок .на 1.6 объёма ! при массе 1030 кг. я думаю вполне нормально - для города ! при обычном темпе езды расход хороший 6 - 8 л. на трассе вообще смотришь на стрелку бака и улыбка ползёт по лицу ! единственный минус на мой взгляд слишком низкий клиренс . ездить приходиться ну очень аккуратно . зато в поворотах МАШИН огонь ! не знаю говорите конечно что угодно , но я скажу что машина для своего класса очень удалась и отвечает всем своим требованиям !!!!!!!!!

Омск Красноярск
я наверное знаю что пишу про силы и так далее у меня мюген везде наклейки были да и сервисе хонда все в шоке были как с сдвижкой поковырялись там все по другому было так что не факт что родные кабылы!!! а еще есть 1,6 187 л.с. и тоже цивик!!!

Омск Красноярск
а ты попробуй с фотать на такой скорости конечно все трясет. да и температура в норме, было дело на мосту зимой остывало совсем хотя скорость 90!
Odyssey RA6.

если молдинги и ручки в цвет покрасить симпатичнее будет!

Александр84:
комплектаци я двигателя 130,это типа сил что ли, у тебя даже тахометра нет D16a + LEV это 105 сил,и вообще не очень правдоподобно,слепая любовь к хонде,с каким тахометром стрелку спидометра сравнивал,всё-таки чудес не бывает,хотя я не против данной марки, у самого такая же, тока сир 2000 года,и со своими 160 силами после скорости140 разгон уже далеко не реактивный(машина в идеальном состоянии,это для тех кто скажет, что убитый аппарат),хотя всё познаётся в сравнении,после 10 го тазика возможно и быстро 160 набирает,кстати как без катализатора, помогает?А по поводу того, что ничего не делал,всё в порядке, так много таких знаю,потом продают,а новый хозяин е***ся потом как с тазом,любая машина требует хоть мелкого,постепенного, но ремонта,(КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ХОНДА И ЕЁ МНОГОРЫЧАЖКА НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ,просто подвеска живёт дольше макферсона, зато потом куча сайлентов на замену,за один раз накладно)а то лучше так погонять с супер состоянием, а потом в обрыв её
продал знакомому он топливный фильтр за год поменял. да в птс 130 по номеру двига 120. и кто не прав! что написано то и написал!!! на драге с акордом 180 сил равномерно до 140 шли и что! машина машине рознь мне такая попалась чем и рад и есть что вспомнить!!!

Илья-333:
Машина не прогрета что ли?
и фото было бы четким а тут на камеру 0.3
да и картонки вперед не поставил выветривало движку не 4 литра ведь!

Александр84:
тут лишь бы обос....написать! читать научись нечего не делал!

субарь прикольный

а красная и белая это что?

НОВОСИБИРСК
в России она проехала 3.5 года не меняли даже стойки, итог за время владения данным аппаратом вложений около 20 тык туда входит и резина и замена масла все!.# А на масло и резину зря потратился ещё 3.5года можно ничего не менять...Вообще! На японках движки миллионики..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

5, за любовь к автомобилям!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Новичиха
Слабый отзыв, ни о чем..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

•Trush•:
Слабый отзыв, ни о чем..
та напиши покажи как надо! все критики а на деле ...

Artecs54:
че народ ты может слепой зачем мне одно и тоже писать разве в отзыве не указывалось что я менял. был итог.

laughs:
а красная и белая это что?
вид съзади это нисан с боку импреза белая что их 3

Дмитрий
Ермаковское
о надежности тойты с бы с вами поспорил , были королла и спринтер , по нескольку лет таксовал , поломок практически не было в отличие от цивика , который болтами сыпит . на счет автоматического срабатывания дворников , там рычажок не только на себя тянуть надо , а еще и вниз.

Продажа Honda Civic Ferio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D16A в Омске