Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Honda Civic Ferio 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:ES3
Расход топлива:По трассе не боее 6 литров Город не намного больше (VTEC + Вариатор ) л/100км
Название:XL
Цвет кузова:Sky Blue
Цвет салона:Беж.
Салон:ABS,Климат,ПБ,ГУР,
Кузов:Литые диски, противотуманки.
Двигатель:Honda VTEC 130л.с.
Здравствуйте, все любители японских авто.

Хочу поделиться отзывом эксплуатации автомобилея Honda Civic Ferio XL 2004г.
Это мой второй автомобиль Honda Civic Ferio, предыдущий 2001г.
Автомобиль заказывал и покупал с аукциона Японии, опять же через  уже известную мной фирму, надёжность которой и компетентность её сотрудников не вызывала у меня никаких сомнений.
Ждать машину мне пришлось долго. Дело в том, что год выпуска был не проходной (менее 3-х лет) и её после покупки пришлось поставить на стоянку в Японии на два месяца и только после этого отправлять контейнером.
Машина пришла в идеальном состоянии, аукционная оценка "5В", пробег 28 000 км.
Велюровый салон, кожаная оплётка руля, фирменное литьё - максимальная комплектация.
Теперь об эксплуатации:
Конечно, от 1,5 литрового движка отличие очевидное, с первых метров стало ясно, что под капотом мощный мотор, учитывая, конечно и вес автомобиля. Особенно это различие ощущается на высоких обортах. И при скорости 120-140, при нажатии на газ, автомобиль очень динамично набирает скорость.
В моторах марки Honda отлично сочетаються две вещи: экономичность на низких оборотах, при спокойной езде и  максимальная тяговитость на высоких. Управляемость также на достаточно высоком уровне. На авто были установлены Диски на "15" и резина Yokohama S Drive 195/60/15, предназначена для любителей спортивного стиля езды, спортивных седанов и купе типа BMW 3 серии, Honda Civic и Ford Mustang.
Салон, самый просторный в этом классе, даже задним пассажирам сидеть довольно комфортно, учитывая и ровный пол посередине.
Хоть и считается, что Honda в этой модели отошла от своих идеалов в плане подвески, здесь установлена более комфортная, мягкая подвеска, конечно не настолько долговечная, всё равно автомобиль очень устойчив на дороге и провоцирует к быстрой и динамичной езде.
Кстати сказать от предыдущего кузова, тоже есть отличия. На кочках ведёт себя намного лучше, не так подкидывает задок, это мне не нравилось в предыдущем кузове.
Шумоизоляция слабовата, на скорости слышен шум колёс, особенно при грубом асфальтном покрытии. как будто реактивный самолёт. Поэтому я не пожалел денег и отдал автомобиль на полную шумоизоляцию салона. Сам делать не решился. Эффект очень заметен.
Поставил хорошую аудиосистему, машина пришла с кассетной магнитолой.
Заменил масло с фильтром в двигателе - синтетика Castrol.
Заменил жидкость в вариаторе HMMF с полной промывкой всей систамы, для этого купил 8 литров жижи, входит около 4-х.
Заменил воздушный фильтр, салонный, свечи - всё оригинал.
Обслуживание Honda обходиться не дёшево, поэтому при покупке это надо учитывать.
Но если вы хотите, чтобы автомобиль служил вам долго и безотказно - лучше не экономить.
Следующим авто надеюсь будет - ACCORD, на мой взгляд самый красивый седан в своём классе.

P.S. До сих пор не могу понять людей, которые покупают новые: "Калины", "Приоры", "Логаны", "Хундайчики" и тп., учитывая их надёжность, комплектацию, комфорт, безопасность - это очень дорого. Платить за слово "новый" и "гарантия" не стоит, через пол года автомобиль уже не новый, а гарантия заключённая в недешёвых обязательных ТО, себя не оправдывает. Кроме того, авто стремительно теряет в цене это ещё один "-" к вышеперечисленным недостаткам.
Лучше довериться надёжной фирме и купить автомобиль напрямую с аукциона Японии.

26.11.2007
"В моторах марки Honda отлично сочетаються две вещи: экономичность на низких оборотах, при спокойной езде и максимальная тяговитость на высоких. Управляемость также на достаточно высоком уровне." - аминь. Аппаратик то упакованный такой получился, и вид почтенный. Так оно и осталось у Хонды по сей день. p.s. ac t-S, свежак. типа я первый ?!? )
26.11.2007ALLLLLLLL
"""""""S Drive 195/60/15, предназначена для любителей спортивного стиля езды"""""""""" Откуда такие познания :)) и где аудиосистема то?

26.11.2007PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

зачётные тока фотографии.... пока ничего нового кроме радости и эмоций... ПоздРавЛяю..))) +4
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

26.11.20071яя1

Нижневартовск

хонда жжот! до сих пор ставит кассетники без сд на свои тачки. А так машинка симпотная.
Берегите природу нашу, мать вашу.

26.11.2007Lehus
А на х... ты Civic в один ряд ставишь с таким г...ом как BMW 3 серии и Мустангом? )))))
26.11.2007
японы как русские музычку с утра до вечера не слушают они пашут на благо народа и живут хорошо!! И они не знают абсолютно что такое жигули-волга уаз масквич и ТВ рекорд или витязь хаха
26.11.2007jonnnick

26.11.2007Вадим в кубе

Не новой машина становится не через полгода, а сразу же, как выезжает за порог автосалона. Рррраз! И не новая.

27.11.2007+32

Красивая машина , слов нет . Недавно делал драйв-тест на похожем Цивике купе , мотор тоже 1,7 ,125л.с., на механике, 2005 года , европейский вариант , так вот , по сравнению с моим Цивиком 1998 года ничего не изменилось , так же отсутствует шумоизоляция , так же свистит ветер в дверях на скорости , панель приборов десять лет как не менялась ( у меня правда она другая ) ,мотор только то и едет много веселее ( у меня 1,4 , 90 л.с. ) , но все равно красив зараза . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

27.11.2007stan_ru

Центральный регион

А я и не знал, что на седанах пол сзади ровный. Думал только на хэтчах.

27.11.2007
По поводу S Drive 195/60/15, эти данные взял с офиц. сайта фирмы Yokohama я писал о резине, и никто не собирался сравнивать автомобили. Внимательно читай отзыв.

30.11.2007kils

Да, классный сивик) Красиво смотрится. У меня был такой, правда дорейсталинговый, 2001 года и в самой просто комплектации.
Golf 6 1.4 tsi

А как дорожный просвет, достаточно для города? Не цепляет?

06.12.2007
Дорожный просвет вполне достаточный, а вот на предыдущем Сивике был маловат, иногда цеплял.

07.12.2007
нам по 16 лет и мечтаем о такой машине.Когда получем права у нас тоже будет такая машина!!!!!Хотелось бы V-1.7л.но и 1.5 не плохо.Скажите сколько она будет стоить через 2 года во Владивостоке(поддержанная)2001-2002годов???машина просто ахнуть.Когда на неё смотришь дух замирает!

08.12.2007
Вчера купил себе такую же,только V=1,5.Мой первый авто.Вот в салон что-нибудь новое запихали бы.

16.12.2007Сергей Козлов
Привет, Андрей! Отличная машина! Мотор 1700сс -отличный выбор. Фото тоже супер. GAO отдыхает :-)

03.01.2008regional

Поздравляю. Тачка хорошая, но и правда говорят, хоть бы что-нибудь изменили!!! У меня 2000-ного (в новом кузове) и ничто кроме передних фар и противотуманок не поменялось. Хоть бы какие нибудь "штришки" добавили :-(
Ford Focus 3 Trend Sport 1.6 125л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

05.01.2008
Это только на первый взгляд кажется, что не поменялось. Кузов совсем другой, более современный, доработанный. Кстати по габаритам тоже немного больше.

19.01.2008Тирман
Новороссийск
самая дорогая комплектация и кассетник... дешевку тебе подсунули, ибо я заказывал среднюю комплектацию - был и спойлер и сенсорных экран и жесткий диск, диски литые но на 16

20.01.2008
Мне никто ничего не подсунул, я сам себе выбирал авто на аукционе. XL - максимальная комплектация. Кассетник сразу выкинул,как впрочем и штатные динамики я любитель хорошего звука и аудиосистему подбирал себе тоже сам. У тебя авто скорее всего из Сингапура, литьё на 16 не есть хорошо для этой модели.

22.01.2008
Машина класс, тоже такую брать буду, напиши ч/з какую фирму заказывал.Буду рад глянуть на их предложения.

23.01.2008
Название фирмы "АВТОКОМ" Ссылка: http://www.auto-co.ru.

28.01.2008
Помойму компликтации RS и XL стоят одинаково, а вот l4 подороже будет. У меня цивик в комплектации RS, могу сказать , что машина не для быстрой езды т.к коробку убить на ней нефиг делать. Так что всем желающим преобрести Цивик следите за жидкость в коробке.

30.01.2008
Убить коробку,особенно автомат, незнаючи очень легко. Кстати "жижа" хоть и важна, но имеет не самое прямое значение в долговечности коробки, важнее манера езды. Одним словом: Хотите гонять и стартовать с букса - "МЕХАНИКА". Для комфорта и удобства - "АВТОМАТ".

20.03.2008Павел Генералов
Да хонда ваще самая классная марка, тем более CIVIC, да ещё и 2004г.

машина красивая тока светлый салон и отделка под дерево вообще не к месту.такую же себе беру с полностью черным салоном

19.04.2008lelik 102
зачетный аппарат, интересно сколько отдал за такую красаву, тоже собираюсь взят себе такую!!!!

22.05.2008Денис Петрович
jonnnick со знанием дела хочу сказать тебе что ты дебил. За@!#$ уже со своими тупыми комментариями.

24.08.2008
Вопрос. Этот Цивик на палке убирает SIR ????? и какого хрена с 2004 года сзади стоят барабаны, че за бред.......

24.08.2008
ребята еще вопрос,только кто в этом понимает, сколько на цивик 2004 года будет стоить поставить назад ДИСКОВЫЕ тормоза??????

17.09.2008
У меня все тормоза дисковые комплектация XL.

02.11.2008
Здравствуйте, Андрей! У меня точно такая же "Ласточка". Смотрю на фото-МОЯ! Езжу на ней третий месяц и все больше влюбляюсь в неё. Действительно жёсткая, и правда несколько шумная, НО!!! шустрая, оборотистая, легко управляемая. У меня это пятая машинка и, пожалуй, самая удачная. Ровной Вам дороги!!!

24.04.2010
jonnnick:Со знанием дела,скажу вам,что это уже не Хонда. Хонда осталась где-то там,в прошлом. Как можно делать сначала движки 1.8литра/200л.с. А потом 1.7литра/130л.с. Как стартовать со светофора,с пробуксовкой,на вариаторе? Зайдите на японскую Яху.....Хорошая,механическая коробка на Хонду появляется очень редко,и покупается за бешенные деньги 120-150тыс Йен.
У меня ферио 97 года на вариаторе,со светофора стартует с такими буксами, что скайлайны на механике отдыхают ))

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460