Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

, Луховицы
2.5
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Здравствуйте люди.Доброго вам вечера.Машину я взял 2 недели назад,на иномарках никогда не ездил.К правому рулю целый день привыкал,так и ненаучился,все равно на встречку тянет.Первыми впечатлениями о машине я остался доволен,все на месте,приборы кнопки!Расход засекал 6 литров,приблизительно.брал в Москве ее.Старый хозяин все Т,О. сделал,говорит даже не лазь никуда,единственный косяк,рулевая рейка скрипит как пласмасса о пласмассу трется!Старый хозяин говорит в сервис ездил,но так ничего внятного несказали.А вобщем по остальному все хорошо.Поменял он масло 2000 км назад,только незнаю какое там залито,старой канистры он мне не оставил,говорит с в сервисе забыл взять.так что буду на свой страх и риск синтетику заливать,валяется в багажнике shell 0w40.Незнаю что такое S,L ,буквы обозначают на автомате.

Московская область
"S" - спорт режим
"L" - 1-ая передача
Удачи на дорогах!

че ты все старый да старый заладил
сам поменяй все и не парся потом лучше будет)
BMW начинается с V8

s.v

к стати про звуки в рейке - надо под пыльники рейки смазки набить. здесь где-то на форумах была тема на эту тему.
_ _
o o
G
~

машинка хороша, а албанский стоит выучить:)))!!!!

и кстати не просто автомат, а вариатор у тебя

Да, чувак, правильно сказано выше, вариатор у тя, с чем тебя и не поздравляю...
Гашетку в пол резко не топай, их болезнь - рвутся ремни, их ресурс примерно 150 тыс. км. А так сивка - зачет! классный апарат, у меня такой же только на автомате, теперь с рейкой - ничего не надо пихать под пыльники - ее полностью менять надо в сборе со всеми потрохами - только тогда звука оттуда никакого не будет, у меня такая же проблема... потом она у тебя сама дребезжать будет... ты можешь ответить, что ее можно подтянуть, но это не решение проблемы - 3 месяца и дребезжание вернется - проверено на себе.ИМХО

=)
Ижевск
2 ТимКин, а вы откуда так про вариаторы то много знаете, сами чтоли конструировали? у некоторых ничего не ломается...все дела вовремя делать надо и все, а то рвутся ремни, рвутся ремни, пугаете тут народ вариаторами, как дьяволом...все у Хонды на 5

ТимКин ошибается по вариатору. У меня 280 тыс., ходит без проблем. В обслуживании никаких премудростей нет. Зато какя динамика! У меня Civic VI-RS.

поздравляю с преобритением!!! хорошая машина. Удачи на дорогах;)

ТимКин
вариаторы, конечно сам не конструировал, сие мнение было написано на основе отзывов моих знакомых, которые также юзают вариатор на хондах. Они - мягко сказать не в восторге и хотят поменять свои коробки на автоматы, вот. А про вовремя делать согласен - И НЕ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ С ВАРИАТОРАМИ! А то, что у вас все хорошо - можно только порадоваться за это! но я бы все равно не взял с вариатором....ИМХО

Димон66
Машина СУПЕР. У меня такаяже.Про вариаторы много глупостей говорят.Я уже год гоняю, причем на предельных скоростях и никаких проблем главное ТО воремя делать

Митяй2282
Я тоже доволен машинкой, правда у меня 4вд. единственный недостаток шумная подвеска. а так нареканий нет. если кто сталкивался с такой ситуация что гремит подвеска на грунтовом покрытии подскажите почему так сильно

Temurko
Вот как посмотрю на приборы так сердце кровью обливается. У меня 2000 г. так там вместо тахометра большой кружок в котором предача отбражается... ((

Да,на счет рейки она меня блин запарила, сначало поттянул стук прошел, но появился спустя недели 3, думал не она (не мог поверить что, это опять рейка), однако стук прошел опять после того как подтянули рейку и отломали пару голов мастеров. Итог спустя неделю стук опять появился и тепярь,не подтягивание не набивание рейки густым шрузом ни прочие примудрости не помогают. А рейку покупать так нехочется!!!!

Я живу в.Н.Новгороде гнал машину с Владика сам во время поездки по чудесной дороги появился скрип в рейки только при подъеме в гору, колеса стали греметь в поворотах .При троганье легкий скрип с правой стороны. Я пожалел, что стал гнать ее сам. Два раза ездил в серьезные сервисные центры, все как один все у тебя все зае....
возможно опорная прокладка под двигатель.
Я, не стал сдаваться, обратился к знакомым ребятам с гаражного сервиса 1 час поиска причины 100руб ремонта.
Точно не помню что сделали подтянули гайку или болт. Все стало супер! Моей радости не было предела.

P.S После ремонта прошло 4 месяца 15000км.
Руль стал по туже вращаться.

Сразу вопрос сколько ходят задние колодки?
Почему машина откатывается в драйве назад при отпускания тормоза?
Почему в драйве при остановки тормозом обороты гуляют между 800-200
Или 500-400 оборотов стоят

возможно опорная прокладка под двигатель.

P.S После ремонта прошло 4 месяца 15000км.
Руль стал по туже вращаться.

Сразу вопрос сколько ходят задние колодки?
Почему машина откатывается в драйве назад при отпускания тормоза?
Почему в драйве при остановки тормозом обороты гуляют между 800-200
Или 500-400 оборотов стоят

насчет того сколько ходят колодки не скажу
а вот с оборотами сама замучилась иногда все путем а иногда на светофоре остановишся обороты падают с 700 до 500 тормоз отпускаю машина едет прирывисто, дергается . У меня коробка вариаторная возможно она мозги парит? а у тебя вариатор?

Вот вот, Я недавно поставил себе тахометр тоже 500 сказали помой инжектор и дросель. помыл, обороты упали 450-400. собрался на комп. диагностику ехать.

мало букафф
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио