Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Салон:abs, srs
Кузов:ветровики
    Привет читателям сайта и любителям Хонд.Решил поделиться своими впечатлениями о своем авто. Перед тем как ее купить то прочитал отзывы и статьи, а также поспрашивал у знакомых о марке Хонда. У них на тот момент были Hrv 98г(2 года в РФ) и Accord 94(5 лет), оба были довольны своими авто  ,особых проблем не испытывали. Вот и я решил взять Хонда Цивик Ферио 6 поколения.Она мне подходила по бюджету ,положительным отзывам,расходу топлива.Купил машину во Владивостоке ,перегнал сам с товарищем.Расход топлива из Владивостока составил 7,2 литра присредней скорости 120 км/ч.Расход топлива проверял специально заливая  полный бак бензина до горловины.  Машина на трассе мне очень понравилась,трассу держит уверенно,но до определенных скоростей.Если разгоняться более 150,то приходиться напрягаться и чувствуешь себя не уверенно.На трассе Владивосток-Хабаровск много ремонтируемых участков ,то сразу ощущается дискомфорт особенно в задней части автомобиля, но по асфальту все в порядке.После покупки поменял фильтра,свечи,масло.
Данный автомобиль VI  комплектации ,под капотом 130 л.с.Имеется передний стабилизатор.За время владения заменил рулевые тяги, после семейного выезда в пос.Андреевка Приморского края(кто знает трассу тот поймет).Замена2 оригинальных тяг +работа обошлась в 3100 рублей.Также пришлось заменить лепесток в рейке(примерно через год)                                                                                              Поменя ремень ГРМ (оригинал+замена)3600 рублей .  На зиму купил резину DUNLOP 4*2200,остался доволен качеством при зимней эксплуатации. Поставил магнитолу с MP-3,2 динамика.  Салон в машине очень просторный и удобныйимеется бардочок между передними сидениями.На заднем сидении имеется откидывающаяся крышка соединяющая салон с багажником, очень удобно для перевозки лыж.            Ходовка многорычажная,жесткая что является главным плюсом этого авто.Есть конечно неудобства в комфорте при езде по гравийным дорогам,при переезде рельс(думаю подустали задние сайлентблоки).Вариатор мне очень понравился,нет переключений,имеется переключатель S и D/L на руле.Один недостаток вариатора это дорогое обслуживание(замена масла и фильтров их там два).Мне обошлось в 4500 рублей. Машина конечно не монстр но в обиду себя не даст.Можно потягаться с 2 и 2.5 литровыми(обычные двигателя).Итак можно подвести итоги ,что Ферио отличный семейный автомобиль со спортивным характером, имеющий плюсы(низкий расход топлива,многорычажная ходовка,удобный салон,надежный двигатель).Среди недостатков(нет заднего дворника,слабая шумоизоляция -у Японцев хорошие дороги).          P.S подскажите укого имеется переключатель S1-S2(чем отличается просто от S).

24.12.2007
хых)99го а выглядит как новенькая)

24.12.2007Олег нек
Машинка класс и отзыв правдивый на все 100%.Один только недостаток(субъективное мнение),каждое чмо на трассе пытается тягаться с Цивиком,позавчера мне 15 Таз мигал,чтобы я его пустил,сегодня Шкода Фабия попробовала того же самого,уже надоело,чес слово,устал от даунов на дороге.При чем пробуют обогнать создавая аварийные ситуации.Стараюсь не обращать внимания.Но иногда,когда трасса позволяет - даю по педали газа.А недавно меня круто "обул" Субарик Легась,обогнал на метров 150.Встретились на заправке - у Легася двиг 2,0 Турба.А вообще машинка вполне достойная,автор,ощутишь позже,когда привыкнешь к ней.Удачи и ни гвоздя ,ни жезла.5 баллов.(у меня Ферио 1,5 без ВТЭК 1995 г.в.)

24.12.2007off

Блин цвет классный... У меня такой жы тока год 2000 и на палке "САЛОН ТАКОЕ ДЕРЕВО" впринципе так оно и есть, но на понты а-ля Вил-ВС мне пофиг Кова, на этом цывеке такой же матор как и на ВиРС...
Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

24.12.2007jonnnick
Кудахтанье...блин. Настоящие Цивики закончились на моторе В16А. Хонда это не Марк.Салон тут не главное. Субару единственное на что после Хонды можно пересесть. И то,если денег немеряно.

24.12.2007Алексей(комсомольск)
Мотор D15B-Vtec на коробке с V-AFC2 и другими мелкими дороботками легко уделывает на четверть мили марки чайзеры кресты с атмосферным 2.5-м двигателем в 90 и 100-м кузовах.

Красноярск-26

Кова (77.241.35.---), 8 ч. назад "...Можно потягаться с 2.0 и 2.5 литрами..." В чем, аффтар? В размере пипирок?) Ферио куда ни шло едет с 3stage VTEC, который на Вирс ставили На Вирс и на этом одинаковые двигатели с 3stage VTEC, учи матчасть.

24.12.2007
off: молодчик))) Материальную часть знаешь. Действительно, версии VI и VI-RS имеют одинаковый мотор))) D15B OHC VTEC 130 зверских пони... Был у меня такой агрегат на палке... Отзыв где то тут есть... Различия между Вирсом и ВИАЙкой в задних тормозах, наличии стаба сзади, и типах трасмиссии... Вот и все по большому счету... Что касается салона Автор, на вкус и цвет ... сам понимаешь))

Красноярск-26

А зачем коса в багажнике на последнем фото? Бугага

24.12.2007От Евгена
Коса в багажнике? А разве не понятно? - Чтобы бабло на Импрезу косить!

31.12.2007xraynor

По поводу S1-S2: S1 прибавляет 1000 оборотов, S2 - 2000 оборотов. Это ещё одно отличие Vi от Vi-RS. Модификаций Vi, как мне кажется, это более экономичный VTEC(имеется режим E)
Honda Civic Ferio Vi-RS '99 -> Honda Stream RST '09

10.01.2008
S1-S2 на VI-RS правильно добавляет 1000 оборотов при каждом нажатии на кнопку на руле. Об экономичном режиме говорит зеленая лампочка ekon. Расход по трассе-5,смешанный-6,5.

15.01.2008
скажите где тахометр в Улан-Удэ можно достать на 2001 г Цивик ?

12.03.2008123321qwe
Что-то отзывы по автомобилю-Хонда какие-то глупые все.Не понятно,что за авто такое-Хонда? Все отзывы сводятся к следуюшему:поставил то,поставил это.Одно только ясно,что ездят на ней сплошь гонщики.Только на мировой арене почему-то,Россия вечно в заднице.

13.01.2009
Очень хорошо выглядит, вообще очень люблю эту машинку!!!! Комплектация какая-то улучшеная!!!

22.12.2009Серега Сивик
Друг, купил на днях точно такую же, даже цвет такой же)))) Тачка класс езжу и балдею ,только что значит кнопочка Е на руле???

26.06.2010fairness
Е значит режим экономии, S - спорт