Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: летом не более 8литров л/100км
Название: Ничего не написано но думаю VTI
Цвет кузова: Gold
Цвет салона: Тёмный низ светлый верх
Салон: Тахометр, простой CD-рессивер
Кузов: Задний спойлер
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 110л.с. VTEC
     Доброго всем времени суток. Хочу поведать всем свою историю как я завладел а также продолжаю владеть этой машиной.
     Так вот, настал момент в моей жизни когда у меня начались откладываться деньги к концу года. Работал я тогда машинистом экскаватора. После одного удачного года (100 кусков) я решил не упускать момент и выжать из следующего года максимум средств на будущую мою же «подержанную мечту». Короче вышло у меня 200 и плюс отец помог добавил 70 и того 270 тыс. р. Была мечта отправится за машиной на восток (не важно Уссурийск, Владивосток или Находка). Был у меня человек с которому у полностью доверял в этой поездке. За Год до покупки я разговаривал с ним на эту тему. Он тоже хотел через год зимой во время отпуска ехать в Уссурийск за Харьком (Тайота Хариер). Но увы не получилось на скопленные деньги он справил сыну квартиру. (Респект тебе тёска)
    Больше на восток мне не с кем было ехать. Да и родители очень сильно волновались и отговаривали далеко ехать. От этой атмосферы я все больше вешал нос. В то время моя мама начала общаться с её забытым двоюродным братом. Который работает руководителем фирмы по продаже а/м. В лицо не видев меня он по телефону навел меня на людей которые для меня купили авто по моему выбору в Сингапуре. Деньги я перевёл неизвестным и чужим для меня людям на кредитную карту в Иркутск.
     Ждал три с половиной месяца. Ждал, мучался, ругал себя за то что договорился на словах и тем более по телефону. Ребята с Иркутска терпеливо выслушивали мои расспросы и по мере поступления информировали о передвижении авто в Иркутск (Покупка в Сингапуре, паром, таможня, ж/д перевозка)
     В конце моих мучений в 6 утра я был в Иркутске у родной тёти. 10.30 я осмотрел авто и документы, пожали руки. Машину я оставил на той же стоянке (Иркутск я не знаю вообще). Дело было 8-го мая. Гулял по центру торговым площадям, подруга таскала по шмоткам. В 5 вечера дождались мужа моей тёти с работы и он нас вывел уже на моей Хонде из центра до их квартиры. Отметили это дело вечером хорошим тортом к чаю (тётя моя, с её мужем как и их дочери совсем не пьют). Прочертили на карте города как нам выбираться с города и утром до закрытия дорог (парад день победы) до 10 утра выскочили за черту города домой в Братск.
     650 км дороги до дома показали мне расход топлива 7.7л/100км. Короче больше 8 литров летом у меня не было.
     По приезду домой встала первая проблема, лобовое стекло было все исписано специальной ручкой. Подъехал в мастерскую по стеклам, дак мне парень все надписи и лишние наклейки содрал 50 взял.
     Следом я присмотрелся к охранкам. В «Авторае» определился на Томогавке 9010, отдал машину сервисникам и отправился на работу. Часа через 2 звонят просят подойти. Оказалось мастер не может установить автозапуск. Говорят или ставь без автозапуска (дешевле) или просто оставляй всегда ключ в замке (в ключе запаян чип или как его назвать сам не знаю). Мастер при мне проводами замкнул зажигание замкнул стартер(крутил двигатель) но «пихло» не одного звука не издало. Ставьте без запуска, Томогавк 7010 ключ я такой оставлять другим ни за что не собираюсь.
     Следом купил воздушный, масляный фильтр для двигателя, канистру Shell 5W40, ну и сам заменил. Салонных фильтров в машине не оказалось. Воспользовался советом  Alex-x из форума, изготовив их из синтипона. Купил масло на разлив для вариатора HMMF 4л. 1800р.. Фильтра я не стал ждать пока прейдут по почте, и поменял масло, промыв оба фильтра и поддон вариатора бензином. По телефону в Хонда моторз Иркутск мне сказали с начало фильтров там нету, потом они есть но не меняются, ну и в заключении привозите свои мы вам с радостью их поменяем.P.S. слов нет «вежливых».
     Через месяц, покатавшись, загружая машину я заметил стук задних амортизаторов. Про передние я я видел что колеса у меня прыгают. Подкопив денег, заменил задние и передние. Задними я доволен. Передние перестали скакать, но зато оказались на порядок мягче прежних (хоть обратно меняй). На средних кочках пробивает до отбойников.
     Сейчас езжу на зимних  «Hockook» 195/60R15 (с завода такой размер).
     На схождении мой друг сказал, что машина не битая (смотрел по геометрии всех 4-х колес) и люфтов не обнаружил.
     Когда заказывал машину, я просил её с задним крылом. По этому в багажнике уже лежало серебристого цвета крыло. Перекрасили мне его дороговато 1.5 рубля, с подбором краски и т.д. Поставил сам, у гаража с племянником, сделал две дырки + одну большую под провод. Отверстия с внутренней стороны крышки уже метятся с завода. Так что я не гадал где сверлить.
     К концу осени купил на мою «ласточку» мухобойку.
     Установил, правда, не сам  на неё «кипятильник» (электроподогрев антифриза 1,5кВт). Обошлось в 2,5 за кипятильник и 1,5 установка. Есть побочный эффект. Когда погрел около 45 минут, то стрелка температуры показывает градусов 80. Это обман, нагревается сам датчик температуры, соответственно, холостые обороты на 750 об/мин, а сам блок двигателя частично тёплый, да и ещё + масло холодное. Вот и у меня так получилось, тока двигатель подхватит, и тут же тухнет. Так я и чиркал стартером разов так 6. Грейте как минимум полтора часа, и все у вас будет при пи…е при шпаге!
     По салону летом думал обязательно нужно сделать чехлы на сиденья,  протянув время в заботах, и работе осознал, незачем закрывать тряпкой кожаные сиденья. И на передних и на задних седеньях места до… короче много. А ростом я 1,9м.
     Приятная неловкость, когда сажусь в чужую машину-иномарку, не могу закрыть дверь с первого раза. У меня, то чуть ли не мизинчиком закрывается.
     Сейчас заводил в мороз около 20 градусов. И ниже не собираюсь пробовать, насиловать на холодную. Позвонил на стоянку за 2часа, сторож тебе вилку в розетку воткнул и все дела, приходишь а она горяченькая ждёт тебя. Ездовые качества меня вполне устраивают, когда на дальняк по хорошей дороге, шагаю около 140км/ч. Для себя проверял, идёт 195км/ч. Парюсь с передней подвеской уж больно мягкие новые Каябовские  аморты «фуфло».
     Кто присматривается к этой машине берите, не пожалеете.

PS: Писал специально в виде путешествия, Чобы не омрачать сухим рассказом о технических и визуальных данных о FERIO. Спрашивайте у кого есть вопросы по «рассказу»

Тюлень
в этом кузове нет VTI
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Попробуй Каябу серии NSF New Special - они спортивной направленности, пробоев не допускают. Стоковые делает Showa , но на вторичку она продукцию не выпускает, только под брендом Honda.

Нижневартовск
Просто установщик сигнализаций лопух,у друга opel corsa так туда sher khan 5 воткнули, просто со второго ключа выдирают чип и оставляют его в машине и все, тем более у него opel на механике и ни че заводиться...

Извини, но я пригонял много фериков и один из них был сингапурец. Он у меня был с тахометром и на автомате(P R N D D3 2), а японские с тахометром идут на вариаторе(P R N D S L), если без тахометра, то на автомате(P R N D D3 2).

Внесу ясность !

1) Комплектация для Сингапура немножко отличаются от комплектаций для внутреннего рынка Японии, в Сингапуре есть VTi 1.5 VTEC и EXi 1.5 без ВТЭКа.
2) Вариаторы на всех Цивиках 1.5 в Сингапуре, а вот автомат идет на Цивике 1.6 2003 модельного года !

У меня, кстати, есть Цивик в полном обвесе RS. За подробностями в личку.
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

Шурик075
В декабре приобрел такой же Цивик (Сингапур), кожа, диски - все один в один. Вопрос по вариатору: на непрогретой машине при включении D обороты двигателя падают до 300-500 оборотов на пару секунд,а после отпускания педали тормоза секунд 5 стоит на месте. По мере прогрева, немного улучшается. Ни у кого из знакомых вариаторных машин нет, а на тех сервисах на которые заезжал - чешут репу и советуют "может масло заменить". Может так и должно быть, но после обычного автомата немного неприятно.

Шурику
На холодный вариатор у меня так же едет. D вклучаю обороты падают и если не давать газу то еле еле начнёт катьтся на ровной и твёрдой земле. В форума писали что это нормально. Масло дубовое через клапана и оверстия медленно проходит. Не гоняй на холодную коробку и всё будет ок.

Евген444
Кстати этот мой сингопурский цивик должен ездить в Братске. Я его братским парням продал. Он был такого же цвета, молдинги на дверях черного цвета, салон - велюр, колпаки родные цивиковские. Про расход бенза не соврал. Слабое место - рейка, это у них болезнь.

Евген444
У меня на бампере было написано EXi и двиг был именно D15Y 1,5 литра и стоял именно автомат.

Евген444.
Видел на дороге единственный катается танированный. А так я его не рассматривал.
Вообще у меня выходит единственный Ферио с ВТЕКом в городе.

вариатор прогривают в режиме N врежиме Р масло не циркулирует

Добрый день, Расскажи чем грееш машину зимой, у меня тоже Цивик 1997г., вариатор, двиг 1,5 VI

Осенью надо было ставить или авто запуск или "кипятильник"

единственный)))))))) ну и пошутил)) кора...даже когда я свой 4!!! года назад брал..он уже был не единственный в городе!!! ..и тоже со втеком...а щас почти все втековые цивики...у меня и щас цивик и втек..только не ферио..а хэтч..7 поколение цивика.
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

здравствуйте вы не подскажите номера передних стоек на хонду civic ferio праворукую не оригенал , за ранее спасибо большое

Приветствую всех! вот планирую обзавестись сей прекрасным тварением хонды. Но почетав некоторую литературу и отзывы на этом и других сайтах в мою голову забралось сомнение, а связанно это со следующим:
1. Уж больнл много народу жалуется, что: "вот мол пригнал цивика и через месяц уже пришлось менять все стойки и иногда,даже амортизаторы" Я конечно понимаю что беру не новую машину и раз на раз не приходися, но не ужели они так быстро выходят из строя и такие уж дорогие??
2. По поводу шумоизоляции. кто что говорит, кто говорит что идеальная, кто, что вообще ужасная. вот и не поймёшь что правда, а что нет.
3. Но конечно больше всего меня забеспокоили рассказы о сей загадочной чтуке- Вариаторной каробке. Пугают некоторые личности, что чудо изделие очень не надёжно и ломается во всех местах. Особенно зимой фрикционный блок Start-Clutch не даёт автомобилю тронуться при отпускании педали тормоза, а через 5 сек дёргает её рывком.
Разьясните мне, люди добрые, со всей объективностью все мои подозрения. и ещё хотел уточнить, как определить вариатор или автомат;
японец или сингапурец. Ивообще, на что присматреться при выборе хонды ферио???
заранее благодарен, спасибо!!!

aashhhh
2 Sany38RUS

По поводу вариатора. На Сивиках не ездил. У меня Фит, они все с вариатором идут. Впечатления от варика самые положительные (в плане ощущений от управления). Можешь на форуме honda-fit.ru темы про вариатор. Много инфы.Страшилок народ много про него рассказывает) IMHO: если варик из Японии пришел в нормальном состоянии, то при нормальной эксплуатации (если с места не рвать и не буксовать) и своевременной замене жижи (НMMF) через каждые 40, а лучше 20 тыс.км., он проблем до пробега 200 т.км. доставлять не должен.

Подскажите сайт, где можно по VIN посмотреть каталог запчастей с ценами. У меня CIVIC 2001 г.в. Сингапурец.
На грунтовке что-то в рулевой постукивает. На сервисах говорят по- разному:1)наконечники рулевых тяг,
2) сама рейка стучит. Мне ее немного подтянули. Не перестала.Что это может быть? Если рейка, то поддается она ремонту, или нет??? Где заказать запчасти.

Насчет вариатора - отличная штуко!
А по поводу стуков в рейке - начать с замены направляющей рулевой рейки, деталь копеешная, как правило с ее заменой все решается.

Lexus GX 460

Здравствуйте авто любители!!!!!! подскажите плиз какой цивик взять сингапурский или японский??????

Петров Олег Владимирович
Нижний Тагил
нонка:
лучше японский

Петров Олег Владимирович
Нижний Тагил
лучше японцев не нечего

Усть-Илимск
Ну и вот. :) Машина плавно перекочевала ко мне!

Женя
Привет. Расскажи в каком состоянии машина. Интересно т.к. Не равнодушен к ней хоть она и уже морально и технически устарела. Я продал парню 25-му. В ПТС запись таможни потом я сыро...ко, потом парень из центра Братска.

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15Y в Братске